Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новые Черемушки

Если кто живет или жил по близости, расскажите, плиз, об этом районе. А то мужу нравятся там квартиры в новостройках, а о самом районе мнения знакомых противоречивые и мало. Что хорошего и что плохого в нем? Приветствуются любые отзывы!
14.01.2006 19:27:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
живу всю жизнь: раньше на Беляево, теперь на Академической. не уеду ни за что!
нормальное а/м движение
нормальный контингент
экология хорошая
привыкла сильно, мужа сюда приволокла, потом его маму (кв. ее поменяли с Киевской на Профсоюзную)
15.01.2006 21:26:19, Irkok
Спасибо всем ответившим. Интересно, что ярых противников не нашлось. Или просто воздержались?:) 15.01.2006 20:19:18, Sara Barabu
Хороший район по всему, уютный он какой-то, что ли. Мы тут уже 7 лет живем, кардинально все изменилось, появилась та самя "инфраструктура", которая так жизнь облегчает. Парк приличный. школы тоже ничего. Магазины, кино на "Калужской", на метро до центра близко, на машине, если огородами, тоже. Ну что еще? Собираемся меняться на бОльшую квартиру тут же.
14.01.2006 20:51:01, Teddy Woman
А если бы выбирали в новостройке здесь, в НЧ, где именно купили бы? Просто предложений там много, у жителюя района, наверное, есть особое мнение:) 15.01.2006 20:25:11, Sara Barabu
ZAIA
мечта моя - Черемушки:)по деньгам - недоступно.
Завидую белой завистью:)
Что сказать? Инфраструктура вполне приличная, впрочем, не считая промзон, в Москве сейчас инфраструктура везде примерно одинаковая. Есть 2 спорткомплекса у метро,2 Торговых центра, рынков нет, нет бассейнов. Школы, сады - оставляют желать лучшего. Т.е. одна дико дорогая английская школа, остальные - примерно "камера хранения для ребенка". На той стороне, где новостройки, есть еще школа с углубл.изучением хинди.Садики отстойные, по моим наблюдениям, но во всех я не была.
Зелени немного. Т.е. в районе хрущевок дворы зеленые, конечно. Но ближайший парк - Воронцы, там еще есть пруды - ехать транспортом. Чтоб пешком дойти, парков и лесов нет.
В целом район неплохой, один из самых дорогих вне Садового кольца. Лично я его обожаю, отдыхаю в нем душой, но это субъективно.
14.01.2006 19:52:10, ZAIA
Как это нет бассейнов??? 3 штуки на 1 кв. километр!! А Черемушкинский рынок уже не рынок??? 14.01.2006 20:52:48, Teddy Woman
ZAIA
ох, про Черемушкинский рынок забыла, пардон:)))) 15.01.2006 13:22:55, ZAIA
Где, где у нас тут бассейны??? Поделитесь! :) 14.01.2006 23:27:15, Nata_lia
Интересно все-таки, а чем же мил так район, если из описанного больше минусов:))? это не сарказм, а искреннее любопытство...
муж присмотрел что-то почти напротив ВОронцовских прудов, ул. ак.Пилюгина... садики нас уже не интересуют, а школы, все равно придется возить куда-то.
пробки как и везде? варианты проездов имеются?
14.01.2006 19:58:07, Sara Barabu
Там неподалеку две роскошные совершенно школы, № 7 и № 52, физмат. 14.01.2006 21:19:39, nastena
так себе школы и 52 все же - проспект Венадского... А не Черемушки никак. 14.01.2006 21:39:29, AleXXX
Это уже чуть лучше. Подозреваю, что еще немного подумав, уберешь сообщение вовсе, ибо объяснить, чем это они так себе, не возьмешься. Это не НЧ, разумеется, но улица Пилюгина там - пешком дойти ученику спокойно совершенно. 14.01.2006 22:41:29, nastena
знаю хорошо. Учиться дочка лучшего друга, училосьт там нескоько знакомых. Ходил сам туда в музыкальную школу.

Ну а убрать - к модераторам :)
14.01.2006 22:54:45, AleXXX
Я не очень понимаю, при чем здесь "музыкальная школа" и с каких пор "знаю" стало синонимом "так себе". Я 875 тоже знаю, что с того? Это не делает ее ни лучше, ни хуже. Аргументы, легитимные аргументы, пожалуйста.
Модераторы мне, разумеется, ни к чему, я не против твоего мнения как такового, мне просто показалось, что это редкий случай, когдла ты готов взять назад ляпнутую впопыхах глупость
15.01.2006 00:13:09, nastena
London
а скажи - что ты занешь про 875? 15.01.2006 00:29:06, London
Что-то я сбила в Настройках - отказывают мне в соединении с SMTP-сервером. Попробую утром отправить 15.01.2006 00:58:21, nastena
На Пилюгина есть 2 школы, вполне себе приличные. 14.01.2006 20:53:40, Teddy Woman
ZAIA
как и везде, думаю. С одной стороны Воронцов Ленинский-Вернадского, с другой - Профсоюзная, и то и другое забито под завязку в ч/пик.
Если объективно - район как район. Ну чем-то же он понравился вашему мужу? :)
14.01.2006 20:31:35, ZAIA
ужу понравился близостью к симпатичным ему районам и доступностью для нашего бюджета ценам на новостройки:). то, что хочется в идеале, увы, тоже недоступно.

спасибо за ответы:). а вы там живете поблизости?
15.01.2006 20:22:09, Sara Barabu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!