Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиска

ОУЫААА!!!!!

У меня сегодня муж с велосипеда навернулся! На большой скорости как бы. Кувыркнулся через руль, приземлился на руки, а велосипед на ноги (не на велосипедные ноги, разумеется %-о ). Сумел доехать до дома, помыться, поесть, прилег отдохнуть и встал со зверской болью в руках. После выпитой в качестве обезбаливающего бутылки водки, я его наконец-таки сумела уговорить обратиться в травпункт, другу позвонили, отвез. Оказалось 2 перелома и одна трещина!!!!! Загипсовали напрочь обе руки!!! Так что я нынче при нем как при ребенке малом на месяц с лишним, буду с ложечки кормить... ну и все такое %-о О, горе!
А еще ему до сих пор очень больно, прямо видно, что еле сдерживается, как назло ночь и ничего в доме нет из таблеток. Температура вроде поднялась. Может знает кто-нибудь, что в качестве обезбаливающего лучше всего дать бедняге?? Уууууу... :~((((((((((((
20.05.2001 00:23:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я, помниться, своему мужу, когда его машиной придавило, колола внутримышечно. очень хорошо действовало. Но не знаю как это в аптеках продается. 20.05.2001 13:58:07, Natsi
Лиска
Отказывается от уколов :) Полегче вроде стало сегодня, хотя боль постоянная, но тупая, не то что вчера было. А уколы не признает просто... %-о 21.05.2001 01:22:21, Лиска
Шин
Вообщем-то у нас много можно препаратов купить свободно, которые в других странах только по рецептам. 20.05.2001 20:53:10, Шин
нурофен, баралгин - обезбаливающие неплохие, при температуре и боли анальгин тожде неплох, но злоупотреблять им не стоит. смущает подъем температуры, может и имеет смысл вызвать скорую, они и обезюаливающий могут вколоть, он дольше и эффективнее действует и заодно с температурой разберутся 20.05.2001 11:12:04, Шин
Лиска
Благодарю. А сколько сейчас вызов скорой стоит? Не то что бы денег жаль, но их просто нет :((((( Получилось, что в самый неудачный момент, "межработица" так сказать... 20.05.2001 13:48:48, Лиска
это незаконно - по закону, вызов и препараты бесплатны. так что цена зависит только от нахальства и жадности врачей. попадаются, к счастью, и такие, кто денег с пациентов не просит. сам видел :) 21.05.2001 00:12:03, Нахал
Лиска
Вот только бесплатная скорая приезжает только на крайние случаи, не так просто, а официально существует еще платная, которая хоть куда, но за бабки :( 21.05.2001 01:25:56, Лиска
это что за новости науки и техники в городе Москве?? формулировать надо правильно уметь, чтоб бесплатная приехала :) звонишь 03 и истерически пищишь в трубку, перемежая это всхлипываниями: человек.. упал.. сильнейшие боли в руках, теряет сознание.. ой, что делать, что делать?! упал.. теряет.. ой.. теряет!!! что же будет, что же будет?! ;) когда им там осточертеет (а осточертеет быстро, уверяю..:) - спросят адрес и приедут с ближайшей подстанции. главное - не отвечать внятно ни на один вопрос, не связанный с адресом :) случилось ужасное - и всё. с дурами им общаться не привыкать, так что решай сама, что для тебя важнее - произвести благоприятное впечатление своей интеллигентностью на операторшу, или таки добиться вызова бесплатной скорой? :) 21.05.2001 01:48:16, Нахал
Лиска
Ага, приезжает, а человек уже в гипсе :)) До приезда скорой сам быстренько намазал ;) А вообще правильно, конечно, но я так еще не умею... наверное придется научиться по жизни %)) Вопрос даже не в произведении впечатления... врать я не люблю... конечно, если вопрос жизни и смерти, придется... 21.05.2001 09:53:20, Лиска
Шин
Не знаю, у нас бесплатно, но я в Сургуте 20.05.2001 20:50:35, Шин
епрст, это ж как навернуться-то надо было?

..никакой водки в качестве обезболивающего. будет требовать - намекни, что потом ему придется терпеть ту же боль, но уже под бодун. скорую вызвать - хорошая идея, но могут попросить денег за обезболивание, прецеденты бывали. аспирин не давай, желудок сожжешь. найдешь анальгин - по две таблетки за раз, но не чаще, чем раз в 4 часа. с горячим сладким (!) чаем. ибупрофен - лучше.

если совсем уж шаром покати в плане препаратов - да и параллельно с ними хорошо, - все тот же горячий чай. сладкий (только не перестарайся - не сироп все же, в пределах разумного:). много-много. пока из ушей не польется. потом подождать, когда место освободится - и снова. не до тошноты, но - в разы больше, чем в обычные дни. за день выпивать не меньше 3 литров.

