Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХусФрю

Тоже что-то новое для меня

Продолжая в духе Кенги (и не о морозе, хотя у нас тоже крепчает). Мне вот скоро снова на работу выходить. Я очень рада, мне хочется работать, и более того - я стала недавно ощущать, что за Николаем ухаживать стало "просто", что он здоров и занят собой, и никаких особых сложностей не осталось. А с мелким младенцем, конечно, были, и конечно - было ощущение, что только мама может приладиться и помочь ему. Многие другие дела, можно сказать - домашние проекты - я тоже успешно закончила. Все складывается так, что обстоятельства меня как бы "отпускают" из дома. Я даже туфли купила уже:)

Стало быть, я в таком затишье, междуцарствии. И ощущаю новое для меня, странное чувство - что я грежу наяву целыми днями, время как-то природно-первобытно проходит, бесцельно:) Вот сижу сейчас на полу, смотрю как Коля играет, держу его за спинку, чтобы не упал, подаю новые игрушки, рассказываю, что в окно видно. И так по сути целый день. Надоест ему - пойдем покормимся, потом спать уложу - и часто лежу рядом ПРОСТО ТАК, смотрю, как он спит. Ему это необязательно - он и без меня бы спал.

Не пойму - это только для меня новое, и все остальные, "нормально социализированные" мамы только так и проводят время дома? Или у меня (довольно в позднем возрасте) прорезалось умение "ничего не делать", но его следует подавлять, в смысле - это лень? Ощущения действительно для меня нереальные, я по природе деятельна сверх обычного.
18.01.2006 13:54:14,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 18.01.2006 14:50:43
ХусФрю
Спасибо! Но думаю - пока не пора. Пора на работу как раз. И хорошо, что еще не время, вот такой удивительный промежуток получился. 18.01.2006 15:11:28, ХусФрю
Целый месяц я так так кайф ловила.... Сколько оказывается в жизни хорошего и интересного.... Помимо нашего рода постоянной деятельности.... 18.01.2006 14:34:04, Глоток Свободы (ex. Кити Щ.)
эххх....я, и работая, понимаю, что в жизни еще столько всего интересного.
Только "съесть-то он съест, только кто ему даст?":)
18.01.2006 15:03:38, Vanilla
а я балда забила на многое, чтоб не расстраиваться. А здря:) как оказалось... 18.01.2006 15:46:01, Глоток Свободы (ex. Кити Щ.)
да тоже хорошо - нработа появилась:)
Как вам на новой работе?
18.01.2006 16:09:54, Vanilla
Вроде хорошо. ТТТЧНС 18.01.2006 16:54:52, Глоток Свободы (ex. Кити Щ.)
snegopad
называется просто - созерцание. Одни умеют с рождения, к другим приходит со зрелостью...:) Необходимо философам и мудрецам (именно из этого рождаются всяческие метафизические мысли), остальные могут и обойтись:)) 18.01.2006 14:32:55, snegopad
Хм, у меня такие моменты бывают и безотносительно материнской ипостаси, и я бы даже сказала вопреки ей...
Надоест например книгу читать, я ее отложу в сторону, и просто лежу, мечтаю, иногда даже ни о чем особом не думаю. Или проснусь в выходные часиков в 12 :)), муж с сыном за стенкой какими то своими делами занимаются, а я открою штору и лежу созерцаю деревья и небо....

Но я это совершенно не воспринимаю как лень, если надо что-то делать я иду делаю, это ммм... такой вид особый времяпровождения
18.01.2006 14:29:25, Молли
ХусФрю
Здорово... я, кажется, раньше никогда не испытывала. Или не помню. Причем даже в детстве такого не помню, я от рождения УЖЕ была электровеником, и голова всегда лопалась от идей, требующих воплощения. 18.01.2006 14:36:19, ХусФрю
От бурной деятельности я тоже ловлю кайф. Поэтому перемежать их особенно удобно. :)) 18.01.2006 14:41:23, Молли
takca
(: посадила дерево, построила дом, вырастила сына...
основное сделано, дальше только бонусы... (:
18.01.2006 14:28:30, takca
ХусФрю
совершенно верно, у меня это связано явно с ощущением, что я переделала задуманные дела. Но странно, что ничего нового в голову не приходит сделать:) 18.01.2006 14:38:37, ХусФрю
takca
не странно, а непривычно. (:
умная организьма пробует все при возможности...
18.01.2006 14:48:49, takca
Лисицa
В таком состоянии у меня большой опыт и большая потребность :) Хочелось бы корректировать в сторону активной деятельности, но пока не очень получается. 18.01.2006 14:26:31, Лисицa
London
:))
Товарищч:))
Была бы возможность - я бы так всю жизнь :)) С короткими отлучками на бодрстование:))
18.01.2006 15:28:55, London
Лисицa
;)) 18.01.2006 15:40:58, Лисицa
Подавлять это умение точно не нужно:)Его так трудно приобрести... 18.01.2006 14:13:40, Karolina
О, а мне как раз вот это знакомо. Пару лет назад мне это ощущение пришло практически на уровне просветления:) В какой-то момент я шла по улице и поняла, что вот это - и есть момент, которому можно радоваться:) и с тех пор я перестала каждую секунду ставить себе цели. У меня это никак не было связано ни с детьми, ни с сидением дома, ни еще с какими обстоятельствами. просто вот так оно случилось. но я ценю это чувство необязательности:) оно мне нужно и дорого. 18.01.2006 14:12:32, Kenga
ХусФрю
Я тоже вот наслаждаюсь. Ловить момент я и раньше ловила - но наслаждалась в основном как раз ощущением бурной деятельности. А сейчас такое как бы бездумие одолевает - ничего не жду, ничего не хочу, ни о чем не беспокоюсь. Как наркоз - удивительно приятно. 18.01.2006 14:34:21, ХусФрю

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!