Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Йовин

Папа, мама и я!!

Вот раньше в школах это было очень распространнено. Не сомневаюсь, что и этот вид соревнований и сейчас присутствует в школах. А вы принимаете участие в таких вот конкурсах всей семьей?????? Если нет, то чем мотивируете ребенку отказ??????
Я как то выступала в роли мамы в семье моей коллеги, мама была против выступления, а дочь и папа были ЗА. Яне очень хотелось, она пришла и меня попросила выступить вместо мамы:) Мы заняли первое место. Помоему Янка была на седьмом небе.
Сейчас мы в день физкультурника участвуем в соревнованиях семей. Правда звезд нехватаем, но Русля всегда очень счастлив и сильно переживает. Семья моей двоюродной сестры даже уже на российские соревнования ездили семейные. Я к чему это. Мне кажеться ребенок поулчает от этого массу удовольствия.
Но соглашусь, что дети бывают разные:))
23.01.2006 14:41:53,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Ненавижу участвовать в соревнованиях! Вообще терпеть не могу, когда меня (моего ребенка) с кем-то сравнивают!
И ненавижу участвовать в любых командных видах спорта.
24.01.2006 10:53:02, хухра-мухра
Приму участие только если буду 100% уверена в победе. Олимпийский принцип "Главное не подеба, а участие" не для меня. Да и дочка очень расстраивается, если проигрывает.

Хорошо еще, если проигрыш заслуженный, т.е. явно ты был слабее. А если победители уже заранее определены недобросовестным судейством? Типа "Все костюмы хороши, но приз будет у "кукурузы - царицы полей"...

