Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

baby in car

Спросить хочу вас. С мужем поспорили, где же все-таки в машине должно быть детское сидение, где наиболее безопасое (все, конечно отнросительно) место для ребенка. Ваше мнение?
17.01.2006 23:44:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поверьте, знаю, что говорю:))
самое безопасное место - за водителем. 18.01.2006 00:35:19, Поверьте, знаю, что говорю:))
офф.. Всегда, когда глаза падают на Ваш ник - читаю "Кандида"..вот ужас. Пора спать, наверно. 18.01.2006 00:10:33, Пробегала
KengaLU
есть мнение, что за водителем самое безопасное место, потому что водитель при аварии автоматом будет спасать в первую очередь себя - инстинкт типа такой.

есть другое мнение, что если авария будет слева, то водитель попытается себя уберечь, повернёт руль вправо и подставит сзади сидящего под удар.

так что на мой взгляд самое безопасное место посередине, но так как у меня детей двое, то одно кресло стоит за мной, другое посередине. в машине мужа кресло стоит за ним и сзади справа.
17.01.2006 23:49:37, KengaLU
Пионерская Зорька
Вы не правы. В центре(заднеее) - это САМОЕ ОПАСНОЕ МЕСТО! 18.01.2006 00:37:57, Пионерская Зорька
Яна Савина
не претендуя на истину конечно... был со мной случай.. возила ребенка в садик, кресло всегда ставила за пасажирским сиденьем. делала так потому что ребенка так видно лучше.. а т.к. она у меня там практически с рождения то еще и удобно поправить там, игрушку подать ну и т.д.... И вот очередной раз припарковавшись у сада вытаскиваю ребенка. ко мне подошел солидный вполне мужчина и говорит:
"Извините, это конечно не мое дело, но я вас часто здесь вижу, хотел обратить Ваше внимание, что кресло безопаснее всего устанавливать В ЦЕНТРЕ.."
18.01.2006 13:39:47, Яна Савина
KengaLU
не настаиваю на своей правоте. мне вообще кажется, что в моей жизне это не существенно - какое место более безопасно. если ребёнок в кресле, пристёгнут, я соблюдаю правила дорожного движения, то я его уже достаточно подстраховала их. естественно не на 100%. но на 100% ничто не застрахует. 18.01.2006 00:58:45, KengaLU
для непристегнутых 18.01.2006 00:43:52, добавка
солощ
Если у вас авто 5-ти местное, то конечно можно посередине ставить , а у кого 4-ех?

У нас кресло стоит за пассажирским, т.к. когда вынимаешь ребенка ты не стоишь на проезжей части дорог.
18.01.2006 00:37:00, солощ
Мне кажется посередине самое опасное, ребенок вылетает прямо в лобое стекло... 17.01.2006 23:53:39, Булочка
KengaLU
он в автокресле сидит. и никуда не вылетает. 18.01.2006 00:00:33, KengaLU
Фабьен
Куда он вылетает, если он пристегнут? 17.01.2006 23:54:48, Фабьен
Пионерская Зорька
кто пристегнут? деть? или кресло?
Спрашиваю, потому что у мужа, напримеР, в машине дет.кресло невозможно было пристегнуть спец.ремнями для дет.сидений,(только обычным ремнем безопасности).
18.01.2006 00:41:37, Пионерская Зорька
Имхо, если конструкция кресла предполагает, что оно крепится ремнями безопасности, то на самом кресле должны быть ремни для фиксации ребенка. 18.01.2006 10:07:57, Polett
KengaLU
и деть и кресло 18.01.2006 00:54:56, KengaLU
гы:) альтернативно:) 17.01.2006 23:50:52, katilda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!