Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шок

У наших друзей должен был радиться долгожданный мальчик. Представляете, мы вчера приезжаем из отпуска, звоним, а они говорят - умер. Ужас! Муж поехал узнавать, что и как. Оказалось, контракт не заключали, потому что роддом и так знакомый, она там на сохранении лежала, на праздники ее отпустили (Предп. дата 10 января была), а 4-го начались роды. Ребенок "вдохнул околоплодные воды", а акушерки "не нашли инструментов". И ребенок просто умер. Сейчас конечно, экспертизы там всякие и прочее, но ничего уже не поправишь... Я просто в шоке пребываю со вчерашнего вечера. Планировала уже, что подарю... В крестные напроситься хотела...
Не знаю , зачем написала, просто хреново на душе.
10.01.2006 10:44:59,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такое горе лечится только следующей беременностью. Но прежде чем осуждать врачей, я бы дождалась результатов экспертизы. К сожалению, бывает еще и внутриутробная гибель плода, и на поздних сроках беременности такое тоже случается. Когда я лежала в больнице, в отделении где рожают женщины, у которых малыши погибли, не родившись, в палате было 2 женщины - у одной ребенок умер на 39 нед.берем., причем внешне это никак не проявлялось, даже была иллюзия шевеления плода (за счет сокращения мышц матки), а вторую, пролежавшую с близнецами на сохранении всю беременность, выписали "на праздники", как предположила врач, именно потому, что врачи в роддоме поняли, что сохранять уже некого (и срочно выписали, чтобы избежать ответственности). И это тоже было букавльно накануне предполагаемых родов. И причинами были в одном случае генетический сбой, в другом какая-то инфекция, которая есть у половины женщин.
Наличие же или отстутсвие контракта не спасает ни от чего. У меня был контракт с дорогим роддомом, где я уже однажды рожала и была очень довольна, но моему мальчику это не помогло.
10.01.2006 13:40:08, starka
IR
"что врачи в роддоме поняли, что сохранять уже некого (и срочно выписали, чтобы избежать ответственности). "

