Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как выжить?..

Дурацкое детство, растраченная юность, бессмысленная молодость, идиотский брак, бездарный муж, бездарные дети, нелюбимая работа, поганая осточертевшая жизнь, ненастоящие бесполезные друзья, деградирующие мозги, напрасные потуги улучшить или сделать терпимым всё вышеперечисленное, всю дорогу. В чем смысл этого всего?
Устала, и в депрессии, лежу мордой к стене, который день, и плачу. Помогите хоть словом добрым.
07.01.2006 00:10:44,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо нижесоветующим! Самой позарез нужно. А еще я для себя придумала пойти пошарить мужиков в инете, познакомиться с кем-нибудь, пофлиртовать. Должно оживить.
А антидепрессант хоть один назовите, а?
07.01.2006 10:01:49, и я почти....
Их много разных!!! Назначать должен врач. 07.01.2006 21:15:23, Философский Камень
Есть какая-то штуковина под названием "негрустин", в него кроме всяких травок входит что-то покрепче. САМА НЕ ПИЛА!!! Но слышала, что люди применяют без рецепта. 07.01.2006 18:19:57, теоретик
В негрустин входит ОДИН активный компонент (в скобках, прописью -- один). Экстракт зверобоя. И это действительно довольно сильное средство. 08.01.2006 14:34:12, Terra Inc.
с ума сошла... антидепрессанты врачи называют. Самой - разве что молока горячего на ночь в качестве антидепрессанта.... 07.01.2006 12:35:32, millimetr
У Вас не бессонница ли затяжная? Спите хорошо? Если нет - это первая причина, ее лечить срочно. 07.01.2006 04:10:26, Почти
а самой попытаться это самое доброе слово хоть о ком-то? че-та как-та у Вас какая-то странная депрессия - наездного характера... 07.01.2006 04:02:52, Ромолетта
Так может много людей про себя сказать :)))
Вы не в одиночестве.
Начать надо с осознания, что Вы сами выбираете, плакать вам дальше лежать или сюда за советом прийти :)))
Потом следующий шаг, затем еще один.
И на каждом шагу Вы выбираете САМИ, никто за Вас это не делает. Оглянитесь, скажите себе, что выбирали не то и выберете наконец то, что хотите, а не что надо :)
07.01.2006 02:07:24, Рррозовая
офф - семьяне, я вас люблю, вы всегда так здорово и правильно все отвечаете:)
Автору: в голову лезут только антидепрессанты, увы.
У самой бывае такое настроение, но обычно это после тяжелого дня во время пмс, если хорошо выспаться, то все проходит.
07.01.2006 02:05:14, теоретик
Посмотрите книжку Владимира Леви "Куда жить?", есть там похожие письма("Как отыскать ту кнопочку в себе,которая включила бы способность радоваться жизни"-вопрос из одного из писем)
Мне лично помогла занятость с раннего утра до позднего вечера, чтобы не было времени думать.
Ну и отмечать положительное в жизни хоть что-то. Помните, как в кино "Робин Гуд:мужчины в трико" принц Джон говорил:"Я хорошо выспался, чУдно покакал.Я не желаю слушать плохие новости"
07.01.2006 02:05:04, одинводинтолькобездарностьяидрузейсовсемнет
Не надо бояться пить антидепрессанты. Они не изменяют личность. А вот физиологическая болезнь, именуемая депрессией, разрушает ее. Антидепрессанты всего лишь добавляют в организм некоторые вещества, которых возник острый дефицит, в результате чего какие-то там сигналы в мозгу стали проходить с трудом. Вот. Антидепрессанты возвращают оргинизм в норму где-то за полгода. Их не пьют всю жизнь (ну, кроме особо одаренных :-)

С болезнью надо бороться лекарствами, для этого медицина и существует. У вас Т-И-П-И-Ч-Н-Е-Й-Ш-А-Я депресия - на мой взгляд.
07.01.2006 01:45:39, Философский Камень
В очередь за диагнозами принимаете ? :) 07.01.2006 02:03:34, Рррозовая
Лучше к врачу :-) 07.01.2006 02:26:44, Философский Камень
ППКС 07.01.2006 01:46:47, Пелена
У вас депрессия, это болезнь. Все остальное - нормально, как у всех.

