Раздел: --- юмор (Беременная в аптеке)

В блог Подписаться на Дзен!
Уральские самоцветы

Весёлое и смешное.

Мне так нравится тема с картинками от Блондинки, что я специально хожу по пятницам в конфу ради нее)
И вот поймала себя на мысли, что весёлого и смешного в жизни не мало, только стоит запомнить этот момент, а лучше записать.
Предлагаю делиться друг с другом простыми, жизненными, юморными моментами. Для позитиву так сказать.
Начну первой.

Бежит ко мне фармацевт со словами " там вас вызывают!!!" Иду.
Беременная женщина в гневе: " Где мой инсулин?"
Я:" Сейчас узнаю. Карту получения льготных лекарств, пожалуйста."
БЖ: " Она у меня дома осталась"
Я: " Тогда номер СНИЛСа или сам СНИЛС".
Открываю рецепт, нахожу её препарат, приношу.
БЖ: " Мне сказали прийти в прошлую пятницу!"
Я: " Именно в прошлую пятницу он поступил в аптеку и ждал вас. Почему вы не пришли за ним?"
БЖ: " Я не пошла"
Я: " Почему???"
БЖ: " Я думала, что вы будете мне звонить, найдёте меня сами"
Я: " У вас спрашивал телефон фармацевт когда смотрел рецепт?"
БЖ: " Нет, просто сказал прийти"
Я: " Как тогда он мог с вами связаться и для чего, если вы его точно поняли про пятницу?"
БЖ: " Я не знаю, он же смотрел рецепт, видел моё имя, можно было поискать и сообщить! Как можно оставить беременную женщину без лекарства!?!"
Я: " Сама не могу понять как вы эту беременную женщину бросили и не заботитесь о ней?"
БЖ: " Нельзя быть такими равнодушными людьми! Умри я или мой ребёнок во мне, всем на*рать. Никто нас не помнит уже!"
Я: " Да что вы, перестаньте, я сейчас же запомню ваше ФИО на долгие годы, обещаю! Дайте мне ещё свой телефон для верности, буду сама звонить и приглашать, мне нравятся беременные женщины!")
26.01.2024 18:32:04,

126 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

нервы у вас конечно железные ))) у меня нет.
29.01.2024 18:17:43, Акцент
Степная кошка
хм. Сегодня мне приснился сон. яркий, цветной, связный такой сюжет. Еду я в поезде откуда-то, где все едут с одного и того же мероприятия. И мимо всех нас идет обаятельная молодая женщина и милым голосом задает вопросы по поводу уже прошедшего мероприятия. И всем выдает большие красивые голубые значки. А мимо меня проходит. Я сначала обижаюсь, а потом думаю - Зато я выпила лишнюю кружку пива )))
На этом месте я проснулась и даже не сразу поняла, что все это сон
27.01.2024 18:58:12, Степная кошка
Ниже написала про курицу. Предлагаю тему сделать если не регулярной, то временами заводить все-таки.

У БЖ явно гормоны. Помню, я в 1ю беременность вышла от терапевта почти в слезах, надо было обменную карту делать. По факту просто отсидела в очереди, а он толком ничего не сделал (может, направления нужны были, не помню). Но так обидно было от зря потерянного времени! До слёз. А ещё раз сорвала мужу командировку, а то я на сохранении лежу, а он лететь куда-то собрался.

Дочка на днях:
- Когда я увижу на улице грустную кошечку, я возьму её домой, надену ошейник, покормлю.
- Нам нельзя брать домой кошечку, у папы аллергия на них.
- Ну тогда ему надо пойти на работу.
27.01.2024 18:32:25, safa
Ольсик
иду сейчас по улице. Мужик тащит елку на выброс. Пронзила мысль: а я выбросила елку??? Ноги подкосились. Через пару секунд вспомнила, что я ее не ставила в этом году. 27.01.2024 14:54:01, Ольсик
А мне муж не разрешает выбрасывать. Она все еще пахнет, красивая и не сыпется. Хотя все украшения уже убраны.
27.01.2024 17:38:39, Julinika
ОООльга
Анюте лет 5-6 было

