Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Это заеды или что-то другое? (медицина)

Не переносите меня! Короче - недели три в уголке губы появилось что-то типа заеды. Не простуда - болячки нету. Кожа шелушится и покраснение. Ни на что не реагирует - ни на зовиракс, ни на кремы какие... Что это такое-то? И чем лечить? Вчера на другом уголке появилось:(
15.01.2006 11:55:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зовираксом-то не балуйся:( это довольно сильное лекарство. Заеды у моей старшей дочери всю жизнь периодически вылезают, бороться с ними трудно. Могут быть аллергического характера. Ты помаду-кремы не меняла? 15.01.2006 20:12:29, Mockingbird
KiD
В2 (рибофлавин)
Показания: трещинки в уголках рта, падает острота зрения, нарушено цветовосприятие, а по вечерам угнетенное состояние — это симптомы дефицита рибофлавина в организме.
Источники: Витамином В2 богаты облепиха, груши, персики, томаты, шпинат и цветная капуста. Из молочных продуктов следует употреблять ряженку, айран, мацони и собственно молоко. сыр и яичный желток. Неплохо также включить в меню хороший кусок печени — она вообще содержит все витамины группы В.

15.01.2006 16:19:27, KiD
Витамины группы В надо пить. И Аевит - чтобы зажило быстрее. 15.01.2006 13:07:48, Бабочка Красавица
Только не просто В,а именно рибофлавин. Т.е. можно купить В_комплекс, это никому лишним не будет, плюс рибофлавин. Его в таблетках бывает непросто купить, тогда можно ампулированный - и пить. Если не поможет - не авитаминоз. 15.01.2006 14:37:22, Katya
Барби на пенсии
Да-да, точно, и еще от себя Фунику посоветую купить детский крем с двусмысленным названием "Я сам!" и им мазать уголки рта. Это еще моей мамы совет. Там входит пихтовое масло, которое хорошо заживляет вообще все трещинки .... (далее шёпотом) вообще на всех губах :)))) 15.01.2006 14:44:48, Барби на пенсии
Фунтик
Я сейчас пью по другому поводу витамины Е и А. К ним еще и В добавить можно? 15.01.2006 23:38:27, Фунтик
Нужно! 16.01.2006 00:23:43, Бабочка Красавица
У меня такое было, я на диете строгой сидела 8 месяцев. Лечила витаминами. Сразу наступило облегчение. 15.01.2006 12:20:58, Puzikus
Фунтик
а что это?! 15.01.2006 12:23:00, Фунтик
Авитаминоз. 15.01.2006 12:27:28, Puzikus
Фунтик
уффф. Ну хоть не зараза какая:) А можно попросить диету на мыло? 15.01.2006 12:33:28, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!