Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыска, извините за настойчивость

но Вы обещали рассказать про Ваш дом. Если можно конечно:-)
03.04.2000 22:08:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, совсем забыла! :о) Мы его пока снимаем, хотя скорее всего будем покупать, если сумеем договориться с владельцами - мне очень нравятся район и планировка. Он трехэтажный. Наверху три спальни, две большие ванные комнаты - одна в нашей спальне, другая - для няни и ребенка. На втором этаже прихожая с туалетом, большая гостиная, столовая и кухня. Внизу - просторная семейная комната с камином, туалет для гостей и огромная кладовая, где также стоит стиральная машина и сушилка.

Самое классное в нашем доме - задний двор. Он выходит на лес с белками, лисами и зайцами (не вру), а прямо перед домом деревянный настил, где стоит большой газовый гриль, стол и стулья. На траве перед настилом скоро будет песочница и бассейн для малыша, может даже горка (если дорастет). Вот такой дом. Он, кстати, меньше, чем у многих наших друзей, но близко к метро (что важно мне), и в 3-х минутах от работы мужа.

03.04.2000 22:40:00, Крыска
А сколько такой дом может стоить? И как его вообще покупают? В кредит? Если да, то насколько лет? 04.04.2000 13:06:08, Екатерина Абрамчук
Это вопрос интересный. У нас здесь в Северной Вирджинии сейчас идет бум недвижимости. То есть людей больше, чем жилья, поэтому цены на дома дикие и все время растут. Видимо, это определяется общим подъемом экономики, особенно технологической промышленности. Короче, наш дом сейчас будет стоить где-то 200 тысяч, да и то, потому что он старый (10 лет). Новые дома в нашем районе стоят от 350 до 500 тысяч, и, кстати, их расхватывают моментально!

Ни у кого, конечно, таких денег сразу нет, поэтому покупают в кредит. Нужно как минимум 20% стоимости наличными, чтобы сделать первый взнос, а на остальное берут кредит в банке на срок от 15 до 35 лет и выплачивают по-тихоньку. Недешевое удовольствие, короче, но таков здесь рынок. Когда я жила в Юте, за 200 тыс. можно было купить замок с 15 спальнями!
04.04.2000 16:59:16, Крыска
Ну у вас и цены! У нас за двести тысяч можно только хороший кусок земли купить, а потом ещё полмиллиона отдать за такой дом как у вас. 04.04.2000 19:56:39, ЛарыР
Надо же, какие разные есть мнения. Моя няня, например, в ужасе от наших цен. Ее муж строит дачу с баней на подмосковном участке чуть ли не задаром - нанимает рабочих из какой-то глухомани, которые работают за еду. Все материалы закупает на каких-то левых стройках и оптовых рынках. Машину она купила за 1,000 дол (Ока). На еду тратят не больше 50 дол. в месяц. Видимо, у всех разные потребности.