рентген делали? кости сложены нормально? если (только - если!) да, налечь на препараты кальция - например, глюконат кальция. по 4-5 таблеток три раза в день; хуже не будет, по сути это практически мел - излишки выводятся, а потребность организма в кальции у мужа сейчас зверская.
20.05.2001 04:45:29, Нахал
Лиска
Спасибо!!! Перелом несмещенный, за всякими таблетками сейчас пойду. Анальгин он не хочет пить (точнее его и нет, но он говорит его не покупать) потому что на почки, мол, действует. А чаем попробуем... мужчины же капризные, что малые ребята... и положение соответсвующее, беспомощное, пить лучше всего через соломинку, руки-то не действуют!
Еще раз спасибо!
20.05.2001 13:46:35, Лиска
а главное - пусть потом падать научится, имхо это должны все уметь делать :) 20.05.2001 20:08:00, Нахал
Лиска
Упал он, как раз-таки, как мог грамотно, согласно ситуации. Мог бы упасть на голову, сориентировался, говорит, машинально, выставил руки, упал на основание ладоней и с перекатом на плечо. А ноги зацепились за раму велосипеда, так что поворот в воздухе, чтобы упасть хотя бы на бок, был практически невозможен :( А вообще ситуация: он едет со скоростью за 30 по тротуару, впереди перекресток, свет зеленый, но на подъезде начинает мигать. Скорость он не снижает, чтобы проскочить. А 2 машины на перекрестке, не дожидаясь их зеленого, газуют вперед на желтый. Тормоза нажимаются когда переднее колесо уже в воздухе над краем бордюра. Клюет передним колесом вниз, амортизаторы на вилке переднего колеса тоже прогибаются вниз, и велосипед с силой еще и поддает седлом под зад. И вот со всем этим ускорением человек врубается ладонями в асфальт, когда летит вниз головой :((( Хорошо успел перекат сделать, велосипед, падая сверху, только бедро задел... 21.05.2001 01:08:26, Лиска
за что и не люблю байки с "мягкой" подвеской.. предпочитаю подрессоренный подседельный штырь и хорошие велоперчатки, чтобы вибрацию руля гасить :)

а что до падения - при грамотном падении на руки с переходом на плечо, на скоростях до 70, переломов быть не должно. падать таки надо учиться специально.. или можно купить шлем и тормозить головой :)
21.05.2001 01:43:35, Нахал
Лиска
У нас сосед недавно стормозил головой с велика - перелом позвоночника у основания черепа, 1-2 позвонки... легко отделался, еще б чуть-чуть... %)
А мой Алекс наверное просто давно мышцы рук не напрягал кроме как для двиганья мышкой :)) Кроме того массивный он, рост 1,92 и вес за 90 кг. При сухощавом сложении может и не сломал бы ничего %) В юности занимался единоборствами и борьбой, а щас за гантели не заставишь взяться %)
21.05.2001 09:57:45, Лиска
Шин
а на шею что-купить, при торморжении головой нагрузка будет сначала на шею, потом на голову. 21.05.2001 09:56:16, Шин
Ужас какой! Это должно быть боль страшная. Мне кажется, нужно обезбаливание. Если деньги есть, вызовите скорую, пусть вколят что-нибудь. У нас в прошлом году у мужа рука была сломана, так он какие-то особо сильные таблетки пил. Мужайтесь, все пройдет, пройдет и это. 20.05.2001 01:29:47, TANYA
Лиска
Да, боль постоянная у него и температура поднялась, чуть выше 37-ми... :(( И как раз денег сейчас по нулям, можно сказать... очень неудачно... хотя когда это удачно бывает %-о А вы не могли бы поточнее узнать какие именно таблетки ваш муж пил??? А то я в этих средствах полная профанка и даже не знаю, что делать...
Спасибо вам!
20.05.2001 13:42:15, Лиска
Ой, я ужасно извиняюсь, не знаю я, что он пил(Voltaren Rapide 50 mg, вот нашла остатки, но не уверенна, что точно они.) Мы живем в Финляндии, здесь другие таблетки, названия.Если Бурана-600 ( или 500, 400) у вас продается, то тоже отличное лекарство от боли, во всяком случае я лучше не знаю. 21.05.2001 00:52:01, TANYA
Лиска
Ни разу не видела... но поищу %) Пока купила Solpaflex, это ибупрофен... Слабо помогает %)
Спасибо еще раз :)
21.05.2001 09:58:59, Лиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!