Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

Приступ человеконенавистничества

у меня... Полечите!
сейчас чуть не растерзала очередь из 2 человек в соседнем "Перекрёстке", особенно мадам с полуметровыми ногтями врастопырку, которая, накупив тучу хренову еды, пока кассирша ей пробивала, не утруждала себя складыванием покупок в пакеты (или обратно в тележку), а трепалась по мобильнику - "Нй ОлеХ... Ну Олежка же ж... Ну заехай за мной... Ну Олех..." Пока она канючила и сардельки свои не упаковывала, прошло, не вру, минут 15, и я стояла за ней и этот бред слушала...
Только кассиршино замечание её от телефона оторвало...
Потом она - люди!!!! - раскорячилась со своими покупками еще минут на 10... А касса только одна вечером работает, блин.
Вопчем, у меня аж кулаки кровью налились!!!
Успокойте, а?!!!!
14.01.2006 23:02:10,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему Вы, когда видели, что дама не упаковывается и тем самым может затормозить очередь ее не поторопили? Без кулаков, просто вежливо напомнить ей что она в магазине не одна...Я бы так сделала. 15.01.2006 19:40:23, мама-аня
Барби на пенсии
Она по телефону трындела потому что... 15.01.2006 21:38:01, Барби на пенсии
Наверное, я наглая, но я бы не постеснялась прервать ее разговор :-) 16.01.2006 12:59:43, мама-аня
KengaLU
а что, она САМА должна свои продукты упаковывать? у нас этим продавцы обычно занимаются или их помошники. 15.01.2006 01:32:21, KengaLU
пчела Майя
В дорогих магазинах упаковывают. Но мне это не нравится. 15.01.2006 13:34:01, пчела Майя
В "Ашане" иногда стоят эти помощники-упаковыватели. Так я всегда прошу их мои покупки не трогать. Потому что сама я упакую лучше и быстрее, стопудово. А если упакуют эти, потом больше времени потрачу, чтобы заново разложить все с умом. 15.01.2006 12:08:24, Terra Inc.
KengaLU
ага. у нас тоже иногда бывает, что приходится перекладывать. вот совсем недавно мне мясо положили с другими продуктами, не обернув его в отдельный цел.пакет. пришлось возмутиться и самой переделать. но в данном случае автора, если такая уж женщина разговорчивая попалась, то было бы хорошо, если бы продавец сам бы упаковал. думаю ей было бы всё равно как её продукты лежат, а если нет, то она бы сама прекратила разговор и начала бы упаковывать. 15.01.2006 18:05:27, KengaLU
Сима Полосатая
давно ты в России не бывала:)) 15.01.2006 03:40:24, Сима Полосатая
KengaLU
не была лет 8 кажется, а в российских супермаркетах вообще никогда не покупала продуктов. 15.01.2006 04:37:00, KengaLU
eka
у нас сами упаковывают.
15.01.2006 02:36:24, eka
RED-BLUE
Да что Вы, у нас медведи до сих пор по улицам ходят. И вообще во второй мировой войне Штаты победили.
Млин.
15.01.2006 01:54:31, RED-BLUE
KengaLU
=) не нервничайте. =) 15.01.2006 04:37:40, KengaLU
Ничего не могу сказать в успокоение. Я до сих пор так благодарна вам, что ваш сериал кончился благополучно. Организовав такое дельце, имеете право на полноценную истрерику. :-) 15.01.2006 00:38:49, _Ирунчик
Барби на пенсии
Да, хорошо, если он действительно закончился и не получит продолжения...
на истерику право имею, но истерить не хочу. Потом отходняк тяжёлый...
Пойду лучше купальник поищу... и сланцы :)))))
15.01.2006 00:41:35, Барби на пенсии
можно еще как-то с пользой употребить избыток адреналина.... :-))) А вы видели, я вам предлагала взять в самолет маленький раскладной стульчик, такой, для рыбаков в спортино-туристических магазинах продают? Они бывают очень маленькие в сложенном состоянии - почти как женская сумочка, чуть чуть больше. 15.01.2006 01:06:39, _Ирунчик
Барби на пенсии
Ага, спасиб, у нас есть такой, вообще малюсенький - у него еще и ножки телескопически складываются, так что вообще можно в кармане носить... :))) 15.01.2006 01:09:08, Барби на пенсии
Jeep Cherokee
береёте в руки любую из её покупок и начинаете её внимательно разглядывать. Стопудово от разговора отвлечётся ;)

