Раздел: Подскажите адрес/телефон...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuriken

Тук-тук, можно?

Ничего что я мужчина? Тут же на сайте посоветовали сюда стукнуться с моим вопросом. А он таков.
Солнцево/Новопеределкино. Где там детские центры, где можно просто вместе с ребёнком (10 лет) позаниматься, поиграть, просто посидеть вместе, т. е. чтобы не педагог занимался, а ты сам (хотя и наличие кружков, желат. технических, умелые руки и т. д. очень желательно, но "разовых", т. е. одно занятие - одна поделка.) Где есть что-ниб подобное?
Для чего это мне надо. В этом замечательном райное есть замечательный детский дом. Там сейчас мой ребёнок (который в реге)
Мальчик жил у меня на патронатном воспитании, и сейчас его забрали. Пока я не отобью его у чиновников, пока не оформлю опеку и не заберу его насовсем - ему придётся жить там. Я его забираю на выходные (пока дают), но и попутно приезжаюь на неделе. Вот в эти дни и надо нам куда-то пойти. Просто гулять сейчас темно и холодно, к тому же заниматься надо! Мы столько всего достигли, и сейчас, когда мальчик в детдоме, всё откатывается назад:(
В общем, ищется место, куда можно податься во второй половине дня на неделе. Платно, неплатно - мне всё равно, главное, чтобы нам было где побыть вместе.
Подскажите, куда податься, с кем поговорить можно?
18.01.2006 12:49:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света и Лешик
В Новопеределкино есть центр детского творчества. Чоботовская, 9. Может быть там сросить. Там есть бесплатная детская комната. Я думаю что можно прийти туда. Только желательно сменную обувь. Я думаю можно еще в бассейн разовый абонемент брать. Бассейн тоже рядом находится. Чоботовская, 4. Макдональдс.(пересечение Боровского и Шолохова)
http://nperedel.zao.mos.ru/text_now.asp?ob_no=397
19.01.2006 13:55:14, Света и Лешик
Пионерская Зорька
Господи, как паренек похож на вас.... сначала подумала мл.братик:)
Удачи Вам и бог в помощь!
18.01.2006 15:54:19, Пионерская Зорька
Не только можно, но даже нужно! :)

По существу вопроса - в голову приходит только МЕГА в Теплом Стане - не очень-то Солнцево-Переделкино. Но недалеко. Там на буднях мало народа, там есть каток, очень дешевый, с прокатом коньков. И есть кукольные спектакли для детей по четвергам, в 17 часов для тех кому больше 5 лет, бесплатные. Каток и сцена рядом, там же кафушки, где можно поесть. Вполне полноценная вторая половина дня, по-моему.
И в МЕГЕ есть крытая стоянка - если у вас есть машина - чтобы не морозиться сейчас. От м.Юго-Западная в МЕГУ ходит маршрутка, ост. на проспекте Вернадского, на стороне, ведущей к МКАД.
18.01.2006 12:59:57, МоЗайка
Что мужчина - ничего:), а по сути вопроса Вам лучше в тематических конференциях продублировать. Больше информации получите.
Вот здесь:
http://www.7ya.ru/conf/conf-Care3.htm
Здесь:
http://www.7ya.ru/conf/conf-Care7.htm

А вот здесь посмотрите по списку, вдруг..
http://www.7ya.ru/ratings/edu/
18.01.2006 12:58:14, Щукa
Shuriken
Из тематических меня, собсно, и направили сюда:))) 18.01.2006 13:09:21, Shuriken
Опа:)))))
Солнцево я совсем не знаю..
Но (робко) - как-то вы очень узко определили себе задачу. Лыжи, коньки, снегокат?
По поводу поделок - если не найдется ничего поблизости, ищите в сети. Полно "выкроек"-моделей всякой техники, зверья, зданий. Можно скачивать на каждый раз, заранее распечатывайте, разбирайтесь и готовьтесь к "занятиям" сами:). Глины модельной закупите.. и пару тематических книжек - по лепке и рисованию.. не обязательно высокопрофессиональное, просто попробуйте разные техники:).
Если Вы тематически примерно представляете, что Вам с ребенком было бы интересно, в "3-7" Вам точно ссылок накидают.
18.01.2006 13:19:39, Щукa
London
Это я направила, предварительно кинув несколько ссылок про то, как провести своб. вреям в районе:)) Но по прежнему советую вам пойти в кино в кинотеатр Солнцево (тоже по ссылке )- по такой погоде самый оптимальный вариант 18.01.2006 14:56:32, London
Shuriken
Вопщем, сегодня облом - директриса не разрешила приехать (в прошлый раз разрешала), нечего, говорит, тут делать, у нас режим, и так забот хватает, вот приходите в ПРИЁМНЫЕ ДНИ... 18.01.2006 16:11:24, Shuriken
London
жалко ужасно :((
Вы так готовились :((
Может - она из-за мороза? Подумала - мужчина, может недосмотреть за мальчиком? Сочувствую..
Короче - все у вас впереди!
Если ДД в Переделкино-Солнцево - имеет смысл потусовать на местных ссылках, кот. я вам кинула
18.01.2006 21:14:43, London
Shuriken
Вопрос не чем заниматься, а ГДЕ! Вот выдали мне ребёнка и у нас времени три часа. До моего дома и обратно - только и успеем что доехать и обратно. На улице гулять - сейчас холодно, а вообще темно (я приезжаю вечером), У меня в машине сидеть заниматься - тоже холодно, салон большой, весь его протопить нереально, установка газовых автономок и прочих кемперских причиндалов - в будущем:) Вопрос исключительно в КУДА пойти. 18.01.2006 13:42:55, Shuriken
London
Третий раз :)) - в кино. В кинотеатр Солнцево. Я вам кинула ссылку. Там есть телефон и сеансы. Чего-то я торможу - этого не достаточно? 18.01.2006 15:16:53, London
Любое кафе. Сели за стол, разложили материалы, заказали чаю и пиоржных - и поехало. В том же "Солнечном рае" их сразу много - кофейня, Ростикс, еще что-то. В "Новопеределкино" есть Макдональдс. 18.01.2006 13:47:53, nastena
По-моему тоже. Найдите близлежащую кафушку, где приятно, заказывайте пирожные и сидите свои два-три часа, занимайтесь тем, что из дома принесли.

Или знаете еще что? Замените название своего топика на что-то типа "Солнцево-Переделкино - где провести время с ребенком?". Сам топик киньте в конфу по досугу, и дайте ссыли из детских конференций - от 3 до 7, от 7 до 12, и из Подростоков.
18.01.2006 13:55:33, МоЗайка
Угу, понятно.. тогда - только опросом местного населения. Женщине проще - можно на прогулочных площадках потрепаться или в детской поликлинике.. А вас куда послать - ума не приложу:)). По Кунцево могу проконсультировать:))), но к нам тоже не так, чтобы близко. 18.01.2006 13:47:31, Щукa
В ТЦ "Солнечный рай" на Боровском шоссе есть игровая комната, в ней есть столики, вероятно, можно посидеть-поиграть-позаниматься. 18.01.2006 12:56:00, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!