Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamayka

Может быть я чего-то недопонимаю, но вы

Может быть я чего-то недопонимаю, но вы станете есть птицу привитую от птичьего гриппа?
13.01.2006 05:05:00,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Да, буду. Как ветврач говорю: копытных прививают, например, от сибирской язвы - и никто из потребителей ею еще не заболел. С какой радости мы должны заболеть от привитой птицы? А если еще точнее: вакцинируют молодых, племенных животных и группу риска (тех, кому завтра на мясокомбинат, никто вакцинировать не будет), после вакцинации выдерживается определенный срок (для каждой вакцины свой), когда животных нельзя забивать на мясо. При малейших сомнениях в здоровье животного тушу отправляют не просто "на мясо", а в промышленную переработку, в основном с использованием высокой температуры (вот почему я НИКОГДА не покупаю мясные хлебцы-там точно собрана вся сомнительная животина), ну и в конце-концов, не будете же вы птицу есть сырой? 13.01.2006 15:35:37, Helly
а чем опасна вакцинация? Если вы поближе с технологиями сельского хоз-ва и пищевой промышленности познакомитесь, вакцинация вам невинной забавой покажется. 13.01.2006 10:11:30, Natalya L
а мне расскажите:)
а, заодно, и что тогда можно есть?:))) без сильного вреда для здоровья...
13.01.2006 11:10:24, Vanilla
Mamayka
Ну ёлки палки! Мне что-то совсем мясо есть расхотелось, вы мне лучше не рассказывайте про технологии сельского хозяйства, мне что-то эти реалии жизни не очень нравятся, я уже и привитую птицу есть согласна, только не рассказывайте, а? 13.01.2006 10:19:10, Mamayka
Барби на пенсии
Запросто. Я же не в сыром виде буду её есть. Кстати, говядина, которую выращивают на крупных фермах, в течение жизни прививается полутора десятками прививок, и что? 13.01.2006 10:10:41, Барби на пенсии
точно. А сколько этой говядине антибиотиков и гормонов скармливают, лучше и не думать об этом. Жить вообще опасно :-))) 13.01.2006 10:12:29, Natalya L
Справка.Вся птица,без исключения выращенная в Подмосковье(могу сказать на все 100)привита,но не от птичьего гриппа,но вакцинация есть с самого вылупления.Вот так. 13.01.2006 09:51:02, галя и
Привет, подруга по несчастью! Я вот тоже жутко впечатлительная, за что меня злесь регулярно больно бьют ногами :-) Не далее как вчера... :-)

Я тоже, как где-нибудь что-нибудь прочитаю, потом ночью спать не могу.

Насчет прививок - нашему потребителю все равно ничего не скажут, и единственный способ прореагировать - проголосовать рублем: не покупать птицу вообще... Но вряд ли это кто-то заметит :-(

Я птицу люблю, и это во мне пересилит неопределенный страх перед гипотетической опасностью. Про ребенка я тоже всегда сильнее заморачиваюсь, чем про себя, но в данном конкретном случае кормить птицей буду - хотя бы потому, что в школе их курицей кормят все равно... У вас, конечно, дите поменьше...

В общем, есть шанс, что после того, как куриц привьют плохо проверенной вакциной, начнется страшный мор и падеж среди людей. Но ведь тогда и те, кто не ел кур, не уберегутся, так? Значит, судьба у нашей цивилизации такая...
13.01.2006 09:28:32, Философский Камень
Mamayka
Да, я очень впечатлительная, даже черезчур порой! Правда не думала, что меня так быстро раскусят :-))) А птицу есть всё же придётся, детю ведь куриное мясо требуется, у нас и так дефицит веса :-(( Но всё равно страшно, знаю, что плохо это-заморачиваться на таких вещах, а ничего поделать не могу, как ребёнка родила так всего боюсь,можт это такая затяжная родовая депрессия :-) А можт правда, как говорится, нет проблем, так я их сама придумаю :-) Только не бейте ногами, я хорошая :-) Просто хотела узнать, одна я такая или нет... 13.01.2006 09:40:22, Mamayka
У меня это точно от полного отсутствия в жизни РЕШАЕМЫХ проблем :-) 13.01.2006 09:43:45, Философский Камень
Mamayka
Побывали бы вы в нашем городке, тишь и благодать! Какие уж тут проблемы :-) Недавно ко мне подруга приезжала из Москвы, говорит:" Сходила в супермаркет 31 декабря и не поняла: куда весь народ подевался? Стою одна как дура с корзиной и неуютно как-то!" А вообще, говорит, после Москвы у нас просто отдых!!!! Так что все к нам, у кого куча проблем! Приглашаю! :-)
13.01.2006 09:54:51, Mamayka
Пасиб... Но мои нерешаемые проблемы связаны со здоровьем...
А вообще-то я не в Москве живу, а в пригороде на краю большого леса. Крупные города сама не люблю.

