Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эмоциональное сексуальное насилие?

Немогумолчать!!!! Статья настолько изобилует перлами, что мне стыдно скрывать от общества эти кладези мудрости.
"Большое значение придается стрессу в семье для развития алкоголизма (вербальное, эмоциональное, физическое сексуальное насилие). Вербальное сексуальное насилий- это, видимо, ненормативная лексика. Но вот эмоциональное? Фантазия мне отказывает...
"Для склонных к развитию наркозависимости лиц характерны...отсутствие одухотворенного смысла существования, экзистенциальный вакуум".
"Максимальное сцепление этих личностных особенностей и алкоголизма расположено на некотороых участках хромосом 2 и 22"...Я представила себе хромосому, на которой расположилась, покачивая ножками, склоннность к скуке и поиску приключений...
16.01.2006 15:13:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
suricat
Ссылки на статью нет, а без контекста цитаты обсуждать трудно. Возможно, это компиляция каких-то других статей по принципу "слышал звон..."
Тем не менее : "вербальное сексуальное насилие- это, видимо, ненормативная лексика" - необязательно. Лексика может быть более-менее нормативной, а тон вполне ласковым.
"Я представила себе хромосому, хромосому, на которой расположилась, покачивая ножками" - не так прямо, но близко к сути дела. Наследуются такие черты, как импульсивность, склонность к риску, отношение к стрессу и т.п. Не знаю, видна ли Вам будет статья по ссылке, там об этом.

16.01.2006 16:43:47, suricat
склонность к алкоголизму и наркомании некоторые товарищи объясняют более изощренно повреждением центра удовольствий в головном мозге. :-)))) 16.01.2006 15:44:27, Natalya L
Я слышала:) Но автор размышляет о других гипотезах 16.01.2006 15:51:21, nastena
Аксандра
Сложно пожалуй найти чем это НЕ объясняют :-)) 16.01.2006 15:48:14, Аксандра
Даритта
Как нельзя в тему!
Когда Павлюк уже стоял на табуретке с петлёй вокруг тощей кадыкастой шеи, ему явился ангел и сказал:
- Павлюк!
Павлюк оглянулся. В комнате было совершенно пусто, потому что ангел не холодильник, его сразу не видать. Так, некоторое
сияние у правого плеча.
- Павлюк! - повторило сияние. - Ты чего на табуретке стоишь?
- Я умереть хочу, - сказал Павлюк.
- Что вдруг? - поинтересовался ангел.
- Опостылело мне тут всё, - сказал Павлюк.
- Ну уж и всё, - не поверил ангел.
- Всё, - немного подумав, подтвердил Павлюк и начал аккуратно затягивать петлю.

- А беленькой двести? - спросил ангел. - На природе?
Павлюк задумался, не отнимая рук от верёвки.
- Если разве под картошечку... - сказал он наконец.
- Ну, - согласился ангел. - С укропчиком, в масле... Селёдочка ломтиком, лучок колечком...
Павлюк сглотнул сквозь петлю.
- А пивка для рывка? - продолжал ангел. - На рыбалке, когда ни одной сволочи вокруг. Да с хорошей сигаретой...
Павлюк прерывисто вздохнул.
- А девочки? - не унимался ангел.
- Какие девочки?
- Ну, такие, понимаешь, с ногами...
- Ты-то откуда знаешь? - удивился Павлюк.
- Не отвлекайся, - попросил ангел. - А в субботу с утреца - банька, а в среду вечером - "Спартак"...
- Чего "Спартак"? - не понял Павлюк.
- Лига Чемпионов, - напомнил ангел.
- Неужто выиграют? - выдохнул Павлюк.
- В четвёрку войдут, - соврал ангел.
- Надо же, - сказал Павлюк - и улыбнулся. Петля болталась рядом, играя мыльной радугой.
- Ты с табуретки-то слезь, - предложил ангел. - А то как памятник, прямо неловко...
Павлюк послушно присел под петлёй, нашарил в кармане сигарету. Ангел дал прикурить от крыла.
- И что теперь, на работу? - робко спросил Павлюк.
- На неё, - подтвердил ангел.
- А потом что? Опять домой?
- Есть варианты, - уклончиво ответил ангел.

Павлюк ещё помолчал.
- Ну хорошо, - сказал он наконец. - Но смысл?
- Какой смысл?
- Хоть какой-нибудь, - попросил Павлюк.
- Зачем? - поразился ангел.
Павлюк помрачнел.
- Потому что без смысла жить нельзя!

- Вешайся, - сказал ангел. - Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!

(С) - В. Шендерович
16.01.2006 15:29:22, Даритта
Аксандра
Ну пропустил автор запятую... Хотя забавно, конечно, получилось :-)) "казнить нельзя помиловать". 16.01.2006 15:21:20, Аксандра
Я вот не уверена. У меня в голове первые три понятия образуют смысловой ряд, а четвертое явно из него вываливается и стоит особняком. Поэтому не исключаю, что автор что-то все же имел в виду... 16.01.2006 15:25:15, nastena
Аксандра
Не, у меня в голове все четыре вполне создают смысловой ряд - вариантов насилия. Собственно другого насилия и не бывает вроде (т.е. есть психологическое, но оно видимо по их классификации называется эмоциональное) 16.01.2006 15:26:56, Аксандра
"Не бывает" - это "вербального", наверное. Я с ним, во всяком случае, здесь первый раз столкнулась. Но если уж дать себе волю и отсутпить от общераспространенных представлений, что, по-видимому, и сделал автор, то первые три - это способ насилия, а четвертое - тема. Можно придумать и другие темы - воспитательное насилие, образовательное насилие... 16.01.2006 15:40:33, nastena
Аксандра
Да нет, это все способы. (ну сексуальное - посредставом полового акта и т.п.)
"Вербальную агрессию" встречала?
Вот "Вербальное насилие" - это видимо тоже самое (ну т.е. вербальное насилие закономерный результат вербальной агрессии).
16.01.2006 15:47:25, Аксандра
Уговорила. Ставлю запятую и закрываю балаган. Там еще список литературы на 16 страницах, и ни одного правильного пункта:((( 16.01.2006 15:53:51, nastena
Мать его
меня поразил "одухотворенный смысл существования". задумалась. пошла искать.. :) 16.01.2006 15:16:24, Мать его
Над этим я горько плакала, понимая, что мне не дано и вообще я хожу по краю пропасти: инфантильна и предпочитаю избегать проблем, а не решать их...И смысла нету:( Сопьюсь, как пить дать... 16.01.2006 15:17:55, nastena
Мать его
угу. и рухнем спьяну в экзистенциальный вакуум.. :) 16.01.2006 15:19:30, Мать его

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!