Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.01.2006 16:49:59

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежечка
Извините, удалю тему.
Ситуация развивается таким образом, что человек, хоть и нехотя, но согласился с моими претензиями. То есть плюнуть, бросить в лицо деньги и уйти, не получается уже. Не знаю даже, рада я этому или нет. Вроде с одной стороны потребовала справедливо и получила, а с другой, фиг бы мне заплатили, если бы не потребовала. Как-то я раньше вымогательством не занималась :( Но я раньше и с людьми такими по жизни не сталкивалась
08.01.2006 22:35:28, Ежечка
эгрегор конфы? ну и дела... 08.01.2006 22:41:34, БагирРА
Ежечка
необразована я :) это как? 08.01.2006 22:44:07, Ежечка
ЭГРЕГОР - сложное энеpго-инфоpмационное обpазование, pожденное и питаемое мыслями, обpазами, действиями гpуппы людей-единомышленников. 09.01.2006 09:08:55, БагирРА
Ежечка
ну так это давно замечено было именно по мотивам нашей конфы :)) 09.01.2006 12:10:21, Ежечка
И рожу ей когтями раскровенить обязательно :)

Сумма-то большая, ради чаво вся каша-то?
08.01.2006 23:21:48, Кабанъ Сидоровичъ
Ежечка
да нет, не шибко большая - 1000 долл. моя работа на нее стоит раза в 3 дороже 08.01.2006 23:26:52, Ежечка
да, несерьезно как-то... ну да ладно, тебе бапки понадобятся :) 09.01.2006 01:22:06, Кабанъ Сидоровичъ
Ой, ты чего-то не о том сейчас думаешь... Пошли его навсегда и деньги его гребаные, не принесут они тебе счастья и не встречайся с ним никогда. Боже мудрый и щедрый, он тебе за это потом воздаст...И ему, не сомневайся...
Не время, товарищ....
08.01.2006 22:28:23, Глоток Свободы (ex. Кити Щ.)
Барби на пенсии
Ой, ты мне напомнила одну историю... Был у меня знакомый товарищ, редактор одной ведомственной газеты. И не просто товарищ - поклонник! Ну, дальше приятельских отношения никогда не заходили, но то и дело он мне то цвяточки на работу слал, то тортики, то еще какую фигню... И вот однажды звонит и говорит - зная, что я продажный рекламный журналист, который к тому же умеет писать очень БЫСТРО - что ему крайне срочно надо написать материал, порядка 20 тыщ знаков (что в пересчёте на мои стандартные гонорары составляет более 700 долларов). Срочно, за ночь, при этом перелопатив кучу исходников. Я соглашаюсь, называю сумму, чел с нею тоже соглашается...
Пишу материал.
Его без правок утверждают, номер выходит.
Я сначала молча жду своего гонорара. Через неделю спрашиваю - мил человек, когда расплатишься-то, я в отпуск собираюсь... Говорит - через пару дней.
И с тех пор я его больше не видела... К телефону он не подходил, на мыло не писал.
Видать, за тортики вычел :)))))))))
Но это мне теперь урок.
08.01.2006 20:05:32, Барби на пенсии
Довести до такого - слабость.
А плюнуть на все и уйти - сила, но только в том случае, если сам себя изнутри не сгрызешь :)))) А если все время перемалывать ситуацию будешь - опять слабость :)))
Все ИМХО :)
08.01.2006 19:53:39, Рррозовая
Иоанна
Слабость. Я сама такая. У меня просто сил нет бороться за свои права. Мне проще отступить, а потом обманывать себя рассуждениями про "мы бедные, но гордые". 08.01.2006 19:18:39, Иоанна
Если я оказывала помощь заведомо бесплатно - я потом оплату требовать не буду. Если я оговорила определенный размер оплаты - и человек с этим согласился - я бы свое, естественно, взыскала. 08.01.2006 19:10:16, Artemis
если с этим человеком и дальше работать ПРИДЕТСЯ - то взыскать.
Если "расплеваться глиной и ржой", то уйти с поднятой головой(главное - нимб не уронить ;).

Дело в том, что единожды сев на голову или шею - человек не слезет, пока не столкнется с нежеланием его далее бесплатно везти. А так - возможно, зауважает.

Если, конечно, человек - не женщина, а ты - не мужчина %)
08.01.2006 19:01:55, жып чирик
офф. с таким чУдным ником тебя точно никто не узнает :)))))) 08.01.2006 20:44:51, Маграт
Jeep Cherokee
;) 09.01.2006 11:49:07, Jeep Cherokee
ИМХО, сила. Но не все её понимають.;))))
По-моему, не совсем прилично пытаться "взыскать" то, о чем не договорено изначально.
08.01.2006 17:41:39, Фиглия
"А в чем сила, брат?":)
Если юридически нет прав на возврат денег, то осталось бы только уйти.

