Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

2БагиРА

Поскольку топик уполз.

Наверное, это бессердечно. Но для меня нет разницы, кто погиб - девочки-клерки или директор отделения. Погибли люди, жаль их и их семьи, но такова жизнь - она заканчивается, причем иногда внезапно. Я вообще не сторонница того, чтобы ворошить полуфакты-полувымыслы в поисках мифической "правды", которая конкретным погибшим уже ничем не поможет. В таком пожаре погибают люди - факт. Всегда. Вопрос - больше или меньше. Хорошо бы сделать так, чтобы в "соседнем доме" все обошлось с минимальными жертвами, естественно. А все поиски справедливости и путей отмщения за погибших - ИМХО, лишнее. Надо оставить почивших в покое. Отдать им должную дань уважения, помочь оставшимся родным - вот это да. А этих людей уже нет.

Если переживать за смерть каждого человека на планете - сойдешь с ума.
23.01.2006 02:33:25,

94 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну что сказать? сам факт, что вы откликнулись таким образом, говорит о многом.
хотя я своей репликой вас не осуждала, а лишь высказала своё понимание, которое есть сугубо моё имхо: демонстративное равнодушие сильно отдаёт таким же цинизмом.
снизим пафос: пИсать в бассейн не возбраняется (хоть и запрещено правилами), но зачем же делать это с самой высокой вышки? :))
23.01.2006 13:44:28, БагирРА
Nanik
Если вам такая стилистика ближе, то я уж с вышке написаю в бассейн, чем втихаря, прячась в уголке бассейна. Так честнее. :-)))))))))) 23.01.2006 13:57:50, Nanik
ага! :) так и знала ;) бассейн - крючок, за который можно зацепиться чтоб не отвечать по существу, и я сознательно его забросила ))) вы сразу зацепились "за стилистику" Браво! 23.01.2006 14:06:17, БагирРА
Nanik
По существу я уже написала все, что считала нужным. 23.01.2006 14:10:38, Nanik
да уж читаю внизу :( 23.01.2006 14:11:31, БагирРА
Ве Ра
Интересно, а есть ли люди, которые сохранили бы такое же отношение, случись что с их родными и близкими. Ну погибли и погибли. Ну и что, что им сказали вместо того, чтобы спасаться, перебирать бумажки. Ну и что, что вместо того, чтобы спасать тех, кто в огне, спасали других, на всякий случай. Ну и что, что в здании у них не было пожарных выходов. И так далее.
В данном случае поиск "мифической правды" может помочь другим. Узнав, что давший приказ сохранять документацию, наплевав на жизни подчиненных, за это ответил, такой же начальник на его месте задумается, о том что важнее. Пожарное руководство, получившее по шапке, тоже активизируется (что и произошло). Люди, отвечающие за технику безопасности, задумаются, что может быть, этим стоит заниматься не только на бумаге.
23.01.2006 13:24:28, Ве Ра
Nanik
Я не буду комментирвать, вы прочли невнимательно, видимо. Или как-то недопоняли мою мысль. 23.01.2006 13:30:06, Nanik
Крапива
м-да... Что ж - безразличие - отличное качество, отличное. 23.01.2006 09:29:49, Крапива
Nanik
Трезвость разума от безразличия немного отличается. 23.01.2006 13:30:42, Nanik
пчела Майя
Может, это мудрость?
"Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого."(c)
23.01.2006 10:59:28, пчела Майя
Nanik
Браво! 23.01.2006 13:31:09, Nanik
Крапива
В комплексе со всеми предыдущими высказываниями данного автора - не сказала бы. Но я не истина в последней инстанции.
ИМХО, Владивостокцы - молодцы. Потому что в следующий раз при пожаре в этом городе какой нибудь пожарный/МЧСный чин крепко подумает, не разнесут ли его потом в случае чего на митинге на мелкие кусочки разъяренные граждане...
