Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю даже...

Ой, девочки...
В общем ходила я сегодня на УЗИ. У меян грудь болела, к хирургу ходила, ничего не нащупала, сказала перестанешь там трогать все пройдет. Ну я перестала, вроде прошло. Потом так начало болеть, что я даже сидеть спокойно не могла. Лифчик надеть не могла, а на работу ведь не пойдешь без него.
Ну в общем решила сходить на УЗИ. Ну и там где болело, ничего не увидели. Зато в другой груди обнаружили мастопатию. У меня всегда так, беда приходит не оттуда откуда я ее жду. Направили опять к хирургу, он наверное пошлет на маммограмму. Как ее хоть делают то?
В общем дожиьт бы теперь до результатов. :0(
18.05.2001 11:48:29,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mammogramma - nepriyatno, no ne bol"no
: grud" zazhimayut mezhdu plastinami v raznyh polozheniyah i delayut snimki. Grud" mozhet bolet" i pri otsutstvii real"nyh problem, i ne vse uplotneniya odinakovo opasny. Kstati, bol" s oshutimymi uplotneniyami ili bez nih ochen" chasto byvaet u lyubitel"nitc kofe, coca-coly, i t.d. Sniz"te ih upotreblenie do 1-2 kruzhek v den" - mozhet pomoch". Oficial"no diagnoz v etom sluchae mozhet zvuchat" kak fibrocystoz, po-moemu.
19.05.2001 05:40:42, irina
Не совсем понимаю, к маммологу обращались? Вам же не просто к хирургу нужно. Маммолог обязательно назначит лечение, можно добиться улучшений, не падайте духом. Но заочно не рискую ничего советовать. Я здесь как-то статью прочитала, пошла к врачу (ну, еще сестра просветила), лечусь. Вот она, польза доступа к информации. Надейтесь только на лучшее. 18.05.2001 15:05:08, Яна
У меня она тоже была. знаете, когда? в 14-18 лет... хе-хе-хе.... больно до ужаса... прошло...как-то даже не знаю, как... 18.05.2001 12:07:44, sichan
Как это больно знаю по себе, мой искренний совет идите скорее. Я очень долго тянула и запустила, довела до операции, удовольствие ниже среднего. Маммограмму делать не страшно. Только там очереди. Удачи. 18.05.2001 12:02:03, мадамчик пончик
Так я и пойду к хирургу после работы, а уж дальше как он скажет. А маммограмма это типа рентгена? 18.05.2001 12:14:04, Вы меня знаете
Да, типа рентгена.
Кладут на подставочку грудь, прижимают ее сверху (сдавливают)другой пластиной и делают снимок. Потом делают снимок в другом ракурсе.
То же проделывают с другой грудью.
На ш. Энтузиастов есть ЦЭЛТ, там делают всем, без очередей и записей, но платно, если нет направления. 600 рублей стоит это удовольствие.
Еще видела объявления в метро, что есть кабинеты, где делают УЗИ...на Комсомольской делают и маммографию, но сколько стоит, на каком оборудовании и что они под этим подразумевают-не знаю:)
18.05.2001 13:06:35, Hel
Дык УЗИ то я уже сделала. Сейчас вот посмотрю что хирург скажет, куда направит. 18.05.2001 13:32:46, Вы меня знаете
Но хирург без снимков не может ведь направить на операцию? 18.05.2001 14:31:51, мадамчик пончик
Да уж надеюсь 18.05.2001 14:58:45, ВЫ меня знаете
У меня тоже мастопатия, я хожу без упомянутой Вами принадлежности женского гардероба и отлично себя чувствую. Пью витамин Е и всякие БДА. В последний раз была на обследовании - улучшение, причем значительное. 18.05.2001 12:02:01, Меня тоже знаете
У меня довольно туманные представления о том что это такое. И ессно больше всего я боюсь, что это кое-что похуже.

А деталь гардероба, я так не могу, я даже дома то еле привыкла без нее ходить, неуютно чувствую без поддержки( у меня хоть и третий размер, но все равно), а на работе то одежда ведь достаточно тонкая, особенно летом, все ж просвечивает?
И потом у меня даже от обтягивающих маек болеть начинает! И главное почему эта грудь у меня болит, мне так и не сказали!
18.05.2001 12:19:04, Вы меня знаете
У меня тоже болит ужасно особенно в середине цикла и до месячных . Но есть и + - вся так увеличивается - супер :) 18.05.2001 14:44:26, Пожалуй не стану
Когда я задавала такой же вопрос, ответов было море: ударилась, застудила, нервы, остались капельки молока и т.д. и т.п.
А "деталь гардероба", так я тоже без нее никуды, форма с годами пропала.
18.05.2001 14:34:53, мадамчик пончик
Ярослава М.
Если болит, то это обнадеживает. Похуже не болит, можно только прощупать.

Болеть может от чего угодно. Может болеть в принципе из-за строения груди, особенно у нерожавших. Может от неудобного бюстгальтера. Может от каждодневного неудобного положения рук. Например, у меня очень болело, когда мы маленького сына брали к себе в постель, и я была вынуждена спать, подогнув руку под себя. Стал спать в своей кровати - и все прошло.
18.05.2001 13:17:10, Ярослава М.
Мне сказали, что то, что похуже, не болит вообще, только уплотнения есть. 18.05.2001 13:09:03, Hel
Так там где болело, ничего и не нашли, зато нашли там где не болело. Так что у меня теперь полный набор: одна болит, а другая не болит, зато уплотнение есть.
:0(
18.05.2001 13:35:41, Вы меня знаете
У меня мама однажды сама себе поставила диагноз, сами онимаете какой, и впла в жуткую по этому поводу деперссуху. И все тоже самое - болит, а ничего не находят. Оказалось, что у нее защемлен нрв в позвоночнике, а боль отдает в грудь. И как только диск поставили на место, все прошло. Так что и такие варианты нельзя упускать из виду. 18.05.2001 16:10:07, Джу
Могли не прощупать. Уплотнения бывают ведь разными по размеру. При диффузной мастопатии они разные, от маленьких узелков, до больших образований. И не все из них болят при прощупывании.
У меня раньше были сильные боли, потом пропали практически. Сильнее проявлялось перед "критическими днями".
Да, важно!
На маммографию надо приходить до 10 дня после "дней", но и не во время..
18.05.2001 13:45:18, Hel
<font color=Navy>мамАнечка</font>
Вы могли грудь просто застудить. Просквозить могло. От сквозняков грудь может болеть долго (меня как-то в машине продуло, я неделю от болей выла) 18.05.2001 12:27:36, мамАнечка
О, сходите на сайт www.mastopatia.ru
Там довольно много всякой информации. И еще, не так давно здесь на 7е была статья на эту же тему - посмотрите в "Публикациях".
18.05.2001 11:52:35, Чудик
Не могу найти на семье, там публикации только за последний месяц. :0(
А на сайт сейчас схожу, спасибо Чудик!
18.05.2001 12:25:15, Вы меня знаете

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!