Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри-Энн

Доверяя проверяй?!

Вот такая у меня случилась история. Перед НГ знакомый предложил мне и мужу войти в фирму и начать новые проекты - организация выставок, коференций и выпуск тематических журналов и книг. Он уверил нас, что фирма работает всего полгода и там все чисто - просто один из соучредителей выходит, а я или муж можем вписаться. Предложение выглядело очень убедительно и я согласилась - у мужа утерян паспорт и я вписала себя. Все нас торопили, чтоб успеть до НГ провести перерегистрацию и документов с бухгалтерией я по доверчивости не посмотрела.
И вот - получаю документы, договора, бухгалтерию и начинаю искать бухгалтера - юристы сказали, что баланс не закрыт. Все знакомые отказываются, а бухгалтер-аудитор расписывает мне все нарушения и в документах и в счетах.
Вообщем, если б я начала работать - проблем был бы вагон.
Понимаю, что сама виновата - но наш приятельсчитает, что не виноват и ничего не знал.
Хорошо, что я еще могу от этого отмазаться, но с этим человеком я дел никаких вести не буду. Урок на будущее. Вот так начался НГ!!!
18.01.2006 16:34:27,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы про состояние бухучета рассказали. А это- не одно и то же с состоянием самого бизнеса.
18.01.2006 21:41:51, Альт
Толко идиот может покупать участие в фирме без проверки... Уж простите. 18.01.2006 21:27:53, AleXXX
Мэри-Энн
Согласна!!!! 18.01.2006 23:59:17, Мэри-Энн
Ежечка
мне кажется вы очень-очень далеки от бухгалтерии. все, что вы описали - решаемо и в принципе нормально. мало кто сейчас уже закрыл годовой баланс. потом не пойму, причем тут проверка налоговой банка...
зачем вы берете на себя функции главбуха, если ничего в этом не понимаете?
18.01.2006 19:03:45, Ежечка
Мэри-Энн
Я и стала искать главбуха - но все кто посмотрел документы - отказывался "переписывать" и подгонять все это 18.01.2006 19:44:39, Мэри-Энн
Ежечка
значит мало денег давали.
18.01.2006 19:46:21, Ежечка
Мэри-Энн
Если 500 уе - мало? 18.01.2006 20:17:57, Мэри-Энн
Тушкан
гы:)))) а вы сайты типа джоб ру открывали? оно отрезвляет:) 18.01.2006 23:56:55, Тушкан
Ежечка
500 это стоит сведение баланса у не очень большой фирмы, в которой все документы в порядке и не надо ничего восстанавливать. и это я про питерские цены, потому что на счет московских не очень в курсе 18.01.2006 20:27:10, Ежечка
учитывая что 300 баксов - просто сдать пустые формы... 18.01.2006 21:31:48, AleXXX
Ежечка
ну я где-то так и подумала. в очередной раз порадовалась надеждам людским все сделать задешево и в лучшем виде. причем преподается это как великое благо для того, кому платить будут :) 18.01.2006 21:36:42, Ежечка
Непонятно одно - кто директор фирмы и где прежний глав.бух? Вы, как я поняла, будете только участниками, или должностными лицами с правом подписи?

Основные "козлы отпущения", отвечающие за все проблемц - директор и глав.бух.

Просто совет на будущее - прежде чем вкладывать деньги в фирму, лучше все-таки провести аудит, такая проверка не так дорого стоит, тем более, что фирме всего полгода. Иначе на такие неприятности можно нарваться... А если эта фирма успела за полгода выдать векселей на "лимон" долларов? Как начнут сейчас долги всплывать..
18.01.2006 18:24:19, Polett
Мэри-Энн
Я уже писала, что теперь я и главбух и директор - правда я уже отмахалась 18.01.2006 19:42:43, Мэри-Энн
У меня была подобная ситуация. Выход подсказали аудиторы. Они же взяли на себя услуги по восстановлению бухгалтерского учета и дальнейшему обслуживанию. А печати поставить, так сегодня это, ИМХО, на самая большая проблема. Могу дать контакты (по мылу) 18.01.2006 16:49:04, Spring
Мэри-Энн
Все этотеперь не моя проблема - пусть этот товарищ крутится - оплачивает - он очень заинтересован в нас, но я работать с человеком которому не доверяю уже не могу 18.01.2006 16:57:09, Мэри-Энн
Тушкан
что то я не поняла ничего - из всех проблем незакрытый годовой баланс? так это нормально
и вы чего - совладельцами стали или где?
18.01.2006 16:39:44, Тушкан
Мэри-Энн
Я вошла в состав соучредителей и стала директором и гл.бухгалтером в одном лице - о незакрытом балансе я не знала - но и закрыть его проблема - договора офрмлены без печатей, счета-фактуры без платежек, цифры не совпадают, в том числе и на регистрационных документах, в двух местах подделана моя подпись 18.01.2006 16:44:53, Мэри-Энн
Тушкан
из всего мне бы не понравились только подделаные подиписи
остальное в фирме которая существует всего полгода - в общем скорее закономерность и решаемо
18.01.2006 17:00:42, Тушкан
Тоже мне проблемы. А прибыль какая получается у вас лично? 18.01.2006 17:00:00, Акцент с работы
Мэри-Энн
Мои условия не оговаривались - работать на себя должен был муж, я организатор и по специальности - редактор\корректор, но подпись на документах моя.
Что бы было, если бы проблемы вылезли в ходе налоговой проверки, которая в банке начинается 1 февраля?
18.01.2006 17:05:28, Мэри-Энн
:) И вы там собирались отвечать за бухгалтерию? :) 18.01.2006 21:30:53, AleXXX
Мэри-Энн
Нет, конечно!! 19.01.2006 00:00:44, Мэри-Энн
Ничего не было и не будет. Банк структура дружественная и в вас заинтересован! 18.01.2006 18:05:42, Акцент c работы
Тушкан
так это же не банк:))
мне кажется вы просто ясно не представляли себе во что ввязываетесь а приятель тут не при чем
18.01.2006 17:21:04, Тушкан
Ну а как это можно представлять, будучи редактором-корректором? :)) 18.01.2006 18:06:12, Акцент с работы
Мэри-Энн
Это изначально не было моей задачей - я была уверена что вошла в чистую фирму
А по поводу кто в чем разбираться дожен - опыт работы в различных изданиях главредом - обеспечивает опытом, в том числе и экономическим
Я говорила, в первую очередь, - о доверии к окружающим
18.01.2006 20:21:41, Мэри-Энн
Тушкан
так по вашим описания никакой грязи я и не вижу - рабочая рутина 18.01.2006 23:58:01, Тушкан
Ежечка
так с точки зрения вашего партнера, ничего плохого он вам и не предложил вполне возможно.
вы проверте все сначала от и до, а потом обвиняйте
18.01.2006 20:28:09, Ежечка
Мэри-Энн
Так он теперь тыркается - и у него не получается привести все в порядок - как можно друзьям предлагать и вешать на них свои проблемы, если изначально все не "белое" - договаривались об этом. А он не первый день в бизнесе и уж как должны выглядеть договора должен знать 19.01.2006 00:04:21, Мэри-Энн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!