Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kokos

Укладка волос

Вопрос не из области моды (и не для той конфы, кажется), а практический :-).
Те, кто носит стрижки (не знаю, как называются, а-ля 50 годы) - вы "уклыдываетесь" каждое утро?
Я уже перестала бороться со своей головой, так как не хочу каждое утро вливать балончик лака и геля для укладки, а другими методами поддерживать стрижку не получается, но я думала, что это мои личные проблемы. Но вот коллега пришла несколько дней назад с новой стрижкой, ей это очень шло. Но на следующий день вся "красота" опала и вид стал, скажем, рабочий :-) В общем, все мои стрижки на следующий день тоже так начинают выглядеть, по этому я от них и отказалась. Мне вот интересно, а у кого стрижка всегда хорошо выглядет - укладыват ее каждое утро?
25.01.2006 11:30:24,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@n.net
Ну многое от самой стрижки зависит. А еще я со своими натуральными волосами тоже маюсь, единственный для меня выход - мелирование по всей голове тонюсенькими прядками, много-много, на фольгу (только не на "шапочку" - эффект не тот!). Дело трудоемкое и времени отнимает много (чтобы меня упаковать в фольгу обычно требуется два парикмахера и как минимум час времени), но оно того стоит!!! Во-первых увеличивается объем, во-вторых волосы меньше "жирняться", ну а самое главное - укладка держится как минимум 4 дня при минимуме лаков и пр. средств. Держалась бы и дольше, только я не выношу, когда волосы пропитываются кухонными запахами, а на 5-ый день они уже дают о себе знать. У нас сейчас холодина, без шапки я на улицу не выхожу, но и шапка прическу сильно не портит. Единственное, что я делаю, когда прихожу на работу - наношу на концы микроскопическое количество воска для волос (обычного "Тафта"). 25.01.2006 17:26:01, @n.net
Имхо, если выливать каждое утро на себя балончик лака и геля, то иного варианта, кроме как на следующее утро мыть голову и укладываться заново у меня не бывает.

Подтверждаю слова Маро, что хорошая стрижка не требует ежедневного лака и прочих средств. Когда я прихожу в парикмахерскую, я всегда требую, чтобы при укладке никакими лаками и прочими бяками на меня не брызгали, иначе по выходу из салона будет картинка, а на следующее утро - слезы...

