Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Дети закидали снежками)

В блог Подписаться на Дзен!
Лиметт

Про детей на улице.

А меня вчера пара мальчишек снежками обстреляли, пока в магазин шла. Лет по 10-11 им. Причем не так, как игра из-за укрытия, тут другое, достаточно гаденькое. Подбежали, демонстративно схватили снег в метре от меня и кинули. Очень им смелость свою проверить хотелось. Побежали дальше, еще на ком-то проверили, слышу кричат: а нам по…й!! Давно уже такого не наблюдала, поверку границ от подростков в отношении взрослых людей. И управы нет, и реагировать как , непонятно!?(( Тронь их - сам по закону ответишь, а им можно все. Первое желание было их самих в снег закопать, благо сил достаточно. Как ответить с позиций взрослого, чтобы ситуация поменялась? Одеты хорошо, социально благополучные по виду. Что им можно противопоставить? Да ничего. Взрослые теперь границы детей уважают, сколько потребуется времени для развития обратного уважения? Девочки, заграничные, у вас такое возможно, чтобы дети 10 лет на взрослого напали с целью покуражиться, причем не словами, а действием? Родителям что-то будет за такое поведение детей?
Для тех, кто сейчас скажет, что ерунда, так это начало только, нет у детей стопов, и это видно.
Спасибо, что хоть снег был чистый и что мужа и сына рядом не было, не уверена, что сдержались бы))
31.01.2024 10:21:25,

317 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Анютта
Там ниже просили качественный ответ, отвечу здесь.
Качественного ответа в вашем понимании у меня нет. Я бы как вы (посмотрела и они убежали), если успела бы - сказала бы все как есть. "Ребята, это у вас плохая игра. Снег грязный, вы людей пачкаете. Старенькая бабушка от неожиданности может упасть, да и любой нездоровый человек". Я уверена, что они не хотели причинить реальный вред и что кидание снежками кажется им безобидной забавой, поэтому они вполне логично считают, что им ничего не будет. И не думают о тех последствиях, о которых думаете вы.
А то, что смотрят с вызовом - ну так они ведут себя не так, как принято, озорничают. Мы в детстве звонили по случайному номеру и спрашивали "Сколько время?" Поняли, что ничего интересного из этого не выходит, больше не звонили. А если бы кого-нибудь разбудили? Вот мы негодяйки.

Дико приравнивать это к удару кулаком встречной девушки, и даже к бросанию петард под ноги и тем более рядом с коляской.

