Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу помочь!

Прошу даже не только коллективного разума, а немного коллективной воли, плиииззз. :-)
Это из области кулинарии.
02.01.2006 23:58:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если совсем по-честному, то надо делать и есть. А приправы для плова есть у Вас? В них весь смысл, иначе рисовая каша с мясом выходит :(
Барбарис, зира... можно на рынке готовую смесь купить.
Вообще, делается так.
Морковь режется тонкими длинными полосками, лук - кольцами или полукольцами. Того и другого нужно МНОГО.
Мясо режется небольшими кусочками.
В казан (в крайнем случае - катрюлю с толстым дном и стенками) наливается растительное масло. Дводится до кипения, там же растапливается жир от мяса. В растопленный жир-масло кидается морковь. Жарится до слегка коричневого состояния (важно не дать ей сгореть). Вытаскивается. Кидается лук, тоже обжаривается и вытаскивается.
Наступает черед мяса. Оно тоже обжаривается в масле, когда зарумянится - посолить, посыпать приправой, накрыть слоем моркови, затем лука. Сверху насыпается рис (лучше круглый, длинный для плова хуже). Заливается кипящей водой выше риса, тоже солится. Несколько минут без крышки, рис слегка поднимается, в него втыкаются дольки чеснока (неочищенные, чтоб не разварились), накрыть крышкой, ждать полчаса-час на маленьком огне, в зависимости от объемов.
03.01.2006 00:27:01, Орленок Эд
вот ничего подобного про приправы. вариантов плова - миллион, куча из них без приправ, я вот именно такой и люблю. к каше с мясом это имеет весьма отдаленное отношение, только ингридиентами, вкусом - никакого. 03.01.2006 10:57:57, мышка на сервере
ну не обижайтесь, слова ваши даром не пройдут. Мне вообще понравилось то, что получилось. Хотя и без специй и без поочередного обжаривания и рис у меня был только длинный. Буду усовершенствовать - уж в сдежующий раз специи у меня будут, рис тоже круглый - не проблема. А вот до раздельного обжаривания и неочищенного чеснока никогда не дойду, это точно. Ну ремесленник я. 03.01.2006 02:42:29, _Ирунчик
Да что Вы, я не обижаюсь! :))))
На что тут обижаться? Здорово, что у вас вкусно получилось!
03.01.2006 11:32:33, Орленок Эд
Удачно, что вы все "по-честному" рассказали, когда уже почти готово. А то я бы и не начинала. Пусть будет каша с мясом. Пахнет вкусно, а так - пока не знаю, рис еще сырой.
Когда читаю - "Наступает черед мяса" - понимаю, что кулинария - исскуство сродни театру. :-)
03.01.2006 01:43:00, _Ирунчик
помочь не умею, но сочувствую всем сердцем:)) 03.01.2006 00:11:19, Texas
Пока вы всем сердцем сочувствовали по поводу готовки плова, у меня уже другая проблема - он так пахнет, что как бы не съесть до утра, тем более говорят, на второй день он не такой вкусный... :-)
Спасибо.
03.01.2006 01:31:32, _Ирунчик
как раз плов, кажется, именно на второй день - вкуснющий!!! завидую:)) я вчера обошлась грибным супом, и запекла звыныну с картошкой:)) 03.01.2006 01:38:12, Texas
Грибной суп для меня повкусней будет, чем плов. Из белых грибочков, с лучком, обжаренным в муке на сливочном масле, да со сметанкой...О-О-О!
03.01.2006 01:48:50, _Ирунчик
угу:)) и со сметанкой, и с обжариванием:)) А я тут слюни по поводу плова пускаю пока:)) А приезжайте завтра, я вас супом грибным накормлю:)) И плову привозите:)) 03.01.2006 01:53:06, Texas
Неужели еще не съели? Нет, не могу. Завтра же гости у меня. :-) 03.01.2006 02:20:30, _Ирунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!