23.01.2006 12:24:44, Крапива
Nanik
А вы и в "разнос на митингах" верите? 23.01.2006 13:32:01, Nanik
Julika
буквально через пару дней после трагедии, во Владивостоке был пожар в здании торгового института, задымление в библиотеке. Ровно через 5 минут возле института было 6 пожарных машин, полная эвакуация всех студентов и преподавателей. К счастью, с возгоранием справились работники библиотеки сами. Но, этот институт стоит на соседней улице от краевого управления пожарной охраны и прямо напротив мэрии Владивостока. Нужно сказать что город гудит до сих пор и думаю что не скоро затихнет. Уж слишком накипело там у народа. 23.01.2006 12:39:02, Julika
Морская птица
В институте пожара не было, там трубу прорвало, пар валил, пожарные с перепугу примчались со всеми лестницами... 23.01.2006 12:55:44, Морская птица
Julika
Примчались конечно сразу, ехать то там 500 метров с Уборевича. 23.01.2006 13:12:02, Julika
Эх, быть бы еще уверенным, что пожарные реально допустили ошибки. Ведь возможно, что они действовали максимально успешно, с учетом имеющихся у них в расположении технических средств, топологии здания, скорости распространения огня и распределения людей по зданию... То бишь, если кратко, снимали там, где было больше людей и куда успевали поставить лестницу.... 23.01.2006 12:36:40, Харас
Nanik
Про "брошенных девочек". Почтайте форум: людей, которые кричали из окон, в итоге вывели пожарные с противогазами. Кто знает, не запаникуй эти девочки, не бросься к окнам - были бы живы. Никто сейчас это оценить не сможет. Кстати, по немецким канал почему-то показывали еще и выведенных пожарными людей, которые их благодарили.
Это в тему об ошибках пожарных.
23.01.2006 13:36:10, Nanik
Какой ужас. Девочки виноваты? Что запаниковали? Любой запаникует, когда окажется в огне. Вот это ваше "брошеные девочки" в КАВЫЧКАХ читаю с содроганием.
Предыдущие дискуссии не читала.
23.01.2006 13:57:03, Оладушек с сахаром
Nanik
Нет, не виноваты. Кроме пожара в их смерти вряд ли кто-то виноват. 23.01.2006 13:59:54, Nanik
Как бы покорректнее... Многие, из тех кто в курсе, так не думают. 23.01.2006 14:07:08, Оладушек с сахаром
Nanik
Вы не поверите, но эти погибшим девочкам совершенно уже все равно "там, где несть ни печали, ни радости", кто и что думает. 23.01.2006 14:09:21, Nanik
Это вам все равно. А многим нет. 23.01.2006 14:42:05, Оладушек с сахаром
Морская птица
Максимально сдержанно объясняю. Девочки не паниковали. Они по приказу начальства собирали бумаги.
Когда они собрали бумаги, никто никого в противогазах уже не выводил - девочки эвакуировались через окна, своим ходом, на бетонный козырек, потому что пожарные в это время спасали начальство. Я не знаю, какие форумы вы читаете.
Кончайте тупо доказывать то, о чем не понимаете, только ради спора. Не лезте в это. Успокойтесь.
Пусть меня модерят, надоело нафик.
23.01.2006 13:41:46, Морская птица
Nanik
Да вы не нервничайте так. Хотите, я с вами соглашусь? Легко - соглашаюсь. 23.01.2006 13:51:55, Nanik
да вы не на вышке, а на пьедестале уже?! 23.01.2006 14:07:32, БагирРА
Nanik
Ну, это вам виднее, я манией величия не страдаю. 23.01.2006 14:12:48, Nanik
оно и видно ))) 23.01.2006 14:13:40, БагирРА
Julika
Люба, давай мы с тобой просто не будем горячиться и не станем объяснять ничего человеку, которому безразлично то, что не касается лично. Я вот пойду выпью кофе с Уссурийским бальзамом, руки трясутся и горло перехватывает. 23.01.2006 13:45:55, Julika
Морская птица
Я сама тоже сижу и трясусь вся. Что тут можно объяснять, бесполезно:((, ты права. Пошли выпивать. 23.01.2006 13:48:21, Морская птица
Julika
извините, мне не нужно читать форум, я могу с участниками и очевидцами поговорить. И те, что погибли не паниковали, они выполняли приказ начальства. 23.01.2006 13:41:36, Julika
Julika
Лена, они действовали по приказу, а приказ был - сначала обеспечить спасение руководство банка и шишек из кредитного совета:-(( сама понимаешь, я разговаривала с несколькими очевидцами и участниками событий:-(( Девчонок просто бросили на верную гибель, особенно страшен приказ собрать документы в несгораемые мешки, и только потом уходить, вот они и складывали документы..... 23.01.2006 12:42:14, Julika
Приказ сложить документы - точно не имеет никакого отношения к пожарным, за это нужно винить не их.

