Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуся (38)

Научите меня торговаться!!!!

есть отличный шанс поменять квартиру на большую в нашем же районе. но несостыковка в цене. продаёт ей фирма- строитель, которая ооооооочень хочет продать и очень мало кто хочет купить (дорого). нас по знакомству поведут не к агентам а к хозяину. как его уговорить сильно сбросить цену на почти нереальную в наших краях, ну неумею я торговаться на такие суммы :-((
30.12.2005 17:48:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже по жизни торговаться не умею. Но пару раз смогла. :-) Что помогает (мне лично):
1. настроиться, что попытка-не пытка, что буду потом локти себе кусать, что не решилась попробовать.
2. больше, чем сказать "Нет", хозяин мне сделать не может. Жива точно останусь. :-)
3. хорошо, что хозяин - мужчина. Я с мужчинами себя всегда раскованнее чувствую.:-) С самого начала решаю для себя - симпатичен он мне или нет (или я ему). В зависимости от этого находятся подходящие слова и соответствуещее выражение лица. И "хлопанье ресницами" регулируется тоже по этой шкале. Т.е. "торговлю" я превращаю (для себя лично!) некоторым образом в некий налет флирта. :-)))

SVETKA хорошие советы дала. Но учтите, что, если кого-то ваш живот может разжалобить и угрызения совести вызвать, то есть люди, кот. подумают: "А-аа, так она совсем на сносях! Так им, наверно, срочно бОльшую картиру надо." Тут вам присмотреться надо и прислушаться, как и что хозяин говорить будет.