Но зато я теперь понимаю, почему москвичам кажутся смешными проблемы, которые нас с вами волнуют. Жизнь у них такая... реальных проблем куча :-( Не до фантазий :-(
13.01.2006 09:59:17, Философский Камень
Mamayka
М-дя, здоровье у нас не полечишь, чего нет, того нет, у нас даже рожать неприятно, как вспомню так вздрогну :-( 13.01.2006 10:13:52, Mamayka
[пусто] 13.01.2006 09:22:45
ГрандПапчик
в районе - эпидемия ящура (с)))
"Кавказская пленница"
13.01.2006 09:23:56, ГрандПапчик
вам больше нравится больная птица, чем привитая? 13.01.2006 09:13:59, Samba
Mamayka
Мне так наивно предполагается, что больная птица до нас не долетит, просто околеет по дороге :-))) 13.01.2006 09:42:43, Mamayka
если вы стреляете только самостоятельно долетевшую, то она уж точно непривитая, не волнуйтесь. 13.01.2006 11:02:49, Samba
утро обещает хороший денёк
Если человек всё-таки захочет забить свою голову каким-нибудь бредом, то он НЕПРЕМЕННО это сделает, чтобы ни говорили ему окружающие его люди...)))
Мэм, у Вас кончились все остальные проблемы??? Завидую...)))

По сути вопроса - первый раз слышу, что птицу прививают и ей выдают справку об этом...)))
13.01.2006 09:13:32, утро обещает хороший денёк
Мурзя
Мне все равно. Ела бы без всякой задней мысли :) 13.01.2006 08:50:46, Мурзя
Mamayka
Вам всё равно, что самой есть, а детей чем кормить тоже всё равно? 13.01.2006 08:56:27, Mamayka
Мурзя
В данном случае и ребенка бы кормила. Не вижу ничего плохого. 13.01.2006 12:09:51, Мурзя
Йовин
А что их , птиц имею ввиду, продают теперь с сертификатом прививок?????:)))
Мне интересно, просто откуда простой обыватель может знать привита она или нет??
13.01.2006 08:48:46, Йовин
Helly
Да, с сертификатом! И не "теперь", а "всегда". Существует несколько форм ветсвидетельств, выдаваемых на мясо, молоко, шерсть и прочую с/х продукцию, где указано, от каких болезней были привиты животные, на отсутствие каких болезней проверено мясо, молоко и прочее. На любом организованном рынке (имеется в виду не столик с мясом под забором универсама) есть ветлаборатория, мясо и прочие продукты допускаются к торговле только после экспертизы и лабораторных анализов, у любого продавца на руках должно быть ветсвидетельство и разрешение на торговлю от ветеринаров, на мясе - печати. Даже покупая молоко у бабули в деревне, всегда надо спрашивать, есть ли у нее (вернее, у ее коровы) справка от ветврача, в которой указано, что корова привита, исследована на лейкоз, туберкулез и прочую гадость и ЗДОРОВА, в том числе не страдает маститом. 13.01.2006 15:44:33, Helly
Mamayka
Это то и страшно! Если б их подписывали, можно было бы выбрать привитую или не привитую, а так покупаешь и не знаешь. 13.01.2006 08:57:48, Mamayka
KengaLU
а как вы сейчас покупаете мясо? вы спрашиваете чем кормили тех коров и кололи ли их антибиотиками? я вот только недавно (максиму лет 6 назад) начала обращать на это внимание. и то только потому, что у нас стало всё больше появляться продуктов с надписями "выращено без антибиотиков и гормонов". а на том мясе где это не написано, почему то никто не пишет, что туда кололли и чем кормили. тоже самое с фруктами, овощами и молочными продуктами.