Имхо, тезисы о проверке границ и ответе с позиции взрослого вообще не помогают найти тот самый ответ и линию поведения. Просто лишнее словоблудие, зачем-то нужное психологам.
Теорию про проверку границ не понимала никогда. Понятно, что кидаться снежками во встречных занятие не совсем разрешенное, но относительно безвредное, а ставить людям подножки - очевидно плохое дело.Непонятно, что тут проверять и зачем.
Предложенные ответы с позиции взрослого - залепить снежком, умыть снегом и прочее, получается та же бабушка не может им ответить с позиции взрослого, хотя является взрослой? И даже далеко не каждая тетенька (я бы наверно не догнала).
01.02.2024 23:05:20, Анютта
Ведьма Кики
когда-то будучи 20 летними студентками мы с однокурсницей нарвались на 2 таких паршивцев. они нас прицельно снежками по нижним 90 обстреливали, а поскольку тогда я была не возрастная тетенька а резвая на ногу девица то догнала, повалила и пару раз пнула слегка гриндерсами по ребрам для острастки и сказала что если еще раз попадутся мне то в ментовку оттащу, пацаны явно перепугались - не ожидали такой активной реакции, но и время тогда было другое, не так сильно еще чадушкам в попу дули. 01.02.2024 22:23:33, Ведьма Кики
Pilar
Моему отцу недавно на стоянке трое ребят возраста 5-6 класс бросили петарду в лобовое стекло. Он не поленился догнать и прочитать лекцию о хорошем поведении.
В Вашей ситуации я бы просто сказала, что лечиться надо, если хочется в посторонних снежками кидать. Бегать и драться не стала бы.
01.02.2024 09:40:23, Pilar
То же бы обкидала их,видимо они поиграть хотели.В снег могла посадить я не боюсь наказаний ,но в меня никто не кидает) 31.01.2024 22:29:06, просто 2
Сластёник
Сочувствую:(
На самом деле если успеть достать телефон, они трусливо сматываются.
Я всего раз догоняла подростка (но я тогда моложе была лет на 15:)). И тоже с петардой: тогда еще без проблем можно было зайти в музыкальную школу, у нас по соседству вообще была в старом послевоенном бараке, вместо охраны бабушка-божий одуванчик. Один придурок лет 12 забежал в школу и швырнул петарду в первый же кабинет у входа, а там как раз моя занималась. Представляете шок? Маленький кабинет, метров 8, сидит дите, на домре играет, и тут взрыв, дым...Ох, я за ним неслась, думала, убью. Бегал он быстро, но не повезло-поскользнулся. Ну что- бить не била. Слегка к стенке прижала, в глаза его трусливые поглядела, цитировать то, что сказала, не буду. Тут и народ на мои вопли подбежал, взяли мы его под белые руки, вызвали милицию. Искренне надеюсь, что ему досталось за эту выходку.
31.01.2024 19:56:17, Сластёник
Если успеть достать телефон то есть шанс остаться без телефона. 31.01.2024 19:57:24, douceur
Сластёник
А надо не стесняться кричать и привлекать внимание. Как ни странно, окружающие до сих пор еще приходят на помощь.
И помнить, что сейчас везде есть камеры - на магазинах, например, на регистраторах. Так что если попытаются телефон отжать, их вполне можно найти и привлечь.
31.01.2024 20:54:00, Сластёник
Жить хорошо!
Как и везде, наверное, есть большие города и неблагополучные в них кварталы.Там такое не редкость, я думаю. В провинции не так явно, но тоже возможно. 31.01.2024 19:32:40, Жить хорошо!
KengaLu
Нет, я такого ни разу не наблюдала, не сталкивалась и не слышала. Для меня это дикость. Вам сочувствую. 31.01.2024 18:33:43, KengaLu
Пишут просто про очень непростые ситуации, и это да, дикость.

Но у меня Ваш спокойный рассказ про благополучную Америку тоже волосы на голове перпендикулярно приподнял, когда "Сиэтл глазами Кенги" читала)) Что-то мне кажется, что это для нас/россиян нетипично от слова совсем:
"Под вечер вылезают сомнительные личности и кучкуются у станций метро. Пару раз переходила на другую сторону. Но вроде не агрессивные. Хотя несколько встретились явно на наркоте, скорее всего на meth. И пару раз встречались наркоманы среди бела дня в открытом месте на глазах у всех в процессе наркомании. Но все таки по сравнению с тем что я видела живя в Сан Франциско, таких сцен мне встретилось мало, и бездомных встретилось меньше. Погода все таки менее располагает тут. И если к вечеру около метро было уже обплевано и набросано мусора, то утром все улицы уже были чистые, прям можно сказать вылизанные." (С)
31.01.2024 20:13:28, MyFarm
KengaLu
Понимаю. 31.01.2024 20:29:11, KengaLu
Лиметт
Я тоже считаю, что это дикость и никаких оправданий быть не должно по идее. И с этим надо что-то делать обществу. 31.01.2024 19:08:11, Лиметт
One of a kind
Подтверждаю опять. Дети тут очень вежливые, особенно дочкино окружение. Только руками машут, приветствуя, когда мимо прохожу. 31.01.2024 18:40:51, One of a kind
а преступности у вас там нет? откуда берутся всякие нехорошие взрослые? чудные дети, милые подростки а потом что случается?
31.01.2024 19:17:01, Шерлок
KengaLu
Gangs есть в стране. В неблагополучных районах. Но у них обычно разборки между собой и они все таки постарше. Не 10-11 лет. Хулиганы наверняка тоже есть в 10-11 лет. Но опять таки они скорее с ровнёй будут хулиганить, а не с взрослыми. Из школы если исключат, их родители им еще больше по голове настучат. Может этого боятся. 31.01.2024 19:23:40, KengaLu
KengaLu
Да и они в таком возрасте обычно все под присмотром взрослых и на площадках или в школе/секциях. Просто так без присмотра никто не шляется и на прохожих не набрасывается. 31.01.2024 18:51:06, KengaLu
One of a kind
Не, у нас ходят, на гольф карт, рассекают сами уже, но, подростков имею ввиду уже. С автобуса сами тоже многие ходят. 31.01.2024 19:13:39, One of a kind
KengaLu
В 10-11 лет? 31.01.2024 19:18:21, KengaLu
Лиметт
Может в этом и дело. А из школы сами не ходят? 31.01.2024 19:07:02, Лиметт
KengaLu
Если близко живут, то наверное ходят. Но тогда вступает в силу то что написала One of the kind. Чтоб на взрослых накидывались - о таком не слышала. Как говорится it’s unheard of
Драки между детьми - уже событие для серьезного разбирательства
31.01.2024 19:11:55, KengaLu
Вам просто очень посочувствую, ужасно обидно(((

