Раздел: -- посиделки (Рисунки )

В блог Подписаться на Дзен!
Солнечный Ветер

Порядок vs хаос

Просто поделиться.
Надо собрать на выездные показы (громко вот так, ага) часть своих набросков животных. А они у меня... ВЕЗДЕ! В альбомах/скетчбуках/склейках/п­апках, где их рисовала. В папках для хранения. Даты я начала ставить только в 2022 году, да и то не всегда.
Найти "вот тот самый с волком или двумя мишками" ну такое себе занятие. Иногда нахожу, иногда нет.
Надо было заболеть, чтобы окрепла решимость в наведении порядка. Начала наводить... попутно вспомнила логику хранения работ именно там, где их сейчас нахожу, свои тогдашние мысли по этому поводу.
Мне кажется, хаос в этом хозяйстве не победить
24.02.2024 17:33:42,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

мне кажется, тоже не победить )
мама привезла мне надвязать носки - протерлись. я обрезала, оставив только то, что наверху. и один куда-то заныкала. ну... то ли в шкаф, то ли в тумбу, то ли в коробку, то ли в кубышку. нету нигде )))
начала новые вязать, знаю, что мама будет недовольна таким расточительством ))) но чешутсяручки ))))
26.02.2024 18:07:16, Акцент
anny_panda
Сестра .... У меня та ж фигня . Сейчас надо набрать работ на одну экспозицию.. морально собираю себя в кучку - надо лезть под потолок , а потом гонять котов от работ, не заправленных в рамы ((( 25.02.2024 12:18:15, anny_panda
Солнечный Ветер
Котам вообще раздолье. Что-то шуршит так заманчиво! И никакого уважения к искусству от них не дождёшься.
У меня идет второй день меланхоличного ползанья вокруг коробок. Результат есть.
25.02.2024 19:07:28, Солнечный Ветер
Яшими ( МарикаЧ)
В такого рода хаосе мне проще, чем в порядке, ибо именно тогда я нахожу всё сразу. Интуитивно.
Стоит все разложить, ничего не найдешь...
24.02.2024 22:29:38, Яшими ( МарикаЧ)
Фотокаталог в ноушен 24.02.2024 18:49:21, Колюч^ка
Солнечный Ветер
В электронном виде у меня всё в полном порядке. Сразу фотографирую, ставлю дату, кладу в нужную папку. А вот физически с эскизом может быть разное
С недавних пор я содержу их все в порядке, даже маленькие эскизы. Но раньше этого не делала. Сейчас задача - найти те, которые из того самого "раньше"
24.02.2024 19:16:14, Солнечный Ветер
каталог сделаете? это забавное занятие
24.02.2024 18:25:34, Шерлок
Солнечный Ветер
Если каталог с эскизами, он будет очень объемным
Но идея интересная, правда
24.02.2024 18:27:03, Солнечный Ветер
Выставка будет? А где?)
Я в вас верю, вы всегда сначала переживаете, а потом всё делаете как надо)
24.02.2024 17:38:55, MyFarm
Солнечный Ветер
Стационарной не будет :) Это для всяких выездов попросили маленькие интересные эскизы собрать. Чтобы можно было доставать папку и показывать. Мероприятие растянуто по времени и датам и не вчера началось. Просто часть работ разобрали, надо обновить.
Ну да, я просто посетовать написала :) Сижу и монотонно разбираю :) Смех в том, что все сфотографированы и на компе-то как раз по датам разложены. Остается в реальности найти нужное, поставить дату и физически разложить по нужным папкам. Найти можно не всё, столько роздано и подарено, что не вспомню
24.02.2024 17:44:11, Солнечный Ветер
Ну тогда всё не так страшно, а в чём-то даже приятно, наверное) 24.02.2024 18:14:08, MyFarm
Солнечный Ветер
Да, так даже тепло вспоминать, что вот этот пейзаж рисовала и вон того зверя при таких-то обстоятельствах :)
24.02.2024 18:28:15, Солнечный Ветер
Степная кошка
у меня хаос там, где не очень принципиально
По работе все по папочкам. На остальное как-то нет сил. Но не считаю, что это правильно....
24.02.2024 17:37:20, Степная кошка
Солнечный Ветер
Вот сейчас это становится уже важно и нужно. Раньше-то не было, вот и оставляла всё, где придётся
24.02.2024 17:40:25, Солнечный Ветер
победить можно все - главное действовать не торопясь, но настойчиво и непрерывно )
24.02.2024 17:36:40, AleXXX
Солнечный Ветер
Я не теряю надежды :)
24.02.2024 17:39:30, Солнечный Ветер

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!