Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.01.2006 00:08:59

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО (на опыте 3 наблюдавшихся мной поколений) - это говорит о том, что есть смысл попробовать поучить этого ребенка музыке :-). Т.е. медведь на ухо ему НЕ наступил - это очевидно. А что получится из этого - пока непредсказуемо :-). 24.01.2006 00:56:23, Nesmejana
Дубравка
Я бы сказала, что это выше средней температуры по больнице.
Это все-таки классно, когда человек ощущает и понимает музыку. И я довольна, что мои дети музыкой занимаются. ПРикольно, когда 9летний человек, смотрит в ноты, и подсказывает мне бесслушной, как правильно петь. Очень оказывается нужный предмет сольфеджио.
24.01.2006 00:43:54, Дубравка
Мне кажется, что это норма, из которой может вырасти что-то выдающееся :))
24.01.2006 00:36:47, Рррозовая
ХусФрю
Для трехлетней девочки это ближе к норме. Проконсультироваться с музыкальным педагогом все равно невредно, так как учить девочку музыке - в любом случае святое дело:)

Музыкальная одаренность прежде всего проявляется в эмоциональном восприятии музыки, затем в таких "сухих" фактах, как хорошее чувство ритма, абсолютный (или близкий к нему) слух, хорошая музыкальная память. ВСе это можно увидеть иногда у детей даже до года (и это нередкое явление, сравнительно говоря!).

Эмоциональное восприятие музыки - звучащая музыка сильно меняет настроение и занятия ребенка. Это заметно прямо у полугодовалых детей. Ребенок не может заниматься другими делами "на фоне музыки" - слушает. Может повеселеть или расплакаться, прослушав музыку. Часто подвывает мелодию, попадая в тон.

В три года я могла напеть (и проговорить с интонациями) все свои детские пластинки "от и до":) Включая шумовые эффекты.
24.01.2006 00:17:03, ХусФрю
[пусто] 24.01.2006 00:29:08
ХусФрю
Вот и отлично. Направляй ее заниматься, только пока не нажимай. Существенная половина дела - в сохранении желания ребенка учиться музыке. 24.01.2006 00:30:33, ХусФрю
[пусто] 24.01.2006 00:46:30
ХусФрю
Как мне кажется - в этом возрасте и не нужны индивидуальные занятия. Хорошо бы группа была "музыкальных игр", так сказать. Я подписываюсь под мыслью, что "делать музыку" - занятие коллективное, и сотрудничать на том уровне, на котором возможно - прекрасная идея. Хор малышей, игры, да и "шумовой оркестр", наверное, полезны. Только я не знаю, что ваша учительница имеет в виду под "шумовым оркестром":) Важно же знать, КАК будут заниматься! 24.01.2006 00:51:45, ХусФрю
Паштет
Что такое одарённость в Вашем понимании? У меня у сына абсолютный слух, у дочери - достаточно средний. При этом в понимании учителей-традиционалистов дочь более одарена ,чем сын :-) 24.01.2006 00:16:04, Паштет
[пусто] 24.01.2006 00:26:31
Паштет
Я думаю, что не существует ВООБЩЕ музыкальной одарённости - она существует лишь в применении к какой-то обасти: инструментальной, вокальной, композиторской.

Вот так вот - просто не помню :-) Наверное - лет в пять. А чтоб не стыдно показать - и сейчас не очень-то :-) А родственники для меня те же зрители - им скидки не полагаются :-)
Вообще, ИМХО, желание-способнось петь спонтанно - это вообще не музыкальное свойство. Это что-то из другой серии. Потребность какая-то, котрая может быть сильной и при полном отстуствии музыкальных данных.
24.01.2006 00:30:18, Паштет
[пусто] 24.01.2006 00:44:34
Паштет
Вот Бернес, например - был музыкально одарён, а? Думаю ,что был :-) При этом - вряд ли смог бы стать профессиональным музыкантом.

Негармоничность я сам тяжко воспринимаю. Но, увы, - её слишком много, приходится терпеть.
24.01.2006 00:49:58, Паштет
это пересекается с нижней темой.
у него было море обаяния, но пел он никак. говорил под музыку. да, тембр голоса приятный, и сам - мужчина хоть куда...
24.01.2006 01:15:51, Маграт
Паштет
ИМХО - он был при этом ОЧЕНЬ одарён музыкально:-) 24.01.2006 01:16:48, Паштет
ну, раз его голос так людей за душу брал, значит, так оно и есть :)
мог бы просто декламатором быть, так ведь нет же, пел.
24.01.2006 01:30:24, Маграт
Паштет
Во! ИМенно! Эт оя всё к тому ,что нет одарённости вообще - она к чему-то конкретному. 24.01.2006 01:39:04, Паштет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!