Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аксандра

Почти о наказаниях чужих детей :-))

Вопрос "туалетный": тонким натурам и тем кто сейчас ест дальше не читать :-)
-----------------------
Ну вечно я сначала что-то делаю, а потом думаю...
Вот решила на случай повторения спросить как надо было поступать.
Представьте, что Вы выходите в подъезд выкинуть мусор в мусоропровод (или еще за чем-то) и явственно слышите как в нескольких пролетах выше шумная подростковая компания (судя по комментариям) справляет на лестнице малую нужду.
Вопрос: Что в такой ситуации делают умные/хорошие/правильные и проч. люди? То бишь, чтобы сделали Вы и/или что считаете правильным?
15.01.2006 21:30:43,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я по таким поводам устраиваю скандалец консъержке, который завершаю фразой: "Больше я ваши услуги не оплачиваю". В результате она идет жаловаться старосте подъезда, а он уже наводит порядок...

Однажды пытались с ней разобраться насчет толпы подростков, которые несколько дней подряд пили в холле пиво, курили и шумели. Консъержка оправдывалась: "Это сын нашего старосты и его компания. Им разрешено". На что ей было сказано, ну вот тот, кто разрешил, пусть вас и финансирует. "Вечерние" посиделки прекратились :-)
16.01.2006 13:46:47, Polett
XXL
У самой сын подросток (16 лет). В данном возрасте грубость со стороны взрослых не рождает ничего, кроме грубости с противоположной стороны. Часто простая беседа, типа: ребят, ну вам самим не проивно в г-не жить? Вы ведь вроде не глупые с виду люди, что ж быдлу-то уподобляться?" или в таком роде чего-нибудь, пристыдить, но без агрессии. Данный инцендент воспринимается ими, как шалость, способная повысить авторитет в их среде, но никоим образом так , как вами. Пристыдить одного в глазах других - это более эффективно. Не знаю,понятно ли объяснила 16.01.2006 11:55:35, XXL
male
правильные люди поднимаются и говорят вытереть.
При попытке изобразить весьма умных-спускают с лесницы вожака стада и вновь внятно предлагают вытереть.

ПыСы подростки - это не дети. Их не можно а НУЖНО строить и наказывать.
16.01.2006 08:43:44, male
Сима Полосатая
ну, это если мущина вышел мусор выкинуть, а если хрупкая женщина?:) 16.01.2006 09:27:05, Сима Полосатая
Паштет
Я бы ничего не сделал 16.01.2006 00:41:37, Паштет
Аксандра
Я задумалась над этим вариантом :-))
Но уже после того как на них накричала пообещав разные кары...
Меня еще не поддержал муж, который будучи вытащенным из квартиры и поставленным перед фактом "Вот эта компания, они!" сказал "Ну и хрен бы с ними" :-)) и отказался проявлять праведный гнев....
Но с другой стороны просто так пропускать тоже нехорошо... Тем более дети-то неслучайные, они каждый вечер тут практически сидят....
16.01.2006 01:00:17, Аксандра
Паштет
Я протсо не верю в то, что если я пойдуи скажу - "какие же вы бессовестные, господа" - в них проснётся совесть и больше они так делать не будут. 16.01.2006 01:03:03, Паштет
male
Не проснётся. действовать со стаей шакалят надо исключительно с позиции силы(грозный голос, приказной жёсткий тон, при необходимости - физическое воздействие).
16.01.2006 08:50:22, male
Аксандра
Ну если попытаться придумать причину, зачем я сделала то, что сделала, то мое "Милые Крошки, а что будет, если я сейчас поднимусь наверх и оторву Вам уши, а также остальные особо выпирающие части тела" должно было их убедить не повторять данный акт вандализма в подъезде, где живу Я :-))
16.01.2006 01:09:47, Аксандра
Паштет
А... ну это вообще не мои методы. ПОтому что я прекрасно понимаю, что на любую силу есть сила ещё большая. 16.01.2006 01:12:06, Паштет
male
А дубинка? 16.01.2006 08:51:09, male
Аксандра
А на бОльшую есть третья...
И так далее, пожалуй...
Чего бы я хотела - это чтобы они имели совесть несколько иначе реализовывать свои потребности (к примеру в квартире своей подружки)....
16.01.2006 01:20:51, Аксандра
Паштет
Именно - и так далее...
Вопрос их совести - слишком не мой :-)
16.01.2006 01:29:28, Паштет
Аксандра
Мой вопрос - чтобы было не противно в подъезд заходить. 16.01.2006 01:44:45, Аксандра
Паштет
Ну да - только не очень понятно, как этот вопрос можно решить в данной ситуации. Перевоспитывать, видимо, поздно. 16.01.2006 01:48:32, Паштет
Аксандра
Ну вот на улицу они не идут, потому что там холодно и некомфортно. Значит с логическим мылением и инстинктом самосохранения все впорядке. Может если им будет не вполне комфортно в подъезде, они и тут не будут.... 16.01.2006 01:51:18, Аксандра
Паштет
И ВЫ возьмётесь за регулярное создание им дискомфорта???? 16.01.2006 01:54:54, Паштет
Аксандра
Нет :-))
Но я устроила им его сегодня (скорее от шока, чем с умыслом).
И по мотивам сегодняшнего он им будет от коменданта подъезда...
16.01.2006 02:02:20, Аксандра
Паштет
Ну, если получается - это хорошо! 16.01.2006 02:06:32, Паштет
солощ
Вызвала бы милицию.(к нам они приезжают за 7мин.)

Говорю так, потому что в нашем подъезде часто бывают наркоманы.