нафига так расстраиваться по такому незначиительному поводу? :)
15.01.2006 00:14:28, Jeep Cherokee
ленУля
А чем она Вам мешала, когда покупки укладывала? (шепотом, чтобы под горячую руку не попасть)
Обычно, когда за товар расплатились, кассир начинает следующего пробивать, а за кассой какой-то пластинкой отгораживает те продукты от новых...
А первые 15 минут ей кассирша все это пробивала? Т.е. дама не причем... Так что, похоже, она просто под Ваше настроение плохое попала.

До сих пор вспоминаю и ужасаюсь, как нас тогда не побили :) Ездили в МЕТРО, когда оно до 22:00 работало, на часах 21:30, мы у кассы с суперполной тележкой, за нами еще человека три... По радио объявляют, что в 22 кассы прекратят работать... Кассирша долго, как они умеют, пробивает все наше богатство... и видит гору пакетиков с кошачьим кормом, штук 50, наверное (маленьких), причем все вискас, но разные вкусы! Я с дуру не посмотрела, что на них цена различается, на пару копеек... Следующие несколько минут мы эти пакетики сортировали и пересчитывали под ожестооченное сопение очереди... Не знаю, успел ли кто-нибудь после нас что-то пробить, и не знаю, как нас не убили :)
15.01.2006 00:14:15, ленУля
Барби на пенсии
Там такой прилавочек-лоточек за кассой маленький, на котором её добро лежало горой... И кассирша не могла начать пробивать мои покупки, потому что их реально некуда было складывать... Ведь обычно как - она побивает, а покупатель одновременно складывает пробитое в пакеты или в тележку, чтоб потом спокойно на столике всё уложить...
15.01.2006 00:28:25, Барби на пенсии
<<Ведь обычно как - она побивает, а покупатель одновременно складывает пробитое в пакеты или в тележку, чтоб потом спокойно на столике всё уложить...>>

Я бы поспорила, что это - "обычно". Если я иду в магазин одна, я никогда не занимаюсь упаковкой до тех пор, пока все товары не пробиты и не оплачены. Человек делает так, как ему удобно. Это его право. А скандалить с ними только потому, что нужно на кого-то вылить скопившуюся отрицательную энергию... С моей стороны нарвались бы на ответную реакцию...
15.01.2006 13:02:48, Polett
ленУля
А я вот при таком большом кол-ве покупок, одна если, тоже редко начинаю складывать в тележку обратно, пока кассир не закончит пробивать. Потому что смотрю по суммам - нет ли чего лишнего :) Вот пунктик у меня такой. Как-то раз при большом кол-ве покупок маме пробили чего-то вместо одной штуки, как было, ... 100 шт. товар был недорогой, покупок - много, и она хоть и удивитлась конечной сумме, но сообразить не успела. Разобрались дома, ездили разбираться :( Было еще несколько такого рода случаев, так что теперь всегда смотрю, что она пробивает, хотя бы порядок отслеживаю :) Наверное, народ за мной который стоит, тоже злится :) 15.01.2006 01:01:18, ленУля
А у нас вообще-то сами продавцы этим занимаются, и в пакеты все разложат и в тележку обратно пакеты поставят, и улыбнутся, и хорошего дня пожелают.Правда, меня тоже иногда напрягает, когда передо мной стоящий в очереди покупатель начинает продавцу что-то о своей жизни рассказывать, а тот обязан его вежливо слушать и даже отвечать:) 14.01.2006 23:46:11, Infiniti
этот приступ - "эхо" ситуации с квартирой, пройдёт бесследно :) 14.01.2006 23:26:42, БагирРА
После драки кулаками не машут. Надо было мягко стукнуть ее в шею, и все бы прекратилось.