- Анюта, иди сюда, заплету тебя, пока кашка варится.
Заплетаю. Стоит, плачет.
- Анюта, ты чего плачешь? Что случилось?
- Я не буду есть покакашку!
27.01.2024 13:18:37, ОООльга
Mary M.
Про детей тоже вспомнила - веду младшего из детского сада, видим рекламу пива. Он спрашивает - что это, я объясняю и вдруг он как заорет на всю улицу: "Я не буду пиво, я буду сок". Прохожие на меня оглядываться стали, а я ржала)
И еще - стоим с ним на остановке, мимо идет девочка из его детского сада и поворачивают они в другую сторону, он тут же: "Ляля не туда". У нас теперь это семейный мем)
27.01.2024 13:01:57, Mary M.
Вспомнила, с сыном 2,5 года пришли в сбербанк, работает одна касса, стою в очереди, открывают вторую кассу. Кассир говорит - с маленьким ребенком пройдите сюда, сын как заорет из коляски - я маленький, я маленький )) 27.01.2024 13:22:07, Йоко
Степная кошка
:)))
27.01.2024 15:33:18, Степная кошка
Mary M.
))))
27.01.2024 14:03:05, Mary M.
Mary M.
Мой стоматолог тут пошутил - пришла к нему после перерыва, он осмотрел и спросил, какой зуб сегодня удалять будем.
27.01.2024 12:53:10, Mary M.
Ежик 1
Прилетели из отпуска , проходим паспортный контроль . Отдали паспорта , стоим , ждём..Муж повернул голову в сторону и что-то рассматривает . А полицейский в этот момент как-то странно стал смотреть на него . я ужу говорю : поверни голову , наверное твоё лицо хотят сверить с фото в паспорте . И тут полицейский выдаёт мужу : вы так похожи на Джеймса Бонда ( Дениел Крейг ) . Мы посмеялись , многие так говорят .)))) 27.01.2024 12:35:57, Ежик 1
Pilar
Я уже рассказывала, но повторюсь. Про папу. "Представляешь, мне завтра ехать в село ПесьЕ! Французы, наверное, там когда-то жили..." Посмотрели карту, оказалось Пёсье. Русский не родной, что уж... 27.01.2024 10:05:05, Pilar
Уральские самоцветы
)))) очень смешно 27.01.2024 10:06:58, Уральские самоцветы
Прикольно. Может, от гормонов мозг так ..ээ необычно работает?))

Вчера принимаю экзамен. Поставила парню 3 нахаляву, ушёл счастливый. Принимаю у последней девочки, она так боится, что не в состоянии ко мне подойти, подсаживаюсь к ней сама.

Из-за двери высовывается голова этого мальчика, которая спрашивает: "Е.В., а вам помочь не надо?". Озадаченно спрашиваю :"Экзамен принять?". "Нет, порядок навести, стулья расставить". "Хорошо".

Ладно, порядок навёл, спрашивает "Е.В., а можно я билеты посмотрю?" - "Можно, конечно". Перевернул все билеты и с недоумением меня спрашивает:
- Е.В., а где же счастливый билет?
- Это как?
- Ну, у меня мама здесь же училась, она мне сказала, что у преподавателей всегда был счастливый билет, на который отвечать не надо..
- Типа "1.Назовите предмет. 2. Назовите фамилию преподавателя."?!
- Ну да... Или просто "Халява, приди!" и даже ничего называть не надо..

