Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Детские волосы???

Это я про дочкины волосы. Плохие они и растут плохо. До 2 лет вообще лысая ходила, а сейчас в 4,5 до лопаток доросли и все При чем что обидно у сыновей хорошие волосья, а у нее беда прям в меня – тоже тонкие, жиденькие и не укладываются нифига И что делать? Может надо с детства как-то ухаживать чтоб хоть чуть-чуть получше стали? Простоквашей или чем еще мыть? Посоветуйте что-нибудь! И на счет длины – все-таки стричь или нет? Стричь-то жалко, но многие говорят что от стрижки волосы здоровее становятся. А вы что скажете? Или может травки помогут?
15.01.2006 22:14:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Ничего не поделаешь, если она в вас.
Можно делать стрижку, так будет лучше выглядеть. Или хотя бы подстригать кончики.
Налысо брить ни в коем случае не стоит, это огромная психологическая травма для такой большой девочки.
16.01.2006 10:20:10, IR
имхо, но ничего им не помогает:) Витаминчики, если только. Это от состояния волосяных луковиц зависит, тут уж ничего не поделаешь:)

У моей - такая же беда - тонкие, жидкие...с утра умучалась косички делать. Хотя, что у меня, что у мужа, что у родственников - отличные волосы. Не свезло-с:)

