Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Навеяно нижней темой про паксил.

Ну, я поняла из обсуждения, что многие категорически против антидепрессантов.
А как вы относитесь к наоборот, не антидепрессантам, а эээ... стимуляторам ? Не знаю нужного слова. Например, жень-шеню (в таблетках), всяким энергетическим витаминам (витамакс, напр - у него в составе какое-то пчелиное молочко и тот же женьш-шень, гермакс еще - он тоже с жень-шенем).
Внимание, я не спрашиваю о бутылках типа "энерджайзер" и "ред-булл". Меня интересует мнение именно о витаминах с добавками "энергетических" веществ.

Я сама принимаю такие.
Иногда - чистый жень-шень. Мне он помогает собраться, выйти из состояния ничего-не-делания, когда оно бывает - редко, впрочем. Хотя это случается очень редко - например, вот на той неделе случилось, из-за холодов, вестимо... а до этого года полтора такого не было.
Витамины с содержанием энтого дела принимаю часто, где-то раз в три месяца. Как обычные поливитамины :))

Своего мнения по поводу такого вот стимулирования самое себя не имею - не задумывалась никогда в силу глупости.

ЗЫ А глицин, кстати, считается антидепрессантом ?
25.01.2006 12:54:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ред Булл - он на ударной дозе кофеина. Кофе, чаи и всякие колы тоже - кофеин. Все пьют со страшной силой. :) 26.01.2006 00:11:01, МоЗайка
Пью жень-шень, витамины - антистрессовые. Причем лет 5, наверное, с перерывами - ничего плохого не заметила. С врачом говорила по этому поводу - она сказала, что н вредно. 25.01.2006 15:52:19, Марсель
Мурзя
Не принимаю не успокоительных, ни стимуляторов. Считаю, что это вредно. 25.01.2006 14:44:23, Мурзя
Никак не отношусь: ни к одному, ни к другому..
Человек способен справиться с различными ситуациями практически без каких-либо препаратов, ИМХО.
25.01.2006 14:23:53, Gulchatai
Барби на пенсии
Вообще-то нельзя всё время пинать и "стимулировать" иммунитет... Постоянная индукция интерферонов может привести как раз к иммунодефицитному состоянию. Это мне врачи-иммунологи рассказывали.
Нельзя принимать стимулирующие вещества (жень-шень, элеутерококк, и тд) в начале и во время обострения заболевания - течение болезни утяжелится. Нельзя их же принимать даже при невысокой температуре...

А глицин - не стимулятор. Это аминокислота - катализатор обменных процессов в клетках сосудов головного мозга. НИИ геронтологии России считает этот препарат вредным для тех, кому нет еще 50 лет.
25.01.2006 13:37:36, Барби на пенсии
Объясните, пожалуйста, почему Вы утверждаете, что Ваша врач права? Она ссылается на какие-то конфиденциальные источники в указанном НИИ? Почему тогда информация не распространяется по медучреждениям, и другие суперпроверенные и надежные врачи из вполне себе серьезных учреждений прописывают указанный препарат? Ведь в случае, если реально - реально! - препарат вреден и врачи назначают его "по старинке" (патент на него, кстати, выдан в 2002 г... "старинка", да), то как врач она должна бы оповестить об этом, в идеале, всех, кого сможет, а при современных средствах коммуникации это должны быть все...
Я не нахожу ни одной ссылки на информацию, хотя бы отдаленно указывающую на существование таких исследований...
25.01.2006 17:59:33, Amencia
Покажите, пожалуйста, рекомендации НИИ геронтологии. 25.01.2006 17:16:22, ссылка
Робкая
Вах! А нам педиатр из НИИ Педиатрии сказала:"Ах! Глицинчик даёте? Хороший препарат, мы многим деткам даём." ??????? 25.01.2006 14:48:19, Робкая
пчела Майя
А почему детям глицин частенько прописывают? 25.01.2006 14:25:22, пчела Майя
Барби на пенсии
Потому что лет 7-8 назад этот препарат казался панацеей при разных послеродовых осложнениях... А потом его получше изучили. Но некоторые врачи по старинке его выписывают всем подряд (я тоже недавно столкнулась с выписыванием сульфадиметоксина ребенку, хотя это лет 5 как запрещено минздравом) 25.01.2006 14:43:02, Барби на пенсии
а почему сульфадиметоксин запретили?

