Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.01.2006 11:09:27

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я соласна с вашим братом в том, что брать б/у з 4-5 тысяч = работать на автосервис. Если покупать, то новую.

Но вот пройдя недавно процедуру покупки машины в кредит, я сильно сомневаюсь, что ему с его доходами без поручителей кредит дадут. И квартира его, которая является единственным жильем для него и для матери-инвалида, банку в залог не нужна, слишком трудно потом банку будет добиться реализации этого залога.

Имхо, что бы друзья не говорили, перспектива получения кредита весьма туманна.

На худой конец, можно выведать у него, в какие банки за кредитом он планирует обратится, звонить кредитным менеджерам и реально описывать матеральное положение брата. После нескольких отказов пыл его утихнет. Но в некоторых автосалонах есть услуга "кредит за час", с таким эта схема не пройдет.
06.01.2006 15:49:14, Polett
:)) А вот это - как повезет... 06.01.2006 19:48:34, AleXXX
Ему ничего не дадут. 06.01.2006 14:29:37, margaret
Карлсончик
А ему дадут такой кредит? 21тыс - это белая зарплата.
06.01.2006 14:24:05, Карлсончик
Белая -600 руб, он хочет брать какой-то кредит под обеспечение будущей машиной, типо "друзья" советуют, все будет хорошо. 06.01.2006 14:25:33, ELLen
Карлсончик
Тогда сомнительно, что дадут. 600 рублей, совсем мало, возраст юношеский, под обеспечение машиной. это практически в любом случае, но ее надо в случае чего возиться, отбирать. Риск велик, а желающих получить кредит полно, банку проще отказать. чем морочиться. Я знаю. когда и в кредите за час отказывали вполне благопристойным людям. Ну а если уж дадут, то раслабьтесь и надейтесь, что трудности помогут ему повзрослеть. 06.01.2006 19:08:42, Карлсончик
пчела Майя
А у меня сын 22 лет хочет машину в кредит покупать...Мне не приходило в голову его отговаривать. Я думаю, дать ли ему денег, вместо банка, или не давать, а вот отговаривать - нет. Его проблемы. 06.01.2006 12:22:45, пчела Майя
Проблема в том, что брат совсем один, он двоюрный, отец умер, мать инвалид(доход- пенсия) и ежели какие проблемы по выплате возникнут, помочь ему будет некому, есть только его квартира, в которой они сейчас живут, а наподписывать в обеспечение кредита он может черти-что. 06.01.2006 14:24:04, ELLen
пчела Майя
Так сам-то он работает? Мой сын не один - в смысле, у него есть родители, однако я вовсе не рассчитываю, что у него будут проблемы и я стану за него платить. В его возрасте заработать проще, чем в моем. 06.01.2006 14:26:37, пчела Майя
Работает, но опереться в случае проблем с выплатой не на кого. 06.01.2006 14:29:29, ELLen
пчела Майя
А почему должны быть проблемы? 06.01.2006 14:30:32, пчела Майя
Чисто теоретически он может проболеть банальным орз недели две, соотв. з/п на работе не дадут, есть на что-то надо, одевать что-то надо, а по его подсчетом он собирается жить на 8000руб в месяц, остальное за машину. Может быть ситуация, когда человек увольняется и потом месяц-два без работы, да много чего может быть 06.01.2006 14:52:29, ELLen
тогда машина перейдет в собственность банка, и все. таковы условия кредита. если он успеет ее разбить - для этого есть обязательная страховка. ничего, кроме потери этой машины, вашему брату не грозит.
беспокоиться же о квартире оснований у вас ровно столько же, сколько о продаже его бессмертной души дьяволу и малолетних родственников в рабство.
06.01.2006 15:00:00, Samba
пчела Майя
За две недели одежда вся развалится? А часто он болеет по 2 недели ОРЗ? 06.01.2006 14:54:12, пчела Майя
Радистка Кэт.
Я бы его в покое оставила. Взрослый человек, и это его проблемы и его головная боль. Зачем его переубеждать в чем-то????
Если он не сможет выплатить кредит - то у него заберут машину. Опять же не смертельно.

06.01.2006 11:35:44, Радистка Кэт.
Я опасаюсь за сохранность квартиры 06.01.2006 14:26:22, ELLen
Карлсончик
Согласна. 06.01.2006 14:25:57, Карлсончик
Стоимость выплат в месяц будет зависить от первоночального взноса.И страховка обязательно,у банка такие условия,причем страховка на все время кредита,т.е если на 3 года,то каждый год 7% от стоимости новой машины.,амортизация не в счет.+ еще порядка 1500т уе в год,помимо ежемесечных выплат.Если нормальный банк,то проверять дать кредит или не дать будут долго.(недели 2-3) А +еще сигнализация+музыка+коврики(которые как правило в комплект не входят хаха),ну в конечном итоге машина обходиться тыс 20 в конце кредита.Вообще-то кредит выгоден (это просто был наш случай),нам надо было перебиться год.Как правило полностью погасить кредит можно через пол года. 06.01.2006 11:30:47, галя и
А чем он мотивирует то, что хочет именно за 15 тысяч машину? Попроще никак нельзя? Бить-то все равно какую? :)) Кстати, за разбитую машину хоть сколько-то денег осталось? 06.01.2006 11:16:40, Акцент
Пытается продать на запчасти, пока не берут. По кредиту можно только новую покупать, а взять за 4-5 тыс он не хочет, чтоб по его словам на автосервис потом не работать. 06.01.2006 14:28:19, ELLen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!