Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Очень плохо

Сегодня папаша с дедом на минуту покинули кухню и Петя опрокинул на себя плиту в трехлитровой кастрюлей горячего супа. Ожог 3 степени, 20 % кожи. Спина, руки, немного коленка.
Лежит в реанимации, в б-це им. Сперанского, нас не пустили. Загрузили наркотиками, поставили катетер, капают. Сказали, что скоро будут оперировать: пересадят с бедра. голени - на спину, там наиболее глубокий ожог. Сказали. что когда из реанимации переведут (дня 2) - пустят родителя. Видимо, это будет муж потому, что я кормлю Сашку.

Я только хочу сказать, что мне очень плохо и я очень устала. И нет у меня мамы. И мужа, по сути дела - тоже. И меня на все это уже не хватает.
29.10.2003 22:21:45,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама Ольга
Сочувствуем и переживаем с Вами. Но верим в лучшее и молимся за малыша. Всё будет хорошо. 31.10.2003 12:21:58, мама Ольга
Пионерка
Чем вас поддержать - даже не знаю.... Тут было сказано "карма" - возможно...Просто всем нам дается только по силам. Значит вы - выдержите. Значит - почему-то так надо.Держитесь.
Пусть вам этих сил хватит.
Чем конкретным вам помочь?
30.10.2003 22:17:19, Пионерка
В стотысячный раз -- держитесь... чем помочь -- не представляю даже. Все будет хорошо, правда-правда. Терпения Вам. 30.10.2003 18:47:37, flowerpunk
Тушкан
держитесь - Петя жив - это самое главное, его вылечат обязательно 30.10.2003 17:09:25, Тушкан
Полина, все будет хорошо, малыш поправится, держитесь. 30.10.2003 14:59:17, Микух
господи, я вам очень, очень сочувствую. когда я была маленькой то тоже обожгла ступню (ожог 2-ой степени) . но 20% тела...
тут вот девочки беременные свои флюидики передавали, так вот я хочу передать вам флюидики выздоровления.
30.10.2003 12:47:29, рюмочка
Шуляева
:((( Я не знаю что сказать... Только что это ДРУГОЙ ребенок и СОВСЕМ другая история. И никакое это не повторение и не очередь, а просто жизненная ситуация, каких миллион. И надо стараться не сравнивать и не воспринимать как повторение... И все есть и муж, и мама, такие, какие есть. Их не переделать и вряд ли есть смысл менять. Просто забыть про все что было до, не искать глубоких причин, все что было до и после объединяющих, а действовать, спокойно и задействовав все, что можно....
Ну тупо звучит, но гуляйте, общайтесь...
Подумайте чем можно Вам помочь? Даже тут, а уж тем более среди Ваших друзей и знакомых есть много неравнодушных и готовых помочь....
Где Вы живете?
Хотите я с деткой Вашей погуляю, а Вы отдохнете? Я правда не знаю, что еще предложить... Если захотите, напишите на мыло.
30.10.2003 12:28:33, Шуляева
Очень сочувствую:-((.
Помоги, Господи!
30.10.2003 12:17:18, Инанна
Дубравка
ПОлина, бедная!!!!