По-хорошему - за шкирман его и в сугроб, и извиниться, что так неудачно поскользнулась - но это надо ещё с духом собраться, ведь не ожидаешь же такого от людей, которым ничего плохого не делала, а дети - вроде как тоже люди.

Бим-бом недавно писала про завуча, разнявшего дерущихся мальчишек, которой нахамил один из них - я там много интересного и полезного для себя прочитала. Сделала вывод: лучше не связываться.
31.01.2024 17:46:01, MyFarm
В горошек
Я бы начала на телефон снимать 31.01.2024 17:09:22, В горошек
Спину убегающего гадёныша? Пока телефон достанешь и пр. - успеет нахамить и убежать(( 31.01.2024 17:48:57, MyFarm
Стопов нет не только у детей. Меня как-то очень больно хорошим таким боксерским ударом в плечо сбил с ног шедший навстречу мужик, пешеходная дорожка районная, места достаточно, спокойно шли навстречу друг другу, место не людное, камер нет, когда я пришла в себя и встала он был уже далеко. Я, честно говоря, просто в шоке была. В метро получить удар тоже легко.
31.01.2024 16:30:49, douceur
KengaLu
Какой ужас. И комментарии в этой ветке ужас. :(((
Сочувствую всем. Вот это перекрывает всё хорошее :(
31.01.2024 18:53:19, KengaLu
Неадекватов везде полно. Это у вас там все по гетто расходятся, а у нас и в элитном районе можно нарваться. Зато примрно одинаково, что по капотне, что по патрикам, шансы примерно равны на нехорошую встречу. 31.01.2024 20:19:05, Иллика
Увы, но психи, к сожалению, встречаются, и не только в России. Все же в основном люди хорошие вокруг. 31.01.2024 19:59:30, douceur
KengaLu
В то что больше хороших людей я верю. 31.01.2024 20:30:15, KengaLu
про это и говорить нечего... Новочеремушкинский бульвар. дочь выгуливает пса, сзади дед 60+ лет с лабром орет - уступи нам дорогу. дочь дура, конечно, мол, почему это я должна уступать - вокруг и правда куча мест с обеих сторон обойти. ну и идет она такая с чувством собственного достоинства, а дед догнал и ей в рыло заехал кулаком. упала. мужчина молодой подбежал, предложил полицию вызвать, она отказалась. псы оба были в а..уе, сидели рядом, наблюдая. причем, оба кобели.
31.01.2024 17:50:33, ALora
Как можно лицо дочери назвать рылом? 31.01.2024 21:06:26, Колюч^ка
таком. в контексте действий деда.
31.01.2024 21:39:28, ALora
Почему деду в рыло не заехала? Я бы дралась бы с этим дедом, чтоб ему не повадно было девчонок обижать. Уродец. Издержки интеллигентного воспитания))) 31.01.2024 20:25:27, Иллика
да славабогу, что не заехала, иначе хуже все могло бы закончиться. весовые категории совсем разные, драться не умеет, не обучена.
31.01.2024 21:38:58, ALora
если драться не обучена и удар не поставлен, то лучше уступать сразу.
01.02.2024 17:37:17, Акцент
имхо, в любом случае - видишь неадеквата, уступи, а не доказывай свою правоту.
01.02.2024 20:20:48, ALora
да наверное. просто не все могут ((
ко мне когда два амбала на пустыре подкатили, я сама в них вцепилась ))) один другому говорит, бежим, она ненормальная ))))
денег хотели. а у меня их тогда не было, я шла и тосковала по шоколадке (с проводов в армию одного товарища шла....) деньги говорят давай, с.к.а
я в высокого вцепилась и ну его трясти, говорю, я тебе счс покажу деньги, я тебе такие деньги покажу, ты меня запомнишь!!! до волос не дотянулась, там лед был, и вот стоим елозим туда сюда )))
это уж меня сильно позже попустило... а тогда трясло как... и все равно понимала, что по-другому поступить не могла.
02.02.2024 12:03:00, Акцент
Стальная фиалка
Почему отказалась? 31.01.2024 18:59:28, Стальная фиалка
сказала, что ей разбирательства еще бы больше разбередили душу. там и правда в полиции такая тягомотина, что сам откажешься
31.01.2024 19:01:18, ALora
ШаНуар
Со мной ровно такой же случай произошёл 30! лет назад. Только эта сво-очь таким боксёрским ударом меня ударила ровно в грудь, в бюст я имею в виду. Спасла только шуба толстая от того, чтобы от железы ничего не осталось(( Тоже друг другу не мешали никак. Так что стопов у некоторых не было никогда. 31.01.2024 17:04:28, ШаНуар