Я просто упала от смеха))
27.01.2024 09:56:18, MyFarm
Mary M.
Младший так в прошлую сессию тройку пересдавал на дне качества - у них можно, если только одна тройка или одна двойка или одна четверка. Преподаватель спросил как ему предмет и почему он пошел именно в этот ВУЗ) И поставил 4. Но при этом сама 3 ему тяжело досталась.
27.01.2024 12:51:05, Mary M.
Я так всегда делаю в таких случаях) 27.01.2024 13:08:00, MyFarm
Mary M.
Это приятно) у него так один раз получилось.
27.01.2024 14:07:22, Mary M.
Манюня Хнуш
Мальчик со стульями напомнил.
Работала я в новой школе первый год, от классного руководства отказалась, а кабинет у меня был. После уроков убираю кабинет, т.к. техничка моет только коридоры.
Засовывается голова, Димка из 8 класса заглянул что-то спросить:
- М.В., а почему вы сами класс убираете?
- У меня же нет классного руководства, дежурных нет, так что сама и убираю.
- Я вам помогу!
Отобрал швабру, всё подмёл деловито, мусор вынес.
- Спасибо, Дима, за помощь!
- Да я так, пойду. Я ещё зайду!
И ведь приходил регулярно, если у него не было урока, помогать.
Мальчик по знаниям слабенький, по поведению хулиганистый) и при этом очень добрый и душевный. Он ни разу на уроке даже не намекнул, что помогает мне.
27.01.2024 10:31:55, Манюня Хнуш
Этот мальчик тоже явно добрый и душевный, но он ещё за свою девочку переживал, эта сдающая девочка его подружка, как я поняла) 27.01.2024 10:38:53, MyFarm
Уральские самоцветы
Вот! Есть же люди которые верят в счастливые билеты или в деда мороза даже взрослыми ) 27.01.2024 10:04:47, Уральские самоцветы
Вообще БЖ странная, у меня есть знакомая на инсулине, она так очень боится остаться без инсулина и никого ждать она не будет, чтобы позвали. В поездки берет всегда намного больше инсулина, чем надо..
27.01.2024 09:07:17, Йоко
Уральские самоцветы
У нее гестационный сахарный диабет. Её диабету чуть меньше чем её беременности. На инсулин перевели месяца два назад. Есть запас дома, то и не шла. Ну и вообще, видимо, у неё до беременности было хорошее здоровье, раз ноль понимания, что человек сам о себе беспокоится прежде всего, а не система. 27.01.2024 10:03:04, Уральские самоцветы
У моей знакомой тоже во время беременности начался, а потом на всю жизнь.
Но на вашем месте без юмора конечно не обойтись.
27.01.2024 13:17:06, Йоко
Я имею Вам кое что сказать
Ну из последнего. 4 часа утра, прилетаем, проходим паспортный контроль, вдвоем с мужем, тк он с гражданством, там очереди нет, я с ним, так можно))) Таможенник:- можете поздравить нас вместе, у меня тоже сегодня день рождения! Я:- почему тоже, еще у кого? Он:- у мужа! Я:- у чьего мужа? Он:- у вашего! Я:- ок, передайте ему мои поздравления! ))) 27.01.2024 02:45:30, Я имею Вам кое что сказать
Businka
Так и не поздравили таможенника? 27.01.2024 09:22:28, Businka
Чилим
Меня сегодня пылесос похвалил. Словами. И по делу. Обычно у нас с пылесосом сын взаимодействует (ну настраивает, чистит, заправляет). А сегодня я была дома одна. Включается он сам в установленное время и поехал. Но, в комнате сына упали наушники и пылесос зажевал провод. Пришлось вставать, вызволять. У меня ещё и контейнер вывалился, а я даже не видела, как его вставлять. Но вставила. Вот за это он меня и похвалил. 26.01.2024 22:49:06, Чилим
Ящер
Могу ещё про свои свадьбы рассказать (замужество одно, свадьбы 2). Мне 20, мужу 22. Роспись и первая свадьба были на каникулах после моего 3 курса, в городке у моих родителей.
Сначала регистратор 2 раза назвала меня не моим именем. На видео видно, как мои брови ползут вверх, когда выясняется, что я Наталья. Потом она забыла сказать нам обменяться кольцами и стала завершать процедуру. Все стоят в недоумении, опять же на видео - народ начинает робко аплодировать, а нанаш (посажённый отец. Посаженные родители, нанаши, важные персонажи на свадьбе) аккуратно похлопывает себя по тыльной стороне ладони, по пальцам с кольцом. Регистратор спохватывается, кольца надеваем. После этого она, видимо, уже растерялась окончательно и забыла скомандовать нам поцеловаться. Ну мы уж не стали её смущать и пошли себе. Там и так уже следующие брачующиеся очереди ждали.
26.01.2024 21:49:19, Ящер
Ящер