Что касается урководства банка, то отсюда не скажешь, не нудались ли они в спасении может быть там шло очень быстрое задымление, а по числу людей их было больше...
О в любом случае, пожарные - военизированное подразделение, и если у них есть приказ спасать руководство, то они будут спасать в первую очередь именно его. Они так выучены. Да, собственно, нет возможности спорить на пожаре... Иначе они не спасут никого.
23.01.2006 12:47:10, Харас
Julika
Лен, но приказы пожарным отдает вышестоящие чины, а им почему-то приказы кого и когда спасать отдавали люди, не имеющие никаких пожарных чинов:-(( Очевидцы утверждают что огонь и задымление были с той стороны, откуда прыгали девчонки, а спасали руководство, находящееся в другом крыле здания. И машину к горящим окнам подали только тогда, когда начался самосуд. А уж как вело себя на пожаре руководство города и края, что говорить..... Очередное позерство Сереги-шепелявого и Винни Пуха... 23.01.2006 13:00:30, Julika
Юль, я вообще не обсуждаю действия руководства города и банка (последние уж точно более всего виноваты в произошедшем). И даже не действия пожарного начальства. Но вот рядовые исполнители абсолютно ничего сами не решают в данной ситуации и обвинять их неверно. Что могли в условиях приказов, то и делали. 23.01.2006 15:01:56, Харас
В сегодняшнем Огоньке большая статья. Винят исключительно пожарных - не так тушили ,не так спасали..:( 23.01.2006 13:06:31, Lacroix
Ну так это же сбербанк.. Первый среди первых, конечно, руководство не хочет такой огласки:(( а тут есть кого обвинить. 23.01.2006 15:03:16, Харас
Меня изрядно разочаровал приятный ранее журнал. Пообъективней они во многих других случаях были ,имхо 23.01.2006 15:04:52, Lacroix
Мне давно изнутри рассказывали, что там большинство публикаций проплачено. Кто заплатил, того и хвалят. 23.01.2006 15:35:23, Харас
Julika
было бы странно, если винили руководство города и края. Денег нет на покупку пожарной техники, зато убогую елку у китайцев купили - весь город потешался:-(( 23.01.2006 13:17:03, Julika
пчела Майя
Они-то молодцы. Но мы тут вовсе не причем. Мы никакого влияния на их начальство не оказываем, а тем более пустыми разговорами. Поэтому тенденция - меряться, кто сильнее всех переживает, тот хороший, а кто недостаточно - тот плохой, мне по меньшей мере удивительна. Вот постой пример из другой области. Мы как-то ехали в местном поезде из похода. Было очень жарко. Питья у нас не было. Дети иногда сообщали, что вот бы попить, но в целом вяло играли в карты. И только один ребенок топал ногами, скандалил и требовал у родителей воды. Так вот, я не думаю, что он хотел пить больше других. 23.01.2006 12:34:09, пчела Майя
Крапива
да я вообще-то тихо молчала в тряпочку, пока не стали раздаваться реплики про трупоедов, "пустобрешство" и прочие негативные отзывы о сайте, на котором люди попытались донести до других людей правду о происходящем. А там было очень много нелицеприятной правды...
Собственно, поэтому и вступила в дискуссию, что некоторые глянули одним глазом на сайт и мало того, что составили весьма поверхностное мнение и о ситуации и о людях, так еще и понесли его в массы, т.е. в конфу.

Для меня загадка в то же время, кто тянул за язык авторов типа Nanik...
23.01.2006 17:19:58, Крапива
пчела Майя
Ну этого я даже не читала, а не только не писала. 23.01.2006 17:34:12, пчела Майя
может, им воинствующее равнодушие не даёт покоя? :( 23.01.2006 17:33:20, БагирРА
Nanik
Другой пример. Недавно с нашим другом случилось несчастье. Так вот те, кто рыдал, жал руку и кричал "держись, парень", напивался "с горя", разводил обсуждалово на форумах - они не сидели у его кровати посменно, вытирая блевотину, меняя катетры и памперсы, обмывая, кормя с ложки и переворачивая его.

