Раздел: Просто поделиться (Рассказ о поездке и фото)

В блог Подписаться на Дзен!
KengaLu

Колумбия. Часть 4

Ох, лень как фооотки вставлять. Но если не я то кто же? Кто же если не я? :))) Набираюсь терпения и начинаю писать отчет от пожалуй самой яркой нашей вылазки в Меделльин: район Comuna 13

Часть 4

Мы читали об этой туристической достопримечательности - районе под названием Комуна 13. Но честно говоря, думали ее пропустить. Сейчас я вставлю сюда ссылку, которую я нашла в инете на русском языке и соответствует тому что я читала об этом месте на англоязычных сайтах. А самой мне писать это все немного лень. Так что даю ссылку и советую её прочитать прежде чем читать дальше :)

[ссылка-1]

Итак, надеюсь вы прочитали ссылку и поняли почему мы сильно сомневались тащиться туда или нет. К тому же мы не любители граффити и не большие ценители уличного арт. Но бармен из прошлой серии прям настоятельно нам рекомендовал туда податься. Только предупредил, чтоб мы там ничего не покупали, ибо на местных мы совсем не похожи и нас обдерут как липку :)
Было 3 часа дня и мы решили что пока не стемнело надо рискнуть. И успеть вернуться до заката. Ибо говорят что после заката, когда полиция уходит оттуда, там до сих пор не очень то спокойно.
Заказали снова убер и поехали. И правильно сделали! Район очень живой. Уличное искусство невероятное. Много уличной еды, музыки, баров, напитков и в целом много веселья. Здесь также можно увидеть и понять, как жили и до сих пор живут некоторые бедные сообщества. Говорят, что ночью туда лучше не ходить, так как охрана уходит после захода солнца.

Обязательное место для посещения днем. Хотя бы один раз. Очень ярко и атмосферно!

Первая фотка - это просто по дороге мы встали на светофоре и перед нами нарисовался такой вот перформер
27.04.2024 03:44:23,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо, что делитесь! Очень интересно, фото - атмосферные )
02.05.2024 00:20:23, shелковица
совершенно шикарно и очень интересно, я не углубляюсь, потому что есть опасность, что мне прям дико захочется, а это и дорого и очень-очень сложно, мне проще не хотеть в данном случае :)
01.05.2024 17:28:06, Лось-Анджелес
Mary M.
Живописно. Спасибо, что делитесь.
28.04.2024 12:16:41, Mary M.
Матрёшка нерумяная
Спасибо за ваши истории и фото, впечатлило, конечно. Покажу детям на уроке :)) 27.04.2024 19:47:51, Матрёшка нерумяная
Лиметт
Да, знаю про этот район, читала) Интересно, конечно, посмотреть, и то, что есть надежда и возрождение очень привлекает! 27.04.2024 13:40:11, Лиметт
ШаНуар
Читала об этом районе, видела фото, у вас как всегда больше) Спасибо! Голова девушки впечатлила из-за домов. Или не девушки, а индейца?) 27.04.2024 13:08:56, ШаНуар
KengaLu
По моему девушки, но может какой то индейской девушки? Не знаю, не вникала. 27.04.2024 15:09:21, KengaLu
Граффити - супер! Интересно, спасибо. 27.04.2024 13:07:10, MyFarm
IrenAr
Спасибо за рассказ. Фотки прикольные, но я бы не решилась одна. Во всякие небезопасные места мы ездили с местными гидами, которых все знают и не трогают. Жизнь одна, как говорится. Побывав как-то раз в неприятной ситуации, поняла, что жизнь одна. Конечно, я лезу во всякий блуд, но подстраховавшись:) 27.04.2024 12:45:31, IrenAr
KengaLu
Одна и я бы не решилась. С мужем нормально.
Днем мы себя там чувствовали вполне безопасно, но мы на себе ничего и не несли, кроме телефонов. Телефон я держала очень крепко :) но просто на всякий случай. Не было чувства опасности.
27.04.2024 15:12:10, KengaLu
Очень интересно, спасибо!
Мне такое нравится, съездила бы, если бы оказалась в Колумбии. Про Комуну 13 у кого-то из трэвел-блогеров раньше читала.
27.04.2024 11:52:48, anvi
Спасибо, очень интересно вас читать. Вы очень смелая, немножко авантюрная. Я б не решилась наверное уже. 27.04.2024 11:43:15, Ula_Kul
Лютый скептик
Спасибо, очень интересно!
Не моя эстетика абсолютно, не нашла для себя ничего туристически привлекательного в этом месте из вашего рассказа. Ну, то есть, не поняла, зачем туда ехать))
А граффити рисуют местные любители или это приглашенные местными властями специально художники, не знаете? Из статьи я не поняла этот момент.
27.04.2024 10:52:55, Лютый скептик
Классно, очень понравилось (я бы обязательно туда тоже съездила). А где же упоминаемые в статье эскалаторы? еще вопрос - ничего там не покупали? расчеты наличкой или банковской картой? 27.04.2024 09:39:35, Lubanya
Манюня Хнуш
В таких странах лучше наличкой платить. Дочка сестры свекрови в Коста-Рике заплатила картой в каком-то магазинчике. И с её карты сняли все деньги( Она оказалась в чужой стране и вообще без денег. Ждала, когда родные переведут.
27.04.2024 13:13:50, Манюня Хнуш
KengaLu
Вот эскалаторы

Мы сняли их деньги в банке, но и картами можно много где расплачиваться в городе. В этом районе мы ничего не покупали кроме лепешки, которая есть на фотке. Расплачивались наличкой.
27.04.2024 12:28:21, KengaLu
Ежик 1
А что это за лепёшки ? И вкусно ли ? 27.04.2024 13:47:19, Ежик 1
KengaLu
Лепешки называются arepas - сделаны из кукурузной муки и с разными наполнителями. Эта была с сыром.
Вкусные. Мне немного соус сверху не понравился, сладкий был, я не ожидала сладости :) Мужу понравилось всё сочетание.
Вообще их кухня в целом вкусная, но очень нажористая.
27.04.2024 14:04:15, KengaLu
Ежик 1
Ну , в отпуске можно позволить себе нажористость )) 27.04.2024 20:08:43, Ежик 1
Манюня Хнуш
Очень яркие граффити. 27.04.2024 09:24:18, Манюня Хнуш
Cat-S
Живописная жуть. Во всех смыслах. Вы смелые!!!
27.04.2024 07:47:27, Cat-S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!