Свадьба номер 2. Через 3 месяца, в конце ноября, в селе у родителей мужа. Довольно далеко. Решили отметить и там, т.к. все желающие не смогли приехать на первую. Так поздно, потому что ждали приезда его старшего брата. Итак, конец ноября, мороз, снежище. 98 год, перебои с электричеством и отоплением. Бедность и раздрай. Наш факультет закрывали для экономии ресурсов на полтора месяца. Поэтому мы должны были закончить семестр и сдать сессию до НГ. Учились без выходных. В назначенный день свадьбы у меня был экзамен с заграничным преподом, который приехал- начитал - принял экзамен, не перенесешь, не отменишь. Итак, я с 6 утра на ногах, в 8 экзамен, в 15 результаты, получаю зачётку, садимся в машину папину с работы и едем. По дороге на меня стошнило маминого пуделя, которого она побоялась оставить дома. Хорошо, что на мне были кожаные штаны и они легко оттерлись снегом. Спрашиваю мужа: там хотя бы будет кому сделать мне причёску? - Да не вопрос, у меня двоюродная сестра парикмахер! По прибытии выясняется, что парикмахеру 19 лет и свадебную причёску она делала раз в жизни. "У той девочки была чёлка...давай отрежем тебе чёлку и тогда я попробую..." Чёлку резать не дала, сама себе что-то навертела.
Свадьба была в спортзале школы, где свекровь была завучем. А вот туалет почему-то не работал. Так что в туалет я ходила в сугроб. Мама и нанашка держали моё платье с кринолином, а я писала.
К 12 я была уже убита. И мы пошли спать, оставив гостей тусить без нас. Но только заснули- ввалились родичи. Папа и нанаш, хорошо покушав, перепутали планируемое время отъезда 4 дня и решили ехать домой в 4 утра. Что ж...не проснулись, но встали, да и поехали. Долго я потом не могла отоспаться.
Вот так было - скромно, суматошно, зато весело и есть что вспомнить.
26.01.2024 22:00:46, Ящер
Коллеге на работе звонят с рекламой медицинских услуг. Коллега кивает, выслушивает предложения, вздыхает и печально произносит: «спасибо, но, к сожалению, я здоров!»
И спасибо за новую тему!
26.01.2024 21:20:45, starka
Businka
Старшей года в 3 говорю:
- пойди, пописай на дорожку.
- На дорожку????
(дорожкой мы называли длинный и узкий ковёр в прихожей, надо было видеть её удивлённое лицо)
26.01.2024 21:15:01, Businka
Oker
Моё любимое про младшую. Приезжаем с ней к моей подруге, у нее сын - ровесник Алены, года по 2 им обоим.
То-сё, захотела в туалет. Я ей - ну иди, вон дверь.
Открывает, заходит. И вдруг крик:"Мама! А у Анечки достаточно чистенький туалет?"
Мы упали) Говорю, да, надеюсь, что достаточно)
Кажется,, я на 7-е об этом писала тогда) Или Анечка)))
26.01.2024 22:30:22, Oker
А младшая именно Алена или Елена?
27.01.2024 01:54:55, Hel
Oker
Алёна )
27.01.2024 02:20:14, Oker
Как необычно! И полное имя в паспорте Алёна.+ отчество +.фамилия?
Интересно, поскольку я Елена, "наша теща" по паспорту тоже Елена, но ее всегда зовут Алёна.
27.01.2024 03:05:04, Hel
Oker
Да, именно так. С точечками, которые норовят пропустить)
27.01.2024 18:55:42, Oker
Mary M.
У нас у Артёма также с точечками.
27.01.2024 19:22:34, Mary M.
На даче- Анюта (4 года) - идем, пора. Давай пописаем на дорожку... - А в горшок можно?
26.01.2024 22:41:43, AleXXX
Лютый скептик
))) Мама про меня маленькую вспоминает такой же случай))) Я очень долго отказывалась это вот делать)) Ну стыдно же на коврик прям) Уж потом мама сообразила, как я "дорожку" поняла) 26.01.2024 21:37:36, Лютый скептик
Степная кошка
про пописать
У знакомый сын. Такой белокурый милый "Иванушка" Года в два с небольшим она его за что-то отругала. По ее рассказам "Стоит такой, щеки красные, глаза горят, выходит на середину комнаты и писает там. А потом говорит "Вот тяк!!!""
26.01.2024 21:29:14, Степная кошка
Лютый скептик
Как кот в тапки!!)))) 26.01.2024 21:38:05, Лютый скептик
Степная кошка
ага. И ведь точно понимал, что делает. И надо маму, такую нехорошую, наказать
26.01.2024 21:44:07, Степная кошка
KengaLu
Тоже самое было! Но моя начала снимать штаны встав на эту дорожку ковровую :)))
Я вовремя заметила :)
26.01.2024 21:24:21, KengaLu
Лютый скептик
Еще вспомнила: в долгих автопоездках часто играем в города. Младший у нас очень подкован географически, играть с ним интересно и долго. Вот в очередной раз перебрали уже кучу городов, ему достается задание на букву "г". Все сидим, придумываем варианты. Сын минуты через две уверенно: "Гайзамайск"! Мы с мужем переглядываемся, не знаем такого города. Спрашиваю - это что за город такой? Сын горячо убеждает, что кто ж не знает Гайзамайск!! Залезаю в гугл, нет такого названия))) Придумал на ходу)) Теперь подкалываем его все время Гайзамайском этим)) Говорим, надо б посетить, осмотреть) 26.01.2024 20:53:30, Лютый скептик
