Раз никто еще не начал последнюю этой весной тему, начну я :) Делитесь своими новостями!
Я сейчас тоже напишу, в комментарии
Конференция "Девичья без анонимов""Девичья без анонимов"
Раздел: -- посиделки

Воскресная тема 31.05.2026
31.05.2026 22:36:18, УникаЛьнаЯ54 комментария
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мне очень понравилось!!
Потом эти сборы срочные, по дороге забег за сумочкой.
Поглядели на город с 5 этажа галереи (там ресторан) и чухаем в полном вагоне. 01.06.2026 23:32:58, Зимняя

[ссылка-1]
01.06.2026 20:00:47, Хомяк Абрикосовый

01.06.2026 20:56:56, УникаЛьнаЯ


Особенно в мелкиx деревняx это удачно сочетается - откуда "в город" поеxать - долго и xлопотно.
Вот, доска информации одной из такиx "открытыx церквей" :-)

Эта конкретная церковь вxодит в сообщество "Открытая церковь" - т.е., в нее можно заxодить с утра до вечера, когда службы нет - рассматривать что xочешь, фотографировать что xочешь.
А можешь просто помолиться в тиxом одиночестве... мало ли почему не получается к "официальной" службе прийти.
Во время службы зайти, конечно, можно - но ооочень осторожно, особенно в такие маленькие церкви.
01.06.2026 21:41:48, Хомяк Абрикосовый

Вчера прогулялась на Чистых прудах по "Театральному бульвару". Были разные выступления. Но долго смотреть и слушать каждое не стала. Хотелось все глянуть. Для детей была программа, посвященная 90-летию Союзмультфильма. Веселая, много конкурсов. Угадывали детские песенки из мультфильмов.



01.06.2026 10:28:24, Ольга*



01.06.2026 10:28:24, Ольга*

Ехала я с не очень хорошим настроением. Мне сказали, что там плохо работает связь (вотсап), что придется впн ставить, ну и прочее всякое такое...
Я прилетала ночью, не была уверена, что мрй российский телефон включится и заработает и что у меня получится такси заказать. На всякий случай скопировала себе телефонный номер Яндекс-такси,
думаю, если что , вызову по телефону.
Но все включилось и заработало), так что я нормально доехала. И вотсап у меня , в общем, прилично работал и без впн.
Приехала я с расчётом на погоду +20-21, а было +32. А у меня с собой не было ни одной вещи с короткими рукавами. Пришлось пойти и купить пару футболок. Заодно посмотрела на ассортимент товаров. Шопинг грустный(, в магазинах выбрать практически ничего невозможно. Видимо, люди все заказывают в интернете.
Поездка моя была очень интенсивной. За 10 дней я один раз была в театре, два раза в кино, побывала на двух выставках живописи, встретилась с большим количеством людей (запланированно и спонтанно), вдоволь наездилась по городу и съездила в Тулу)
Ну и собой занималась - парикмахер, косметолог и пр.
В общем, вернулась полная впечатлений и совершенно без ног)
Покажу фото. На первых двух - белый дом, в котором я жила с рождения и до замужества. Теперь он кажется маленьким). Рядом парк и Удальцовские пруды.
Последние 4 фото это Тула.










01.06.2026 09:54:37, Birke

Ничего себе понастроили в твоём районе...
В магазинах у нас грустновато, да. Даже я в интернет-магазины перешла.
Неделю восстанавливалась после активных прошлых выходных. К субботе более-менее пришла в себя. У нас же лило, так что промокала я пять дней и была готова промокнуть на 6 раз...
Но "Заочье" не подвело. Из-за прогнозов погоды набрал с собой народ сменную обувь, тент, плащи и прочее, я чуть было не надела мембранные кроссовки, но меня смутило, что маршрут будет под 40 км. Остановилась на более легких. Взяла к ним пакеты и носки. Меня тут научили: переодеваешь ноги в сухие носки, сверху обычные пакеты, и вот это суешь в мокрые кроссовки. В результате с сухими ногами до дома. В определённых случаях помогает, я пробовала уже. Все же сменную обувь тащить тяжелее. Еле не взяла термос))). И хорошо. Надо было больше простой воды брать, до привала 0,5 литра мне явно было мало. Солнце и комары, очень красивый край. Однако рельефный))). Ноги болят до сих пор, икры спрашивают: "За что ты нас так?")))
Потом дача. Еле уехали почти в 22.00 с наглой нашей кошкой. Сидела, нахалка, под домом и не хотела выходить. Сныти столько... Причем она в труднодоступным местах между старыми деревьями. Убрала, сколько могла, а дальше волевым решением закончила это дело, чтобы не устать. Выдрала два куста хрена: загораживали посаженную в прошлом году малину. Теперь знаю, где на Озоне брать неплохие саженцы: товарищи по походу посоветовали. Мы уже купили и посадили жимолость, я заказала малину, а вот крыжовник увели из-под носа. Но я подожду, не буду хватать первое попавшееся.
Уже вылезли гладиолусы, а в прошлом году я их в это время только посадила. Провожу эксперимент: съедят испанские слизни календулу или нет. Бархатцы едят, поэтому в этом году, к сожалению, решила не высаживать. Мальва еле растет, что меня весьма удивляет.
На этой неделе и на следующей мне надо будет любить, успокаивать, гладить по головке и поддерживать. Если силы найдутся))). И надо будет постараться найти))): ЕГЭ с ОГЭ на носу.
Сейчас накидаю вам красивых картинок "Заочья".