В голове лихорадочно кртится чем же можно помочь и ничего не придумывается. Может сама подскажешь, что надо?
30.10.2003 12:15:19, Дубравка
Ольга Оводова
Бедный малыш. Держитесь, милые, и держите его. Вы справитесь. 30.10.2003 12:13:25, Ольга Оводова
IR
Ужасно. Но ничего, выкарабкается. 30.10.2003 12:12:08, IR
чуть-чуть осталось продержаться. Пожалуйста, ну еще совсем чуть-чуть. Все будет хорошо. И у Пети, и у Вас. 30.10.2003 12:08:39, Hel
*Забава Путятична
Боже , какой ужас!!! Поправляйтесь ! 30.10.2003 17:23:25, *Забава Путятична
Фяка-Пфяка
:(((
Что ж на вас все так валится, а?
30.10.2003 12:00:25, Фяка-Пфяка
Господи! Полина, держитесь! Вы сильная, умная женщина. Ужасно...утешает только то, что не пострадали лицо и волосы :(((
Буду рада помочь хоть чем-то.
30.10.2003 11:58:52, Мачеха
ой:( как я вам сочувствую ! меня тоже обваривали сильно, мне и двух еще не было: если и было больно, все равно НИЧЕГО не помню, абсолютно ! следов почти никаких. вы сейчас главное СЕБЯ как можете поддерживайте, вым сейчас силы ой как понадобятся ! вы, наверное, и без моих дурацких советов Негрустин пьете ? когда у нас дом сгорел, мне Негрустинчик хорошо помогал, а дочку -Новопавссит вытащил. Главное - заставляйте себя есть и спать как положено ! и в конфу чаще заходите. мы все будем думать о вас и Пете хорошие мысли, и это ТОЧНО поможет. А на тему "почему все именно так" - помните легенду про двух ангелов-путников: "вещи не такие, какими кажутся", и неизвестно, как могло бы быть по-другому, не дай Бог !, еще страшнее, и неизвестно, кто насылает на нас беду, а кто - еще более страшную - отводит ! 30.10.2003 11:58:34, маро
Щука
Боже мой, ну за что? Вы такой солнечный человек, Полина! и дети у Вас замечательные. все будет, обязательно будет хорошо. 20% много, но шансы очень неплохие. держитеь. если что-то нужно, присоединяюсь к желающим помочь 30.10.2003 11:57:18, Щука
ужасно :( держитесь, и все будет хорошо! я очень верю в то, что все будет хорошо!! 30.10.2003 11:53:05, ShKitty
Cara2003
Это кошмар. Я Вам очень сочувствую. И присоединяюсь ко всем, кто предложил помощь. Если что- пишите на е-мейл. 30.10.2003 10:34:07, Cara2003
O'Merry
Держитесь! Главное - держитесь...
Все это очень тяжело. Но... простите, если прозвучит некорректно, это - "удачный" ожог. Спина, руки, ноги - самые "заживаемые" места, не сравнить с лицом, грудью, животом... Все останется позади, все пройдет. И о сегодняшней ужасной боли малыш даже не будет помнить - детская память добрая, она такие вещи вытесняет нацело. Надо только перетерпеть - и все будет в порядке. Держитесь, ведь от вас еще и младшая так зависит...
Если нужна какая-то конкретная помощь (лекарства, консультации и пр.) - скажите, будем искать. Чем сможем- поможем.

30.10.2003 10:32:21, O'Merry
Iriska
Господи!Держитесь!
Могу только сказать, что в возрасте 2 лет у меня был ожог 18%. Несмотря на прогнозы врачей, все обошлось, без последствий.
И у вас все будет хорошо!!!
30.10.2003 10:32:13, Iriska
Держитесь...Вам сейчас нужно быть сильной. Думать о том, почему это со мной всё происходит будете потом. Сейчас Вы, как никогда, нужны своим малышам.
Всё будет хорошо!!!
30.10.2003 10:23:00, Та ещё штучка
=СветА™=
Господи!Полина!
Судорожно думаю, чем можно помочь.Может какие лекарства?Почему ты так далеко живешь..
Глупо говорить держись, но попробуй как-нибудь не думать про плохое.
Петька твой выкарабкается, он такой мальчишка хороший.Он там спит почти все время, ему не так больно.А через два дня все будет под вашим контролем.

Блин, ну есть ли совесть у этой теории вероятности...