Ящер
А как звали на его картине этого убитого...как там было - "Сражение убитого...и имя", колоритный такой генерал? ) 27.01.2024 10:12:05, Ящер
Лютый скептик
Битва убитого Марлена)
27.01.2024 11:16:22, Лютый скептик
Ящер
О, ещё про сына расскажу. В 4 года он влюбился в двоюродную сестру, приехавшую в гости в бабушке и дедушке. Ей было 9. Он собирал для неё цветы, каждое утро бежал к ней в гости, подарил ей мой альбом с марками. Но в то время он уже два года любил свою одногруппницу Катю. И я его спросила:
- Макс, а кто тебе больше нравится - Яна или Катя?
- Яна
- А почему? (думаю, скажет- ну Яна старше, умнее, у неё волосы красивые тёмные, а у Кати светлые, и тп различия)
Макс расплывается в блаженной улыбке:
- А у неё такие губы..и зубы..КАК У БОБЁРА! ))) Это, конечно, до сих пор семейный анекдот - об идеале красоты - зубы как у бобёра ))
26.01.2024 20:43:16, Ящер
Уральские самоцветы
Какой парень! Как он умеет видеть красоту во всем))) 26.01.2024 20:50:51, Уральские самоцветы
Из хороших новостей- Арчи нашли. Толстенького. отдали хозяину. 26.01.2024 20:22:39, Июля
KengaLu
Вспомнилось из детства детей.
Я: Ната, где Аня? Нам пора выходить. Что она делает?
Ната: she is какинг
:)))
26.01.2024 20:20:05, KengaLu
Уральские самоцветы
))) 26.01.2024 20:29:48, Уральские самоцветы
Лютый скептик
))))) Ахахаха)))
А девочки в детстве говорили по-русски?
26.01.2024 20:21:49, Лютый скептик
KengaLu
До 4ех лет только по-русски. 26.01.2024 20:41:55, KengaLu
УникаЛьнаЯ
А вот кроме шуток, мне кажется, что папе моему звонят из аптечного пункта, когда можно подойти за лекарством. Или как-то еще сообщают, потому что он потом просит кого-то из нас сходить забрать его мешок с таблетками :) Если ваша беременная знала, что должны сообщить - могла серьезно ждать, чтобы лишний раз не ходить...
26.01.2024 20:12:18, УникаЛьнаЯ
Уральские самоцветы
Обязательно все звонят, если берут тел у пациента. Например когда ставят рецепт на обеспечение или когда не знают точных сроков доставки ЛП. Во всех остальных случаях просто предлагают прийти с такого то дня, с такого то часа...
У аптек бывает по 300- 500 льготных пациентов за день. Это нужен целый человек который будет сидеть на телефоне. Его нет. Нет и необходимости обзванивать каждого обратившегося. В основном приходят умственной сохранные больные, моя беременная знала, что ей не должны звонить. Ей так хотелось бы чувствовать свою значимость, точнее- отношение к её особому положению.
26.01.2024 20:27:03, Уральские самоцветы
УникаЛьнаЯ
а, поняла. У пап с женой большой список лекарств, видимо, им сообщают, когда можно разом все забрать )
беременным всегда хочется особого отношения! Особенно с первой беременностью )
26.01.2024 21:04:37, УникаЛьнаЯ
Степная кошка
мне не хотелось. Я отлично себя чувствовала и вообще была готова так всегда ходить )))
26.01.2024 23:09:22, Степная кошка
Ящер
А вот недавняя объяснительная водителя на второй день после корпоратива: Я, ..... Юрий, не вышел на работу 13.12.2023, потому что пил всю ночь за весь коллектив
Ой, в рабочей переписке много забавного бывает. Особенно с молодыми администраторами кафе. Они меня уважают, но уже иногда осмеливаются пошутить. И я иногда сознательно этому способствую и подкидываю поводы. Например, отправляя в чат контакты соискателя в производственный цех, пишу: "Николай, это вам на мясо" (т.к. Николаю нужны и на мясо, и на тесто), сознательно провоцируя адмиристратора робко спросить: "А может, он сначала попробует поработать, а уж потом на мясо?"
26.01.2024 20:09:59, Ящер
Я имею Вам кое что сказать
Мне как то , когда еще работала, позвонил полгода как уволенный водитель , позвонил на личный сотовый ( где взял- не в курсе!), попросил слезно сделать справку 2 ндфл с такой то суммой, когда я ему сказала, что я об этом думаю( достаточно корректно), попросил меня пойти поручителем к нему по кредиту! 27.01.2024 02:35:34, Я имею Вам кое что сказать
Лиметт
Папа показывает в журнале разворот с фотографией животного со словами: сын, это писец!
Сын, шесть лет, примерно, пятясь от папы: за что???
Как мы, хм, «удивились»!))

