Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Научите обманывать начальство! :(

Вопрос идиотский, но очень жизненный. На работе у меня - мрак и ужас, поминутное присутствие и тотальный контроль. Чтобы отпроситься - и думать не смей; пиши заявления, визируй их у кучи народу и бери полдня или день за свой счет, н не чаще раза в месяц :(( А у меня сейчас личная ситуация такая, что... ну, в общем, хочу я больничный взять!
Вот теперь начинаются вопросы. Во-первых, я в районной поликлинике не была лет 15, если не больше. Карточки там наверняка нет. Чтобы ее завеси ,что надо? ТОлько полис? Или еще паспорт? Потмоу что паспорта у меня нет - я его потеряла и никак не восстановлю; сами знаете, как у нас паспортные столы работают :(( И чего? Не дадут больничного, да? У мен справка есть из милиции по этому поводу - ее недостаточно?
Дальше. Собственно о диагнозе. Многомесячного тяжелого кашля и затрудненного дыхания для районного терапевта достаточно, чтобы заинтересоваться моим самочувствием, или мало? Температуры-то нет... может, это для врача и не аргумент будет? Или районного дохтура можно-таки будет уговорить? Или не уговорить, а только и исключительно заплатить? А сколько и как?
Словом, одни вопросы, никаких ответов. Кт бывал в подобной ситуации ,посоветуйте что-нибудь умное,а?
24.01.2006 10:57:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Угораздило тебя работенку подобрать... 24.01.2006 14:09:19, Кабанъ Сидоровичъ
у вас же вроде родство медицинское имеется? лучше по этим каналам поискать желающего выписать липу.
я к тому, что если вкроется фиктивный больничный, его автора могут лишить диплома. знаю несколько примеров проколов по этой части;(
в общем, к случайной тете в ножки я бы с такой просьбой не падала.
24.01.2006 13:49:53, Глоток Свободы (ex. Кити Щ.)
O'Merry
Это мое родство в данный момент лежит по разным больницам :( Мне бы его навестить бы - а когда? :((

Вообще говоря, уповаю на то, что по состоянию моего здоровья больничный можно давать смело. :( С таким кашлем люди не живут в принципе. А я уж сколько месяцев с ним сосуществую...
24.01.2006 14:58:33, O'Merry
Вызовите на дом платного терапевта - в инете таких куча.. я думаю не откажут они в больничном.. тольо кнадо уточнять могут ли они их выписать. в среднем стоит вызов 1300 рубелй. 24.01.2006 13:16:08, suny
Тушкан
вызываешь на дом, говоришь что с пару дней держится темпа 37 с половиной и кашель и фсе
единственная загвоздка с паспортом - но полис им важнее в любом случае и вообще пом-оему подойдет любой документ удостоверяющий личность - у тебя же права есть? я например вместо паспорта вид на жительство им таскаю
24.01.2006 12:34:50, Тушкан
Ежечка
а зачем идти? вызываешь врача на дом при плохом самочувствии, он приходит, больничный тебе выписывает, потом надо будет только на прием ходить для продления или закрытия.
у меня сестра совсем недавно так сидела на больничном. никакой карточки в поликлиннике у нее в помине не было. она в Питер только переехала
24.01.2006 12:15:47, Ежечка
Я пошла с паспортом (думаю и справка из милиции сойдет) и полисом. Мне завели карту. Потом пошла к участковой. Но я изобразила сильные головные боли. Сказала, что за компьютером целый день сижу (что чистая правда). В глазах мелькает, голова болит и кружится. Голову наклонить не могу. Еще у меня были такие щеки красные. И давление 130 на 80 в ту минуту. Но я сказала, что для меня это ужасно. В итоге дали больничный без всяких денег (их не взяли, я предлагала). Единственно пришлось его каждые 3 дня продлевать. 24.01.2006 11:43:40, Ольга*
Мать его
на подник написала:) 24.01.2006 11:38:57, Мать его
O'Merry
Ага, спасиьо! 24.01.2006 11:43:09, O'Merry
Xenny
Полиса и справки должно быть достаточно.
Лучше вызвать на дом, сказать, что температура - 37,5 вполне достаточно ;)
Вообще-то без проблем всегда дают больничный.
Начнет артачиться - тогда уж можно и деньги в конвертике предложить, типа, "очень плохо себя чувствую, надо отлежаться".
24.01.2006 11:22:37, Xenny
Дашук
У меня тоже нет карточки, участковую в глаза не видела, однажды приперло - пошла просто с полисом, чистой тетрадкой, в тетрадку вложила деньги, вышла из кабинета медсестра, типа кто еще на прием, я к ней - говорю шепотом, мне больничный очень нужен, помогите, работать нет сил, мне на три дня хватит. Сестра через три минуты выносит мне больничный - я аж подпрыгнула от неожиданности - как все просто и быстро. И не на три, а на 5 дней - видно денег больше, чем надо было :)))) 24.01.2006 11:20:10, Дашук
Firs
Первый и последний раз в зрелом возрасте обратился в районную поликлинику. Пустая трата времени, нервное расстройство заработать можно - сидеть со стариками и старушками, обсуждающими широкий круг тем... Позиция участковых терапевтов укладывается в формулу "не навреди!" - реально вылечить квалификация не позволяет.
После этого обращаюсь только в соседнюю ведомственную поликлинику (недалеко от ост. "ДК Москворечье", где за деньги охотно принимают "с улицы" без всяких формальностей и очереди. Первичный приём в зависимости от специализации от 300 до 500 руб., далее по таксе;(шопотом) непосредственно в руки - дешевле и радушнее :)
У меня нужды не было, но больничный, говорят, таким же образом можно выправить.
24.01.2006 11:14:40, Firs
Большая Медведица
Про температуру. Говоришь, что вот буквально вечером была огромная, а ты выпила анальгин и сбила. Для карточки в районой п-ке нужен и полис и паспорт. Но если ты покажешь справку, возможно будет достаточно. В любом случае, ты можешь вызвать на дом, а с карточкой уже потом будешь разбираться. 24.01.2006 11:11:09, Большая Медведица
Я в таких случаях иду к участковой, даю денег и честно все карты открываю. Так и так, мол, уважаемая доктор, помогите, пожалуйста, больше некому. Я вот вам помогу (даем денюжку) а вы мне помогите. Работать сил нет, ребенку маминого внимания не хватает, а тут еще соседи сверху залили, надо воду убирать... а карты нету, и паспорта нету, а больничный очень нужен, уж не соблаговолите ли Вы быть так сострадательны и ... ну, далее по тексту, главное правильным тоном и до полного убалтывания ;)
24.01.2006 11:02:51, Акцент
O'Merry
Ой... а сумею ли я уболтать-то? а не обидится ли доктор смертельно? :((( Да и сколько той денежки должно быть? 24.01.2006 11:05:01, O'Merry
Еленика
нет, не обидится, я так делала.
Правда, сказала, что я одна с ребенком, а меня посылают в командировку в Хабаровск ))) Она с меня даже денег брать не хотела.
Ровно год назад это было, я ей всунула 1000 р, 500 она мне вернула обратно. И больничный дала на 10 дней.
24.01.2006 11:18:01, Еленика
Пральна, 50 р день. 24.01.2006 11:29:17, Акцент с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!