А были те, кто, спокойно, а иногда и с шуточками, действительно делали все, что могли.
23.01.2006 13:40:34, Nanik
sacha
Э-э, это стереотип такой: одни бестолку шумят и кричат, другие мужественно и молча делают все, что могут. Но бывает, как ни странно, что мужественно и молча не делают ничего:-((( А также, что шум и крик приносит пользу. У меня родственник лежал в Бурденко, и мы посменно, молча и мужественно, делали то, что Вы описали; но очень хорошо, что нашелся тот, кто пошумел, покричал и добился у его начальства денег на это самое весьма недешевое лежание в Бурденко, и спасибо ему большое, хотя памперсы он не менял. 23.01.2006 15:42:51, sacha
Nanik
"Добился у начальства" - это не просто псевдосочувственные самолюбования. 23.01.2006 15:52:34, Nanik
пчела Майя
Так он адресно кричал, это совсем другое. И кстати это уметь надо, а не просто хотеть и любить. 23.01.2006 15:51:24, пчела Майя
sacha
Так скандальный мальчик из Вашего примера тоже адресно кричал:-) И таки добился, как минимум, повышенного внимания со стороны родного отца, а может и предусмотрительно запасенных бутылок с водой в будущем:-)
А вообще я уже потеряла мысль, о каких "кричащих" мы говорим: здесь в конфе, там на спец.сайте или на митинге? Хотела только сказать, что не все "кричащие" - априори скандалисты и бесполезные горлопаны, и не все, ушедшие в "глубокий одинокий запой" (там у Паштета внизу) великие страдальцы.
23.01.2006 16:24:19, sacha
Паштет
Честно говоря, я имел ввиду не страдания ,а искренность. 23.01.2006 18:40:14, Паштет
sacha
Я понимаю. Но мне не нравится... э-э, скажем так, расклад, когда одни позволяют себе уйти в одинокий запой, а другие находят в себе силы для высказывания, возможно, корявых соболезнований и участия в не самых приятных мероприятиях. Вернее, мне не сам "расклад" не нравится (тут уж кто как может), а то, что всегда считается, что первые переживают более сильно, глубоко и искренне, чем вторые. 23.01.2006 19:25:01, sacha
Паштет
ИМО - кто и как переживает нам просто неведомо 23.01.2006 20:34:53, Паштет
sacha
Ну да, тогда о чем был Ваш вопрос?
Я так поняла, что к "голосящим на могиле" доверия меньше?
23.01.2006 20:46:12, sacha
Паштет
ПО моему - доверия ни к тому, ни к другому, ни к третьему 23.01.2006 21:31:58, Паштет
пчела Майя
Про митинг я ничего не знаю. Я говорила, про здесь в конфе, что очевидно совершенно безадресно и пользы не приносит. 23.01.2006 16:33:40, пчела Майя
sacha
Ну я вот с Вами согласна. Но принимаю как данность, что есть люди, которые "молчать не могут", такая вот реакция на событие, но не чтобы "отметиться" в хороших. 23.01.2006 17:36:27, sacha
sacha
При всем уважении, может действительно больше всех хотел. А может и нет, а просто самый скандальный. Так сразу и не скажешь. 23.01.2006 12:57:51, sacha
пчела Майя
Вообще было известно, что он самый скандальный. Сразу-то не скажешь, конечно. Но мы уже его изучили к тому моменту. Однако его отец, который тоже не мог не знать, что он у них скандальный, сильно переживал и спрашивал меня, какова на вкус вода в туалете (я ею таблетку запивала и на вкус она была отвратительна). Ничего, доехали, никто не умер. Так или иначе, внешний шум, который субъект создает, далеко не всегда коррелирует с его чувствами, а уж тем более с действиями, когда они нужны. 23.01.2006 13:03:49, пчела Майя
Главное, не спутать спокойствие, мужество и мудрость с равнодушием:( 23.01.2006 11:51:42, Чернобурка
пчела Майя
А для чего это главное? 23.01.2006 12:05:14, пчела Майя
Для того, чтобы быть человеком, а не homo sariens, тип хордовые, подтип позвоночные, класс млекопитающие, отряд приматы. 23.01.2006 12:31:07, Чернобурка
пчела Майя