Один из проступков у нас - неряшливость и неаккуратность для детей был в их детстве, приучали.
Сын играет на скрипке, струна ослабла, завтра концерт, надо репетировать и учить, звонит папе:
- Папа, что делать, у меня « соль» съехала!!
Муж по телефону:
- Бедненький, ну как же ты так неаккуратно?! Возьми скорее пылесос и все убери, пока мама не пришла!
26.01.2024 20:09:46, Лиметт
Неведома Зверушка
:-) А что значит "за что?"? После слова "писец" обычно следовала взбучка?
У нас просто в семье не было ни этого слова, ни наказаний - поэтому трудно понять ситуацию....
27.01.2024 09:58:38, Неведома Зверушка
Уральские самоцветы
Соль съехала) Если не в теме, то бог знает о чем можно додуматься) 26.01.2024 20:35:21, Уральские самоцветы
Лютый скептик
ПЕсец) На писец сын правильно отреагировал)))) 26.01.2024 20:15:12, Лютый скептик
Лиметт
Так словами что слышится?) 26.01.2024 20:16:56, Лиметт
Лютый скептик
Дети всегда слышат что не надо))))
26.01.2024 20:19:54, Лютый скептик
Лиметт
Ужас в том, что он зверя не знал такого!) А единственное знакомое значение -то самое!) Вот мы просто в шоке были! Позвали, объяснили. Сын: чего, правда, зверь такой есть??))
26.01.2024 20:24:14, Лиметт
УникаЛьнаЯ
надеюсь, папа все же говорил "песец" )))
26.01.2024 20:13:38, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Папа может и говорил, но сын зверя не знал)) 26.01.2024 20:17:21, Лиметт
Лютый скептик
Из-за искривленной носовой перегородки весь холодный сезон хожу с хлюпающим носом и постоянно во всех карманах верхней одежды держу носовые платочки. Идем поздно вечером с сыном 11 лет с каратэ. По дороге я доставала перчатки из кармана, потом ключи, при этом выпадали платочки. Третьего раза сын не выдержал: "Мам, ты прям как пиньята! Только из тебя не подарки высыпаются, а носовые платки"))) Вот такая я женщина-праздник))) 26.01.2024 20:04:41, Лютый скептик
Ящер
Пиньята ))
Эх, детское я вообще записывала в тетрадку. Причём Макс всегда говорил много забавного, а Валя всегда была очень серьёзна и деловита. С возрастом расслабилась.
26.01.2024 20:15:22, Ящер
Лютый скептик
У меня тоже сын веселее, чем дочь. Зато дочь теперь подросла и мы забавно троллим друг друга))
26.01.2024 20:18:40, Лютый скептик
Ящер
И у меня теперь есть собственный праздник ))
26.01.2024 20:19:50, Ящер
Лютый скептик
И у меня))) День будителя))
26.01.2024 20:20:43, Лютый скептик
Ящер
Ой, я ж про тебя писала! Очепятка. 26.01.2024 20:21:41, Ящер
Уральские самоцветы
Женщина- праздник)) 26.01.2024 20:11:32, Уральские самоцветы
Ящер
Забавного и весёлого много, но при пересказывании оно часто теряет свою прелесть, потому это все ситуативно и в динамике.
Мы с дочкой, хотя вообще очень серьёзные девушки, вместе почти постоянно хихикаем и даже ржём как дурочки. И порой о совершенной ерунде, расскажи - люди не поймут и будут правы. Она мне Кафку вслух читает для смеха. А я её подстебываю частенько. Да и она меня может. Например, когда я примерила нарядное платье, она сказала, что мне к нему нужна палатка, хрустальный шар и чучело вороны.
Недавно мы ходили в болгарское консульство подавать на неё документы на гражданство. Проходит собеседование с серьёзным дядей в возрасте, консулом. Разговор через стекло. Он задаёт ей вопросы, из географии, истории, она готовилась. Вопрос про болгарские праздники. Она говорит: День народных будителей, дальше хочет сказать день соединения, но у неё получается День соединителя. Она тут же извиняется и поправляется, а я ей шепчу: "скажи ещё День выключателя и рубильника, дочь электрика". Консул за стеклом не слышит, конечно. Но она расслабляется, улыбается. Он спрашивает строго: - Куришь? - Нет! - Точно не куришь? - Нееет! Я говорю: ага, так она при маме и призналась ) Дядя: эх, мама узнает последней... Друг есть? Она: - нет! - Точно нет? - Нет! - Что, мама не разрешает? Сам уже улыбается, кажется, мы ему немного подняли настроение. В общем, ерунда в пересказе, это все в процессе интересно. А мы вышли из кабинета, лыбимся, на нас люди в очереди смотрят подозрительно.
Своей подружке она однажды о секрету рассказала, что ей запрещен въезд в Ватикан. Подружка поверила, потому что придумать такое мало кто сообразит.
О, а в 7 лет она написала мне валентинку: "Мама, я тебя люблю, но тебе не надо было стричься"
Недавно ездили в другой город на крестины. В какой-то момент, в квартире, до выезда в ресторан, дочка осталась с малышом (3 мес) одна в комнате, я вышла буквально за порог с кем-то поговорить. Она выбегает ко мне: Мама, он расстраивается, я не знаю что делать! )
Мне очень жаль, что из-за взрыва старого телефона пропали скрины переписки с сыном. В одной он спрашивает меня, как незаметно вынести из кабинета физики сломанный стул, который он сломал об Вову. 8 класс, писал прямо на уроке. В 11-12 он уже работал, приходил домой ночью, когда я уже спала, утром уходит в школу, после школы ложился спать. Но перед этим писал мне свои просьбы и указания. Одно из них:
- Мама, пока я сплю, можешь измерить? - и схема, как я должна измерить его ногу, чтобы он заказал себе кроссовки.
- Макс, что за фигня? Папа был в школе, ему сказали, что ты вчера пришёл только к 4 уроку. - Провокации. Было ветрено, меня просто сдуло с маршрута.
В общем, всего этого происходит много. Всего не упомнишь. Главное воспользоваться моментом и поржать на здоровье.
26.01.2024 19:59:25, Ящер
Очень понравилось про провокации и ветер на маршруте))) 26.01.2024 23:06:23, Ula_Kul
Какие у вас дети легкие :-)) 26.01.2024 20:14:23, Динь-Динь
Уральские самоцветы
Да, прямо через экран ловится лёгкость! 26.01.2024 20:36:46, Уральские самоцветы
Ящер