А некоторые приезжают и говорят, что все намного дешево, чем в России. Неужели это так относительно?
04.04.2000 20:24:30, Крыска
Пишу сообщение, а оно не появляется. Может на сервере глюк или у меня что. 04.04.2000 01:21:50, Екатерина Абрамчук
У меня так почти весь день. Потом, правда, все появляется в множественном числе. :о) 04.04.2000 01:36:03, Крыска
Пишу сообщение, а оно не появляется. Может на сервере глюк или у меня что. 04.04.2000 01:20:57, Екатерина Абрамчук
Пишу сообщение, а оно не появляется. Может на сервере глюк или у меня что. 04.04.2000 01:18:22, Екатерина Абрамчук
Крыска, большое спасибо за ответ. Все так здорово. Боюсь показаться наглой,но может еще что-нибудь расскажите, так интересно. 04.04.2000 01:12:12, Екатерина Абрамчук
Крыска, большое спасибо за ответ. Все так здорово. Боюсь показаться наглой,но может еще что-нибудь расскажите, так интересно. 04.04.2000 01:09:54, Екатерина Абрамчук
Ой как здорово!!! Пока я себе этого даже представить не могу, хотя мы с мужем стремимся к такой цивилизованной жизни всеми силами. А не могли бы Вы еще что-нибудь рассказать, жутко интересно. Я думала, что Ваш дом ну... 2-х этажный, а тут... :-)))
04.04.2000 00:46:35, Екатерина Абрамчук
Ну а что вас интересует? :о) Отвечу на вопросы, пожалуйста. 04.04.2000 01:30:42, Крыска
Оль, как я поняла, ты приехала в Америку одна. Скажи, как так получилось, что муж русский? Или вы познакомились в Москве? 04.04.2000 07:31:01, Nayer
Нет, познакомились мы здесь в Вашингтоне. Нас познакомил мой приятель по работе, тоже русский. Мой муж сам из Питера, но живет здесь уже 10 лет, как и я. Раньше был на американке женат. Короче, судьбы у нас чем-то похожи, равно как и у многих наших русских друзей. 04.04.2000 17:38:21, Крыска
Ой, и мне это очень интересно. И еще, скажите, плз, Вам нравится Ваша работа? В чем она состоит, если не секрет? И как трудно было Вам найти эту работу? 04.04.2000 13:04:25, Екатерина Абрамчук
Да, приехала сюда одна 10 лет назад на учебу. Отучилась и вернулась обратно в Москву, нашла там работу в фирме по public relations, которая меня через год перевела работать в Сан Франциско. Там я жила года 3, потом решила попытать счастья в Вашингтоне (захотелось работать в области международных отношений).

Приехала сюда опять же одна, через 3 месяца нашла работу в компании, где сейчас работаю. Начала с позиции ассистента, потом стала руководителем, потом старшим руководителем. Работа очень интересная, хотя не очень престижная. Компания занимается проектами по экономическому и социальному развитию стран 3-его мира. К сожалению, к таким причисляют и бывш. Союз. (Помните наш СЭВ? Вот что-то типа того).

Я работаю в регионе Европы и Евразии, руковожу проектом по развитию структуры местного самоуправления в Польше. Раньше занималась проектами в Словакии, Македонии, России. Много езжу (правда, сейчас гораздо меньше из-за ребенка), работаю с интереснейщими людьми. Наверное, поэтому и сижу здесь уже долго, хотя могла бы зарабатывать гораздо больше.

Насчет машины - на ней на работу ездит муж, по дороге забрасывает меня на метро.

Катя, а вы тоже в Америке живете? Или собираетесь? Кстати, Наташа, мне тоже интересно, как вы с мужем сюда попали!
04.04.2000 17:34:18, Крыска
К сожалению, пока мы живем в России, но в ближайшие сроки собираемся эммигировать в Канаду. В Канаду, потому что язык английский, к эммигрантам местное население спокойно относится, криминала в стране мало. Муж много читал в инете про русских, которые уехала туда жить. Им очень нравится. Вот по этим причинам и интересуюсь, как жизнь за границей. Да и вообще очень интересно.
Спасибо Вам за такие подробные ответы
04.04.2000 20:22:52, Екатерина Абрамчук
Я тоже про Канаду слышала очень много хорошего. Это более социалистическая страна, в хорошем смысле этого слова. Оплаченный декретный отпуск там, например, 6 месяцев! Мне такое даже представить трудно. Мед. обслуживание там немного хуже, чем в Америке, зато более доступно. Образование и уход за детьми не сравнить с Американскими. Так что вы сделали правильный выбор! Удачи вам и успехов! 04.04.2000 20:28:04, Крыска
Большое спасибо! Надеюсь, что все удастся 04.04.2000 21:40:27, Екатерина Абрамчук
Yx i zdOrovo vi ustroilis'. A mi vot dobiraemcya na rabotu poltora chasa. 03.04.2000 23:56:33, Yul'chik
Я тоже на работу еду долго, минут 45. А мужу быстро - раз и там, даже на обед домой приходить получается. Зато я в метро еду, книжки читаю, расслабляюсь... 04.04.2000 00:21:20, Крыска
Я так поняла, что муж пешком на работу ходит, а Вы на метро. А как же машина? Я слышала, что у Вас есть машина... 04.04.2000 13:07:43, Екатерина Абрамчук


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!