Ты пиши про него , ладно? Наверное, это глупости, но мы все будем думать, переживать, может как-то легче будет..
И подумай, может, что-нибудь нужно ему?Тебе?Ну, чтобы полегче чуть-чуть..
30.10.2003 10:19:16, =СветА™=
Словами тут не поможешь, очень сочувствую :( Сил вам всем и спокойствия 30.10.2003 10:17:38, Синий_краб
Xenny
Это ужасно. Держитесь.
Я верю в вас.
30.10.2003 10:03:47, Xenny
Сочувствую изо всех сил. И присоединяюсь к предлагающим помощь - мейл под ником рабочий. 30.10.2003 10:01:28, Мата Хари
Полина, я Вам очень сочувствую, держитесь.
Вам сейчас очень плохо и тяжело, но объективно это не смертельно, все должно быть хорошо. Сейчас самое главное для Вас - выдержать, именно Вам выдержать. Вы сможете, обязательно сможете. Я пока не представляю, чем могла бы быть Вам полезной ( я в Питере), но в любом случае, если что-то надо отсюда, или деньги нужны - обращайтесь обязательно.
И не задавайтесь вопросом " за что", потому что на него нет ответа. На такие вопросы не отвечает никто, только сам человек тычется в попытке объяснить себе то ли несправедливость земной жизни, то ли божью кару, а то еще что.
Не мучьте себя такими мыслями, просто так случилось. Сейчас это поправимо, тяжело, но поправимо. И все еще будет хорошо, обязательно.
Держитесь и обязательно обращайтесь, если что-то смогу для Вас сделать - непременно сделаю.
30.10.2003 09:59:39, Ада
вот и я подумала. может масла кедрового или облепихового прислать? хорошо ранки заживляет и для послеоперационного периода хорошо. 30.10.2003 10:03:07, Талифа куми
Держись, солнце.(((
Все будет хорошо.
В утешение могу сказать, что на мою мама в 3-летнем возрасте опрокинули кипящий самовар. Ожог был второй степени. Лица, плеча и проч.
Так вот - следов не осталось вообще.
30.10.2003 09:49:57, Р-ка
Риммус
Ох, держитесь, пожалуйста!! Если нужна помощь - сообщайте обязательно! 30.10.2003 09:48:00, Риммус
Боже мой, очень сочувствую. Мы тоже лежали в этой больнице с ожогом. Попали туда как раз 31 декабря 2002 года :( Одно могу сказть, что условия там неплохие, врачи хорошие, сделаютс все нужное и необходимое!!! Родитель может надодится круглосуточно при ребенке, там хорошие палаты-боксы на двоих - для ребенка и родителя. Крепитесь!!!!!!!! И выздовавливайте! 30.10.2003 09:44:48, леНуся
Чичундра
Держитесь, все будет хорошо, хоть вам и не верится сейчас в это! 30.10.2003 09:41:11, Чичундра
моя дочь обварилась в 6 мес. лицо, грудь,руки, 1-2-3 степень.
Это горе...
Самое главное, чтобы инфекция не попала,тогда процесс заживления пойдет значительно быстрее.
С момента ожога прошло уже 4 года, но я помню это как вчера .. Шрамов сейчас не видно.
Успокойтесь, все будет хорошо.
30.10.2003 09:32:08, Gulchatai
Спокойно. С этим тяжело смириться, но напоминайте себе, что отделались все-таки легко: ни лицо, ни волосы не задеты. Вы сильная женщина, вы справитесь.Операция не такая тяжелая, говорю, как человек, ее перенесший. Кожу с бедра берут толщиной 0.3 милиметра, кажется. Никакого шрама там не останется, сначала будет красный след, который со временем побледнеет, будет чуть светлее кожи, сбитые в детстве коленки и то серьезней шрамы оставляют иногда. Когда можно будет его кормить, носите еду, богатую белками : творог, черную икру, меня еще поили сырыми яицами. Деньги понадобятся после выписки- если не убрать рубцы, то здорово их размягчить.
30.10.2003 09:19:39, Перенесашая
Businka
Держитесь, все пройдет и заживет. 9 больница очень хорошая. Сын подруги в точно такой же ситуации там лежал. Лечился долго, но успешно. 30.10.2003 09:11:57, Businka
Крапива
Вы только держитесь. Все будет хорошо. деньгами, медикаментами, чем-нибудь помочь- всегда готовы, обращайтесь безо всякого стеснения.
30.10.2003 08:51:55, Крапива
Ой-ой!! :(
держитесь. Сочувствую очень.
моя тетя так же однажды обварила себя и свою маленькую дочку, ей примерно столько же было :((( , тоже лежали в больнице, в нашем ожоговом центре.
все зажило,
верю, у Вас тоже все будет нормально, держитесь!
Помню ваш рассказ про поездку в Турцию, замечательный! Вы сами - умница необыкновенная. :) Просто сейчас устали очень, так? но вашей малышке уже почти три месяца, взросленькие, :)
помочь , к сожалению, ничем не могу - далеко мы очень.
30.10.2003 08:39:01, Miril
Сейчас вспомнила: я ведь окатывала старшего кипящей водой со стиральным порошком. Белье прокипятила, выливала в ванну, а он подногами вертелся (года 2 ему было). И ничего. Сейчас даже напряглась, чтобы вспомнить. А тогда, конечно шок был. 30.10.2003 08:37:46, Талифа куми
ЕЕ
Это все ужасно, но это пройдет. А что
>И мужа, по сути дела - тоже нет
так это общая ситуация. Не расстраивайтесь. Вы - сильная, хорошая, умница. Поверьте, отчаяние пройдет, все перемелется.