13.01.2006 09:09:18, KengaLU
Helly
Как бывший ветврач: мясо покупаю ТОЛЬКО на организованных рынках, где есть ветлаборатория. Требую у продавца справку (свинина - обязательно исследование на трихинеллез, говядина - на лейкоз, туберкулез). И мясо и птицу покупаю ТОЛЬКО отечественную - у наших нет денег на антибиотики и гормоны. Молоко покупаю ТОЛЬКО у определенной хозяйки, у которой есть все справки о здоровье и прививках коровы и после лично проведенного осмотра коровы на признаки мастита :-))) /это в деревне, там все знают что я ветврач и не возражают/, в городе молоко - ТОЛЬКО в магазинах.
Ну да, некоторые продавцы напрягаются, но всегда можно найти другого, у которого есть и справки, и печати на мясе.
13.01.2006 17:01:18, Helly
Helly
Как бывший ветврач: мясо покупаю ТОЛЬКО на организованных рынках, где есть ветлаборатория. Требую у продавца справку (свинина - обязательно исследование на трихинеллез, говядина - на лейкоз, туберкулез). И мясо и птицу покупаю ТОЛЬКО отечественную - у наших нет денег на антибиотики и гормоны. Молоко покупаю ТОЛЬКО у определенной хозяйки, у которой есть все справки о здоровье и прививках коровы и после лично проведенного осмотра коровы на признаки мастита :-))) /это в деревне, там все знают что я ветврач и не возражают/, в городе молоко - ТОЛЬКО в магазинах.
Ну да, некоторые продавцы напрягаются, но всегда можно найти другого, у которого есть и справки, и печати на мясе.
13.01.2006 15:49:52, Helly
Irina L
Я вот тоже чего-то недопонимаю. А что страшного в привитой птице? 13.01.2006 08:59:20, Irina L
паника среди населения - это самое страшное в привитой птице :-)))) 13.01.2006 10:13:32, Natalya L
KengaLU
если на ней это будет написано, то наверное нет. а может быть наоборот надо думать, что если привитая, то точно не больная, а если не привитая, то есть риск. 13.01.2006 06:15:03, KengaLU
Mamayka
Допутим что от одной привитой птицы особого вреда и не будет, но если всех привьют то мы их постоянно есть будем!!!!!!! 13.01.2006 06:27:55, Mamayka
KengaLU
ну да, логично, елси всех привьют, то куда ж мы денемся =))))

а что учёные говорят? какой вред от поедания привитых птиц?
13.01.2006 07:06:43, KengaLU
Mamayka
Они ничего не говорят, я только поняла что вакцина была изготовлена в большой спешке, и для людей она кстати готовится и тоже в спешке (а как иначе)что-то мне так всё это подозрительно кажется, недоверяю я этим вакцинам, ёлки... 13.01.2006 07:18:03, Mamayka
KengaLU
может фермерами-вегетарианцами стать? =)
13.01.2006 07:33:21, KengaLU
Mamayka
Вегетарианцами нет, я мясо люблю :-))), да и при наших морозах без мясо трудно, у нас, кстати, сегодня минус 50 градусьев :-))И фермерами, увы, никак! 13.01.2006 07:48:18, Mamayka
Сима Полосатая
ну, можно на другое мясо переключиться:), хотя вот недавно и коровье бешенство было... 13.01.2006 08:13:26, Сима Полосатая
KengaLU
вот вспомнив о коровьем бешенстве я и посоветовала фермера-вегетарианца =)

ещё от курицы можно солм... (как его?) поймать, от яиц в смятку тоже. вобщем нету в мире счастья. то жрачки людям не хватало, теперь нахимичили жрачку и брезгуем =)

13.01.2006 08:27:58, KengaLU
сальмонелез :-)))) особенно в тирамизу 13.01.2006 10:14:22, Natalya L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!