"Дурацкое детство" - за всю жизнь я слышала раз пять, что человек вспоминал свое детство как безоблачно-прекрасное. Обычно это были впавшие в маразм старички. Они просто забыли. :-)
"растраченная юность" - ну уж извините, у всех она кончается, растрачивай или экономь.
"бессмысленная молодость" - а вам бы хотелось, чтобы молодости вообще не было, а была великая стройка будущих успехов?
"идиотский брак" - кажется, каждые два из трех браков вообще распадаются
"бездарный муж" - присмотритесь! внимательней! еще внимательней! - все равно бездарный? - ну что ж, значит так.
"бездарные дети" - нет, не может быть. не верьте никому, они - за вас.
"нелюбимая работа" - _работа_ не может быть любимой, но за нее же платят деньги!
"поганая осточертевшая жизнь" - !!!антидепресанты!!!
"ненастоящие бесполезные друзья" - в сад их, лучше никаких!
"деградирующие мозги" - значит, было чему деградировать?
"напрасные потуги улучшить или сделать терпимым всё вышеперечисленное" - да вы герой! Кто хотя бы попытался, тому уже зачОт.
07.01.2006 00:57:33, _Ирунчик
Катер'ОК
Сколько детям-то? Может, рановато на них ярлыки бездарностей навешивать? :)))) 07.01.2006 00:57:04, Катер'ОК
Ве Ра
то, что муж и дети не особо талантливы - не важно, главное, что любимые. С ненастоящими друзьями можно не общаться. Может у нелюбимой работы есть какие-нибудь плюсы - ну деньги, например, или график удобный или от дома 5 минут пешком, повторять себе это в качестве утешения или если совсем достала поискать новую.
В чем смысл не знает никто. Но мне иногда какой нибудь банальные листики-цветочки помогают почувствовать прилив благодарности, к тому что я живу и вижу это. Да, еще если на спящих детей посмотреть, то они вызывают умиление, которое никак не зависит от их талантов.
Депрессия пройдет, все наладится.
07.01.2006 00:46:47, Ве Ра
Уберите хоть часть энтропии из жизни... То, что ненастоящее... Остальное можно попробовать улучшить...
Первым шагом - стать самодостаточной.
Бесполезных друзей - в сад.
Мозги занять чем-то новым.. Хотя бы решением логических задач, если склад ума позволяет. Изучением самостоятельным иностранного языка.. Но системным.
Детям - репетиторов. Себе - отдых.
С мужем разбираться уже после всего сделанного..))
Но как-то все вместе обычно плохо не бывает..... Кроме случаев сильной усталости...))
07.01.2006 00:31:05, Дереза
вот до чего могут длительные праздники довести. :-( Ничего, скоро на работу и все образумится. А вообще у кого-то никаких детей нет и даже "бездарных", как вы говорите. Также как и мужей нет. И ничего, никто не умирает. Я уж не говорю, что многие ищут вообще хоть какую работу. Давайте, не раскисайте там! 07.01.2006 00:28:01, Шаффи
А в чем вообще смысл жизни? никто не знает же.
а чего так не любите то себя? прям все плохо и все бездарные..
А как ваша жизнь со стороны выглядит, вы не пытались представить?
07.01.2006 00:19:36, Альт
Жизнь моя со стороны выглядит сказкой, от того еще поганей. Она ею не является, и не являлась никогда, и далась большой кровью, как всем почти нам. Я просто старалась не ныть много лет подряд, я старалась находить лучшие стороны даже в голоде, и всегда держаться молодцом, а теперь, когда материальные проблемы преодолены, - я сломалась, кажется. И лицо уже нет ни сил, ни желания держать. И я им сейчас в грязи лежу, и нету никаких сил морду поднять. 07.01.2006 00:33:26, автор,
если со стороны проблем не видно- то их как бы и нету:))
силы кончились- надо отдохнуть. а всех бездарнымим называть- это негатив. а мыслить лучше позитивно.
07.01.2006 00:38:46, Альт
трыньтрава
ПМС? 07.01.2006 00:16:09, трыньтрава
По хорошему, к докутору за антидепрессантами.... а потом уж пытаться улучшить что-либо. 07.01.2006 00:14:48, Харас
Для меня это не выход, таблетки, я не пью даже валерианку уже лет 18. Наглоталась всякого д....а лет в 15-16. Поэтому антидепрессанты исключены. Мне, кажется, уже в стационар пора, настолько я себя не контролирую, но пока не госпитализируют "по настоянию родственников", я стараюсь держаться. Я убираю дом, реже намного, чем раньше, но всё же, я слежу за детьми, хотя мне с ними трудно находиться в одном помещении,я делаю всё, что должна, но мне от этого еще хуже. Хуже, и хуже, с каждым днём. 07.01.2006 00:43:30, автор,
Много лет терпели, силы кончились. Лучше всего - лечь в клинику неврозов, отлежаться, отдохнуть, пообщаться в психологом. Если не хотите - санаторий, дом отдыха - любое место, где вы одни и от вас ничего никому не надо. И все равно психолога. Первую неделю вообще ни о чем не думать, если хочется - реветь. Вторую - поразмышлять на тему: чего бы хотелось, если можно все.Если не лучшает - к психотерапевту - может быть депрессия эндогенная, то есть вызанная физиологическими процессами в организме и психологическими методами не корректируемая. 08.01.2006 15:55:35, ЮлияС
"Поэтому антидепрессанты исключены" - лучше повеситься, ДА?!!
Депрессия всегда прогрессирует, потому что обмен нейронами в мозге -система с обратной связью.
07.01.2006 01:47:26, Философский Камень
Ну что за глупости.. Дом убирать, когда не хочется... Лишнее это.. Дети маленькие?? Значит, спать укладывать раньше... Большие? Значит - могут в другой комнате посидеть... Построить и объяснить, что после 21-го часа желаете быть в тишине и предоставлены себе... Если повторить качественно, то поймут.... Сама рыдала пару недель назад... Но я точно знаю, что от усталости, поскольку у меня все талантливые и любимые..))) 07.01.2006 00:54:14, Дереза
В стационаре предложат - наряду с процедурами - те же таблетки. Ну или уколы, что вряд ли лучше.

Если вам выпишут антибиотики при пневмонии, вы же не будете возражат на том условии, что когда-то уже очень много их принимали. Здесь, по описанию, ситуация аналогичная.
07.01.2006 00:51:43, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!