Ожоги - это, конечно ужасно (да еще жирным супом - бррр!). Но что поделаешь, и такое случается.
Здоровья Вашему малышу и Вам сил.
30.10.2003 08:31:29, ЕЕ
Фунтик
Держись, ПГ! Если нужны врачи, медикаменты, помощь с деткой - пиши обязательно.
30.10.2003 07:57:28, Фунтик
Smile
Какой ужас! Только на главной странице прочитала Ваш рассказ про рождение дочери, смеялась от души. А потом зашла в конференцию, а тут такое сообщение! Держитесь, все будет хорошо! 30.10.2003 07:37:17, Smile
Милая ПГ, не отчаивайтесь. Петя ваш поправится - и все будет хорошо. У меня подруга тоже самое перенесла -годовалый ее ребенок в коме лежал несколько дней после ожега - кожу также пересаживали - сейчас бегает быстрее всех:) А муж у вас ЕСТЬ. А мама...не только у вас ее нет. У меня вот вроде бы она есть, а вроде бы и нет...:( Но это не важно, важно что с Петей все будет хорошо. 30.10.2003 05:22:41, Лара Помидорова
Очень очень Вам сочувствую...
Пожалуста держитесь как только можете
Вы умница, все наладится обязательно
Молюсь за вашего сыночка, он обязательно!!! поправится
Сил Вам
Мы с вами
30.10.2003 04:48:08, Гайка
ой, как Вас жалко. бедная. я в таких случаях в церковь иду, хотя по жизни там не бываю почти. сходите, свечку поставьте, поделите ответственность с богом. все обойдется и забудите как страшный сон. 30.10.2003 03:51:48, Талифа куми
belena
Держитесь. 9-ка очень хорошая больница, там хорошие врачи. Все будет хорошо. 30.10.2003 02:35:17, belena
Carsa
:-(( Где возможно, не перебинтовывайте ожоги, так и заживает легче-лучше, и шрамов потом не остается. 30.10.2003 01:45:40, Carsa
:(((( Я очень надеюсь, что врачи справятся и Вы справитесь! Сил Вам, мужества и веры! 30.10.2003 00:54:33, Чернобурка
Сочувствую. Пусть все обойдется и забудется побыстрее. Может, если не разрешают быть рядом, передать ему что-то из дому, или игрушку интересную, новую. Держитесь! 30.10.2003 00:16:55, nn1
Суми Нано
Сил вам. 30.10.2003 00:16:39, Суми Нано
December
Сочувствую... Держитесь 30.10.2003 00:12:11, December
Полина, не знаю, что сказать... держитесь. Главное, что жив.
Мужнин крестник в таком же возрасте опрокинул на себя кастрюлю с кипятком, тоже на спину и руки. Сейчас (в пять лет) и следа нету, только небольшой шрам на предплечье.
30.10.2003 00:00:48, Eden
О Господи! Я прочитала, так страшно...Но я думаю, самое страшное уже позади, Полина, вы смогли пережить такое горе, и сейчас главное, что ребенок жив, он поправится, все забудется, Вы должны сейчас о малышке своей подумать и ради детей держаться. Вы такая молодец, такие испытания на Вашу долю, но все будет хорошо! Я уверена!
Держитесь!
Не знаю, какую помощь предложить, я в Питере, я думаю о Вас и верю, что все будет хорошо.
Простите, я надеюсь, донесла свои мысли.
29.10.2003 23:59:37, MS
Кондратея
Сочувствую очень и очень. Другого выбора, как держаться, и нет никакого. Жив, будет жить, выздоровеет Петя - только об этом и думаю.