Степная кошка
мамину знакомую, лет так 50 назад в самом центре Москвы полоснули бритвой по виску и вырвали сумку. Знакомая занималась волейболом и плаванием, имела разряды. Так она побежала за мужиком, догнала и сумку отобрала. Лицо не пострадало остался небольшой шрам. Порез был неглубокий, хотя кровь конечно текла
31.01.2024 17:48:13, Степная кошка
Businka
У подруги мать так ножом ударили лет 35 назад 31.01.2024 17:14:27, Businka
Честно говоря
Шедшие навстречу, да) Тоже вспомнила, читая тему. Три девицы, лет по 15,идут плечом к плечу мне навстречу по неширокому тротуару. Я притормозила, думала, может, хоть плечом подвинутся, нет. Шли, как на таран. Пришлось отступить в траву. Промолчала. Был бы снег, наверное, не отступила бы и высказала..
31.01.2024 16:52:29, Честно говоря
Шиповник (экс-Василиса)
Специально или просто плечом задел? 31.01.2024 16:34:57, Шиповник (экс-Василиса)
Специально 31.01.2024 16:45:45, douceur
Степная кошка
от психов не убережещься
31.01.2024 17:48:56, Степная кошка
Шиповник (экс-Василиса)
Псих, извините. Повезло, что без ножа. 31.01.2024 16:47:23, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
В твоей ситуации уже ничего. Я б не сдержалась, честно. Взяла бы в руки снежок и сказала: "По шее и по ушам сейчас кто-то огребет"))).
Гаденького не вижу. Хулиганят просто.
31.01.2024 16:28:28, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Их надо было видеть, чтобы понять. 31.01.2024 18:27:38, Лиметт
Чилим
А ничего не сделать, кроме как утереться. Дело даже не современном отношении к деткам. Во всё времена детки шустрее, чем подавляющее большинство тёток. Мало кто столь проверен, чтобы хотя бы физически успеть схватить хулигана, а если их больше одного? Со мной такие случаи были даже в присутствии родителей. Один и раз 3 летний малыш, шедший за ручку с мамой весьма ощутил ударил меня по мягкому месту. Постаралась сделать вид, чтотничеготне произошло - стыдно же.
В другой - малыш вместе с папой взорвали петарду под коляской с моим младенцем. Мне тоже мне пришло в голову разбираться - была счастлива, что младненц не проснулся и поспешила в другую сторону.
31.01.2024 15:15:35, Чилим
Наблюдатель со стороны
Почитать комментарии- так тут прямо брюсы ли собрались. А я вот представляю прилюдную борьбу с 10-ти леткой на улице, как я его в снег закапываю, как мордой в снег… борьба на улице с чужим ребенком))) это как вообще?))) И - точно после всего это я - воспитанная женщина?) 31.01.2024 15:31:44, Наблюдатель со стороны
Лиметт
Все взрослые понимают, что этого делать не будут, но в первый момент такая реакция есть. 31.01.2024 18:29:41, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Писала тут давно о своем случае. Когда моему 3летке бросили под ноги петарду (мы с мужем были), я в два прыжка (тогда я была в состоянии) догнала подростков и пообещала им оторвать руки и ноги, разъяснив, что даже мой арест их не спасет: рук и ног у них к тому времени не будет. Они как-то смутились и куда-то быстро свернули.
Не так давно перед Новым годом иду. Слышу - опять петарды. Передо мной идут мальчики "ромашечного" детского возраста: лет 10-12. В голову бы не пришло подозревать. Усталая я была или что, но высказала что-то вроде "как достали эти идиоты". Смотрю - обернулись мальчики и как-то быстро-быстро припустили вперед))). Взрывы петард раздались потом впереди, уже на значительном расстоянии от меня))).
Да, я женщина простая. Если передо мной в толпе кто-то идет и курит, я спокойно могу вполне себе в голос обсуждать с ребенком или мужем, что курящие в толпе совершенно об окружающих не думают и совести не имеют (не будем рассматривать ситуацию, когда человек настолько погружен в свое горе, что того и гляди четырехполосную дорогу без светофора пересечет(((. И мне абсолютно безразлично моральное самочувствие этого самого курящего.