Зачем ребенку такой стресс?
24.01.2006 10:49:35, Polett
Мои дети были бы счастливы, но мы бы с мужем никогда не стали в это играть, даже для счастья детей:
1) - мы не молодые родители в отличие от остальных,
2) у мужа есть реальная причина, связанная со здоровьем. За то, что он с нами на даче катается на велосипеде, ему уже можно памятник ставить при жизни.
3) ИМХО, это развлечение для неработающих родителей или для владельцев собственного бизнеса, которые сами планируют свой рабочий график. Ведь обычно все детские мероприятия бывают в рабочее время.
23.01.2006 17:22:41, hanhiss
Еленика
я бы поучаствовала, только вот муж у меня на спортивные мероприятия неподъемный почти 23.01.2006 16:06:06, Еленика
ХусФрю
:)Если учесть, что я для своего старшего уже полтора года, как ходячий цирк (буквально - ассистировала ему каждое занятие и до недавнего времени каждое выступление) - то почему бы нет? Лишь бы моя физкультурная форма позволяла. 23.01.2006 15:24:14, ХусФрю
Если бы ребенку очень хотелось, пошла бы без проблем. Особенно если бы это с рабочим днем не конфликтовало. 23.01.2006 14:59:35, Мата Хари
Эники-бэники
Да, и я - вот именно в такой формулировке :) 23.01.2006 19:48:25, Эники-бэники
у нас не проводятся.
Я бы с удовольсвтем поучаствовала. Муж -под вопросом. А ребенок вряд ли бы согласился:)
В детстве я очень любила всякие "Веселые старты", в школе проводились, правда, без родителей.
23.01.2006 14:59:32, Hel
Паштет
Не принимаю Т.к, во-первых, никто мне таких соревнований не предлагает, во-вторых, данном командном зачёте не понимаю - в чём суть командности :-) 23.01.2006 14:59:05, Паштет
Xenny
У нас не проводятся :(
Я бы поучаствовала, если б ребенок попросил. И папу бы уговорила :)
23.01.2006 14:52:03, Xenny
Мы с мужем категорически нет. Чужды нам данные мероприятия. Хотя ребенок всегда в спортивных соревнованиях участвовал и даже был в сборной школы по футболу. 23.01.2006 14:51:04, Ольга*
Молекула
Я с удовольствием :) И сын тоже. А папа - за большинство :) Мы на отдыхе в Турции в похожих участвовали - радости было полные штаны :))) 23.01.2006 14:49:50, Молекула
Мелисса
Я могу в принципе, но без всякого удовольствия.
Ну не спортивный я человек, совершенно.
23.01.2006 14:48:50, Мелисса
Гм..ни в коем разе бы не согласилась. Я от этого удовольствия точно не получу. Да и ребенок (старший) больше созерцатель ,нежели активный участник во всякого рода соревнованиях. 23.01.2006 14:47:29, Lacroix
Если ребенок попросит - буду. Добровольно - только под угрозой расстрела.:) 23.01.2006 14:47:21, Jules
Йовин
Джулик. А ты неходила на ЧМ по спринтерскому многоборью, которое у вас проходило в выходные???? У меня такое ощущение, что соревнования по конькам вся Голландия болеет:)))))) Или вы еще не приобщились к всенародной любви????? 23.01.2006 15:11:27, Йовин
:) нет.:))Гляжу в окно - там канал покрыт тооооооненьким слоем льда.
О-ба, утка приземлилась, проломила нафик :))
Бедные голландцы, в последний раз лет, наверно, 20 катались по своим каналам.
Я как-то не замечала конькового фанатизма у местныx.
Круг общения, наверно, не тот :)
Вот футбол - это даааааааааа........
23.01.2006 15:15:28, Jules
Я слыхала, там у вас теперь плаванье популярно?:))) 23.01.2006 15:38:42, Орленок Эд
Йовин
А плавание в Голландии всегда было спортом номер три:)) 23.01.2006 16:56:17, Йовин
А тоже неплохо:))) 23.01.2006 17:11:45, Орленок Эд
Ась? :) Намек?! :) На что?
вы выражайтесь яснее - я подозрительна без меры :)
23.01.2006 15:42:35, Jules
Похоже, попала в больную мозоль:)))
Мне просто очень смешно рассказывали наши голландские друзья про четыре ступени умения плавать в Голландии:
1 - в нарукавниках,
2 - без нарукавников держаться на воде
3 - отлично плавть
4 - плавать в верхней одежде.
23.01.2006 15:49:03, Орленок Эд
фуx..напугала.. :)
мой деть наконец-таки занялся плаванием. До сиx пор плавал - да, в нарукавникаx!:)
Теперь учится плавать без оныx. Бассейн - внимание, наxодится в институте для слепыx. У ниx там так удивительно и интересно все устроено! (в институте, не в бассейне :)
В первый раз, придя туда, не знала, что это также институт и для умственно отсталыx... не знала где бассейн, спросила первого попавшегося дядечку...
Который услал меня в совершенно противоположную сторону...
я вернулась и говорю ему - "Там бассейна нет!"
Он заxиxикал и ускакал от меня по коридору. Хоxмач..:)
А в одежде мы еще не плаваем.... но я приду в следующий раз и прыгну в бассейн в пальто..
о результатаx доложу :)
23.01.2006 15:54:50, Jules
Сначала тренируйся в пальто и нарукавниках:))) 23.01.2006 15:56:47, Орленок Эд
Йовин
Вот бы им к нам по Неве кататся:))))))
Ну дык все в свое время: футбол летом, коньки зимой, шоб не скучно было:)))
23.01.2006 15:24:07, Йовин
а меня и не просят даже. Из меня болельщик и группа поддержки отличная. Нефиг на пустяки растрачиваться:) 23.01.2006 14:55:44, Lacroix
Я сама себе прощаю по одному поджёпнику, отвешенному ребенку :) Типа - пошла с тобой мамочка на школьное мероприятие, списываем со счетов один поджёпник.
Весенняя чистка совести :)
23.01.2006 15:00:24, Jules
Не ,"болеть" ,мне под настроение нравится:) Сидишь ,орешь ,руками машешь, и ,главное ,никаких физических нагрузок. На НГ все горло сорвала нафинг ,пока деточка в хоккей играл. В охотку пошло:)) 23.01.2006 15:03:14, Lacroix
Lyta
Угу. Но боюсь, что после этого меня уже можно будет только пристрелить ;)) 23.01.2006 14:54:04, Lyta
Аxа... помнится, в Турции, в отеле, на мини-шмини-диско тащили массовики-затейники всеx детей на сцену - плясать и в ладоши xлопать. В один прекрасный день стукнуло им в бошку и родителей туда же потащить.
Мой деть возжелал пойти со мной.... какиx мне усилий стоило - принять участие в этом обезьяннике... Ни пером написать, ни вслуx произнести...
Но деть был доволен. :)
23.01.2006 15:03:36, Jules
Marty
+1 23.01.2006 14:51:43, Marty
пчела Майя
Никогда бы не стала. Во-первых, у меня нет спортивных данных, во-вторых, мне не близок соревновательный аспект. Детям впрочем тоже. 23.01.2006 14:44:46, пчела Майя
+1 :) 23.01.2006 14:49:25, Terra Inc.
пчела Майя
Мне девочка одна рассказывала. Большенькая уже. Лет 25. Ее папа в детстве готовил к каким-то соревнованиям по бегу. И запустил бегать со старшими, так как она вроде бегала хорошо. Ей лет 8 было. Так вот она рассказывала: Я смотрю, все бегут. Думаю, наверное, спешат куда-то. Ну а я не спешу. Ну и пошла пешком. 23.01.2006 15:00:15, пчела Майя

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!