08.01.2006 17:37:57, Булочка
Kokos
Я бы о цене договаривалась заранее, а уж если с самого начала все было бесплатно, то потом как-то счет выставлять... мягко говоря, не спортивно, человек ведь мог и не согласиться принимать услуги, если бы знал цену с самого начала. А так его перед фактом поставили.... в общем, "сам дурак" :-), если за бесплатно работать соглашаешься и задним числом уже обратно лучше не отыгрывать :-) 08.01.2006 17:20:37, Kokos
Не представляю себе такой ситуации. Если вы оказывали услуги, видя, что в ответ вам высокие материи, и соглашались с этим, значит это был ваш выбор. Дело тут не в силе или слабости, а совсем в другом. Зачем оказывали, если не хотели? На что рассчитывали? 08.01.2006 17:18:17, Анаис
Если Вы имеете дело с опытным манипулятором, то от него бежать надо :) Пусть без денег, но с минимальными потерями. Он не только денег не заплатит, но еще и так повернет дело, что Вы сами за ним будете бегать и прощения просить. Я бы не рискнула связываться пожалуй, и пусть это будет слабость, но я вроде и не обязана на каждом шагу свою силу доказывать. Дело не в гордо поднятой голове, а просто мне так удобнее. 08.01.2006 17:16:15, Почти
если возможность сказать "и больше ко мне не обращайтесь" перевешивает вероятность и дальше оказывать услуги, но уже за достойную плату, а деньги (или их количество) неважны, то почему бы и не плюнуть. вопрос вообще-то ещё и в том, как другая сторона расценит каждый из вариантов? 08.01.2006 17:03:43, БагирРА
[пусто] 08.01.2006 17:10:51
Как вы описали ситуацию ниже, мне думается, оставить деньги у себя и закончить работу - наихудшее решение. Скорее всего, отказаться вообще от дальнейшего сотрудничества, с условием, что вернетесь к ней при оплате уже сделанной работы, причем по рыночным расценкам и заключении договора с четким оказанием оплаты на будущий этап. А для себя просто расценить как хороший урок - не работать без договора. 08.01.2006 17:45:28, Анаис
вишенка
Я вот такую ситуацию решила для себя недавно так.
Денег мне с этого человека не видать, общение с ним я партнерством не считаю, другом назвать не могу, вся игра идет в ворота его пользы.
Исходя из этого, я закончила все виды общения и оказания безвозмездных услуг)
После был звонок, с просьбой о "ПАРТНЕРСТВЕ", я назвала четко цену)
"Партнер" потерялся на длительное время!
Если у вас денежные вопросы вообще раньше не оговаривались, то , наверное, попытки что-то стрясти только потрепят ваши нервы и окончательно разочаруют в людях)
Если есть вероятность вернуть хоть 1/2 , я бы постаралась ее вернуть. И впредь четко оговаривать цену срок оплаты))
Человек отказался))
08.01.2006 17:02:43, вишенка
[пусто] 08.01.2006 17:08:58
Вообще-то, ставить вопрос об оплате задним числом я не считаю порядочным.
Если я считаю, что моя работа должна быть олплачена - я называю сумму. Хорошим знакомым могу сделать скидку или позволить расплатиться в рассрочку.
Но если сумма изначально назначена не была - я н6е буду ее брать себе, пользуясь тем, что ко мне в руки попали деньги этого человека.
Я бы предложимла ему на выбор. Либо я доделываю ему работу и беру себе всю сумму, либо я работу не доделываю.

08.01.2006 19:14:44, Artemis
эх, если предварительной договорённости об оплате не было, фортмально работу оценивает он :(
я б точно послала его тогда с незаконченной работой :)
08.01.2006 17:25:59, БагирРА
ГрандПапчик
Если учесть все 583 нюанса, и то я бы ответил - 50/50...))) 08.01.2006 16:51:30, ГрандПапчик
[пусто] 08.01.2006 16:55:36
London
Что такое слабость?
Я не думаю, что вы стрясете с него деньги. Т.е. если вы будете продолжать настаивать - вы останетесь все равно без денег, но и потеряете время и деньги.
Отказ от этой тягомотины я сочла бы признаком разумности, и скорее силы. Сильный человек забудет эту фингню и пойдет дальше свободный от обид по жизни с хорошим настроением и заработает кучу денег:)) И сильный человек второй раз на это не поведется, только если сам решит занятся благотворительностью
Слабый будет болго упираться, все равно денег не стрясет, потом долго будет окружающих мучать разговорами - какие все вокргу неблагодарные.
Это как в театре на плохом спектакле -я ухожу сразу, как пойму что мне не нравится. В этом случае я теряю только деньги. В противном - еще и время :))
Все ИМХО
08.01.2006 17:12:41, London
[пусто] 08.01.2006 17:20:34
с чужими деньгами имеет смысл быть предельно аккуратной. 08.01.2006 17:27:45, БагирРА
Если Вы деньги ему передаете, значит от кого-то, т.е. у Вас и у него есть общие знакомые или контакты? Деловые или личные, не важно. Вы можете себе представить, как он вывернет Ваше поведение и Ваши претензии в разговоре с этими общими знакомыми? А потом пойдут круги по воде... Я бы не связывалась, тем более позиция Ваша и правда спорная. 08.01.2006 17:24:00, Почти
ГрандПапчик
ты просчитай варианты возможного окончания конфликта, а потом вывод делается очень легко...))) 08.01.2006 16:57:05, ГрандПапчик
[пусто] 08.01.2006 17:00:52
ГрандПапчик
нудк, если в первом своём предложении ты АБСОЛЮТНО уверена, то борись за деньги...
Но имей ввиду, что в ПРОЦЕССЕ ты можешь засомневаться в правильности выбора, а идти напопятную будет ещё хуже, чем сейчас... Поэтому я тебе и говорю про ПЕРВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ (сомнительно что-то про одинаковость результата)
08.01.2006 17:03:51, ГрандПапчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!