Глупости какие, в таком случае они как раз бы выскоблили и все. А выписывать чтоб потом сразу начались проблемы - как раз навлекать на себя неприятности.
10.01.2006 13:52:19, IR
Во-первых в Москве только 3 или 4 роддома имеют лицензии на "выскабливание" как вы называете при уже установленном диагнозе гибели плода. Если ребенок погибает в родах - мать лежит в обычной больнице. Если до родов - в "отделении инфицированных родов" , так как причиной гибели вероятнее всего становится инфекция. Причем родильного дома, у которого есть лицензия на прерывание беременности на поздних сроках. Так что женщину, о которой я писала, в любом случае перевели бы в другой роддом. Во-вторых если ее выписали (после нескольких месяцев непрервыного лежания в больнице), сказав, что у нее все в порядке и неделю до родов она может полежать дома, а на следующий день она идет в ЖК и там ставят диагноз, что оба полода погибли, то иначе как желанием избавиться от пациента я это объяснить не могу.
И извлечени уже погибшего плода не такая простая процедура, как вы думмаете - подготовка к ней занимает несколько дней, так что слова "выскоблили и все" я бы в этом случае не употребляла.
10.01.2006 14:47:12, starka
Не несколько дней!!! - иначе заражение крови матери. Меня подготовили за 2 часа - экстренное взятие всех мыслимых анализов, 38 недель было, ребенок не вынес моих почек (или почки ребенка?). В Москве в простом роддоме в р-не Савелово-Динамо в 1997 10.01.2006 15:14:16, **********
Значит у вас организм был уже готов к родам, а у роддома была лицензия. В 2004г. из 8 человек в моей палате всех готовили 1-3 дня (тех, кто уже рожал - быстрее, тех у кого первые роды - дольше). Никаким заражением нас не пугали. 10.01.2006 15:25:05, starka
IR
Это в любом случае халатность - не увидеть что ребенок умер и не принять соответствующих мер. УЗИ в этом роддоме наверняка уж есть, да и не услышав сердцебиение они должны были забеспокоится.
Какие уж там меры - дело дестятое, но такой способ "избавляться" чреват неприятностями врачам, причем крупными.
Горзадо проще уж тогда перевести в другой роддом.
10.01.2006 14:57:13, IR
Я пытаюсь объяснить другое - что не всегда врачи могут спасти ребенка. Такая трагедия - как лотерея, и бывает так, что винить в этом некого. Я раньше думала, что такое может случиться только с неблагополучными женщинами, алкоголичками и т.п. Побывав в "отделении инфицированных родов" я поразилась - там лежали вполне ухоженные женщины, следящие за своим здоровьем, не наркоманки. Поэтому прежде, чем говорить о халатности врачей (что тоже бывает нередко), нужно понять причину.
И те, с кем такое случается не всегда могут открыто сказать друзьям, что они потеряли ребенка из-за какой-то паршивой инфекции или наследственной болезни. Это о гонорее все слышали, а о том, как опасны всяческие герпесы и прочие безобидные на вид инфекции, никто не думает.
10.01.2006 16:07:01, starka
Uma_ K
Соболезную и сочувствую. Больно. 10.01.2006 13:17:59, Uma_ K
Соболезную :-( Знаю, как тяжело это бывает пережить - у самой друзья через это прошли, и тоже в новогодние праздники. Время и чувство локтя... что еще скажешь... 10.01.2006 13:01:53, Корделия
Танжер
а я еще предположу, что из-за этих долбаных праздников персонала в роддоме было в два раза меньше, чем обычно; и из-за праздников были только те акушерки, которые "не смогли найти" и из-за праздников же ее отпустили, чтобы работы было поменьше, а в обычные дни она бы там лежала. стечение обстоятельств:( бывает, к сожадению, все:(. на старой работе у моего коллеги умер ребенок, потому что мать отказалась от кесарева. 10.01.2006 11:45:27, Танжер
ну не знаю... я рожала 3 января - все были в наличии. и 2 были. и 1, и 31. чтоб одни акушерки без врача - что же это за роддом такой??? 10.01.2006 12:14:37, Samba
Да, я вместо 14 янв. начала рожать в новогоднюю ночь, практически не рассчитывала увидеть трезвые лица персонала и нормальную рабочую атмосферу, была приятно удивлена. 10.01.2006 12:57:43, Корделия
Танжер
ну чтобы совсем без врача- это вряд ли. но наверняка врачей было меньше, чем обычно. сильно я на праздники в этом смысле обижена. вон и в "других детях" есть фраза- "положили в больницу,из-за праздников врача пока не было", ребенка больше нет:(( 10.01.2006 12:43:40, Танжер
У нас в России очень высокая младенческая смертность. Впрочем и материнская тоже...Уровень медицины такой, к сожалению. 10.01.2006 11:02:52, Булочка
ZAIA
а ты прикинь, я когда лежала в роддоме, в паталогии (11 лет назад), спросила както у палатного врачика -акушера, дескать, а какова у нас смертность матерей в роддоме?
на что он мне уверенным тоном заявил, что с какого-то там года смертность рожениц по москве НУЛЕВАЯ. Т.е. избавились мы от этого жалкого наследия прошлого! Вот, дескать, дети умирают конечно, не без этого, а вот мамы - нет.
Врал, чтоль?........
10.01.2006 11:16:37, ZAIA
Полевка
Если можно спасти одного из двух, то спасают мать, а не ребенка. 1-2 смертельных случаев в год по статистике считается нулевой смертностью. 10.01.2006 12:37:19, Полевка
Ну у лежащих в патологии фобий и без этого хватает. Так что - не врал, а успокаивал:) 10.01.2006 11:27:34, Булочка
Marty
врал. знаю несколько случаев:(( 10.01.2006 11:17:24, Marty
Kurmen
Я удивляюсь что медицина еще вообще существует :-)) 10.01.2006 11:06:22, Kurmen
А я - что при такой медицине еще кто-то рожает...Что инстинкт с людьми делает... 10.01.2006 11:08:29, Булочка
Люди, вы люди или как? Сотрите плиз это обсуждение. У людей горе, и, это совсем неподходящее место для демагогии на тему медицины. 10.01.2006 11:10:30, Natalya L
Какая это демагогия? Вы что? Это самое что ни есть нужное обсуждение. Ведь это наша медицина (ее отсутствие, ее состояние, ее бардак, ее люди) малыша _УБИЛА_. Обсуждается убийца и как ним бороться и как вывести на чистую воду. И как уберечь ее будущих возможных жертв. 10.01.2006 12:16:13, _Ирунчик
ГрандПапчик
боооже, сколько экспрессии... 10.01.2006 15:00:36, ГрандПапчик
Радуйтесь, что у вас нет причин для этой самой экспрессии... Не сомневаюсь, были бы причины, личные, - так бы не писали. Просто вам повезло и миновала чаша сия..

Ну вот, еще больше стало, кажется. :-(
10.01.2006 15:20:48, _Ирунчик
ГрандПапчик
Надо обсуждать предложенную тему без истерик - вот о чём разговор...
А личные пожелания оставьте при себе и для себя, плз...
10.01.2006 15:45:45, ГрандПапчик
Кому надо? А вам истерика не померещилась? Любое проявление эмоционального отношения - истерика? А я так не считаю, и к тому же я не на симпозиуме.
Пожелания без проблем забираю.
10.01.2006 19:55:10, _Ирунчик
Убили прежде всего сами родители, не подготовившись как следыет к важному делу. 10.01.2006 14:56:14, AleXXX
:-( 10.01.2006 17:17:00, _Ирунчик
ОООльга
э! поосторожнее на поворотах...

знаешь, разное бывает
10.01.2006 15:38:36, ОООльга
Kurmen
Почему? такие трагедии следует обсуждать и выяснять их причины. 10.01.2006 11:14:33, Kurmen
Вот такие гады все... 10.01.2006 11:11:26, Булочка
Kurmen
:-) 10.01.2006 11:15:48, Kurmen
ленУля
Ужас. Соболезнования. Бедные родители, не представляю, как такое пережить можно. А где она рожала-то, дома что-ли? Или в другом роддоме? И как это из роддома отпустили, на таком сроке и на сохранении? Совсем заотмечались врачи, что ли?! 10.01.2006 11:00:37, ленУля
Kurmen
Вряд ли сейчас это уместно, но сами поступили легкомыслено... Кто ж на праздники уходит из роддома на таких срокаХ? Надо былол лежать и терпеть... 10.01.2006 11:00:08, Kurmen
Сочувствую. 10.01.2006 10:55:18, Акцент


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!