Что там у вас с мужем, отчего и почему с детьми случаются несчастья- все это вопросы абстрактные во время развития ситуации. Принимай снотворное или валерьянку, чтобы избавиться от этого наваждения - не нужно оно тебе сейчас.
29.10.2003 23:56:52, Кондратея
Очень жалко вас всех:( Я на себя в три года опрокинула кастрюлюку с кипящим кофе, причем на кухне были все члены семьи. Тоже на спину. Ожоги были второй-третьей степени. Но обошлось без пересадки. У Пети всё будет хорошо. Я бы посоветовала у предлагавших помошь её взять, найти молокоотсос электрический и всё-таки сидеть с сыном самой. Но это имхо, конечно. 29.10.2003 23:52:02, Нюрочка
гусеничка
ты держись, ладно?
Я хочу тебе как-то помочь, но не могу пока придумать - как.
29.10.2003 23:36:46, гусеничка
ЧаПай
Сочувствую очень!

Полин, помощь какая-то нужна?
29.10.2003 23:27:10, ЧаПай
Dodo
Любовь богов, блин :(.

Бывает что прям не знаешь куда деваться от нее.

Держитесь.

Помочь в реале вряд ли чем смогу, увы :(.

Только что пожалеть виртуально и поговорить - если желание будет и время.

20% - много конечно :(. Но прогноз при такой степени и площади неплохой.
29.10.2003 23:24:36, Dodo
ПГ
Еще: огромное спасибо всем, кто предлагает деньги. Пока что есть, но я буду помнить и иметь это в виду. Деньги сейчас не главное потому, что Сашины почки пока откладываем, месяца на 2 это не критично. А с Петей - пока деньги не требуются.
Принимаю любые ответы на вопрос, который меня сильно занимает: почему все ЭТО мне? Может быть, ЭТО прекратится, когда я найду ответ. Напоминаю: старший сын умер от лейкоза, 2.5 года назад.
29.10.2003 23:16:29, ПГ
хухра-мухра
Почему все ЭТО вам? Это не наказание от кого-то свыше. Это просто жизнь такая. Ничего не теряет только тот, кто ничего не имеет. ЭТО может случиться с кем угодно, и еще другие вещи, в 1000 раз хуже - со всеми, у кого есть близкие, родные люди-они могут заболеть, ошпариться кипятком, попасть в секту, сесть на иглу, попасть под машину и еще 1000 вещей (не обязательно дети, родители, братья, сестры)-и это каждый день с кем-то происходит. Это просто какая-то слепая и бессмысленная сила,(как я это представляю) которая давит кого попало и случайно попали вы. Держитесь. Главное, держитесь, вам сейчас нужно здоровье. Черная полоса пройдет и все у вас будет хорошо. Я этого желаю изо всех сил! 30.10.2003 16:03:24, хухра-мухра
не знаю насколько правильный совет, но когда мой сын заболел пневмонией на 3 неделе жизни мне посоветовали повенчаться с мужем (мы только расписаны), покрестить ребенка как можно скорее, а если сын крещеный, то поставить свечку за здравие или заказать службу за благополучный исход. 30.10.2003 12:53:43, рюмочка
Вы очень мне симпатичны. Мне очень жаль, что случилось такое несчастье... Вы пожалуйста попробуйте почитать Свияша. Может это и бред. Но уж очень логичный. Может быть там Вы найдете какие-то ответы. Держитесь. Успокоительные+уверенность, что все будет хорошо. Значит так надо было. Вы простите жизнь и дай Бог Вам сил. 30.10.2003 12:10:29, местная
Да-да. Логичный бред, местами плагиат. Ориентирован на незрелых подростков. 30.10.2003 16:00:00, другая местная
мне тоже не понравилось. 31.10.2003 04:48:05, Талифа куми
а с кого плагиат, если ен секрет 30.10.2003 21:28:18, Шин
=СветА™=
Не знаю, не знаю почему тебе.Я сразу себя спросила-ну почему опять ты !!Случай, конечно, слепой, но даже снаряд в одну воронку и то не опадает дважды!!

