Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Патриотическое воспитание в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиметт

Не то, чтобы про политику, а так, зарисовки из жизни... Из школьной жизни.

Когда кто-то писал, что в школе идёт насаждение политики государства, воспитание патриотизма с перегибами и т. д. я не сказать, что не верила, а удивлялась сильно, потому что в нашей не замечала. Год назад сменился директор. Оказалось, что она была буфером, охранявшим нас от всех этих перегибов, и учителя, которым за 60-т, тоже берегли детей от всего лишнего. И вот, пожалуйста, в мелочах, но проявляется уже. На парад в гимнастёрках, с гвоздиками, на выпуск обязательно ленточки с триколором. На пожелание родителей - давайте другой цвет выберем, однотонный - ну что вы, это же так патриотично! То, что это выпуск начальной школы, дети маленькие ещё, так им вместо шариков в руки флаг и песни строем... Чего-то так грустно стало(( Нормальная же была школа! Нет, я и сама с удовольствием на праздник во дворе наш флаг повешу, на соревнованиях спортивных обязательно и т. д. Мне сам патриотизм не чужд, но ситуация в школе задела. Хожу уже два дня, из головы не идёт( Модераторы, хотите, переносите тему. Просто выговориться...
15.09.2018 10:12:58,

375 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Десерты в розовом: мятные безе и фадж
Розовые сладости для Барби-вечеринки

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!