Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Сегодня услышала жалобу одного нашего пр

Сегодня услышала жалобу одного нашего препа.
Есть у нас один студент. Как бы это сказать, не очень утруждающий себя, но имеет папу очень активного и достаточно влиятельного.

В этом семестре сам студент вообще не появлялся в аудиториях. Зато теперь, в сессию, не знаем куда деваться от папы. Тот преп, о котором речь идёт, отправил его к руководству, которое приняло решение - дать ему несложное задание, и если справится, то уж бог с ним, пусть получит свой "уд".

Преподаватель сказал об этом папе. Папа попросил задание. Ему ответили, что задание не ему, а сыну, пусть сын и подойдёт. На что был получен просто гениальный ответ: "Да я никак не могу его вызвонить".

Лично мне в этой истории больше всего папу жалко.
17.01.2006 18:04:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
takca
какждый отец сам творец своего сына.
вуз жалко, это да. представляю, как унизительно преподам в этом всем возиться...
17.01.2006 18:50:51, takca
точно также можно сказать, что каждый вуз сам творец своей репутации :-( 17.01.2006 18:54:30, Natalya L
takca
и это верно... но я, собсно, о том, кого мне жальче.
папашку - ни разу.
17.01.2006 18:55:20, takca
а смысл папу жалеть? Вроде как он такого сына воспитал или нет? Мне всегда вуз в такой ситуации жалко. Репутации это явно пунктов не добавляет. 17.01.2006 18:16:58, Natalya L
Морриган
М-да, мне тоже во многих подобных историях всегда было жалко родителей. Хотя, в некоторой степени их вина в этом есть.
Вот учился у нас сын кого-то типа губератора какого-то Сибирского края. Платно. Не ходил вообще первый семестр. Все сроки пересдач прошли, звонят папе, что, отчисляют. Тот: "Погодите, не отчисляйте, я приеду!". Приезжает, все думали, как обычно, начнется бодяга по поводу того, кто он такой, да как они смеют... Однако нет, приходит с сыном в приемную к проректору. Сын - тих и скромен. Показывает на сына, и объясняет, что выпорол его так, что тот сидеть не может. И обещает, что сессию сын сдаст. Сдал, как миленький. Папа просил руководство, если что, обращаться. Но проблем больше не было :)))
PS Педагогичность воспитательных методов предлагаю не обсуждать :))
17.01.2006 18:14:08, Морриган
зато можно обсудить эффективность)) 17.01.2006 18:15:55, foster
suricat
Об эффективности.

У нас дома когда-то жил кот, не замечательный ничем, кроме феноменальной глупости. По этой причине кот довольно часто гадил в неположенных местах, что никого не радовало. Способ уменьшить безобразия был один: кота принести на "место преступления" и сильно там напугать (шумно побить пол около кота веником или сложенной газетой).

Когда у знакомой кот занялся тем же, мы поделились опытом. Она спросила, надолго ли хватает внушения. Пришлось сознаваться - до следующего раза.

Коты, как и люди, бывают разные. В том числе и такие, которым хватает до следующего раза.

17.01.2006 19:10:46, suricat
pro kota.
jdin kot byl umnym i pisal v unitas. odin ras, kogda on sidel na unitase, na nego upala kryshka. s teh por on tak se hodil na unitaz, no sidel lizom k unitazu :)
17.01.2006 19:35:00, magrat
Упала со стула...... 17.01.2006 23:13:46, Пелена
о! а я как раз наблюдаю продолжение Вашей картинки. Папа-один из руководителей в нашей фирме пытается устроить сынулю на работу, которая ему нафик не сдалась. 17.01.2006 18:13:45, Ex

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!