И когда короткие волосы у меня были, и сейчас, с полудлинными (до плеч) укладки хватает на 3 дня. По настроению или если предстоит важная встреча, сделаю, конечно, и свежую укладку утром. Но раписание всегда одно - в воскресенье вечером (или в понедельник утром), затем в среду вечером. В если выходные проводим, не выходя из дома, то в субботу укладку не делаю...
25.01.2006 13:32:41, Polett
Kokos
Я тоже не выливаю, по-этому "голова опадает" через пол часа и становится "пррилизанной".... так что я стала носить вообще длинные волосы и не укладываю их совсем :-) 25.01.2006 14:13:12, Kokos
Мелисса
У меня волосы непослушные и мягкие, но на 2 дня укладки с кремом Сансилк хватает.
Обычно с утра мою голову и укладываю, а на второй день просто иногда подправляю щипцами. Лаком практически не пользуюсь.
25.01.2006 12:41:53, Мелисса
по-настоящему хорошая форма стрижки не требует укладки. доказано опытом. 25.01.2006 12:13:22, маро
смотря какие волосы :) но в общем согласна, если форма стрижки подходит к волосам то укладываться не надо. 25.01.2006 12:22:29, Йоко
аболютно любые волосы. потратившись на хорошую стрижку, можно здорово сэкнонмить на ежедневной калдке :) (по деньгам и по времени) 25.01.2006 12:30:26, маро
так стрижка должна к волосам идти :)) это как кучерявые волосы не пытайся распрямить... так что давайте координаты хорошего парикмахера, который может подобрать стрижку 25.01.2006 12:56:54, Йоко
Ловлю на слове :) - дайте, плиз, координары, где делают хорошую стрижку, не требующую укладки. :) 25.01.2006 12:37:18, МоЗайка
да адреса эти всем известны. только.... сейчас же напишут - "как можно столько платит за стрижку ???"
:))
25.01.2006 14:49:59, маро
да, каждое утро, а как же по-другому??? 25.01.2006 11:44:24, офонарелла
takca
по-другому - это раз в 3 дня, когда голову моешь (: 25.01.2006 11:48:18, takca
я не каждый день мою, а где-то через день. Но укладываюсь все-равно каждый день. Правда, я не выливаю на себя тооны лака и пены.... 25.01.2006 11:55:22, офонарелла
takca
а мне лень (: 25.01.2006 11:56:28, takca
а мне приходится. Иначе мои три волосины топорщатся в разные стороны.... омерзительно:-) 25.01.2006 11:57:41, офонарелла
London
Возможно, я ошибаюсь, но помнится – это вы мне говорили, что у вас мастер, который стрижет – волшебник, который даже из ничего чего делает?;)) 25.01.2006 12:01:35, London
именно я это говорила. Но его изумительные стрижки (которые после мытья головы можно не укладывать) оосновательно бывают подпорчены после того, как я посплю на одной стороне и мои волосенки слежатся.... Если, конечно, пару часов подождать, то они улягутся. Но двух часов не бывает..... 25.01.2006 12:09:59, офонарелла
London
Не хочется выступать в роли вредины, которой сделали доброе дело, но не могу промолчать - очень я долго мучалась после похода к этому мастеру:))
После Вашего топика я к нему сходила и ровно два месяца (пока не отросло) я имела сильные проблемы с укладками. В том смыле, что обычно я укладываю очень быстро феном или вообще просто одной пенкой, а тут, в связи с тем, что стрижка была неудачная, мне приходилось на это тратить минут по двадцать кажое утро. А если после сна(как у вас ) и не успеваешь голову помыть- туши свет.
После того, как отросло, я еще примерно полгода ее (стрижку) Корректировала. Теперь имею (наконец-то), то что обычно. Довольно фиговую шевелюру, которая оживает и становиться очень приличной, если ее пролечить раз в два месяца (все то же репейное масло с крапивой и т.д.)
понятно, что все ИМХО, люди и волосы очень разные:))
С вашей стороны моя история получилась, наверное на тему - не делай людям добра:))
25.01.2006 12:19:06, London
значит, это не Ваш мастер. Бывает. Я укладываюсь минут пять.:-)) 25.01.2006 12:30:30, офонарелла
London
Ну да:)) Бывает :)) 25.01.2006 12:33:19, London
а стрижка была в этом духе? (слева) 25.01.2006 13:17:47, офонарелла
London
Совсем нет. Он меня просто ОЧЕНЬ коротко подстриг. На других дамах я вижу такие стрижки - в случае боллее жестких волос и менее крупных черт лица они очень даже ничего. Многим идут. НО исходя из моих реалий - мне это просто противопоказано по нескольким параметрам. Так он рвался еще короче подстричь:))
Я почему все это рассказала - очень сложно было отрастить. Бывали случаи за мою долгую жизнь, когда меня неудачно стригли, что чтобы я так долго после этого отрастала и чтобы это было обставлено с такой помпой со стороны мастера "типа я вершитель судЕб":))
НУ что - хороший урок:)) За уроки тоже надо платить:))
25.01.2006 15:45:28, London
takca
если быстро-быстро проходить мимо зеркала - то этого не видно (:
а про три волосины - нахально кокетничаешь (:
25.01.2006 11:59:00, takca
две с половиной:-)) Ты меня по утру не видела ни разу. А впечатление, что волос много - Васина заслуга. 25.01.2006 12:36:17, офонарелла
takca
думаешь, есть таки смысл при случае заночевать? чтоб насладиться? (: 25.01.2006 12:43:03, takca
о да! кстати, на этой неделе приезжает наконец-то диван. Так что может, если ничего не случится, то встретимся через недельку- другую.... а то сейчас - как белки в колесе....
:-))
p.s. коньяк стоИт, дожидается....
25.01.2006 12:47:37, офонарелла
takca
(((: записала 25.01.2006 12:53:20, takca
:-)) 25.01.2006 13:06:36, офонарелла
А некоторые моют голову каждый день. 25.01.2006 11:54:03, Sofia
takca
(: это другое по-другому. 25.01.2006 11:55:13, takca
Мурзя
У меня сейчас сглаженное каре. Пару дней после укладки вид хороший (если ночью спала спокойно), и даже после ношения головного убора. Летом и 3 дня вполне держится. А дальше уже все равно мыть пора и укладывать :) А вообще, конечно, лучше всего каждый день заново укладывать, но мне лень ;-)) 25.01.2006 11:37:19, Мурзя
скажите, пожалста, а что такое - сглаженное каре?
25.01.2006 12:07:26, Женечкина
Мурзя
Оно не четкой геометрической формы, а от челки к боковым прядям у ушей переход более плавный. Геометрическое я бы замучилась укладывать - у меня волосы слегка волнистые, особенно у лица, а для четкой геометрии нужны прямые. А так, даже если на курортах после моря высохнет естественным путем, у лица довольно живенько получается, а не сосульки :)) 25.01.2006 12:30:10, Мурзя
спасибо, а то у меня тоже каре, думаю, может, тоже - сглаженное?Оказалось нет :))
А фотографии у вас нет - посмотреть? (извините)
:)
25.01.2006 12:33:27, Женечкина
Мурзя
Случайно есть. Только это моя укладка, а не салонная (да и я без макияжа с больным глазом :)) Не знаю, насколько по ней что-то видно... 25.01.2006 14:42:13, Мурзя
Роскошно, спасибо!

Отличная стрижка!

Правда, у меня такая же :))) только без челки. Но нормальным каре зовется :) Надо попробовать попросить постричь сглаженным :)
25.01.2006 15:00:25, Женечкина
Мурзя
У меня 100 лет назад было несглаженное, а т.к. я ношу волосы набок, то правая часть постоянно на лицо падала. А так справа длина постепенно растет до максимума. Когда хорошо причесана, это почти незаметно :) 25.01.2006 15:15:04, Мурзя
А у Вас очень короткая стрижка? Пока у меня была короткая, ситуация была, как у Вас. С августа я начала волосы отращивать ))) Опытным путем выяснила, что когда они длиннее, укладываются гораздо легче. 25.01.2006 11:37:07, Sofia
Kokos
Нет, не очень короткая, точнее сейчас вообще длинные волосы, но средней длины как раз и не укладываются.... 25.01.2006 14:08:23, Kokos
разве? вообще это наверное от волос зависит, я свою оч. коротку стрижку вообще не укладываю, просто сушу каждое утро феном, даже расческой не пользусь) а вот длинные приходилось вытягивать щеткой с феном, иначе все пушилось и торачало в разные стороны. 25.01.2006 11:48:19, foster
Мурзя
Да, кстати. Каре я только что отрастила. До этого была совсем короткая стрижка. Она выглядела после сна и шапки гораздо хуже. Другое дело, что на ее укладку уходило в 3-4 раза меньше времени, чем на каре :)) 25.01.2006 11:43:41, Мурзя

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!