Я читала, не знаю, может ли эт быть утешением, что бог дает испытания только тем, кто может их вынести.Он будто знает предел человеческих возможнстей и не перешагивает его ..почти никогда.

Т.е не испытания делают крепче, а испытания даются тем, кто крепче..
В этом нет ничего справедливого, логичного тоже нет, но иногда эта мысль мне многое объясняет.

Наверное, ты слишком сильна, раз тебе столько дается.ты выдержишь.Вот дети почему..ну не знаю, ну давай как-нибудь поможем, а?
30.10.2003 10:41:02, =СветА™=
O'Merry
На этот вопрос вам никто не ответит. :(( Нет никакого однозначного "потому" на ваше горестное "почему"... :((
Я обычно говорю то, что утешает лично меня: "в будущей жизни нам это зачтется"... не знаю, прозвучит ли это убедительно для вас... :(
30.10.2003 10:35:10, O'Merry
Carsa
Есть только один ответ, который объясняет все, не объясняя ничего - карма. Преодолевать. 30.10.2003 06:22:31, Carsa
Что прекратится? Несчастья с детьми случаются у всех. Радуйтесь, что у вас вообще дети есть. У некоторых нет никаких - ни больных, ни здоровых, как бы не хотелось:(((( 30.10.2003 05:30:41, Лара Помидорова
От Вашей милой детской непосредственности просто плющить иногда начинает. :( 30.10.2003 10:44:29, Мата Хари
Я думала, меня одну коробит 30.10.2003 12:19:54, Шин
=СветА™=
Эка вы... :-(( 30.10.2003 10:41:33, =СветА™=
[пусто] 30.10.2003 09:28:57
Она написала- радуйтесь, что у вас есть дети, а не радуйтесь их угасанию. 30.10.2003 09:32:26, IraV
Меня утешает пушкинская строка:

Но не хочу, о други, умирать;
Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать;

30.10.2003 04:12:31, Талифа куми
Ссылка: 30.10.2003 06:47:47, Талифа куми
Только, пожалуйста, не обвиняйте сейчас мужа! И себя, конечно, тоже. Ведь это могло случиться с любым ребенком, и в присутствии взрослых. Тут, наверное, каждая мама может рассказать про многочисленные несчастные случаи с ее ребенком. У меня, например, на моих глазах сын в полтора года попал под качели, а я стояла столбом и смотрела, как он поднялся, пока они летели в одну сторону, и получил еще один удар по голове на обратном их пути. До сих пор не понимаю себя в той ситуации и ругаю. В вашей ситуации - хорошо, что лицо не пострадало... 30.10.2003 01:04:59, Снусмумрик
Предлагаю поговорить об этом потом. Потому что сейчас ты "вообще не в сфере анализа, ты в сфере милосердия" (с).
Но потом поговорим.
29.10.2003 23:39:56, Ирен_ Адлер
Дочь самурая
Полин, очень сочувствую... Бедный малыш, бедная ты... Но честное слово, не надо сейчас искать виноватых и ответы на вечные вопросы!
Тебе сейчас надо по возможности (!) успокоиться и сосредоточиться на мысли, как это ни странно тебе покажется, что все обошлось лучше, чем могло бы быть! Слава Богу, малыш жив, ему сейчас не больно, ему помогут. У нас очень хорошо умеют лечить ожоги, 20% - это немало, но это и не 50 и не 90... Все заживет, вы его выходите, обязательно!
Тебе понадобится много сил, у тебя еще Саша, и ты, как я понимаю, самый здравомыслящий член семьи. Сейчас пореви как следует, потом выпей успокоительное, если это можно при кормлении, а завтра соберешься и начнешь действовать...
Держись, милая...
29.10.2003 23:30:12, Дочь самурая
Подозреваю, что ответы на эти вопросы тебе придется найти самой. Было бы слишком просто, если бы кто-то пришел, погладил по головке и сказал - деточка, это все потому-то, потому, и еще вот поэтому.