14.01.2006 23:23:48, Кабанъ Сидоровичъ
Барби на пенсии
Ох, надо было, ручонки чесались.... 14.01.2006 23:25:54, Барби на пенсии
А че стесняться-то? Я седни в сберкассе платил девять счетов. Передо мной у какой-то девицы лет 18 не хватило 100 руб, она "побежала за ними домой", а кассирша напорола все следующие платежи, на все девять счетов пришлось сверные квитанции оформлять. 40 минут коту под хвост. Девице я высказал все, самым мягким было "а вроде не блондинка, а туда же". 14.01.2006 23:31:31, Кабанъ Сидоровичъ
Фунтик
НАдо было позвать администратора зала и попросить открыть еще одну кассу:) По закону обязаны будут это сделать. Я как-то воспользовалась этим классным советом от "Имеешь право" в нашем магазине сети "МАгнит". Получилось!!!! 14.01.2006 23:23:42, Фунтик
Барби на пенсии
Нет, суть в том, что мне её реально ПОБИТЬ хотелось.... Такое.... не дамское желание :)))) 14.01.2006 23:25:30, Барби на пенсии
дамским желанием было б завизжать и вцепиться даме в волосы? :) 14.01.2006 23:34:17, Jules
Барби на пенсии
Она была в какой-то гадкой волосатой шапке, трогать ей желания не было :((( 14.01.2006 23:35:31, Барби на пенсии
шапку сбиваешь клюшкой, и потом вцепляешься в волосы.:)
на самом деле - это отвратня ситуация. Надысь передо мной в очереди стояла старушка-божий одуванчик и по всей классике жанра отсчитывала мелочь....
мама дорогая...
положит пятак и смотрит на продавщицу в надежде - может, xватит?
Продавщица - бабуля, с вас еще 78 центов.
Бабуля - еще пятак. И опять смотрит. И так - полчаса.
Я уже была готова за нее заплатить. Или утопить ее в бочек с соленой капустой :)
14.01.2006 23:39:06, Jules
Барби на пенсии
Клюшек в продаже не было :((((
Я вообще ооооочень тяжело на тормозов реагирую...
14.01.2006 23:42:32, Барби на пенсии
клюшку (или бейсбольную биту) теперь будешь носить с собой :)
а что поделаешь... есть еще разновидность - наглый тормоз - это вообще туши свет..
14.01.2006 23:46:44, Jules
Барби на пенсии
Это да...
Про биту подумаю. Она, мне кааца, сподручнее клюшки в таких ситуациях!
14.01.2006 23:49:07, Барби на пенсии
Надо было по плечику ей пальчиком постучать "Женщина, алёёёёёёёё, чего тормозите?":) 14.01.2006 23:08:44, Альт
Для такого шага надо быть "в форме", чтобы с юмором отреагировать на какое-нибудь её "Да пошла ты..." :))) 14.01.2006 23:17:44, Рррозовая
А я всегда в форме :))
14.01.2006 23:19:46, Альт
А Барби вон дома форму забыла :)))) 14.01.2006 23:27:18, Рррозовая
по магАзинам без формы - никак нельзя:) 14.01.2006 23:28:23, Альт
Барби на пенсии
Через несколько дней буду в форме... Во вторник улетаю прочь от крещенских морозов в +25 тепла!!!!!!!!!!! 14.01.2006 23:34:34, Барби на пенсии
та ну.. тепло расслабляет. А в холоде поддерживается веселая злость :) 14.01.2006 23:36:48, Альт
Самое оно - из холода в тепло и обратно :) Как сталь потом :) 14.01.2006 23:44:56, Рррозовая

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!