У меня другая точка зрения. Я сильно эмоциональных людей опасаюсь и стараюсь общаться с ними поменьше. Люди, которые руководствуются логикой, мне ближе. И что теперь? Я теперь в другом отряде, не примат? 23.01.2006 12:36:32, пчела Майя
К тем, которые кричат, много обсуждают и плачут, я тоже отношусь без восторга. Но логика отлична от равнодушия. А равнодушные опасны... 23.01.2006 13:16:52, Чернобурка
пчела Майя
Чем они опасны-то? 23.01.2006 13:19:06, пчела Майя
Не бойся врагов, в худшем случае они могут тебя убить, не бойся друзей — в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных — они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство. - Это не я , это Ричард Эберхарта и барон Мюнхгаузен, но я с ними согласна:) 23.01.2006 13:27:30, Чернобурка
пчела Майя
Я цитатку эту знала еще в школьные годы. Красивая такая цитатка. Но не вполне понятно, что значит. Вот, скажем, у меня сосед. Вася Пупкин. Работает в ателье по ремонту швейных машин. И абсолютно безразличен к окружающей действительности. Вопрос - чем он опасен? 23.01.2006 13:31:26, пчела Майя
Ве Ра
Если, не дай бог, вам будет угрожать какая-то опасность и вы будете звать на помощь, он, вместо того, чтобы по-крайней мере поинтересоваться и набрать по телефону 01 или 02, прибавит звук на телевизоре и будет продолжать попивать чаек. Не обращая внимание на "спасите-помогите". 23.01.2006 13:45:33, Ве Ра
пчела Майя
Это не опасность, а пассивность. Если там вообще никого не будет или будет глухая старушка, то результат будет тем же. Но мы же не говорим, что глухая старушка опасна. Я спросила именно про опасность. 23.01.2006 13:51:11, пчела Майя
Паштет
Я думаю, тут просто речь о разном. Кроме hmo sapiens усть ещё у Сократа (кжется) понятие homo moralis. Скорее свего - речь именно о морали. Но я , честно говоря, не очень понимаю, что это такое - мораль. Моя биография ставит под сомненние все возможные моральные принципы, включая, наверное, даже убийство. Поэтому мне логика тоже во многм ближе - хотя я часто сам поступаю по велению эмоций. 23.01.2006 12:42:06, Паштет
пчела Майя
А я не понимаю, какое отношениет имеет к морали, что мы тут говорим. Разве мораль - это не про поступки? 23.01.2006 12:47:04, пчела Майя
Паштет
Не знаю... мне кажется, ту ткак раз речь именно о морали. Но я не знаю ,что это такое - мораль - поэтому могу и ошибаться. 23.01.2006 12:50:51, Паштет
Абсолютно согласна.
И живу под девизом "Если не могу помочь,то то мои переживания бессмысленны".
23.01.2006 03:37:56, Рррозовая
Nanik
Подписываюсь. Тем более, что чаще всего "слезливые переживатели" не помогают даже тогда, когда могут. Видела это меньше месяца назад в очередной раз своими глазами. 23.01.2006 13:28:20, Nanik
Паштет
<Если переживать за смерть каждого человека на планете - сойдешь с ума.>
Это правда :-(
23.01.2006 02:35:12, Паштет
это правда :-((, но вряд ли повод для откровенной бравады перед людьми, которые пусть по простоте душевной и не так как это представляется правильным автору сего топика, но тем не менее грустят о погибших. 23.01.2006 14:20:01, БагирРА
Паштет
КТо больше скорбит - голсящий на могиле или не пришедший на похороны и тихо ушедший в одинокий запой от невосполнимый утраты? 23.01.2006 14:57:46, Паштет
Иоанна
Ни тот и ни другой. А тот, кто придёт, кто пробудет до конца и будет помнить. 24.01.2006 01:32:40, Иоанна
Паштет
ПОмнить может и тот, и другой, и третий, и даже десятый 24.01.2006 01:39:34, Паштет
Иоанна
"кто придёт, кто пробудет до конца и будет помнить" 24.01.2006 03:17:08, Иоанна
не мне судить, тем более столь умозрительно. но уважать априори чувства других людей, а не подозревать их в лицемерии - вот что мне по душе.
