Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот куда бы подевать чувство вины

Совершенно неправильное, но возникающее. Возили раньше нам обеды в офис, сейчас не возят. И каждый должен думать в таком случае сам о себе. Что-то беру из дома, что-то покупаю по дороге на работу. А есть особи, которые принципиально (не ясно по каким принципам)ничего не приносят, в места общепита не выходят потому как погоды-с,но считают своим долгом что-либо попросить, а я, ехидна такая,хоть и беру что-то на 2 дня, но не делюсь)))) и стыдно мне господа... а потребляю обед все равно с аппетитом.
18.01.2006 13:42:40,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если в виде исключения, то я бы поделилась. А если каждый день так, то чувство вины ни к чему.
У нас принято угощать и угощаться только печеньем, конфетами и лимоном. Остальное у каждого своё.
Предлагаю недвусмысленно намекнуть, что рассчитываете только на себя. Порядочный человек поймет, а непорядочного нужно послать...
18.01.2006 16:01:06, Олик©
Тут не то что порядочные/непорядочные, это в пределах нормы. Например, заказываем пиццу на двоих (дело было давно, года полтора наверное назад, сейчас от злости вспомнила)))))-скидываемся вдвоем соотвественно, подходит третий и мило интересуется, можем ли поделиться, как натура интеллигентная - предлагаю отпробовать, съедается треть пиццы, человек отчаливает. На мое скромное предложение вернуть нам деньгу)))) отвечает -ну я же только попробовала))))) 18.01.2006 16:10:20, Gala
А у нас не принято было никого подкармливать. Что принес, то и съел. Сейчас все в столовую ходят. 18.01.2006 15:47:43, Ольга*
детский сад какой-то чесслово :( т.е. человек с утра не догадывается что к обеду есть захочет ??? 18.01.2006 15:47:04, маро
Пионерская Зорька
Я никогда ничего не носила на работу, и ни рассчитывать на чей-то обед у меня как-то мозгов не хватало. :) При необходимости могла ненадолго отлучиться в близлежащее кафе пообедать. 18.01.2006 15:42:54, Пионерская Зорька
Setanta
сказала бы:"Дать не могу.Могу поменяться.Что у тебя есть?"
А вот так прикармливать....в сад!
18.01.2006 15:13:07, Setanta
А мы по очереди носим с коллегой.День она - день я.И разнообразно выходит, и ненакладно готовить ,раз в два дня.
Я и на прошлой работе так же,и на новой.Очень удобно:)
18.01.2006 14:59:46, Karolina
Эта моя коллега она по жизни не приносит ничего. Максимум пачку печенья в месяц, зная что я его не ем, так как на диете. Я ее и сырами периодически подкармливаю,и вообще чем есть, а тут - достало)))) 18.01.2006 15:07:55, Gala
хорошо устроилась Ваша коллега :) 18.01.2006 16:02:31, Олик©
ага, а я вот стыжусь все что не поделилась)))) 18.01.2006 16:11:06, Gala
ХусФрю
У меня к еде настолько чувствительное отношение, что я прекрасно понимаю вашу неловкость. Я бы либо сама ничего не ела днем, либо, скрепя сердце, приносила бы всегда намного больше, чем мне нужно (сердцем бы скрипела не из жадности к расходам, а из жадности к тратам времени своего:). 18.01.2006 14:56:13, ХусФрю
London
Сейчас у нас в офисе кухня есть для этих целей и никто, кончено не просит:)). Но бывают часто подобные случаи с одном молодым, но очень хорошо зарабытывающим сотрудником:)) Например, я часто беру (или покупаю по дороге) себе завтрак. Ну например - бутерброд и апельсин. Парень приходит, садиться рядом с чашкой кофе и рассматривает апельсин:)) Я часто угощаю - очень неловко чебя чувсьвую. Он раз в квартла может купить на всех пачку вафель :))
Но когда обед ингода приношу - тут уже я на это не ведусь. Могу угостить (практически насильно :)) девушку беременную, когторой не в кайф куда-то тащиться. Но она сама свех очень часто угощает
А всегда раньше было СТРАШНО неудобно есть - когда кухно специальной нет. Хотя, понятно дело, народ без еды есключительно по лени:))
18.01.2006 14:51:53, London
Я,если и беру что-то на работу поесть,то обязательно больше,чем мне нужно-и делюсь всегда.
Но,это от того,что я вообще ем мало,а подкормить кого-то (подружку,к примеру,которая 100% ничего на обед не возьмет)считаю нужным:-))
18.01.2006 14:17:28, ВедьМа
takca
и то верно... хай жирее... (; 18.01.2006 14:52:47, takca
Йовин
:)))))) Это почему это нужно????????? Небось из вредности, мол пусть она толстеет??:))))))) 18.01.2006 14:50:39, Йовин
Ну да прям-таки:-))))))Исключительно из человеколюбия:-))) 18.01.2006 15:18:37, ВедьМа
Мы в этом случае (морозы или просто чтобы пожеваться:) либо сбрасываемся по 100 рублей и отправляем младшего по должности:) в магазин. Либо заказываем пиццу или еще что-то. 18.01.2006 14:13:05, Булочка
Kokos
Попросить? Не представляю себе ситуацию, в которой коллеги просят у других коллег еду :-) 18.01.2006 14:00:06, Kokos
Бегония
фу, просить... я бы не смогла. Ну один раз, если страшно желудок уже к небу приклеиваиться от голода начинает, то смогла бы печенбшку попросить.
А каждый день. Стыдно было бы. Сидела бы во время обеда на рабочем месте или в курилке.
А зная себя скажу, что если бы меня попросили, то поделилась бы. Еще бы пополам разделила и большую половину отдала. И даже если бы не попросили, то сама бы предложила. Не могу сидеть и лопать, когда рядом кто-то сидит и смотрит на тебя, разговаривает с тобой, но не ест.
18.01.2006 13:47:51, Бегония
ы обедаем на работе в столовой, но всякие перекусы присутствуют, естественно ))) так мы всякие плюшки-печеньки к чаю и т.п. носим поочереди. правда, откровенных нахлебников у нас нет, но я бы в подобной ситуации безусловно поделилась, но сказала бы "так, Иванов, завтра обед с тебя. Отмазки не принимаются )))" 18.01.2006 13:55:33, Таньчик
вот когда постоянно не просят, то всегда и сама предложу, и когда сыру себе на завтрак покупала раньше, всегда покупала больше -на поделиться. А сейчас достало(((( вот жалко реально))))) 18.01.2006 13:52:59, Gala
Жалко, значит не делитесь. Я, что касается похомячить, человек простой. Могу прямо сказать - не дам, самой мало. Но также я могу пройтись по кабинетам со словами - дайте что-нибудь сожрать ))))
Но енто смотря какие у вас отношения между сотрудниками. У нас с голоду и шеф, когда ему лень или некогда куда-нить ехать, может у нас, простых смерных, что-то к чаю стрельнуть.
18.01.2006 14:08:43, Таньчик

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!