Я слаба, в такие минуты я обращаюсь к Богу, но как однажды сказала Шин, моя система мира не может существовать без него.

А тебе, видимо, придется искать.

29.10.2003 23:27:03, Кризис жанра
На такие вопросы вам кто ответит. Попробуйте поискать сами. В философии, религии. 29.10.2003 23:20:17, Шин
Держитесь, сочувствую... 29.10.2003 23:14:58, Иртим
Дыбра
Держитесь. главное - жив, главное - жизнь вне опасности. А кожа нарастет 29.10.2003 23:08:25, Дыбра
Очень сочувствую :( Держитесь, все наладится. 29.10.2003 23:05:24, Йоко
Держитесь. Помощь нужна? 29.10.2003 22:51:19, nastena
Не вините себя и близких. Дети - это такие шилопопные создания, иной раз и мама рядом, а все равно ухитряются что-нить себе откромсать или облиться :-(

Сочувствую, держитесь. Эх, тяжела родительская доля!
29.10.2003 22:49:42, Aprelika
Ория
:((
держитсь!
и пусть все пройдет поскорее и бесследно!
29.10.2003 22:49:11, Ория
Зинаида
Держитесь! Жалко очень мальчика, но он поправится и все это забудет, честное слово! 29.10.2003 22:43:24, Зинаида
Полина, держись. Постарайся переключиться на Сашку, она сейчас рядом и ей тоже нужна ты. Гоавное ПЕтя - жив. Дальше уже будете выправляться. Сообщай что происходит. 29.10.2003 22:41:59, Поехали!
сочувствую 29.10.2003 22:41:33, Харас
Кукабарра
Ох, не знаю что сказать:((( Сочувствую очень Вам. 29.10.2003 22:40:35, Кукабарра
очень сочувствую 29.10.2003 22:39:56, Снусмумрик
Держитесь, помочь не могу, но переживаю вместе с вами 29.10.2003 22:38:56, GalaNTka
Ну не надо так,пожалуйста!!И мы сами иногда не можем углядеть за детьми-это не значит,что у них нет мамы.Он наверняка сам сейчас себе места не найдет(((( Малышу твоему сил побольше,он поправится,все забудется как страшный сон!!! и сама силы береги!!!!!! 29.10.2003 22:37:43, Надо регестрироваться
Красно Солнышко
Сочувствую :(( 29.10.2003 22:37:03, Красно Солнышко
:-((Бедные, вы бедные. И помочь не могу.
Держитесь.
29.10.2003 22:34:55, Караул
Держитесь. Пожалуйста. 29.10.2003 22:31:19, Шин
держись,Полин,что тебе сказать,держись. Господи,за что на тебя все это навалилось.......:((((( 29.10.2003 22:29:20, ИМА
Фабьен
Ужас какой. Полина, помощь нужна? 29.10.2003 22:29:07, Фабьен
ОЙ ОЙ ОЙ ДЕРЖИСЬ, ПОЛИНА, ДЕРЖИСЬ!!!!!!! Если нужна какая-нибудь помощь (хоть с маленькой посидеть, хоть привезти, купить чего) обращайся, пожалуйста, мыло в реге действующее, смотрю каждый день... 29.10.2003 22:28:55, Barbariska
Kopa Хюбш
Очень вам сочувствую:-( У меня сестра опрокинула на себя горячий чай, ей тогда годика 2 или 3 было. 29.10.2003 22:27:26, Kopa Хюбш
aaw
ой, блин...
что ж все так сразу...

что нужно/можно сделать?..
29.10.2003 22:26:26, aaw


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!