ПС. В этот момент нужно быть уверенным в своей готовности к ответному удару. Воспитанный - невоспитанный? Кому нужна воспитанность, позволяющая обижать окружающих?
31.01.2024 16:33:48, Шиповник (экс-Василиса)
окружающие разные бывают и обиды у всех разные и от разного

ехала в автобусе часов в 9 вечера, в чуствах рассказывала по телефону как возила маму в больницу (надо было рассказать родным)
мужик зашел со мной вместе в автобус, по окончании разговора перевожу на него взгляд и понимаю что он сейчас или рявнет на меня или стукнет (лицо злое было)
сразу громко извиняюсь, во избежание неадекватной реакции
в итоге ему сказать нечего в мой адрес

и до этого ехала в автобусе, и тетка тоже про больницу*** рассказывала минут двадцать
слушать было мне не приятно, но.... человеку надо выговориться и возможно это надо сделать именно в тот момент

а "тетя", рассказывающая своему ребенку про "другоо человека", что по ее мнению есть хорошо и плохо...ну так себе с "культурной' точки зрения...
лучше про себя рассказывать, вот я Вовочка, никогда в толпе не курила, людей уважала, и ты так, Вовочка делай, не смотри вокруг
31.01.2024 21:54:13, Аленкинамама
Шиповник (экс-Василиса)
Выговориться - это одно, а когда искра летит и одежду прожигает (я о запахе и не говорю уже) - это другое. У меня так было. Человек покурил - у меня куртка испорчена. 31.01.2024 22:46:48, Шиповник (экс-Василиса)
Наблюдатель со стороны
Ясное дело- культура может облететь быстро и с любой, тем более когда речь идет о вреде ребенку.
Однако, ваш случай из другого разряда ( тут реальная опасность) и вы все же не кинулись закапывать мальчиков)
Петарды меня бесят
31.01.2024 17:12:44, Наблюдатель со стороны
Шиповник (экс-Василиса)
Нет. Закапывать нельзя, на мой взгляд. 31.01.2024 18:03:37, Шиповник (экс-Василиса)
Наблюдатель со стороны
На мой взгляд тоже) 31.01.2024 18:24:49, Наблюдатель со стороны
а я позавидовала многим. Я давно перестала догонять автобусы - опасаюсь упасть (двое уже на работе - у одной перелом ноги, у другого - руки). А тут каждый второй на раз догоняет (зимой) школьника и чинит правосудие)))
31.01.2024 16:02:29, Птичка снежная
Степная кошка
ну я, например, писала, что ЕСЛИ есть молодой здоровый мужик, то он может догнать и закопать. Но если читать выборочно, то получится, что я про себя.
Так вот я бы и не подумала догонять. У виска бы пальцем покрутила, если бы детишки смотрели в мою сторону
31.01.2024 16:17:32, Степная кошка
Аноним 9
чему тут завидовать? они также как и лимет догоняют и укладывают
взглядом
31.01.2024 16:13:21, Аноним 9
Лиметт
Лиметт - правильно пишется мой ник. И с большой буквы! 01.02.2024 08:46:16, Лиметт
Аноним 9
вам надо прямо буковки? Лишь бы придраться. (c) 01.02.2024 09:22:07, Аноним 9
Лиметт
По правилам конференции нельзя искажать ник участника, если я правильно помню. 01.02.2024 21:05:51, Лиметт
физической форме, конечно. Я по скользкому даже ходить быстро не решаюсь- не то, что бегать
31.01.2024 16:19:45, Птичка снежная
Аноним 9
ну, вы серьезно думаете, что здесь кто-то реально побежит за десятилеткой и уложит его в сугроб?) ну, может, у лося дури хватит)
остальные "я бы", "мне бы")