Пс. регулярные стрижки (в 1,5 года - налысо:)) и витаминизирования тоже не помогли:)
16.01.2006 10:03:50, Vanilla
Не поздно еще ответить? У моей мамы с детства были такие волосы -"крысиные хвостики". Выросла ситуацию пыталась "исправить" химией, чтоб какой- то вид иметь, к 40 годам начала парик носить (волосы химию не выдерживали), пока одна парикмахер не посоветовала такую маску- хна-кофе-коньяк (коньяка 100 мл,1-3 ст. ложки кофе), и тут у мамы волосы как стали рости тттчес, густые, блестящие, кто ее знал но долго не видел не верили что свои так и думали что это парик, дергали- убеждались. Так что может когда дочка немного подрастет попробуете. 16.01.2006 10:03:46, vira
Мелисса
Мне в детстве волосы регулярно мыли желтком яичным. Только его вымывать сложно.
В принципе, сейчас волосы неплохие, хотя и не вполне послушные
16.01.2006 10:02:36, Мелисса
Имхо, именно желток вымывается хорошол. А вот если белок попадет, то уже труднее... 16.01.2006 13:42:15, Polett
Велена
ну попытка не пытка)), мы мажем репейным маслом, хной. И на лето я стараюсь уговорить дочку подстригать волосы, они тогда резинками не рвутся и отрастают более приличные)) 16.01.2006 08:30:07, Велена
МВСН
Именно мажете? Потом смывать не надо? 16.01.2006 10:22:56, МВСН
Велена
надо, только не сразу)). Примерно за час до мытья головы намазать маслом и шапочку для душа надеть). Мыть более тщательно чем обычно, масло все-таки. Иногда намажем в пятницу вечером, если в выходные никуда не идти, то и не смываем до воскресенья. Хна тоже плохо смывается, но волосы сразу лучше выглядят. 16.01.2006 10:44:55, Велена
Фяка-Пфяка
У меня старшая была - ну, не лысая, но с крысячьими таким хвостами. В 10-12 они сменились на то, что у нее в реге. Младшая тоже сейчас особенной шерстью не отличается - так, ерунда какая-то на репе, местами удобренная кашей.
Не парюсь - само отрастет.
16.01.2006 00:12:31, Фяка-Пфяка
А я сына брею налысо каждое лето. Волосами довольна :-) К сентябрю как раз отрастают приличные. 16.01.2006 00:11:21, Бабочка Красавица
ленУля
Здоровее от стрижки волосы не становятся. Они могут повреждаться, если слабенькие волосы заплетать в тугие косички, хвостики и т.п. - отсюда следуют короткие стрижки на слабеньких волосах.
А про специальное ухаживание ничего не знаю, есть шанс, что сами с возрастоом улучшатся.
15.01.2006 23:30:39, ленУля
расслабьтесь :)
вырастут!
у моей детки были короткие волосы примерно до 5 с половиной лет. а к 6 годам я обнарушила, что у нее выросли локоны до лопаток. сейчас (плюс еще 9 месяцев) - у нее уже грива до талии :)
15.01.2006 23:29:25, МоЗайка
Фунтик
Тут остается только ждать. И носить короткие стрижки, потому что длинные - просто некрасиво на жидких волосах.
Сколько уже слышала историй о том, как в детстве девушки были с жиденькими волосиками, а выросли очень даже ничего себе. И видела таких. ТАк что я, хоть и переживаю, конечно, с Ирихой - у нас та же фигня с волосами, но надеюсь на лучшее.
15.01.2006 23:24:45, Фунтик
МВСН
Ну у нас смотрится неплохо то, что сейчас . И главное-ребенок категорически не хочет стричь! 16.01.2006 10:21:22, МВСН
Татьяна и Лиза
Поддерживайте такую длину, ну или чуть короче я бы подстригла, чтобы или косички или хвостики получались.
Стрижки на тонких детских волосах редко хорошо выглядят.
15.01.2006 23:23:02, Татьяна и Лиза
конечно, стричь. 15.01.2006 22:40:08, маро
Барби на пенсии
Не знаю, успокоит ли: у меня были в детстве жуткие волосы - жиденькие, реденькие, висели соплями :((( Бабушка меня и маслом репейным натирала, и яйцом мыла - толку ноль...
А вот в пубертате волосы сильно изменились - стали очень густыми, плотными, блестящими... И сейчас такими же и остаются :)))) Несмотря на то, что я над ними всячески измываюсь - и крашу, и щипцами завиваю...
15.01.2006 22:36:59, Барби на пенсии
Татьяна и Лиза
я про репейное масло хотела сказать, а оказывается не всем помогает. Хотя, наверно, правильнее сказать, что хуже от него не будет :-) 15.01.2006 23:17:24, Татьяна и Лиза
Барби на пенсии
Хуже точно не будет - более того: жирные репейномасляные волосы легче расчёсывать, чем промытые :)))) 15.01.2006 23:28:42, Барби на пенсии
МВСН
А им мыть надо или втирать и не споласкивать? 16.01.2006 10:20:31, МВСН
Барби на пенсии
Втирать хотя бы часа за 4 до мытья головы в корни волос. Перед втиранием масло лучше подогреть. 16.01.2006 10:39:55, Барби на пенсии
Фабьен
У моего ребенка были длинные-длинные волосы. Они путались, плохо расчесывались, косички были тоненькие... 4 месяца назад она себе выстригла несколько мест и после этого пришлось идти в парикмахерскую, и делать короткую стрижку.
Что могу сказать. Волос почему-то стало ощутимо больше. Они пышные - то есть голова как шарик. И ребенку идет больше. Хотя изначально я чуть не плакала, когда срезали волосы-почти-до-попы...
15.01.2006 22:35:50, Фабьен
[пусто] 15.01.2006 22:26:11
Фунтик
это миф древний:) Давно опровергнутый. 15.01.2006 23:19:49, Фунтик
Может, конечно, и миф, но когда моего отца постригли под ноль перед школой, то золотые кудри превратились в темно-каштановые прямые волосы. Подтверждено фотографиями. Как это произошло - не представляю 16.01.2006 17:46:54, Харас
Неваляшка+
На самом деле они растут в том же режиме, но кажутся более жесткими и густыми, потому что кончики еще совсем не посеклись - раз, и все волосики, включая подшерсток:), пока короткие, одной длины - два. Так что, может, вовсе и не миф... 16.01.2006 16:18:49, Неваляшка+
Аксандра
Ага, это что-то из законов подлости :-))
Там где надо, чтобы волос не было, там они от бритья и проч. растут густыми и жесткими. А там где надо, чтобы были - от бритья повреждаются луковицы и т.п. :-)))
15.01.2006 23:30:21, Аксандра
Морриган
Ух ты, аж до лопаток!! Моей 5, до лопаток еще не доросли. Стригли в год и вскоре после полутора. Наследственность, блин. Плохие волосы у меня, у моего отца и его сестры (которая что только ни делала, чтобы их укрепить), у моей бабушки...
Стрижка, мне кажется, не столько оздоравливает волосы, сколько выравнивает их. И возникает впечатление, что после стрижки волосы стали гуще.
15.01.2006 22:25:41, Морриган
У моего ребенка в год от первой стрижки кардинально поменялось качество волос к лучшему. Они и были вполне ничего, но более "пУховые" какие-то. После стрижки стало то, что имеем - густые, прекрасно лежащие и легко укладывающиеся. Так что, я бы стригла без раздумий. Хуже не будет точно, имхо. 15.01.2006 22:18:25, Мата Хари

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!