Раздел: Подруги, друзья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети подруги

Мы как-то были в гостях у моей подруги, там многие были с детьми, и все дети играли в другой комнате. Потом нас туда еще приглашали, но моя дочь отказывалась, а без нее нам было не уйти в гости. Сейчас планируется праздник у нас дома, и я думала, что эта моя подруга со своими детьми тоже придет. Дочь просит не приглашать их. Я ее расспросила, в чем дело. Она рассказала, что сыновья моей подруги в тот раз, когда мы были у них, придумали такую игру: мальчики догоняют девочек и снимают с них штаны. (Моей дочери 6 лет, эти мальчики чуть постарше, остальные дети в той компании были разного возраста: от 4 до 10 лет.)
Моя дочь теперь боится ходить к ним в гости и не хочет видеть у нас дома эту семью.
Как быть? Сначала я хотела просто поговорить с подругой, но потом засомневалась. Не знаю, в какой форме вести разговор. (Это не близкая подруга, а просто приятный мне человек.)
06.01.2006 21:50:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ве Ра
как мама мальчика я бы предпочла знать о таких играх своих детей. По крайней мере лет до ... вот пока не знаю, но явно старше 10 :). Если бы это была моя подруга, то я бы пересказала то, что слышала от дочки.
Так и сказала бы, ты знаешь, моя Маша говорит, что не хочет чтобы Вася с Петей к нам приходили... далее по тексту.
07.01.2006 01:18:12, Ве Ра
Спасибо! Я обязательно поговорю с подругой, и дочь мою не буду оставлять с этим мальчиками. Спасибо, что подсказали - не вдаваться в подробности, а просто сказать, что они ее обижали и она их боится. 06.01.2006 22:37:22, местная
Бегущая_По_ГраблЯм
Я бы рассказала, как есть. Вообще-то такие "сиськи-письки" - это норма, это надо понимать. Но матери мальчиков, мне кажется, нужно знать об этих играх. А мальчики должны знать, что это может напугать других детей. 06.01.2006 23:18:29, Бегущая_По_ГраблЯм
Я понимаю, что это норма. Но у меня девочка такая домашняя, непривычная к коллективным развлечениям, особенно к таким. Ладно, начну разговор при удобном случае, а там как пойдет. 06.01.2006 23:27:15, местная
А я не увидела совета не вдаваться в подробности:) Это вопрос спорный - может, и надо вдаться в подробности. 06.01.2006 22:48:29, Анаис
Не приглашать вообще, пригласить без детей. Поговорить со своим личным ребенком на тему. 06.01.2006 22:35:57, Караул
Психика ребенка дороже. Делайте выводы.
Может сказать, что они ее обижали, и теперь она боиться.
А что если ее не приглашать вообще?
06.01.2006 22:11:33, tak
Бегущая_По_ГраблЯм
Я бы обязательно поговорила. И рассказала бы, что моя дочь боится. И не стала бы приглашать ее в гости с детьми. Так и объяснила бы причину. Сказала бы: тебя я приглашаю, но твоих мальчиков моя девочка боится. И сама, если собралась бы к ней в гости, поехала бы одна. 06.01.2006 22:03:32, Бегущая_По_ГраблЯм
И я так думаю. 06.01.2006 22:23:13, Анаис
Поддерживаю. 06.01.2006 22:09:51, Философский Камень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!