Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Болеют ли жители теплых мест?

Всю жизнь я мечтала жить там, где тепло круглогодично (не в ыпустыне Сахара, конечно:)). И там мои дурацкие ларингиты с трахеитами прекратились бы навсегда, и была бы я здоровой.
А сейчас пришел в голову дурацкий вопрос: "Может быть и там, где тепло, какие-то специфические болезни есть?".
19.01.2006 11:32:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
suricat
Пожалуй, больше, чем холодных. В тёплых местах больше всяких эндемических заболеваний, больше комаров и прочей дряни, через которую могут передаваться болезни. 19.01.2006 23:52:58, suricat
Да, кстати, есть у меня пример. Одна знакомая инструкторша по дайвингу вышла замуж за египтянина и родила мальчика. И живут хорошо, и море теплое круглый год, из которого ребенок с рождения практически не вылезал. А исполнилось ребенку 3 года и пошли бесконечные болячки, настолько часто и сильно, что мама бросила нырялку и засела дома с дитем... Уже 2 года как постоянные болячки... 19.01.2006 15:25:39, Polett
* Ленуся *
болеем. всё равно в +5 холодно...дочка пол зимы с соплями ходит, я тоже- как бы алергия на морозы :-)) 19.01.2006 14:12:19, * Ленуся *
Нас с сестрой, родившихся в Калининграде с почти 100% влажностью, в возрасте 12 лет отвезли на 1 год в Ташкент. До этого мы болели раз-два в году (как все нормальные дети) и довольно легко. За учебный год мы переболели всеми возможными болячками - сначала банальный грипп, потом ветрянка, потом скарлатина, которая у сестры дала осложнение в виде трахеобронхита. В результате за всю третью четверть сестра ходила в школу меньше 2 недель, ее не хотели аттестовывать, пришлось в срочном порядке одной переписывать все контрольные...

Я свой организм знаю - мне легче жить в нормальном климате, с обычным летом и холодной зимой.

Если круглый год тепло, значит летом очень жарко... Нет, не хочу, лучше приезжать летом в зиму, а зимой - в лето на курорты :-)
19.01.2006 12:02:56, Polett
ChiChi
Моя приятельница была отправлена в тот же Ташкент практически на все детство. До сих пор вспоминает, что там ничем не болела. Какие же мы все разные!!! 19.01.2006 12:10:31, ChiChi
Я _живу_ полноценно только в Ташкенте:)
Другой климат меня вообще не устраивает:)
19.01.2006 12:29:51, Karolina
Elen
Просто в описанном случае был только 1 год в Ташкенте, а не все детство. Думаю, год в Ташкенте был потрачен на акклиматизацию, резкая смена климата. 19.01.2006 12:14:53, Elen
там, как правило, инфекции живут. малярия всякая, холера, мухи цеце, геморрагические лихорадки... тоже тепло любят :) 19.01.2006 11:55:19, Samba
Велена
геморрагической лихорадке тепло пофиг, ее мыши переносят, а они в холода к жилью идут(( 19.01.2006 12:15:47, Велена
однако ж в Африке ее поболе, чем в наших широтах. и намного 19.01.2006 12:27:31, Samba
NatalyaLB
это потому что у них "Крысина" (или как там мыш отрава наз) нет :-) 19.01.2006 13:44:16, NatalyaLB
ChiChi
Нет щасття в жизни :(( Везде человеку опасаться надо. 19.01.2006 11:58:42, ChiChi
шмишная ты, Мариш :) не, ну, хронический насморк у меня прошел, хоть я и приехала сюда с запасом Називина, но гриппы - по определению, ангины - от бесконечного льда в любом стакане, элементарные простуды от сквозняков в жару - все то же самое :)))

а специфические болезни - это уже к глубоко-тропическим ребятам, там, видимо, должны быть какие-то лихорадки и всякая гадость от гигиенических проблем...
19.01.2006 11:48:53, Ромолетта
ChiChi
А головные боли от перепада температур, который у нас постоянно, у вас тоже бывают? Недостаток йода, мне кажется. не может присутствовать у жителей прибрежных районов. 19.01.2006 11:57:16, ChiChi
все что угодно бывает, Мариш, ну, погода - она везде погода. у нас этим летом были скачки температуры дикие - все в плюсе, причем очень серьезном: утром где-то 25, днем 39-42, вечером 20 - озвереть можно было!!! народ с давлением просто ползал... 19.01.2006 11:59:31, Ромолетта
ChiChi
Шо и у вас гриппы????? Ну вот :((( лишили меня розовых очков.. Я ведь как считала: грипп у нас обычно в конце декабря-начале февраля. Холодно, иммунитет снижен. Значит, там где тепло, его нет. 19.01.2006 11:53:53, ChiChi
ну как раз тут ты сасем нелогично подошла - грипп же инфекционный, он же где угодно бывает... ну, вааще они тут делают прививки каждый год, это кому-то даже помогает, но по идее от него нигде не спасешься...:(((

хотя, справедливости ради, скажу что я пока проскочила уже года два-три, и мои тоже...;))) и даже без уколов... ;)))
19.01.2006 11:57:26, Ромолетта
ChiChi
Я логично подошла с календарной точки зрения:) У нас же нет летних вспышек гриппа, значит зимой мы более уязвимы, значит опять климат виноват. 19.01.2006 12:06:37, ChiChi
У моего дитя мгновенно проxодил насморк/кашель и пр. - Тепло + соленая морская вода влияли благотворно.
А из болезней только всякиx кусачиx тварей опасались :)
19.01.2006 11:47:51, Jules
Elen
Но там есть кондиционеры... и из-за них, т.е. резкий перепад температур, народ регулярно болеет. 19.01.2006 11:45:26, Elen
во-во! забыла! и это - обзятна! 19.01.2006 11:49:39, Ромолетта

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!