Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автобусное

Вчера впервые проехала с дочкой в нашем местном автобусе после введения Автоматической Системы Контроля Пассажиров.
Это вешалка. В автобусах смертоубийство....

Ну я больше туда не полезу, но те, кто не может позволить себе ничего кроме автобуса - почему они-то не идут бастовать, митинговать ??? Почему такое безмерное издевательство над людьми проходит правительству Москвы безнаказанно?
30.12.2005 07:34:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кошмар:( Ужас эти турникеты идиотский:( Старушки со своими карточками тыркаются, пройти не мгут. а если она карточку прислониа и не прошла. то в следующий раз она только через семь минут сработает. А они этого не знают, как правило. Все, у кого не сработала карта, или кто залез в автобус и не мог найти билет, толкутся на этой передней площадке. Очередь на посадку на конечных и у метро - .... твою мать:((( Реально дорога удлиняется бог знает на сколько, такое время теряется в этом транспорте - издевательство просто:(
В общем, система идиотская:( зато списали кучу денег на эти агрегаты:(
30.12.2005 12:02:37, Kenga
Тушкан
в испании точно такая система в автобусах - никто не дерется, не толкается, все организованно проходят в заднюю часть - это в общем логично - оттуда же удобнее выходить 30.12.2005 10:42:56, Тушкан
Irina L
Ну не знаю, я в часы пик обычно не езжу, но в остальное время все нормально с этой системой, все уже давно привыкли. 30.12.2005 10:04:58, Irina L
Ну я больше туда не полезу, но те, кто не может позволить себе ничего кроме автобуса - почему они-то не идут бастовать, митинговать ???
-----------------------------------------

Потому что их место возле (убрано из жалости к дамам). Их никто не лишает права проезда, просто заставляют гарантированно заплатить. Кстати, т.н. городской общественный транспорт уже давно дороже частных маршруток.

------------------------------
Почему такое безмерное издевательство над людьми проходит правительству Москвы безнаказанно?

------------------------------

Ну не безмерное, бывает хуже. А всего-то надо кондукторов побольше....
30.12.2005 09:22:49, Кабанъ Сидоровичъ
Морриган
<Кстати, т.н. городской общественный транспорт уже давно дороже частных маршруток.>
Маршрут, которым я пользуюсь. Автобус - 11 рублей, маршрутка - 18 рублей.
30.12.2005 11:13:07, Морриган
Риммус
у нас в районе несколько маршруток по 12 рублей, по сравнению с разовым билетом автобуса - 15. А по кофорту не сравнимо - хотя бы тем, что останавливается где мне надо, а не на остановке. И ходит в разы чаще. 30.12.2005 11:21:02, Риммус
Морриган
У нас маршрутки ходят не так, чтобы очень часто. И желающих сесть много, все-таки они быстрее едут. Поэтому, чаще всего, что автобуса ждать, что очередь в маршрутку отстаивать - по времени один хрен. К тому же, маршрутки такие раздолбанные часто бывают. Не знаю, почему автобус 15 (может, у водителя? или подорожало, я покупала последний раз в середине декабря). Но у нас все равно маршрутки дороже 15. 30.12.2005 11:25:59, Морриган
Риммус
Ну да. у водителя. Я не покупаю проездных на автобус - для меня это не нужно, а на 10 поездок, как в метро, на автобус ведь нет? 30.12.2005 11:43:41, Риммус
Есть:) Только надо в киосках покупать. 30.12.2005 12:08:12, Харас
Это официальный маразм. Почему водитель маршрутки не требует доплаты за продажу билета, а водитель автобуса - требует? И почему опять же если кондуктор, то билеты по 11, хотя работает отдельный человек, а водитель только рулит? И опять же где на нашей остановке тот киоск, его и у метро нет, и вообще ни на одной известной мне остановке (5 или 6 остановок) нет никаких киосков. 30.12.2005 12:22:33, Кабанъ Сидоровичъ
Кабан Сидорович, это не я придумала. Мне вообще все равно, я у метро живу:))

