Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова и снова..деньги:((

По следам вчерашнего топика о том, что жена не знает, сколько зарабатывает ее муж..У меня ситуация немного другая - я знаю, сколько зарабатывает мой муж - он мне честно приносит расчетные листочки с работы (у него на работе ВСЯ з/п официальная и вся переводится на банк. карточку), но денег я вообще не вижу!!!Т.е. он их с карты не снимает (вернее снимает именно столько, сколько ему нужно в данный момент), домой не приносит и вообще как то давно еще обмолвился - а зачем тебе деньги? Я, грит, сам буду все что надо покупать и домой приносить..Уже сколько твердили, что свадьба ничего не меняет, неееет..Наивность моя границ видимо не имеет - я все думала, что после свадьбы будет по другому (ну дура, ну что тут скажешь), а поженились мы месяц назад..И вот возвращаемся из отпуска - денег ессно нет, мне на карту перевели денюжки,которые мы успешно проели, переводят денежки ему - принес листочек, похвастался, сколько заработал (а он больше меня зарабатывает -т.е. то, что мне переводят на карту составляет где-то 1/5 часть его заработка и еще я получаю з/п в $, которые мы собирались копить, но все вместе все равно намного меньше, чем он получает) и ТИШИНА!! Я вчера элементарно голодная сидела вечером, пока он не пришел с работы и не принес сосисок..Не ну бред просто!! И при этом я до свадбы ему несколько раз говорила, что я хочу, чтобы мне муж ОТДАВАЛ з/п!! (У меня родители так живут и я не вижу ничего зазорного в этом) и говорила ему, что меня не будет устраивать, если его деньги будут на карте..Ну что делать, ну я просто не знаю..Я так жить не могу..Получается, я как дура потратила имеющиеся свои деньги, а теперь мне даже на сигареты у него просить надо???Я кстати просить никогда не просила, делать этого не умею и вообще не представляю, почему я должна это делать..Я тогда просто свои доллары не буду домой тоже приносить, нет ну правда же??Что делать, а ??У меня тик нервный от одной только мысли, КАК мне об этом с ним поговорить??Просто я всегда сама зарабатывала (а раньше и больше его), а теперь как представлю - будет у нас ребенок, я не работаю, одна дома с ребенком и без копейки денег????Мне худо становится от такой перспективы...Посоветуйте что-нибудь, а?
08.07.2005 13:47:19,

206 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну а когда вы ему говорили, как вам видится семейный бюджет после свадьбы - что он вам отвечал? 08.07.2005 13:54:57, Алексия
ОТДАВАТЬ з/пл. - по мне, так это несколько унизительно - и для мужчины и для женщины.
Я бы в такой ситуации (если Вам не хватает собственных средств) заводила разговор о совместном использовании карт-счетов.

А вот подобным "меня не будет устраивать, если его деньги будут на карте" можно большие проблемы огрести - Вы не одна в семье, чтобы только Ваши желания имели силу. Тактичней надо.
08.07.2005 13:54:09, мышка на сервере
takca
эээ... а как вам удалось за него замуж выйти при таких фундаментальных нестыковочках? вы серьезно думали, что чтамп его изменит? 08.07.2005 13:53:33, takca
Лаксианский ключ
и много вас там, в гареме? 08.07.2005 13:52:25, Лаксианский ключ
Аксандра
Пусть просто сделает для Вас еще одну карточку (не именную) на этот же счет. 08.07.2005 13:51:45, Аксандра
Еленика
видели глазки, что покупали....
я вообще не понимаю, как можно в принципиальных вещах иметь противоположное с мужем мнение и при этом жить с ним "долго и счастливо".
Если ваши модели настолько не совпадают, и вы не можете ему навязать свою, придется жить по его правилам. Или не жить вместе.
08.07.2005 13:51:13, Еленика

Показано 206 комментариев из 206


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!