Меня в детстве им постоянно лечили.
25.01.2006 15:10:26, Vanilla
Барби на пенсии
Почему -не знаю... Но про то, что запретили, мне наша выдающаяся педиатр давно говорила... 25.01.2006 15:16:59, Барби на пенсии
Спасибо про глицин :)
И про остальное тоже - я никогда о подобном не задумывалась. При первой же возможности проконсультируюсь с врачом.
25.01.2006 13:44:22, millimetr
Равно острожно отношусь и к антидепрессантам и к стимуляторам. 25.01.2006 13:33:34, Чернобурка
Отношусь хорошо, чего там :-)

Но сама не принимаю, нафик-нафик. У меня эндокринология и так - тонкое место. Лучше его без причины не колыхать :-)
25.01.2006 13:29:39, Ирен_Адлер
takca
я как-то интуитивно плохо... аргументов нет, но боюсь. 25.01.2006 13:25:48, takca
Наташа С.
У меня такие состояния редки, только после тяжелых долгих инфекций (раз в 3-5 лет). Я гипотоник, поэтому в такие периоды (после болезней) у меня очень низкое давление и пульс выше 50 не понимается. НО. и в этих случаях я не пью ничего, т.к. по советам маман раньше пробовала всё перечисленное ( кроме редбула, кончено же))- только хуже станоилось - голова начинала болеть и появлялась типа дрожь в мышцах. Нафик оно такое. Мне покушать хорошо помогает:):):). Надо дождаться, когда захочется конкретного чего-то (в болезнь я есть не хочу и не могу) и от души наесться этого (ну, у меня так:). Лично мои "Антидепрессанты" - шоколад, апельсины, иногда бананы, клубничное варенье, бублики белые:). Я даже мигрень себе иногда снимаю именно белым хлебом с именно клубничным вареньем (+чай). Просто вдруг начинает непреодолимо этого хотеться. Хорошо, что это бывает редко, т.к. я по жизни этого не ем по причине здорового питания:).(Может, если бы ела часто, так бы не помогало:). 25.01.2006 13:24:57, Наташа С.
капли береша+ иногда. курсами. очень помогает. 25.01.2006 13:16:14, бывает
слышала, что жень-шень для женщин вреден..как-то неправильно на гормоны (?) влияет. Но сама не изучала, не надо было, поэтому ручаться не буду. 25.01.2006 13:13:02, Vanilla
Гм. Спрошу у гениколога.... 25.01.2006 13:30:55, millimetr
спросите! Кажется, там дело в том, что он стимулирует выработку мужских гормонов, что женщине не нужно. 25.01.2006 13:50:28, Vanilla
zaraza
мне кажется, что это все фигня. что эффект самовнушения.
после ред-була не почувствовала я никакого "бодризма".

если человек приняв успокоительное, или наоборот возбудительное ждет соответствующего эффекта, то он и наступит. ну то есть можно его найти (эффект), если хорошо поискать -).
давеча приняла две таблетки валерьянки - впервые в жизни -). эффекта ноль.
в общем, не верю я в эффект подобных средств. зато верю в зависимость. психологическую, да.
25.01.2006 13:07:04, zaraza
Спецом же написала - ред-булы не рассматриваем. Тока витамины с добавками.
В общем, можно сделать вывод, что вы просто не верите в их действие ?
25.01.2006 13:30:27, millimetr
zaraza
угу. для меня однохренственно: ред-бул или витамины с добавками для подъема _энергии_. я чесслово разницы не вижу -) потому и написала про рэд-бул. я не верю в их действие и эффекта не обнаружила. а кто-то верит и обнаруживает -)
по моему мнению: "верит" - причина. "обнаруживает" - следствие.
25.01.2006 13:34:42, zaraza
:) Понятно, спасибо :) 25.01.2006 13:43:03, millimetr
Молекула
А вот к этому я отношусь отрицательно. Вернее сказать, я в них не верю, а потому и не потребляю :) 25.01.2006 13:04:11, Молекула
В общих словах здесь рассуждать сложно. В зависимости от каждого конкретного случая и от каждого конкретного человека я очень по-разному отношусь и к антидепрессантам, и к стимуляторам, и к прочему. 25.01.2006 13:02:43, Мата Хари
Знаю много людей,доведших себя стимуляторами до наркомании(переходили на кокаин,ЛСД,экстази и далее..)
Знаю бывших наркоманов,имеющих большие сроки трезвости и сорвавшихся из-за пары банок РЕД-БУЛа.

Выводы делай сама.
25.01.2006 12:59:40, Karolina
я ж спецом написала - ред-бул не рассматриваем. Только ВИТАМИНЫ с домавками жень-шеня и еще не знаю каких веществ, сходного действия (вот говорят пчелиное молочко еще тоже энергией заряжает) 25.01.2006 13:28:57, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!