Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

все про тех же баранов...

-18 и ползет.... вниииизззз.....а-а-а...
У меня летне-доделанный частный дом. Т.е. это его первые -30 будут. А утепление фундамента мы отложили до след. лета. Я, правда, вместо утепления по периметру снега подсыпала, но мало. А в подполе - разводка воды и канализации..... Замерзнет ведь. И еще хуже - замерзнут трубы водяного теплого пола (35 м2), вмурованные в стяжку на первом этаже....Стяжка потрескается, и плитка поотваливается, которая поверх стяжки....а-а-а... и потом и все мы замерзнем.... Потому что в сильные морозы давление газа (который нужен для работы прибора местного отопления АГВ) у нас в Малаховке падает...и прибор этот уже не может греть очень мощно...
Выход есть - тащить в дом банную буржуйку и подтапливать еще и дровами - дымоход на всякий случай есть... Но это так тяжело - одна я не смогу, а муж - из тех, кого пока жаренный петух не клюнет... Уговорить я его могу, но если вдруг не понадобится топить - он же меня со свету сживет за лишнюю работу.
16.01.2006 19:29:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Да ладно Вам! Туда холодный воздух напрямик с улицы не проникает? Только за счет теплообмена будет остывать?
Ничего под домом не размерзнется, да еще в стяжке - с какой стати??? Отнесите туда термометр и бегайте смотреть каждые 4 часа, если переживаете. Ну, или каждые 8, чтобы не так противно :)
У меня вон на балконе застекленном до сих пор +7, хотя он маленький и фонарем на улицу из дома торчит. А чтобы там что-то размерзлось, то там все -10 надо будет достигнуть!
А дома если начнете замерзать - тут муж сам буржуйку и притащит.
Не берите в головУ!!!!
16.01.2006 22:53:02, Anykey
напрямую не проникает....
Не беру в голову.... не беру в голову.... не беру в голову....
16.01.2006 22:57:44, _Ирунчик
Anykey
Гы! 16.01.2006 23:00:51, Anykey
в подвал - тепловую пушку, работающую на солярке. Буржуйки не хватит категорически. 16.01.2006 20:48:04, AleXXX
Но это же в _дополнение_ к теплу из глубины земли и к теплу сверху, от дома.... Немного-то АГВ будет греть. На первом этаже никак не может быть меньше 10 градусов.
Вообще, она большая(тепловая пушка, работающая на солярке)? А солярки много нужно на неделю?
16.01.2006 21:01:46, _Ирунчик (совсем запугали...)
небольшая, с табуретку. Работает на любом тпливе, по-моему. 16.01.2006 21:12:07, AleXXX
так вы еще не купили? :-) 16.01.2006 21:52:59, _Ирунчик
Проведите работу с мужем. Пусть топит. 16.01.2006 19:47:47, Альт
Угу. Проведу. Только пусть не топит, а открутит эту буржуйку от пола в бане, вместе со мной перетащит в дом, и подсоеденит гофрированным дымоходом к вытяжке из дома. Вот. Готовые ЦУ, практически. 16.01.2006 20:11:19, _Ирунчик
ГрандПапчик
< если вдруг не понадобится топить >
А как это можно определить???
Только если не топить и всё лопнет нна, то тогда только и станет понятно, что НАДО БЫЛО ТАКИ ТОПИТЬ... Желаете попробовать? ну-ну...
16.01.2006 19:34:08, ГрандПапчик
а я вот думаю, может давление газа в этот раз останется нормальным? У нас же теперь газа много, мы же теперь на Украину меньше поставляем? :-))) 16.01.2006 20:26:56, _Ирунчик
Мать его
в подвал электрический обогреватель поставить? наверное, выше нуля то он трубам сделает.. 16.01.2006 19:30:56, Мать его
Угу, хлеба нет, будем кушать булочки. :-) Эл-ва точно не будет - все как начнут подогреватся - вырубится точно. У нас и так напряжение выше 200 вольт никогда не бывает, а по субботам и воскресеньям -16О. 16.01.2006 19:43:40, _Ирунчик
Мать его
тогда буржуйку в подвал. в общем, я бы топила тем, что есть, как можно ниже и ближе к трубам. 16.01.2006 19:47:01, Мать его
а мне пришла мысль в голову- что я вообще бы не думала, чем и как топить и греть. муж же есть:) 16.01.2006 19:50:57, Альт
а я же написала, что муж не перекрестится, пока гром не грянет - ну характер такой, супер-стрессоустойчивый. :-) А мне теплый пол очень-очень жалко. Всего четыре месяца им наслаждаюсь... 16.01.2006 20:08:36, _Ирунчик
Спасибо. Поболейте пожалуйста, за целостность наших труб. :-) Но уж летом утеплим этот подпол как следует, чтобы больше никогда не бояться! 16.01.2006 19:50:56, _Ирунчик

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!