Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного о кино..

Вспомнился мне случай 10-летней давности, мы тогда еще молодые решили пойти в кинотеатр, фильм в тот момент особо значения не имел, пошли на самый ближайший сеанс. По случайности попали на очень интересный, на наш взгляд, фильм. После 15-20 мин. фильма из зала постепенно начали выходить люди. Осталось в конце, когда включили свет, меньше половины. Раньше не было такой рекламы, как сейчас, чтобы люди поняли, что это не их фильм, не стоит тратить деньги зря, лучше пойти на подходящий фильм, чтоб он доставил удовольствие от просмотра.
Да, забыла сказать, фильм Антониони "За облаками". Потом еще раз смотрела, но уже по телевизору по каналу "Культура". Глубокий, философский фильм, но расчитан не на массового зрителя..
03.01.2006 16:06:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аксандра
У меня тут подруга сходила на "Хроники Нарнии" так там первые 20 минут шел какой-то эротический триллер с картинками просто "до 16 вход запрещен", а половина зала - с детьми...
И никакая реклама не помогла :-)) Хорошо киномеханник НГ отпраздновал...
03.01.2006 22:14:14, Аксандра
А я сегодня тоже вспоминала как ходили в кино, как бронировали билеты по телефону с трудом и в давке пробирались к окошечку, чтобы выкупить. Как ходили на французские фильмы, кот. только выходили с родителями и друзьями, и потом уже старше была в Иллюзион. Ходили целенаправлено смотреть фильм выбранный, а не целоваться :))) 03.01.2006 19:30:07, Йоко
а я еще вспомнила случай, как мы сбежали с уроков один раз и пошли в кино на "В джазе только девушки", это еще в школе было дело. 03.01.2006 23:24:55, Шаффи
бывало.
а вот наоборот, на "Сломанные цветы" я сходила. Публика была интересная: богемные девушки, мужчины с разнообразными бородками и прическами. и старушки - божьи одуванчики :)
было предупреждено, что фильм на английском, поэтому и публика хотя бы языковой ценз прошла :)

как же было приятно, когда на тонкий юмор зал отзывался тихим смехом, так все на одну волну были настроены.
03.01.2006 17:48:38, Маграт
да, тоже показательный пример. У меня средний уровень английского, тонкий юмор не поняла бы скорее всего. Но несколько фильмов смотрела раньше на английском в кинотеатре в конце 80-х в качестве повышения языкового уровня. Мне понравился "Амадей" Формана. 03.01.2006 18:18:40, Шаффи
:) там субтитры на русском были. 03.01.2006 19:48:59, Маграт
во повезло вам , а у меня без субтитров, в напряге постоянном сидела, они ж там балаболят так быстро, нет чтоб сделать скидку на тех, кто только учит язык :-) 03.01.2006 23:22:55, Шаффи
А мы с дочкой с властелина колец вот так встали и вышли:) Так что не всегда реклама спасает... 03.01.2006 17:12:00, Анаис
Фильм значения не имел - это да:). Я по ранней молодости целовалась достаточно в кинотетрах. Потом был длинный перерыв в походах в кино, лет на 10. Потом, в 98-ом году, снова пошла, взрослая семейная женщина с ребёнком... Как села в зал и свет выключили, аж губы зачесались - видно, выработался условный рефлекс:) 03.01.2006 16:41:00, Елна
:-), не ну я не целовалась, хотя многие целовались на задних рядах раньше, просто мы гуляли долго по Новому Арбату и решили зайти в к-тр "Художественный". 03.01.2006 17:55:50, Шаффи
А я все мечтаю его посмотреть, но его нет ни на DVD,ни на кассетах:( 03.01.2006 16:15:18, jana
У меня на кассете... 03.01.2006 18:42:43, Корделия
А вот и есть :) 03.01.2006 16:33:32, Eden
ЧаПай
Да разве ж по рекламе можно понять - твое это или не твое? Как оценивать книгу по аннотации - слишком много там от личности рекламщика ;-) 03.01.2006 16:15:16, ЧаПай
то книга, а то фильм :-), вот как раз в последний раз, когда были в кино, была перед началом реклама разных фильмов, в том числе и который обсуждался ниже, можно понять, ИМХО, хочется идти на такое или нет. Тем более, что обычно показывают в рекламе одни из интересных моментов фильма.. 03.01.2006 17:51:22, Шаффи
пчела Майя
Иногда можно. Однажды в 76 году я в Пярну увидела афишу - фильм Зеркало. Зеркало Тарковского тогда увидеть было практически нэвозможно, поэтому я подошла поближе. Там было написано: Зеркало. Художественный фильм АРЭ. О девушке, которая не хотела ни работать, ни учиться, а мечтала лишь об одном - выйти замуж за богатого. Тьфу, - сказала я себе, - и пошла дальше. Дня через 2 я прогуливалась в парке и смотрю - публика валом валит из кинотеатра в середине фильма. Оказалось, что показывали именно фильм Тарковского - но за счет вот этой афиши на него собрали аудиторию, которая ДОБРОВОЛЬНО пошла на арабский фильм. С предсказуемым результатом. Сработала в общем аннотация. 03.01.2006 16:32:32, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!