Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Барби на пенсии

О субъективности...

Просто, мысль вслух... Сижу я сейчас на туристических сайтах, ищу себе отельчик в Египте, и, в частности, читаю отзывы побывавших... А специфика публикации отзыва на сайтах такова, что отображаются только 1 -2 первые строчки отзыва, и иногда это проихводит неизгладимое впечатление :((( Вот сижу, читаю первые строки о почти выбранном отеле: "Ужас, страшный сон, никогда не поеду в этот мрак...", "Если вы хотите испортить отпуск, этот отель - для вас..." Кликаю на ссылки с этими отзывами. Читаю. Оказывается, в первом случае девушке всего лишь не поставили в туалете новый стакан взамен разбитого (и она страдала весь отпуск!!!), а во втором - мужик-дайвер не обнаружил в отеле проката аквалангов, который там и так не заявлен... Оххх.....
09.01.2006 14:41:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шарм - Iberotel Grand Sharm (риф офигенный) Iberotel Club Fanara, El Faraana Club (очень разнообразное питание, бассейн с баром и с волнами-массажными душами, но трудновато-высоковато к морю ходить)

Это то, куда можно спокойно ехать.
09.01.2006 18:23:36, Кабанъ Сидоровичъ
Барби на пенсии
Ох, на Иберотель я давно слюни пускаю, но туда на нужные мне даты ни у одного туроператора нет блока мест :((( 09.01.2006 22:51:58, Барби на пенсии
Риммус (мечтательно)
В Фанаре хорошооооо... Только вниз к морю спускать надо. но какие рыыыыбыыыы 09.01.2006 23:16:18, Риммус (мечтательно)
Я в Шарме была 4 раза, в том числе и с дочкой, но посоветовать вряд ли что-то могу - у нас разные взгляды на организацию такого отдыха. Нам не нужен all и песчаный пляж, мы отлично отдыхаем по BB, кушаем или в городе, или в разных отельных ресторанчиках. Тьфу 3 раза, никаких проблем с желудками и финансами не было: питаясь по такой схеме на круг у нас выходит дешевле, чем покупать тур по полному пансиону или all (т.е. тур с завтраком + питание в разных местах). 09.01.2006 16:55:32, Polett
ЕЕ
Это точно. Часто впечатление об отдыхе складывается из-за какой-то чепухи, одно и то же явление можно оценивать, как со знаком +, так и со знаком -.
И часто отель оценивается, скажем, по тому, что горничная не вовремя пришла убирать, или ещё что-то подобное.

Кстати, даже 1 и тот же отель по разному воспринимается.
Например, та же Хургада. Я там была дважды. Оба раза в одном и том же отеле. В 1-й раз я была просто в восторге от него. Мы были не в сезон. Эта была неделя, которую мы с моей младшей "урвали" у зимы, отель показался нам выше всяких похвал. Еда изысканная, обслуживание превосходное, познакомились с чУдной семьёй из мОСКВЫ - бабушка, дочка и внучка, в высшей степени интеллигентные очень интересные.
А 2-й раз были там уже в разгар сезона. Отель был переполнен, еда разнообразная, но уже без изысков. Так что всё очень хорошо, но не поразило, как в 1-й раз.
09.01.2006 15:59:04, ЕЕ
пчела Майя
А какой был отель, кстати? 09.01.2006 15:59:59, пчела Майя
ЕЕ
Испанский - Melia Pharaon 09.01.2006 16:02:27, ЕЕ
Барби на пенсии
О, и мы в Мелии дважды отдыхали! Нам очень нравится :))) 09.01.2006 16:33:44, Барби на пенсии
ZAIA
ага, я об этом написала в своем отзыве на tury.ru в Жасмине:)))(Хургада).... действительно, прикольно.
У чела украли видеокамеру во время отпуска, в итоге ВСЕ оказалось ужасно!!!!! Досталось не только персоналу, а всему отелю, Хургаде, Египту, погоде....
09.01.2006 15:42:56, ZAIA
Отзывы очень сильно нужно фильтровать. И все же если в основной массе отзывы негативные (по реальным причинам: плохие номера, кормежка, персонал и проч.) то можно переходить к следующему отелю:) 09.01.2006 15:13:39, Алексия
Если хочешь, почитай у меня на сайте отзывы о некоторых отелях, но это, правда, в Хургаде только. Адрес - в реге. 09.01.2006 15:05:31, AleXXX
Барби на пенсии
Пасиб, в Хургаде я бывала неоднократно, и в гости в разные отели ходила - некоторое представление имею... А вот в Шарме ни разу не была, поэтому и теряюсь :))) 09.01.2006 16:37:16, Барби на пенсии
ЕЕ
Когда определитесь, киньте мне ссылочку, на чём остановились, если не забудете, конечно. Мы тоже присматриваемся к Шарму... 09.01.2006 16:46:26, ЕЕ
А отклики сильно бы повлияли на выбор отеля? 09.01.2006 14:49:11, Jules
Барби на пенсии
Повлияли бы отчасти - меня интересовали в основном отзывы от родителей, отдыхавших с выводком - потому что есть много вполне хороших отелей, но, скорее, молодёжно-тусовочно ориентированных - они мне не подходят... 09.01.2006 16:35:51, Барби на пенсии


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!