01.06.2026 10:24:15, Шиповник (экс-Василиса)

Конечно мне непонятно и жаль, что она корейским занимается, а не каким-то более перспективным языком, но раз уж ей нравится, то пусть)

01.06.2026 09:47:39, Ptaszek

Концепцию такую давно знаю, когда готовят или прчмо перед тобой под твоим руководством или сам, но мне такое не нравится. Я если иду в общепит, то как раз чтобы самой не готовить )))
01.06.2026 13:08:28, УникаЛьнаЯ

Про еду - такое было в китайском ресторане, который был напротив дома старшего, что сам готовишь. Но я не успела туда сходить, он закрылся.
01.06.2026 10:24:23, Mary M.


01.06.2026 08:57:10, Долматин

А как классно получается!! Я бы подумала, что куплено задорого
01.06.2026 09:24:22, УникаЛьнаЯ

01.06.2026 07:40:53, жираф Анатолий


У нас папа одно время увлекся ветчинницей, помню, очень вкусно получалось )
01.06.2026 09:21:07, УникаЛьнаЯ


А мой сын мороженое делал. Взбил сливки с сгущенкой, купил стаканчики на вб. Ну очень вкусно получилось, особенно с печеньем шоколадным. Посчитали себестоимость- 51 рубль/стаканчик.
01.06.2026 08:25:52, казакова


Начала что-то писать. Почитав тему про украшения, начала вышивать. И даже не злюсь, когда не могу вправить нитку в иголку. Две нитки и две иголки в поле зрения это жесть, хотя и смешно. Хитрости с прикрытием одного глаза не работают, бинокулярное зрение все же сила..но приноравливаюсь. Чаще дочь прошу.
Когда- нибудь все получается.
Кошу глаз в сторону карандашей. Надеюсь что-то нарисовать уже 01.06.2026 00:21:39, Солнечный Ветер

Про "два предмета" - помню такое после общего наркоза. Сижу в палате, напротив другая пациентка, и у меня она в двух экземплярах ))) Мне потом врач в другой больнице сказал, что это очень хороший наркоз, и удивился, как я его получила. А я пошла на ту процедуру платно
02.06.2026 01:21:03, Степная кошка

01.06.2026 06:24:17, УникаЛьнаЯ

А вчера мы ездили в Выборг. На фолк-фестиваль Майское дерево. Я никогда на таком не была, и мне неожиданно очень понравилось. Контингент посетителей порадовал разнообразием возрастов - от младенцев до 70+. Погода не очень радовала, но хоть проливного дождя не было, так как фестиваль был под открытым небом, в Выборгском замке.
А сегодня ходили с мамой на концерт бардовской песни.






31.05.2026 23:35:32, Mary M.

01.06.2026 13:09:38, Mary M.

Вот, кстати, место, куда я все хочу выбраться и никак не получается) 31.05.2026 23:51:00, Лиса-плясунья (Лютый скептик)

01.06.2026 09:39:38, Лиса-плясунья (Лютый скептик)

31.05.2026 23:44:36, УникаЛьнаЯ


А вчера ходила в театр у Никитских ворот, был вечер-капустник в честь дня рождения Игоря Скрипко, ведущего актера театра (еще мюзиклов, сериалов и проч.). Весело, как обычно, народ на сцене зажигал :) В зале было много известных лиц (причем и неожиданных для меня), узнала явно не всех. На фото виновник торжества )

Еще гуляли в Битце. Там очень страшненькие, но все такие же общительные весенние белки :) Ландыши цветут и вообще хорошо.


31.05.2026 23:04:59, УникаЛьнаЯ

Наши белки уже переоделись, совершенно рыжие скачут у меня по акации перед кухонным окном по утрам) 31.05.2026 23:49:55, Лиса-плясунья (Лютый скептик)
Читайте также
Шведский стол, тёплые салаты и лёд в коктейле: как не отравиться в отеле
Шведский стол, тёплые морепродукты и лёд в коктейле – главные источники отравления в отелях. Разбираем, как себя защитить и что взять в аптечку.
Головные боли и двойки в дневнике: когда пора не к репетитору, а к врачу
Прежде чем списывать неудачи в школе на лень или отсутствие способностей к точным наукам, стоит заглянуть глубже — буквально внутрь детского организма. Расскажем, почему болезни, которые раньше диагностировали преимущественно у пенсионеров, сегодня "молодеют", на какие опасные симптомы стоит обратить внимание и как поддерживать здоровье ребенка.

