Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про жильё

Москвичи, хочу спросить, кто как поступил бы при покупке квартиры? Ситуация: муж, жена, ребенок 1,5 года, скоро (весной) родится второй. Живут в съемной квартире в Москве, близко к его работе. Сейчас НАДО купить свою. Деньги есть на большую и новую в Подмосковье, или маленькую в старом доме, но рядом с его работой. Он работает и в хвост и в гриву, так сказать, часто до поздна (вернуться в Подмосковье уже не сможет ночью). Часто в командировках. Она пока дома, ес-но. Кто какие плюсы-минусы видит, напишите, пожалуйста.
24.01.2006 14:54:24,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как это "НАДО"? не понимаю.
деньги есть - живые или возможность кредита?
я бы искала транспортно доступное Подмосковье. если привязываться именно к этой работе - по той же железнодорожной ветке, например. электрички допоздна ходят.
24.01.2006 22:28:28, Samba
Ой, спасибо всем большущее, кто откликнулся!!! Вчера не смогла вернуться в конфу :-(. Отвечу всем сразу.
НАДО купить, т.к. стабильности хочется с двумя-то детками, + перестать обдумывать проблему, приняв решение.
Работа мужа - постоянная, т.е. совсем. Место её расположения в Москве в ближайшие годы тоже не изменится, насколько я понимаю.
Машина есть, муж НЕ ездит и не будет.
Деньги живые, кредит и прочие заемы мама семейства отвергает категорически, ну не комфортно ей с таким камнем на шее. Я бы, тоже не смогла в кредит, думаю...
25.01.2006 15:34:09, Ой
ЛАПА
если маленькая не=однокомнатная, то лучше Москва, я жила в подмосковье год, и никогда больше не хочу ездить ни на электричке, ни на маршрутке, ни на личном автотраснпорте. Без пробок до моего подмосковья было 20 мин, а с пробками ситуация была такая - подъем в 6 каждый день, - нормальное время возвращения домой в 20-30, не нормальное (что чаще) на 1-3,5 часа больше. От многих встреч-дел после работы я отказывалась - невозможно добраться назад,
ну и где он у Вас ночевать будет, когда выбраться из Москвы не сможет?
Нужна Вам эта большая квартира в подмосковье без мужа?
Если есть возможность жить в Москве - живите в Москве.
24.01.2006 16:51:41, ЛАПА
Вижу в Московской квартире минусы:
- экология не для маленьких детей (я так поняла - это скорее центр)
-маленькая.

в подмосковной минусы:
-муж будет очень уставать или вовсе не доезжать до дома (!)
-его не будет дома часа на три больше каждый день - при двух малышах три часа помощи в день - очень даже нужны.

При ваших вводных я бы выбрала все же маленькую, плохонькую - но рядом с мужниной работой. Покупать сразу с расчетом, что года через три-четыре будете продавать ее и покупать другую. ИМХО, с двумя дошкольниками еще можно как-то жить в тесноте, а со школьниками - уже совсем тесно станет.
24.01.2006 16:24:07, _Ирунчик

Ирунчик, спасибо, за четкость. Все так и есть, надо только решить, какие же минусы важнее... А почему Москву выбираете? Для мужа? Или для себя, чтоб его видеть чаще?

25.01.2006 15:37:31, Ой
да, выбрала бы, естественно для себя (о муже пусть он сам и думает) Москву - чтобы видеть мужа чаще и чтобы он при этом был хоть минимально работоспособен. И для детей - маленкие дети требует много мамы и много папы. И папин поцелуй сладко спящего ребенка - неоптимальное присутсвие в жизни малыша. Вот дети постарше - вполне могут удовлетворится просто знанием, что папа у них есть и в случае чего к нему можно обратится. 25.01.2006 20:18:26, _Ирунчик
O'Merry
Вы как-то исходите из того, что муж на этой работе пожизненно прописался... :) Я бы уточнила сначала, что у него за работа и каковы перспективы. Я вот, к примеру, работу меняю практически каждый год (а офисы меняются и того чаще) - за мной бы семья при всем желании не смогла угнаться с переездами! :))) 24.01.2006 16:30:59, O'Merry
Почему пожизнено? Я о ближайших трех-четырех-пяти годах говорю. Вполне может на одной работе и месте это время работать. 24.01.2006 21:02:10, _Ирунчик
Руфь Подмосковная
Если есть деньги на большую и новую в Подмосковье, то неужели нельзя взять нормальную вторичку в Москве? Хотя бы двушку?