ставлю это как ответ на ваш вопрос, хотя содержание ответа в этом топике к вам не отношу - нет оснований. основание - реплика "да вы не нервничайте так...". неужели нет предела ёрничанью?!
23.01.2006 17:19:19, БагирРА
Паштет
С одной стороны яВас понимаю. С другой - мне сложно не подозревать в лицемери большинство. Вероятно - это результат моего жизненного опыта, вероятно даже результат не очень хороший, но однозначно (для меня) - результат очень практичный. По крайней мере - он избаляет меня от иллюзий. 23.01.2006 18:42:39, Паштет
да я тоже от переизбыка иллюзий не страдаю :) хотя опыта, боюсь, у меня меньше.
но это дело наживное - не хочешь, а наживёшь ;) завтра как раз ровно год, как последний раз сползла по стенке с разбега :(
и тем не менее, всё равно не хочется думать о людях плохо, а хочется - хорошо.
ну а если уж и думать, что они хороших мыслей не заслуживают, то по крайней мере не бравировать этим публично, не глумиться над людьми, которые независимо от наших мыслей о них, испытывают чувства, может, нам и неведомые, но тем не менее достойные уважения.
конкретно я говорю о конфянках из Владивостока, перед которыми так и тянет извиниться за неуважение к их переживаниям, высказанное в этом топике!
23.01.2006 19:01:18, БагирРА
Паштет
Хочется думать хороош... ну да, наверное. Но мало ли что мне хочется? Я вообще стараюсь не думато о людях до тех пор, пока с ними не сталкиваюсь .НИкак не думать - ни хороош, ни плохо.
Хотя про неуважеиня с Вами согласен. Но - и это важно - уважаьт надо ВСЕХ!!! Как владивостокцев, кторые, безусловно, ближе к трагедии и чувствуют её острее, так и тех, кому это до фени - потому что и те, и другие имеют право на уважение и позицию.
23.01.2006 19:05:02, Паштет
видит Бог, если я и вышла за рамки корректности, то лишь реагируя на иронию автора сего топика: уж больно тема для сарказма неподходящая :(. ИМХО, конечно!
право на уважение и позицию - святое (без иронии), я ж и сама на них рассчитываю :)
23.01.2006 19:48:09, БагирРА
Паштет
Я как раз не считаю, что ВЫ вышли за рамки :-) Но и не считаю, чт за рамки вышли ОНИ :-) Каждый волен высказываться в том духе, в котром он себя ощущает вольготнее. 23.01.2006 20:35:58, Паштет
жаль что я не вышла :( - имею право! :) 23.01.2006 20:42:31, БагирРА
Паштет
Полное право имеете :-) 23.01.2006 21:30:48, Паштет
ага :), только неинтересно мне на этом поле бодаться :( чой-то у меня с моралью не тоё... 23.01.2006 21:35:35, БагирРА
Паштет
И это понимаю :-) Несмотря на то, что с моралью у меня как раз проблемы. 23.01.2006 22:32:44, Паштет
Ве Ра
тут скорей можно сравнить не с тихо скорбящими, а с говорящими: "Ну погиб и погиб, что теперь думать отчего. Давайте, забудем побыстрее." 23.01.2006 15:18:46, Ве Ра
Паштет
ТАк про тихо скорбящего может так и думаю - что он так говорит, и даже на похороны не пришёл. Кроме того - говорить и чувствоваьт, это разные вещи. 23.01.2006 15:21:15, Паштет
Ве Ра
конкретно здесь о чувствах людей мы судим по тому, что они говорят. И когда кто-то говорит, что ему ... наплевать, то за этим лично мне трудно увидеть тихую скорбь. 23.01.2006 15:38:48, Ве Ра
Паштет
ИМХО - каждый видит то, что он хочет видеть 23.01.2006 15:41:08, Паштет
Nanik
Да уж... Про "наплевать и забыть" как-то я не заметила, чтобы написала. Видимо, некоторые за меня лучше знают, что я думаю и имею в виду :-) 23.01.2006 15:51:07, Nanik

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!