31.01.2024 16:27:10, Аноним 9
что пишут то и обсуждаем
31.01.2024 16:59:40, Птичка снежная
Наблюдатель со стороны
Вспоминаю историю брата, как раз лет 10-12 ему было, вырвался от контролера автобусного на остановке и побежал. Контролер, молодой парень- за ним. Гонка пошла не на жизнь а на смерть, победила молодость, хотя и с трудом. А тут взрослые тети уверены в своих супернавыках догнать школьника) 31.01.2024 16:11:21, Наблюдатель со стороны
Лиметт
Смешно считать всех тетенек не способными бегать, среди них и спортом занимающихся есть, и трех детей вырастившие есть, и просто с быстрой реакцией есть) 31.01.2024 18:33:00, Лиметт
Наблюдатель со стороны
Могу себе представить) 31.01.2024 21:00:35, Наблюдатель со стороны
)) 31.01.2024 20:56:10, kotann
взрыв петарды под коляской не пробудил младенца??? не представляю, что это за сон такой богатырский. я понимаю, что штробление и всякие там перфораторы со всех сторон могут не пробудить младенца, но все же взрыв... я дергаюсь, даже если дома сижу и где-то на улице взрывают
31.01.2024 15:30:05, ALora
Чилим
В том то и дело, что эта конкретная дщерь ну оочень плохо спала как правило. Но бывают же такие фазы сна крепкого. Короче, повезло 31.01.2024 16:18:09, Чилим
да... я бы сама подпрыгнула высоко от такого взрыва. ненавижу тех, кто петарды взрывает.
31.01.2024 17:52:10, ALora
все бессмысленно. Если вы хотите перевоспитать всех детей - бессмысленно. Если не хотите получать снежком или льдышкой в лицо, выход один - не выглядеть как жертва и не вести себя как жертва.
31.01.2024 14:28:10, мнение
Лиметт
Спасибо, это все я умею) Задумалась в принципе об адекватной реакции взрослого в такой ситуации. Сама ограничилась молчанием. 31.01.2024 15:14:44, Лиметт
во времена СССР и если бы это был дядя, он бы догнал и *** лекцию прочитал**
cейчас всем все равно... вот и проверяют и шутят или хорохорятся
31.01.2024 21:56:09, Аленкинамама
Ежик 1
Идиоты встречаются везде , вне территории проживания .
Муж ехал на машине мимо остановки , там стояли школьники и дурковали . Один другого хорошенько так пихнул , что тот вылетел на проезжую часть . Хорошо муж ехал тихо , успел затормозить . Желание было выйти и настучать по пустой голове . Но неззя же ...
31.01.2024 14:27:55, Ежик 1
тоже недавно одного такого чуть не задавили ((( вышли, орали на них. но на автомате, я не знаю, можно, нет? орали - у тебя мать есть вообще? она тебя дома ждет? или не ждет? ты хочешь без ног остаться? сдохнешь, ладно, отсижу, выйду, - а инвалидом останешься, сра т ь под себя будешь, понравится?!?!
в конце в общем че то типа извини те извини те слышали даже... но капец конечно. безголовые ( куда им паспорта то в 14 дают (((
31.01.2024 15:57:54, Акцент
Ежик 1
Хорошо , если после этого случая хоть немного мозга появится .
В данном случае водителя жалко , пострадать из-за того , что кто-то совсем не думает .
31.01.2024 16:37:12, Ежик 1
да...между думать и думать, что думаешь - разница (
они думают... о том, как выпендриться... и типа проверить себя, сможешь или нет! ((( да еще на публику ! ((( этот вроде был один... отмороженный (((( ну или мы не заметили его друзей, которые куда-то шуганулись (((

