Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок потеет - HELP!

Вчера ребенок лег спать, через полчаса приходит реально весь мокрый. Говорит, потеет. Температуры нет, ничего не болит.
Сегодня опять та же история. Пот градом, струйки по лицу, как в сауне.
Никтогда не был потливым. Днем не потеет.
Я беспокоюсь страшно. Что это, как думаете?
13.01.2006 22:36:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jeep Cherokee
8 лет? скачок рроста доавно был? Насколько большой? Если был скачок роста от 3 сантиметров - то ночные потения - это нормальная реакция организма. Грубо говоря, "отопительная система" подстраивается под новые размеры отапливаемого "помещения" :) 14.01.2006 23:56:37, Jeep Cherokee
А он у тебя до этого не болел?

У меня Дашка болела больше 2 недель, довольно тяжело, даже пришлось давать антибиотики. Так вот я заметила, что на второй день приема антибиотиков, когда температура уже в норму пришла, она опять стала сильно потеть при засыпании.

Говорю "опять", потому что такое у нас уже бывало. Я тоже консультировалась со многими врачами, которые были доступны, в основном с разными педиатрами, но при возможности спрашиваю у всех подряд. Причем именно в эту болезнь я сообразила и сопоставила, что потеть так она начинает после болезней, в которые я ей даю антибиотики. Пойду выписывать ее в поликлинику, опять у врача спрошу, что может быть причиной. Потеет некоторое время, потом постепенно все приходит в норму.

Но вот муж мой так сильно потеет каждый вечер. Вне зависимости от того, жарко дома или прохладно, у него верхняя половина туловища и голова в крупной испарине...
14.01.2006 20:33:19, Polett
Я младшему в какой-то период (2 - 4 года)по 2 -3 раза за вечер (с 22 до 24) не то что белье - подушку меняла. Педиатр говорит, да. бывают такие дети, ничего не находит, никуда не направляет (да я и не прошу). Но сейчас вдруг подумала, что давно этого не было, или было эпизодически (сыну сейчас 4.7)
У дочери в этом возрасте тоже что-то аткое было, в основном шея, глова, но годам к 5 прошло.
14.01.2006 17:00:28, hanhi
Может, снится ему что-то? 14.01.2006 12:49:11, Почти
nata2703
у нас бывает иногда. Обычно елси перевозбудился, к тому же я любитель потеплее укрыть, пижамку там и все такое.. 14.01.2006 00:18:01, nata2703
когда дети сильно потеют педиатры обычно отправляют к эндокринологам. Но те чаще всего ничего не находят, разводят руками и говорят - экология.. Сама не понимаю при чем здесь экология:) Просто совсем недавно с мамочками обсуждали несколько таких ситуаций. Оказывается у многих деток такая проблема. И мой старшенький тоже потеет. Может Вам сходить - посоветоваться?
14.01.2006 00:07:59, fleur-de-lis
Мама_Мэтью
У моего брата дочка потеет где то с года. При чем потеет только когда ложится спать и так сильно что подушка вся мокрая! Даже воспитательницы дет.сада в шоке.Поликлиниковский педиатор не понимает что это. Все что я нашла на тот момент сводилось на что-то нервное. Может у вашего ребенка перевозбуждение какое-нибудь или его что-то беспокоит. 13.01.2006 23:36:12, Мама_Мэтью
Что ел перед сном, что пил? 13.01.2006 23:31:58, _Ирунчик
может просто жарко в квартире? 13.01.2006 23:18:32, Йоко
male
Форточку в комнате откройте и одеяло полегче. 13.01.2006 22:58:48, male
Заболеет.
Он никогда так не потел! Почему вдруг?
13.01.2006 23:28:38, Бабочка Красавица
male
топить стали сильнее? 14.01.2006 06:17:35, male
Мои периодически потеют при засыпании - могут месяц спать сухие, а могут - неделю потеть. Причем, что интересно, синхронно оба чаще. 13.01.2006 23:40:33, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!