Подростки у нас В ДОМЕ не живут. старая 5-ка, т.е.хрущевка- одни бабки да дедки.
16.01.2006 00:34:45, солощ
ленУля
Я бы прошла обратно в квартиру и позвонила вахтерше. Пусть их сама "тепленькими" берет :) Но у нас вахтерша есть... А так не знаю.
А вот я вчера выходила вечером (уже ночью) к мусоропроводу и засекла у пожарного крана какого-то типа, который срезал какую-то штуку из цветного металла. Мы с этим типом сделали вид, что друг друга не заметили, и он слинял :( И звонить бесполезно, т.к. это кто-то из нашего же дома, в тапках и тренировочных, т.е. сразу в квартиру метнулся, очевидно, не доходя до вахты. И что надо было делать? :(
15.01.2006 23:39:08, ленУля
KengaLU
я бы А-ФИ-ГЕ-ЛА, потом переваривала бы это долго, а потом позвонила бы в менеджмент нашего дома.
но подростков бы наказывать не пошла. вот уж кто "гормональней некуда" - это вам похлеще нас - не так давно родивших - будет. =)
15.01.2006 23:13:52, KengaLU
Пошла бы смотреть кто. Чужих у нас не бывает. 15.01.2006 22:17:54, Караул
Аксандра
Ну посмотрели и что? Допустим, Вася, Маша и Таня, одноклассники Кати со второго этажа? Просто я как-то к вызову наряда сама не очень морально готова... А что делать не знаю... 15.01.2006 22:19:48, Аксандра
Anykey
Потому я и говорю про старшего по подъезду. Морально готов к вызову наряда должен быть он - это его компетенция. 15.01.2006 22:25:11, Anykey
Ругалась бы и родителям сказала. 15.01.2006 22:22:50, Караул
Anykey
Идут домой и звонят старшему по подъезду. А он в спешном порядке вызывает прикормленный им на такой случай наряд милиции.
Всех подростков вяжут, заставляют вытирать свою нужду собственными носовыми платками. Хеппи-енд.
15.01.2006 21:43:05, Anykey
Аксандра
:-))) Я серьезно, а ты про наряд милиции...
Но старшему по подъезду пожалуюсь (муж пожалуется).
15.01.2006 21:45:43, Аксандра
Anykey
Дык! Поезд-то уже ушел!!! Тут важна оперативность и своевременность.
А с нарядом милиции - я думаю, вполне реально, если их заранее прикормить. Чай не преступников задерживать, а поразвлечься - чего и не съездить.
15.01.2006 21:59:02, Anykey
ChiChi
>Чай не преступников задерживать, а поразвлечься - чего и не съездить.
ОТ ИМЕННО! Наши ребята из ТОМ так и ездили.
15.01.2006 22:03:30, ChiChi
пчела Майя
Даже не знаю. Могу только порадоваться, что у нас так не бывает. Видимо, у тех, кто живет в подобных подъездах уже есть какой-то алгоритм. 15.01.2006 21:38:57, пчела Майя
London
алгоритм - это прелестно! 15.01.2006 21:47:38, London
Аксандра
Я живу в подобных подъездах :-)) (Хотя у нас раньше тоже такого не было - детки подросли сразу на несколькоих этажах и стали компании водить).
Но я никогда раньше не заставала как-то " в процессе" - вот хочу узнать алгоритм :-))
15.01.2006 21:41:30, Аксандра
ChiChi
Я однажды вышла с ведром воды и пригрозила на поганок вылить его (дело было зимой). Ушли. Но у меня этот мусоропровод был ниже моего этажа. 15.01.2006 21:36:18, ChiChi
а они могут запомнить, и потом свою нужду справить около вашей двери. 15.01.2006 21:42:12, Альт
ChiChi
А давайте всех бояться будем? Хулиган на вас напал -зачем вызывать милицию, Его посадят, он выйдет и отомстит. Лучше убить на месте, чтоб не возвращались и не мстили, и чтоб остальные боялись.
Понимаете, они же знают, что делают плохо, и что им за это МОЖЕТ очень сильно попасть. Знают прекрасно.
15.01.2006 21:50:16, ChiChi
Не, я за вариант старшему по подъезду пожаловаться:). И участковому еще.
Я стараюсь, если возможно, избегать личных столкновений с чужими трудными подростками.
15.01.2006 21:53:26, Альт
ChiChi
В большинстве своем это не трудные подростки, а просто малолетние поганки и поганцы. А старшим по подъезду у нас там была бабушка божий одуванчик :)) Если подростки вели себя отвратно -я звонила в ТОМ, на старой квартире он находился буквально через дорогу. Мальчики по вызову никогда не отказывали :)) 15.01.2006 21:57:28, ChiChi
Аксандра
А пока за ведром ходили, они не ушли? Или ты без предупреждения? 15.01.2006 21:38:29, Аксандра
ChiChi
Без! Я пол мыла в коридоре квартиры :)) Совпало:)) 15.01.2006 21:41:43, ChiChi
Mia12
Слушайте, прикольная тема, однако ))
Я против превращения подъезда в туалет однозначно, но вот сам собой напросился вопрос к мужчинам, если тут таковые имеются, а если вам на улице приспичило, вы до ближайшего туалета пойдете? Если дело, к примеру, не рядом со сквериком или лесопарком произошло? ))
Когда мы жили на прежней квартире, у меня окна кухни выходили во двор, в центре дело было, там такой видимо привлекательный уголок был для мужчин, каждый день по 2 как минимум мужика там нужду справляли, хоть в окно не смотри... )))) И, кстати, окна первого этажа тоже рядом были, не знаю, уж насколько им все это было приятно. И не подростки даже вовсе.. Немного Офф получилось... )
16.01.2006 09:55:56, Mia12


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!