Ты лучше скажи, твоя жена одна в гости приедет или ты ее сопровождать будешь?:)
30.12.2005 12:24:09, Харас
Не знаю я ничего про гостей, у меня в спирте сейчас мыслей нету. 30.12.2005 14:45:46, Кабанъ Сидоровичъ
Морская птица
А в чем система заключается? 30.12.2005 07:41:27, Морская птица
Зай Цы Чау
Да просто турникеты на входе. Пассажиры могут входить только через одну дверь, оборудованную турникетом, должны к моменту входа уже иметь в руках билет и знать, какой стороной его втыкать. Разумеется, все это выполнить трудно - кому-то надо купить билет у водителя, кто-то не знает как его правильно засовывать. Желающих ехать, особенно на конечных остановках, огромное количество - представьте себе, во что превращается посадка в автобус при таких условиях. Толчея, давка, ругань. 30.12.2005 08:28:03, Зай Цы Чау
Морская птица
Дурдом и в самом деле:( Представляю подслеповатых старушек, которые еще и скандалят обычно:(( 30.12.2005 10:36:27, Морская птица
У старушек "социальная карта москвича", ее никуда засовывать не нужно, достаточно сумку с картой прислонить к устройству.

Имхо, такая система гораздо удобнее, чем шатание туда-сюда кондуктора по салону или передавать туда-сюда водителю на талончик деньги, потом по всему салону искать, где бы его пробить, в результате еще и доказывать контролеру, что пробил талон здесь, а не в другом автобусе...
30.12.2005 11:23:15, Polett
Морриган
Вот только эти карты нередко размагничиваются. И старушка начинает метаться. Что не ускоряет посадку в автобус. 30.12.2005 11:27:14, Морриган
KengaLU
вполне оправданная система. во всяком случае у нас так во всех автобусах. очередей сильных нет. никто не бастует, все платят, зайцев нет.
30.12.2005 09:10:52, KengaLU
Lyta
Самое забавное, что зайцев все равно полно. Кто-то перескакивает через турникет, кто-то пролезает под ним (вчера видела, как бабуля лет 70 карячилась, но пролезла-таки), кто-то ездит по чужой соц.карте, кто-то успевает запрыгнуть в двери для выхода. Поэтому ходит та же армия контролеров. И в чем экономия - непонятно. 30.12.2005 09:35:22, Lyta
может и непонятно, но экономия есть и громадная!!! Мосгортранс ведь не с просто так накупил эти турникеты... сначала был пробный проект в Зеленограде... потом на одном маршруте Москвы... потом ещё на одном... 30.12.2005 10:28:58, femina
Морриган
А еще проблема в том, что, зайдя через переднюю дверь, почти никто не хочет проходить в заднюю часть автобуса. Народ входит, а входить ему некуда - непосредственно за турникетом уже тесная толпа. А в задней половине автобуса почти пусто, только сидящие. И ведь, если уже толпа набилась, хрен пройдешь в эту свободную заднюю половину. Никто не пропустит. 30.12.2005 08:39:10, Морриган
KengaLU
со временем люди привыкнут и научатся. а правительство может предоставит больше автобусов, чтоб они чаще ходили. 30.12.2005 09:12:29, KengaLU
Во-первых, люди не те, а во-вторых, реализация корявая.
Но это все мелочи. А вот то, что вся страна платит за т.н. коммунальные услуги в сберкассе по куцым бумажкам, а не получая человеческий счет - оплачивает его кредитной картой (в том числе через интернет), вот это действительно неприятно.
30.12.2005 12:16:43, Кабанъ Сидоровичъ
KengaLU
Москва не сразу строилась. (с)

думаю лет через 10-20 введут и это.
30.12.2005 14:59:28, KengaLU
Морриган
Юль, тут все по-другому... 30.12.2005 11:11:04, Морриган
KengaLU
конечно по-другому. но со временем всё меняется, вводятся новшества, которые вначале все охаивают, а потом забывают как без них было. нормальное явление. 30.12.2005 14:57:36, KengaLU
Морриган
Я другое имею в виду. Дело не в новшествах, а в отношении правительства и людей в стране. Ты исходишь из предположения, что они - по одну сторону "баррикад". А у нас они по-разную. Никто не будет делать людям УДОБНО. Никто не сделает большего количества автобусов. Люди будут ехать, стиснутые, сдавленные, злые, испытывая кучу неудобств. Автобусы будут подолгу стоять на остановках. Но минимум обеспечен - большинство доедет до места. Кто вовремя, кто нет. И никто ничего не будет менять. 30.12.2005 18:36:20, Морриган
Зай Цы Чау
Так забавно читать высказывания на подобные темы живущих в США :) Инопланетяне, ей-богу :) 30.12.2005 10:57:37, Зай Цы Чау
KengaLU
Европейцев забыли. У них тоже такая система присутствует.Наверное тоже инопланетяне. =) 30.12.2005 15:03:04, KengaLU
Риммус
Ха-ха-ха - это я про автобусы 30.12.2005 09:50:00, Риммус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!