очень надеюсь, что немножко мозга мы ему добавили.
01.02.2024 12:07:09, Акцент
Лиметт
Жесть(( Хорошо, что обошлось!! 31.01.2024 15:15:14, Лиметт
Уральские самоцветы
Мордой в снег мгновенно. У меня только такая реакция будет.
Я очень резкая, реагирую быстрее большинства на физическую агрессию или на грубое демонстративное поведение.
31.01.2024 14:13:10, Уральские самоцветы
Лиметт
Понимаю, сама такая же. 31.01.2024 15:15:49, Лиметт
какая ж вы такая? вы ж никого не уложили
31.01.2024 15:24:33, Шерлок
Лиметт
Но могла бы. Рада, что сдержалась. 31.01.2024 18:35:38, Лиметт
бы..но отвечаете вы - и я такая - на реплику, которая никакого бы не подразумевает. так что совершено очевидно, что вы не такая. и так по всей теме. абстрактные бы притянуты к реальности
31.01.2024 18:44:28, Шерлок
Лиметт
?? Для меня такая сдержанность достижение по моему темпераменту) 31.01.2024 19:12:24, Лиметт
а обычно направо налево укладываете? ну ну
31.01.2024 19:18:10, Шерлок
Лиметт
Не обычно, но случалось. И что ну-ну? У меня реакция быстрее по инерции, чем подумать успеваю. 31.01.2024 19:48:25, Лиметт
случай из темы - пример обратного. с этим спорить просто нельзя
31.01.2024 19:53:30, Шерлок
Лиметт
Так все меняется, я тоже меняюсь) 31.01.2024 21:20:51, Лиметт
и даже слова не сказала, лишь в глаза посмотрела проникновенно.
31.01.2024 15:46:12, ALora
Лиметт
Задача была другая. От моего физического действия или слов итог, нужный мне, не был бы достигнут. 31.01.2024 18:36:31, Лиметт
Они бегают быстро) 31.01.2024 14:48:30, Иллика
ну вот кто что быстро делает.
так то у меня и кот быстро бегает. но убежать у него получается не всегда )))

подножку поставил и ой. не ушибся ты? и снова его бац туда ))))
31.01.2024 15:54:30, Акцент
Уральские самоцветы
Говорю же, реакция мгновенная. 31.01.2024 14:57:39, Уральские самоцветы
как же вы с клиентами работаете c такими установками?
31.01.2024 14:36:53, Птичка снежная
Уральские самоцветы
Душа в душу! 31.01.2024 14:58:22, Уральские самоцветы
жираф Анатолий
"В душу мать!") 31.01.2024 17:17:48, жираф Анатолий
тогда это не "мордой в снег"
31.01.2024 15:04:29, Птичка снежная
Уральские самоцветы
Кто в меня грязным снегом кинет, тот и ляжет в мордой в снег. Это улица, а не работа будет и не покупатель, хулиган. На работе терпеть надо, за то деньги получаешь, за профессиональную выдержку в том числе
31.01.2024 15:15:59, Уральские самоцветы
УС не у прилавка стоит вроде, заваптеки. Да и в аптеках вряд ли клиенты малолетние бывают.
31.01.2024 14:50:12, ALora
в аптеках очень разные клиенты в Москве
31.01.2024 22:01:41, Аленкинамама
вы к тому, что неадекватных немало?
31.01.2024 23:00:53, ALora
я поняла ответ, что реакция не на малолетних, а на неадекват. Он от возраста не зависит
31.01.2024 15:03:31, Птичка снежная
Уральские самоцветы
Стояла раньше, сейчас легко могу фарм заменить. Малолетних правда мало. Как-то раз выводила шумную подросковую компанию на свежий воздух. Вышли без драк и воплей) 31.01.2024 15:01:22, Уральские самоцветы
ну вот, а наговариваете на себя, что сразу фейсом об тейбл:)
31.01.2024 15:06:49, ALora
если есть физ.возможности, то вполне действенный прием для малолетних хулиганов. они, пока малолетние, не понимают, что на их болт может найтись и гайка, пробуют свою силушку молодецкую дурную. просто действительно не соображают.
31.01.2024 14:29:28, ALora
Лиметт
Боюсь, что они соображают и очень хорошо. Второй достанет телефон и взрослый в полиции откажется. 31.01.2024 15:17:19, Лиметт
Businka
А Вы чего телефон нк достали? Пусть бы еще кинулись, на камеру. Так бы им и крикнула в след: что? на камеру слабо? 31.01.2024 16:59:42, Businka
Лиметт
Похоже они поняли, что могу и догнать, стою раздумывают)) Ну а телефон мне зачем? Либо расправа, либо нет) 31.01.2024 18:38:28, Лиметт
тоже верно... сейчас перекос какой-то в этом аспекте
31.01.2024 15:30:51, ALora

Показано 112 комментариев из 317



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!