Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Два вопроса о детских праздниках

Вопрос 1. если вашего ребенка пригласят на ДР в клуб или кафе - как далеко вы согласны его везти? в пределах района, пяти станций метро, с окраины в центр города, к черту на рога?
вопрос 2. если я потом из кафе повезу десяток детей домой - 10 мин езды, ессно, без автокресел, по три штуки на заднем сиденье - их родители меня побьют?
детям по 8-9 лет.
10.01.2006 12:33:53,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Да куда угодно, только чтобы это было в пределах досягаемости на общественном транспорте без 5 пересадок. Хотя те несколько раз когда мой ребенок ходил на такие мероприятия, его забирали из нашей квартиры и возвращали туда же. Такой вариант мне безусловно нравится больше. :))
2. Я не побью, спокойно отношусь к езде без кресел.
10.01.2006 13:55:59, Молли
Матушка Мидоус
куда угодно, лишь бы в выходной и деточка чтобы потом была довольна.
Нормально. Я бы и сама забрала откуда надо.
10.01.2006 13:43:47, Матушка Мидоус
ZAIA
а сколько у вас задних сиденьев? если 3 штуки на каждом, а всего десяток?
а! вы наверное несколько ездок сделаете
а какие автокресла могут быть в 9 лет? ...... нет, наверное есть какое то правило на этот счет, но я ни разу не видела 9-летнего ребенка в автокресле.
10.01.2006 13:43:13, ZAIA
Матушка Мидоус
Вы, полагаю, не водитель?
По новым правилам дети до 12 лет должны перевозиться в автокреслах или с помощью иных удерживающих устройств.
10.01.2006 13:49:35, Матушка Мидоус
ZAIA
я не водитель, но это правило знаю (читала, здесь кстати, в конфе)
но мы вроде в России живем...а это значит, что фиг два народ ломанется за креслами для 11-летних детей, даже если это вчера и написали в правилах.
Менталитет не тот. ИМХО.
10.01.2006 14:27:38, ZAIA
Да и для годовалых не сильно ломанется. Только если сама мамашка за рулем. А если нет, то ребенка на руках держат и не парятся. 10.01.2006 14:59:49, Ольга*
ZAIA
ага, вот например мы 10 лет назад обошлись без кресла запросто.... они тогда тока появились, кресла эти, стоили запредельных денег. Куда нам стока денег отвалить, 20-летним родителям! Грудной, пока спал, ездил в съемной корзине от коляски, потом просто со мной на заднем сидении...... на коленях, на сидении скакал.
До сих пор считаю, что при большом желании без кресла можно обойтись:) Ну, по крайней мере, это не так необходимо, как, скажем, памперсы:)
10.01.2006 16:12:27, ZAIA
Marty
1. наверное куда угодно, лишь бы ребенок хотел. но у нас в школе в этом году стали делать так, что если др отмечается за городом (повадились ездить в какой то игромакс), то родители именинника нанимали микроавтобус от школы. в центр и по району возила бы вообще без напряга.
2. я к этому спокойно отношусь. но наверное только если дом недалеко от места проведения мероприятия. в Вашем случае - не напрягалась бы.
10.01.2006 13:15:39, Marty
Везти-то я готова куда скажут (если ребенку туда очень хочется), но мне бы не хотелось потом перемещаться за всей это гоп-компанией на троллейбусе и ждать под дверью окончания банкета. Я бы предпочла, чтоб мне заранее сказали, повезут ли моего ребенка куда-то еще и где его потом надо будет забирать. 10.01.2006 13:11:06, Sofia
Xenny
1) куда понадобится, если ребенку хочется :)
2) нормально, имхо
10.01.2006 13:03:41, Xenny
IR
Пы. Сы. Имхо, стоит предусмотреть возможность присутствия родителей, особенно если это далеко от дома.
Не надо устраивать для них пышний банкет, но чашку кофе - стакан сока и что-то вроде того стоит предложить и им.
10.01.2006 12:39:25, IR
1. - без ограничений. куда угодно, если пригласили и ребенок хочет ехать.
2. - лучше бы не надо, конечно, десяток-то... ж слишком большая ответственность имхо.
10.01.2006 12:38:56, маро
ну десяток в одной машине я все же не повезу :) 10.01.2006 12:42:19, Samba
Наташа С.