Есть такое. Длинные, худые и лёгкие, особенно сын )
26.01.2024 20:17:28, Ящер
))) 27.01.2024 16:58:10, safa
KengaLu
Было ветрено, сдуло с маршрута - это пять! Надо запомнить :))) 26.01.2024 20:13:06, KengaLu
Уральские самоцветы
Класс! Богатство прямо. Читаю и смеюсь)
Как вы с консулом совпали, а)
Он ведь спецом все это спрашивал, на одной волне с вами был.
26.01.2024 20:07:40, Уральские самоцветы
Лютый скептик
О, вот про ветрено это прям пять баллов, мое любимое!))) 26.01.2024 20:07:05, Лютый скептик
Для беременной - вариант нормы, имхо. Раньше ходили подборки реальных историй "беременной логики". У меня тоже гормоны шалили временами 26.01.2024 19:53:45, Беата (просто читатель)
Степная кошка
ну я на прошлой неделе писала, что чуть не выкинула полную бутылке вина на помойку. Но не выкинула. Вино кстати, мне понравилось )))
26.01.2024 19:47:50, Степная кошка
я как-то выбросила целую курицу в помойку вместо того чтобы в раковину положить, и долго её искала дома сильно удивляясь куда она делась.
26.01.2024 20:12:36, douceur
Ящер
У меня была таинственная история с куском мяса. Стою на кухне, выложила из борща кусок мяса, чтобы разрезать его надвое и положить в тарелки. Кусок не то чтобы большой, но не такой, чтоб проглотить и не заметить.
В этот момент меня, отвлекли. Дочка попросила доплести ей косу. Я выхожу на пару шагов от кухни, плету. Сын за компом, муж на кресле. Возвращаюсь в кухню- мама на тарелке нет! Кошки тогда ещё не было. Я искала его везде. В мусорке, в холодильнике, в шкафчиках. Нету! Муж смеётся и говорит, что я его съела и забыла. Но я бы это знала все-таки. Ну думаю, ладно, даст о себе знать запахом. Не дало. Вскоре мы делали ремонт, выносили все, перестилали линолеум...так и не нашли останков. Куда оно делось- загадка. Ну кто бы ни съел, приятного аппетита, я так тогда и сказала.
26.01.2024 21:03:00, Ящер
А у нас все-таки раскрылась тайна пропавшей курицы.
Зимой поехали на дачу и привезли с собой замороженную суповую курицу. Кажется, планировали разделать её утром, поэтому на ночь выложили на незастекленную веранду. На следующий день я выхожу за курицей, а её нет. Никаких следов на снегу тоже нет (ну мало ли). Я начинаю подозревать, что мы её просто не вытащили из багажника. Но и там нет. Пытаюсь вспомнить, куда мы ещё могли её деть, но вариант один-забыли дома. Спустя несколько часов ребёнок рассказывает, что видел кота (у нас много соседских гуляет), выходящего из-под веранды (там небольшое пространство есть). В голову закрадываются сомнения, иду посмотреть под веранду, а там... половина обгрызанной замороженной курицы весом в несколько кг.
Понятно, что с тех пор мы ничего без укрытия на веранде не оставляем. Но до сих пор непонятно, как кот перетащил такую тяжёлую курицу вниз и почему не осталось никаких следов на снегу (свежего не выпадало).
27.01.2024 18:21:49, safa
Ящер
Она к нему сама прилетела )
27.01.2024 18:40:32, Ящер
Скорее всего. Или силой мысли притянул) 27.01.2024 19:18:00, safa
Уральские самоцветы
))) знакомо. Ножи в хлебнице, колбаса в микроволновке. А все потому что доченька сначала встаёт, потом просыпается. 26.01.2024 20:47:52, Уральские самоцветы
Степная кошка
я еще в школе училась, разговариваем с мамой в комнате, она дает мне в руки какой-то бумажный пакет и что-то говорит. Я это пропускаю мимо ушей, иду на кухню и складываю пакет в мусорное ведро.
Через полчаса мама спрашивает "Ты куда конфеты положила?" Я - Какие конфеты? Мама - Я тебе пакет отдала в руки. Я - А-а-а. в мусорное ведро. Сейчас достану
26.01.2024 20:33:46, Степная кошка
Ящер
Ой, и на тему у меня есть история. Я тут сейчас везде наслежу.
1 курс, мне надо было сдать пропущенную лабораторную по химии с другой группой. Я в химии 0.01 примерно, поэтому всегда на лабах была в паре с однокрусницей в роли "принеси-подай". А тут пришлось с незнакомыми, на чужом факультете даже. Дали мне в пару мальчика - маленький такой, с круглыми голубыми глазками, лопоушенький, на хоббита похож. И выясняется, что он в химии ещё хуже меня! Ну ладно, беру методичку, изучаю вопрос, беру все в свои руки, его только гоняю к шкафам за реактивами. В общем, закончили мы эксперимент, я вручают ему пробирку и говорю - иди покажи преподавательнице, пусть отметит нам. Он идёт, и на полпути к преподавательскому столу встречает раковину. Выливает в неё содержимое пробирки и смотрит на меня, хлопая глазками. Как я его не убила - не помню.
Извините, меня сегодня много ) я прям человек-казус
26.01.2024 21:10:59, Ящер
Моя мама училась в аспирантуре, делала какой-то очень сложный синтез полгода. Сделала, поставила результат в холодильник в лаборатории, пишет диссертацию на его основе. Тут в лабораторию приходит аспирант 1 года, устраивает взрыв, мамин синтез погибает. Ну что сказать..мама не стала защищаться,, а папа женился:)))
26.01.2024 21:51:00, Hel
Санвиталия
Вот, что химия между людьми творит!))) 27.01.2024 17:37:23, Санвиталия
Манюня Хнуш
Моя мама работала в БТИ, часто брала работу на дом. В очередной раз взяла доделать чертёж. Он был в рулоне, но не в тубусе, а в бумагу завёрнут.
Везла домой кроме меня с сестрой ещё и соседского мальчика. На платформе что-то ей надо было из сумочки достать, дала мне подержать трубу. Мальчишка выхватил у меня из рук и начал фехтовать, как мушетёр. Я ору, мама бросилась отбирать, он этот чертёж в сугроб и воткнул. Мама чуть не в обмороке, люди на платформе её утешают: "Не ругайтесь на сынка, вон он как на вас похож!")))
26.01.2024 22:24:54, Манюня Хнуш
:)))
27.01.2024 01:57:02, Hel
Уральские самоцветы
Праильно. Колдовство оно опасное для лопоухих мальчиков!)

