Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

доморощенным психоанализом помогите.

Есть у меня проблема, она мне просто жить мешает. Фобия, мания - не знаю, как назвать. Все время кажется, что могу кого-то обидеть или расстроить. Мне из-за этого тяжело общатся, тяжело писать топики. Напишу, перечитаю - ой нет, как-то резковато. И редактирую - добавлю везде - улыбочек, реверансов на всякий случай, всяких там - по-моему, наверное, возможно, мне кажется... Даже имею искреннее желание сказать комплемент, и то почему-то заранее извинится хочется, и я это делаю - а ведь нелепо...
Я резкая, вспыльчивая, категоричная, всегда имею свое мнение, от природы самоуверенна - действительно, иногда обижаю нечаянно. Но обида для других мне уже стала мерещится в самых невинных вещах.
Что это? Как мне от этого избавится? Посоветуйте что-нибудь!
11.01.2006 21:57:29,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не надо Вам ничего менять, у Вас все достаточно сбаллансировано... 11.01.2006 23:42:41, мама-аня
Я не хочу быть сбалансированной, я хочу быть собой. Но боюсь. Даже когда не опасно. 12.01.2006 00:22:05, _Ирунчик
Anykey
А чужие топики Вам кажутся резкими? В Ваш адрес? Или переписка других участников друг с другом? 11.01.2006 22:28:39, Anykey
Нет, чужие не кажутся. Только вначале, не зная участника шарахаюсь временами, при особых перлах. Но обычно где я шарахаюсь там еще человека три-четыре шарахнутся. :-) Т.е. меня задевает только явная грубость. Эти сообщения (которые мне кажутся резкими) иногда удаляют модераторы - видно, кто-то пожаловался. Нет, сама я давно ни на что не обижаюсь. Так, могу огрызнуться для порядка. 11.01.2006 22:40:38, _Ирунчик
Anykey
А свои, пока Вы их не поправили, кажутся Вам более резкими, чем чужие? 11.01.2006 23:10:30, Anykey
Иногда да. Но чаще - извиняться и оправдыватся нечего, а я почему-то ищу способ загладить свою вину. Которой нет. Говорю с человеком, и постоянно пытаюсь понять, чего бы ему хотелось услышать - и это и говорю. Причем не тем, от кого завишу - а всем - соседям, случайным знакомым, а уж тут в конфе вообще цветет это у меня пышным цветом. Но не понимаю, зачем мне-то это? 11.01.2006 23:26:07, _Ирунчик
Anykey
А Вы попробуйте тут завести себе временно другого персонажа - такое второе Я. В качестве эксперимента? И от его имени писать, не оправдываясь и не подлаживаясь под собеседника. ПосмОтрите, как он заживет. Как ему будут отвечать, будут ли обижаться... 12.01.2006 00:02:59, Anykey
А модераторы? Они-то будут знать, что это я. И еще - тут такие опытные люди, они по стилю догадаются.... :-))) Вообщем-то за этим в виртуальное общение и ударилась, наверное. Думала, мир широкий, большой.... А тут знакомые нашлись, которые знают меня в реале. В самый неподходящий момент - когда я дочкиных школьных учителей в истинном свете описывала.
Короче, поняла - смелей надо быть. А не могу - страшно...
12.01.2006 00:29:11, _Ирунчик
Anykey
Хи-хи! По стилю не догадаются - Вы же как раз будете другим стилем писать. Более резко :)
А модераторы что? Это же не запрещено, можете хоть десяток ников завести, главное - правила не нарушайте.
12.01.2006 20:22:34, Anykey
По характерным орфографическим ошибкам, по харктерному построению фразы, по родным синтаксическим ошибкам. :-)) ) Вот! У меня вообще много Фобий! Лечить, не перелечить... :-))) 12.01.2006 22:34:44, _Ирунчик
я вам на подник написала :) 12.01.2006 00:34:20, БагирРА
Будь проще... Как я, например :))))) 11.01.2006 22:18:11, AleXXX
А я боюсь. Что все недовольные соберутся и набьют мне морду. Морду жааалкооо... :-))) 11.01.2006 22:35:25, _Ирунчик
Ха, получается, что вы не обидеть боитесь, а по морде получить?
Самооценку повышать тогда, чтоб любое "по морде" казалось только чужими проблемами, а ни в коем случае не Вашими :))))
12.01.2006 02:04:43, Рррозовая
Роззовая, а вот как повышать самооценку? Тем более, она у меня выскокая, только какая-то однобоко высокая - "я всегда права, но всегда беззащитна" 12.01.2006 02:14:59, _Ирунчик
Упс, я думала все спят - ляпнула и убежала...
Не знаю я как самооценку повышать :)
Все по-разному это делают :)
Я повышала путем принятия себя вместе со всеми моими "недостатками" :)
Я имею право быть такой какой хочу, и собеседники тоже :)
А еще мне очень нравится мысль - "Все, что люди думают обо мне - это их проблемы, мои проблемы - это то, что Я думаю о людях" :)
12.01.2006 05:14:59, Рррозовая
да брось... Наверняка жалеть-то особенно нечего :)))

Учись излагать :)
11.01.2006 22:48:50, AleXXX
Плохо. Нижняя строчка - попытка оправдатся и смягчить.. Меня они и бесят. Не хочу все время оправдыватся. 11.01.2006 23:03:27, _Ирунчик
Это же учебная мессага :))) 11.01.2006 23:44:00, AleXXX
Точно. Алекс - прекрасный пример для подражания:) 11.01.2006 22:20:18, Булочка
Может не перечитывать? Сразу отправлять:)) Тем более вы же зарегистрированы и если уж будут очень недовольны вашим сообщением вы его можете удалить:) 11.01.2006 22:03:42, Булочка
Наверное, вас послушую. Буду наглеть и резчеть. Начну с конфы. Все-таки в виртуале безопасней. :-))) 11.01.2006 22:43:51, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!