Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот если работа давно уже не приносит ра

Вот если работа давно уже не приносит радости, да какая там радость, только из-за денег работаю. Директор создает для всех невыносимые условия, обстановка очень нервная. Уходишь с работы, еще некоторое время колотит.
Стоит это терпеть или пора менять работу?
Что имею: диплом вуза (матем. образование) и 9 лет стажа бухгалтером у предпринимателя.
Зарплата неплохая, с лету на такую же не устроюсь.
Или ерунда это все, работать пока платят?
08.01.2006 12:16:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну как вам сказать... Я один раз так ушла. Именно с работы, где директор создавал невыносимые условия для всех там работающих. У меня было высшее образование и опыт работы 2 года, не по специальности. И всё. Причем специальность была не бухгалтер, которые везде нужны, а гораздо менее востребованная. Через месяц нашла работу намного интереснее, с нормальным руководством, хорошим колективом и такой же зарплатой.
Правда, два момента, в вашей ситуации, "против": я в Москве, плюс тогда у меня была возможность бросить работать без особого ущерба для семейного бюджета, сев на шею мужу. Последнее, надо признать, много значило для того, чтобы решиться уйти с работы...
08.01.2006 14:03:46, Нэко
Спасибо Вам за ответ, все-таки обнадеживают хорошие примеры. 08.01.2006 15:16:37, Аннa
Это от человека зависит. Впрочем, можно попытаться выучиться на "такого человека".
Моя подруга после тех. вуза закончила простые бухгалтерские курсы. Год где-то на квартире считала сигареты для уличных торговцев, потом пара мелких торговых фирм, потом работа на хорошую зарплату, но директор всех крыл матом. Потом главбух неслабой фирмы. Потом неинтересная, но денежная работа. И еще, и еще. Уже не а нашем городе, а в столице. Когда она приходит устраиваться на работу, некие волшебные силы дают понять работодателю, что этого человека просто необходимо принять на работу. Как только она объявляет знакомым, что хочет уходить, как сразу же находится новое неплохое предложение:).
Да, существенное замечание: человек любит свою специальность. Постоянно учится. Второе высшее экономическое, аудиторские курсы, список гораздо больше.
08.01.2006 20:54:25, теоретик
Я б не бросала, а поискала бы сначала.
А на директора попробуйте не реагировать. У меня было несколько сложных руководителей. Я всегда думала, что есть места, где сказочная атмосфера.. Но на новом месте возникают новые заморочки. И в общем и целом нервозность везде одинакова.
08.01.2006 12:54:04, Альт
И еще вопрос, какие существуют варианты надомной работы? Насколько это реально? 08.01.2006 12:39:27, Аннa
реально. но обычно на надомную есть шанс перейти, уже зарекоменловав себя в организации, сразу надомную работу вы вряд ли найдете. 08.01.2006 15:46:57, Samba
я не верю в эту "реальность":( Хотя знаю нескольких людей, которые так работают. В любом случае, рассчитывать и полагаться на это нельзя. Дело Ваше, конечно. 08.01.2006 12:45:47, Texas
мне б Ваш диплом:))) а чего Вы переживаете? Вы себе найдёте работу за бешеные деньги, я уверена:)) и без унижений таких.
Я бы ушла, на Вашем месте, но советовать не возьмусь, тут дело в нюансах, которые только Вам видны.
08.01.2006 12:37:32, Texas
Спасибо большое за позитив! Диплом дело хорошее, но получила я его 14 лет назад, и собственно по специальности не работала. Конечно, талант не пропьешь :), как говорится.
Иногда думаю, что можно все поменять, и, глядишь, через годик будешь как плохой сон все вспоминать и жалеть, что раньше не решилась. Но страшно. Эта работа кормит меня, сына и нашу собаку ;)
08.01.2006 12:45:15, Аннa
вот и пусть кормит дальше, если уж честно говорить. Это счастье, если есть работа, которая всех кормит. Пусть и нелюбимая. Терпите. Бог терпел, и нам велел.:( 08.01.2006 13:10:09, Texas
Угу, потерпим. Я в общем-то не решусь уйти. Если только уволят. Но тогда, пожалуй, и буду решать эту проблему.
Просто иногда кажется, что ты в замкнутом круге и, может, со стороны все очевидно, а ты этого не понимаешь. Вот и хочется стороннего мнения послушать :)
08.01.2006 15:20:43, Аннa
London
Москва? 08.01.2006 12:27:26, London
Нет. 08.01.2006 12:36:47, Аннa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!