Но я свой Красногорск на Москву никогда не поменяю. Сейчас стоит вопрос о расширении нашего жилья, так я согласна потерять 10 тыс долларов на комиссионных агенту и остаться в Красногорске с двушкой, чем спокойно и бесплатно переехать в трешку на Петровско-разумовской....

кстати, кто сказал, что нельзя ночью вернуться в Подмосковье? Может, в Можайский район и нельзя, а в что-то ближнее - запросто :)
24.01.2006 16:09:57, Руфь Подмосковная
а если он поменяет место работы, то они так и будут кочевать за ним, продавая одну квартру и покупая другую? 24.01.2006 15:44:05, Кити Кэт
Забыла из условий. Муж машину не водит, только жена. Машина есть, но он не собирается водить категорически. 24.01.2006 15:16:35, Ой
takca
вопрос в том, "кто главнее"... в смысле - будет ли вам комфортно с двумя детьми в большой квартире, но мужу, при этом, полдня на работу добираться, или вообще не приезжать к вам,
или в маленькой, но при муже (:
24.01.2006 15:09:19, takca
Это не мне :-). А мужа они и так редко видят, хоть далеко, хоть близко. Да и не пол дня, а час-два (о таком расстоянии речь). Да, забыла сказать, муж машину Не водит и не собирается, тогда все проще было бы. 24.01.2006 15:15:08, Ой
takca
ну, не вам, так не вам (: так что нас-то спрашивать? задайте вопрос тому, кто заинтересован (:
я бы из своего района мск уехала только при очень жутком финансовом положении, тем более - под москву. это, фактически, как в другую жизнь.
если ей район неважен и муж все равно "полярник" - так чего не уехать (:
24.01.2006 15:17:48, takca
Кто заинтересован уже пол года мается, ничего решить не может. Нервнечает, а беременным нельзя :-). Вот и хочу умные советы умных людей ей показать. Муж на эту тему с ней уже и говорить отказывается, а я не в Москве, что могу посоветовать?! Район тоже не их, не больше года там живут. Я бы уехала, наверно. 24.01.2006 15:22:38, Ой
takca
ну, пусть сядет, по старинке, разделит чистый лист на 2 половины и пишет - где какие плюсы и минусы (:
а какое подмосковье им светит, кст?
24.01.2006 15:24:56, takca
Пока конкретно ничего не светит. Ищут в двух направлениях (Москва и не Москва). Был вариант в Красногорске, за три дня отсрочки подорожал на 150$ за кв.м. А так уж и решились почти, д не судьба было. 25.01.2006 15:39:56, Ой
Машину надо покупать+квартиру в Подмосковье. 24.01.2006 14:57:02, Karolina
Матушка Мидоус
и застрять в пробках на этой машине в этом Подмосковье. Или стартовать в 6 утра:-( Я б в Подмосковье поехала только по очень серьезным причинам. 24.01.2006 16:00:09, Матушка Мидоус
Смешная Вы:))))))))))))))))).
Не пробовали на квартиру зарабатывать?:))
24.01.2006 16:05:16, Karolina
Не поняла, о чем это Вы? Конечно, они на квартиру заработали. Но ровно столько, сколько есть, выше себя не прыгнешь. А про машину я уже писала. В чем смех-то, разъясните??? 25.01.2006 15:41:41, Ой
Матушка Мидоус
Я? Или это автору?
Я не просто пробовала - я заработала. А что? И мы врод ен а ты были :-))
24.01.2006 16:34:20, Матушка Мидоус
Я не помню просто все ситуации,поэтому спрашиваю:))
Видно,автору тоже надо подключаться к зарабатыванию.Муж один не тянет на Москву:))
24.01.2006 17:13:44, Karolina
Матушка Мидоус
ну не знаю. Может, автору надо лучше мужа стимулировать, чтоб он заработал. Это например:-) 24.01.2006 17:43:09, Матушка Мидоус
Не всегда это возможно.Не все все могут,хоть узлом завяжись:) 24.01.2006 18:23:22, Karolina
takca (смешная, не пробовала)
с любимой лошади не разглядеть объекта (; 24.01.2006 16:40:11, takca (смешная, не пробовала)
Причем тут это..А ты помнишь биографии всех участников Конфы? Я - нет:( 24.01.2006 17:14:29, Karolina
takca
всех - не помню (: но я и не об этом вовсе (: 24.01.2006 17:26:59, takca
Ну,о чем ТЫ - мне понятно:) 24.01.2006 17:29:06, Karolina
takca
ура. хоть где-то полное взаимопонимание (: 24.01.2006 17:34:13, takca
Подпишусь. Маленькая квартира никак не решит вопрос. 24.01.2006 15:14:40, Чернобурка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!