Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень требуется коллективный разум! По з

Очень требуется коллективный разум! По знакомству мужу предлагают предложить свою кандидатуру на вакансию персонального водителя руководитя фирмы. Машина - приличная иномарка. Требуется резюме, где надо указать, помимо предыдущей работы, на каких иномарках он работал. А он работал на своих, личных авто - из иномарок был только фольксваген-гольф II, который не подходит под иномарку представительского класса. Но муж водитель-профессионал, со стажем более 20 лет, кроме того машины и все что с ними связано - его хобби. Кроме кучи литературы и материалов в инете, проглатываемых им ежедневно, он ездил на разных иномарках знакомых, сослуживцев, среди них были и представительского класса. Но не работал :(
Вот что бы такое приписать в этом резюме, как сформулировать, что хоть он и не работал, но имеет весьма широкое о них представление, да и профессионализм его поможет ему не чувствовать себя на этой машине новичком? Буду очень благодарна за совет а то всю голову сломала...
24.01.2006 16:16:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такая обтекаемая фраза "Имею опыт работы" и перечисляете с чем и какой именно опыт 25.01.2006 10:12:57, IceCream2
никогда не проверят. Врите нагло и уверенно.. 24.01.2006 17:40:38, *Enchantress*
именно, так как на работу возьмут именно такого, а не "бедного, но честного":)) 24.01.2006 17:51:01, Texas
будьте честными, это важнее 24.01.2006 17:10:37, Квак
Не всегда.Иногда честность равна болтливости. 24.01.2006 17:16:05, Karolina
я только про то, чтоб не говорил, будто работал на многих иномарках 24.01.2006 17:21:15, Квак
а в чем великий смысл это честности? Какую такую сермяжную правду про марки автомобилей надо знать работодателю? Это та же машина другой марки, они НИЧЕМ не отличаются, разве что он всю жизнь ездил на запорожце, а его на бункеровоз сажают, тогда да. При 20-летнем стаже человек вообще не заметит разницы. А перечислить марки машин народ требует для успокоения своего. Это все равно, что перечислить марки ноутов, с которыми работал. Эта информация не имеет никакого решающего значения, однако, если её по привычке требуют, лучше написать то, что они хотят услышать. Это поможет получить хорошую работу. А с честностью вон, получай свои 15 тысяч, и не отсвечивай. Так, по крайней мере, на рынке труда водительского дела сейчас обстоят. 24.01.2006 17:34:22, Texas
ппкс. 24.01.2006 17:48:34, *Enchantress*
Ну,это само-собой:) 24.01.2006 17:26:08, Karolina
хорошо, что я не такая принципиальная, мне зарплата дороже. Если человек - профессионал, его не смутит никакая машина. Сядет да поедет, делов-то. Только он до неё может и не добраться с "честным" резюме. Задача резюме - продать себя подороже, в каждом что-то приукрашено. Не автобиографию в партию же составляем:))Марки машины - это вообще непроверяемая информация, ни в одной трудовой не написано"водитель Волги", например, а стоит должность - водитель. Наверное, трудовые тоже не дураки заполняют, однако они не считают эту информацию заслуживающей упоминания. Психологически же легче взять на работу человека, который якобы суперлетчик иномарочный.:) Я никакого преступления не вижу в том, чтобы написать - да, мол, работал на представительском классе. Это не подтверждает и не опровергает професиионализм человека. 24.01.2006 17:45:33, Texas
Полностью согласна с Вами, но все же не будем писАть "работал", а напишем, как посоветовали ниже "знаком". Дело в том, что может последовать вопрос Где?, а отрасль, и желаемой работы, и предыдущих мест - одна, могут и проверить. Не хочется начинать с этого...
В любом случае спасибо за совет!
24.01.2006 18:43:55, Жена***
знаком? мне было бы непонятно. Тут либо работал, либо нет. Имхо. 24.01.2006 21:44:48, *Enchantress*
Не "работал на...", а "знаком с..." или "на практике знаком с..." например (и перечислить марки). Упомянуть "постоянное чтение специальной литературы, непрерывное самообразование, большой интерес к...", что-то в этом роде. 24.01.2006 16:24:02, Почти
Надо указать обязательно -"Строго соблюдаю конфиденциальность".
Ну,в смысле - не болтлив.
24.01.2006 16:19:32, Karolina
Спасибо, учтем! 24.01.2006 16:20:25, Жена***
Имхо,это вообще почти основное.Ну,машину,конечно,водить надо уметь;)
Вот еще - "Готов к ненормированному рабочему дню".
24.01.2006 16:21:39, Karolina
+ "стрессоустойчив" ! 24.01.2006 16:34:55, маро
О да:)Еще "выполняю мелкие поручения":) 24.01.2006 16:40:23, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!