Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fat mouse

Иногда все-таки лучше оставаться дома :)

Вот у меня сегодня выдался свободный день, который я решила посвятить библиотеке. Утром поняла, что встать с кровати -- не могу. Дает себя знать вчерашнее катание на коньке с младшим (он кататься не умеет, а всякий раз поднимать со льда 20 кг в комбинезоне -- сегодня спину проломило, плюс мышцы все пищат от горя, и ушибленная коленка ноет). Плюс к тому не скажу что со своим комплексом бедствий. Но я решила, что я герой и поехала в библиотеку. По дороге едва не упала в обморок, стоя в аптеке за нужной вещью, но это пустяки. Войдя в библиотеку, обнаружила, что нужную вещь оставила внизу в гардеробе. Пыталась сдать куртку в камеру хранения для сумок. Грохнула мобильник (новый) на пол. При выходе обнаружила, что потеряла контрольный листок. Перелистала по странице три годовых комплекта газет, с которыми работала, и тетрадь конспектов. Искала его полчаса, опоздала забрать сына у няни, задержала ее после работы. Листок нашелся под картонкой, которые выдают, чтобы класть на нее руку, а не на саму газету. Почему я не перевернула его сразу -- тайна для меня.
Наконец, все сдала, печати получила, спускаюсь вниз, контролер спрашивает, где читательский. Повторяется сцена с перетрясанием конспектов, еще 15 минут -- и я понимаю, что вообще не видела своего читательского с момента входа в библиотеку, и он может быть где угодно. В любой из 20 годовых подшивок, с которыми я сегодня работала... в любом месте подшивки... Словом, читательского у меня теперь нет. Зато славно поработала.
Мораль: иногда лучше все-таки оставаться дома.
Мораль 2: теперь я знаю, как выглядит распад личности. Отваливается память, теряется внимание, подкашиваются ноги, не держат руки, пропадают нужные вещи -- но работу свою ты выполняешь безукоризненно! на автомате!
12.01.2006 00:02:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот-вот, что-то "не день Бэкхема" вот уже второй день (причем не только у меня!), и это при том, что пятница 13е еще послезавтра только .... 12.01.2006 00:09:24, маро
А я вот думаю, как пятница, 13-е повлияет на выдачу нам путешественных документов... 12.01.2006 00:15:20, Элисон
fat mouse
Думаю, никак не должна :)
А куда едете?
12.01.2006 00:25:30, fat mouse
В Египет. 12.01.2006 00:29:04, Элисон
fat mouse, размечтавшись
Там тепло, должно быть... и море... 12.01.2006 00:29:38, fat mouse, размечтавшись
Агаааа. Только вот докУментов пока нету. 12.01.2006 00:31:23, Элисон
пчела Майя
Так их всегда дают в последний момент. 12.01.2006 00:34:19, пчела Майя
Это вы, опытные, знаете, а мы-то в первый раз. Куча нервностей образовывается. 12.01.2006 00:38:04, Элисон
так мы все здесь, щас нервности твои давай развеем :)) 12.01.2006 00:44:40, маро
Давай. Аэропортовые сборы будут? А ограничения на вывоз лекарств (самых безобидных, с моей точки зрения) есть? А... даже растерялась, сейчас буду вспоминать. 12.01.2006 00:51:51, Элисон
Вспомнила. Заокеанские родственники что-то за нас пугаются очень и говорят, что не мешало бы при поездке в "стрёмные точки мира" регистрироваться в консульстве. Надо это делать? 12.01.2006 00:57:42, Элисон
Алис, там все равно поблизости консульства нет. На территории отеля обычно много охранников (по периметру) и вообше вполне себе безопасно. 12.01.2006 01:05:15, маро
ой, да ну какие там ограничения ?:) не Литва же. на обратном пути при досмотре РУЧНОЙ клади (т.е. сумочка, которая с собой ) на контроле часто отбирают маникюрные ножички и всякие другие колюще-режущие предметы, если есть. просят всё сдавать в багаж.
12.01.2006 00:56:05, маро
пчела Майя
Да мы тоже не часто. Конкретно в Египет ездили один раз два года назад. С тех пор за границу не выезжали. Но практика давать все бумаги в последний момент хорошо известна. 12.01.2006 00:41:48, пчела Майя
fat mouse
А что значит "не день Бэкхема"? :)
(Смутно догадываясь) Это, наверно, так футбольные комментаторы говорят, когда он мажет? :О
12.01.2006 00:12:36, fat mouse
угу :) это когда "все не так". я умудрилась за 2 дня потерять последовательно банковскую карточку и офисный пропуск, залить кофеем документы на столе, сломать янтарный (!) браслет на ровном месте + сегодня целый день барахлила мобильная связь + ДВД плейер отказался показывать диск с Хрониками Свинарнии этой (а дочка так уж намылилась посмотреть) +... ладно, и так достаточно уже :( 12.01.2006 00:24:31, маро
fat mouse
Ой, счас расскажу, счас расскажу! а я на днях купила детям две комп. игры (Нарнию упомянутую и Корсаров) за 740 рублей в целом. И обе не завелись! Одна требует какую-то экзотическую видеокарту, у другой ошибка в загрузочном файле. И мне, естественно, отказались их заменить. 12.01.2006 00:26:59, fat mouse
вот-вот :( сидеть и не делать резких движений.. 12.01.2006 00:33:52, маро
fat mouse, уже лежа :)
а еще лучше -- ЛЕЖАТЬ! 12.01.2006 00:37:10, fat mouse, уже лежа :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!