31.12.2005 11:02:59, Мопс
Перед зеркалом потренируйтесь, может и поможет :))0 30.12.2005 22:19:57, Рррозовая
Ленуся ( 38 )
да, это надо. самое обидное что я по жизни наглый (в меру) и самоуверенный человек, а тут трясусь как школьница перед экзаменом..
31.12.2005 07:50:12, Ленуся ( 38 )
male
Я бы предложил рассрочку выплаты на несколько лет (заплатив сейчас ту сумму которую Вы можете).
На "нереальную цену" вряд ли удасться "раскрутить". Если вариант очень нравится - рассчитывайте всё же на реальную, иначе, я думаю, останетесь без этой квартиры.
30.12.2005 21:21:00, male
Ленуся (38)
у меня итак ипотека на 15 лет! больше ничё платить не могу. максимум останусь жить там где живу и тихонько денежку собирать.
31.12.2005 07:49:21, Ленуся (38)
задача... для начала надо чтоб он больше говорил, а вы бы слушали: узнаете тогда чего он хочет и чего боится. вообще кто более словоохотлив, тот в менее выиграшном положении. по делу говорите медленно, как бы раздумывая, сомневаясь 30.12.2005 17:55:41, БагирРА
Ленуся (38)
т.е. если он будет долго и нудно ржать над моим предложением то медленно и раздумчиво его слушать? гм..попробую...а чего он хочет понятно- денег!! я вот подумала, жта стройка была куплена у обонкротившейся компании, не даёт ли это ему пару штук в запас на "игру", раз купил по дешёвке, как я это понимаю, то и продать может поменьше..хочется верить, так хочется квартирку новуююююю, башуууууууюююююююю ((
30.12.2005 17:59:41, Ленуся (38)
а разве он не будет первым делом объяснять, почему он хочет именно столько? вот где надо дать ему пощебетать. 30.12.2005 18:08:30, БагирРА
Ленуся (38)
ну я точную цену не знаю, примерно +-, мы придём, он явно начнёт языком молоть какая квартира вся из себя супер, и как дёшево он её продаёт..но я то понимаю что даже если и дёшего, то она МОЖЕТ продать так как я могу заплатить, конечно даже без ущерба себе. вопрос как его подвести к желанию уступить мне новую 4-х комнатную квартиру по цене трёшки ))
30.12.2005 18:12:07, Ленуся (38)
слушать ТЕРПЕЛИВО - с одновременно бесстрастным и внимательным выражением, как бы в ожидании: когда он наконец скажет что-то дельное.
а когда он назовёт свою большую цену не реагировать как на очень большую, лучше вроде как на продолжение трёпа ;) типа - а когда ж наконец по делу начнём обсуждать :)
30.12.2005 18:17:03, БагирРА
Ленуся (38)
ой, тяжко...и хочется и колется..
30.12.2005 18:18:15, Ленуся (38)
SVETKA
Я вроде вам ответила, но ответа своего не вижу, вы хотите скинуть больше или меньше 10% заявленной стоимости? 30.12.2005 18:01:16, SVETKA
Ленуся (38)
10%. цена 100000 а я предлагаю 90000.
30.12.2005 18:02:57, Ленуся (38)
SVETKA
Тогда предложите сначала 85000 и посмотрите на реакцию, в зависимости от ситуации поднимайте либо потихоньку (по тысяче) либо в два прыжка, 87500 и 90000, на 90000 остановитесь и горестно скажите, что дальше ни-ни, и ресницами так хлоп-хлоп, а на них слеза... И живот погладте и скажите, что мечтаете, чтобы в новом году у малыша была квартира... И снова хлоп-хлоп... ; )))))) 30.12.2005 18:06:52, SVETKA
Ленуся (38)
это идея, спасибо )) правда страшно что если я скажу 85 то он меня просто в асвальт вкатает, цен таких нет вообще !! но попытка не пытка, верно! самое обидное что муж торговаться умеет ещё хуже чем я, т.е. совсем никак! с нашей теперешней квартирой всё делала я (( наверно так и буду говорить, главное не родить прям там, или наоборот поможет...хлоп хлоп.. :-))
30.12.2005 18:09:56, Ленуся (38)
SVETKA
Воспользуйтесь своим положением... Сделайте вид что очень волнуетесь, обмахивайтесь чем нибудь, и одновременно причитайте что вам волноваться нельзя. Вы ни чего не теряете, если сделка не состоится, ваши деньги останутся при вас. ВЫ на самом деле в позиции силы.
Вам надо продавать текущее жилье?
30.12.2005 18:13:43, SVETKA
Ленуся (38)
в том то и дело что продавать не надо- родители ищут себе хорошую трёшку и согласны нам купить 4 а сами в нашу! т.е. мы ничё не теряем только выигрываем!! пока у нас нет вообще денег на перепокупку, поэтому и считаю что шанс просто прекрасный. только вот с ценой бы..надо будет за живот хвататься почаще действительно..
30.12.2005 18:16:19, Ленуся (38)
SVETKA
Тем более, это очень сильный аргумент, что у вас есть деньги СЕЙЧАС. Оттого вы и просите СТОЛЬКО. Можно было бы и больше попытаться заплатить, но это надо копить, откладывать, а еще ребенок (закатили глаза), а так, раз-два и дело в шляпе. ; ) 30.12.2005 18:20:23, SVETKA
Ленуся (38)
ой.................советы хорошие, как бы набраться смелости всё это воплотить в жизнь..
30.12.2005 18:22:31, Ленуся (38)
SVETKA
Главное понять, что бояться вам нечего. Пусть он боится, что его квартиру никто не купит. А вам точно бояться не стоит. У вас и так все хорошо, а будет еще лучше, в этой квартире или в какой другой. На этом и медитируйте. Что на самом деле вы идете ему ОДОЛЖЕНИЕ делать. ; ))))

Есть еще один вариант. Не знаю, относится ли он к этому случаю. Когда квартиру продают за более низкую стоимость, чтоб налогов не платить, а остальное отдают кешем или как бы за "дополнительные услуги", которые на самом деле не предоставляются. Поскольку у вас не ссуда, а деньги родителей, то такая схема во многих странах работает. Не знаю, как у вас.
30.12.2005 18:27:06, SVETKA
Ленуся (38)
у нас ссуда родителей )) они просто помочь нам могут вот и вариант ) так что по чёрному не прокатит, а идея хорошая...но на счёт отдолжения вы правы, они и так ещё один проэкт заморозили, т.к. денег на строительство нет. я ему таки отдолжение и сделаю если куплю. вот только как это сказать помягче..
30.12.2005 18:29:34, Ленуся (38)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!