1. Не имеет значения 2. Мы возили на заднем и по 5 чел. детей.:). Нормально. Я бы тоже на такое не обиделась. 10.01.2006 12:38:41, Наташа С.
>>Мы возили на заднем и по 5 чел. детей.:). Нормально.
Ну и слава богу, что нормально. Но больше так не делайте. Я бы своих в такой ситуации бы не отпустила.
А тех, кто бы моих детей так повез бы без моего разрешения (а разрешения быть не могло) убила бы на месте.
10.01.2006 12:46:58, Cl
Наташа С.
Почему? Им места было вполне достаточно, т.к. машина была вместительная, ехать - 10 минут, я была на переднем сидении и развлекала компанию. Ручки были заблокированы. Детей покрупнее уселось трое в другой машине. Зачем так говорить (про убила бы и т.п.), не зная обстоятельств? Тем родителям, кто был против предлагалось самим осуществить транспортировку. Таких не нашлось, кстати. Сейчас этого не получится уже, т.к. детки выросли:). 10.01.2006 12:53:13, Наташа С.
Если машина семиместная - тогда другое дело.
С непристегнутым ребенком, неважно своим или чужим - выезжать категорически никуда не стану.
10.01.2006 12:57:04, Cl
пчела Майя
Обычно чужие дети никому не нужны. Если их предлагают подвезти, это вроде как любезность. Навязывать ее никто не станет, так что убивать вам придется в другом месте. А мне нравится, когда доставку моего ребенка осуществляют без моего участия. И многим другим тоже. 10.01.2006 12:50:09, пчела Майя
Когда подвозят - это конечно удобно. Но когда это делается с риском для жизни? Есть ли смысл? 10.01.2006 12:53:15, Cl
пчела Майя
А что - если я сама повезу ребенка - все предприятие станет абсолютно безопасным? Так не бывает. 10.01.2006 12:58:47, пчела Майя
в таком случае вы сами отвечаете за своего ребенка. Но не за чужого. 10.01.2006 13:07:29, Алексия
пчела Майя
А я не против, чтобы моего ребенка кто-нибудь подвез. И сама не раз возила чужих, правда не на машине, ну так у меня ее и не было. 10.01.2006 13:15:39, пчела Майя
Ну это от много чего зависит - оборудование машины, умение водить и пр. Но пристегнутось по любому безопасность увеличивает. Если не сравнивать пристегнутого в запорожце и непристегнутого в например мерседесе. 10.01.2006 13:05:50, Cl
пчела Майя
Вот именно. Если не сравнивать. А какой смысл не сравнивать, если транспортные средства все разные? Я сама повезла бы общественным транспортом, кстати. 10.01.2006 13:16:48, пчела Майя
Наташа С.
А в чем риск-то? Мы же их не утрамбовывали, они сидели комфортно. 10.01.2006 12:54:05, Наташа С.
1. достаточно резко тормознуть, и все полетят вперед. Шишки и синяки конечно не беда, но неприятно
2. любая авария. Вероятноть маленькая, зато матожидание последствий огромное
10.01.2006 12:59:41, Cl
Наташа С.
Теперь немножко понятнее. Спор заканчиваю, ибо он беспредметен (т.к. Вы не знаете наших обстоятельсты, а мы не знаем Ваших). 10.01.2006 13:25:19, Наташа С.
На любые рога, без проблем. И чужих детей мне для этого выдают с удовольствием:) 10.01.2006 12:38:25, Орленок Эд
IR
1. Зависит от... того кто пригласил, возраста ребенка, состояния его здоровья, времени года, дня недели и пр. В общем, все индивидуально.
2. От родителей зависит, я к сожалению, ни одного восьми-девятилетнего в кресле не видела, но вообще-то это родитлей ответственность своих детей забирать. Если вы их согласны довезти до дома - обсудите, как повезете.
10.01.2006 12:37:41, IR
В 8 лет уже не кресла нужны, а специальные подпопники. Без подпопника возить можно, но надо чтобы ремень через горло не шел, например под второй рукой его пропускать. 10.01.2006 12:49:24, Cl
IR
да я знаю, что не кресла, а бустеры. Но и их не используют.
А ремень под второй рукой пропускать нет смысла, зато есть спец. держалки для ремня.
10.01.2006 12:57:05, IR
Еще как используем 10.01.2006 13:01:28, Cl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!