Спасибо вам за ваши смешные истории. Без вас моя тема бы была скучнее.
26.01.2024 21:19:32, Уральские самоцветы
Уральские самоцветы
))) А как вы её прихватили до помойки? 26.01.2024 19:50:54, Уральские самоцветы
Степная кошка
стояла под мойкой. Рядом поставила пустую бутылку из-под шампанского. Собралась выкинуть мусор, взяла бутылку, она тяжелая, так и должна быть такая из-под шампанского. Достала у контейнеров бутылку, увидела этикетку и удивилась, почему бутылке из-под вина и почему она такая тяжелая. Посмотрела и поняла ошибку.
Порадовалась. Все же почти 700 р
26.01.2024 20:03:12, Степная кошка
Уральские самоцветы
Ой, я так джинсы мужа после подшивки выкидывала)
Собрала пакет со старыми колготками и носками. Поставила его на полку в прихожей. Муж из ателье принёс укороченные джинсы, поставил рядом.
Я, естессно, отнесла на мусорку джинсы.
Потом искала в контейнере, перебирая пакеты с мусором. Нашла!
Опыт бесцен конечно!
26.01.2024 20:17:36, Уральские самоцветы
KengaLu
У меня из веселого дочка сейчас летит. Должна была лететь Амстердам - Дублин - Лос Анджелеса. А вылет из Амстердама задержали. Ребенок хотел выпить ирландский кофе в Дублине. Но нет, её рейс в ЛА улетел, а её перевели на рейс в НЙ. Причем он тоже уже через 5 минут после её прилета в Дублин закрывался. Летела к гейту сломя голову, секьюрити ей помогли через шорткаты добраться. Успела на самолет в НЙ. Теперь там ещё пересадка. Прилетит в ЛА уже в час ночи вместо 7ми вечера. А ирландское кофе придется мне ей сделать. Бэйлиз есть, наверное надо будет прикупить сливки для пены. 26.01.2024 19:35:44, KengaLu
Лёнча-из-Вишни
Я смеялась, когда слушала про судебное заседание, в котором одна сторона называлась "Злые инопланетяне" и самая обычная формулировка сразу становилась весёлой))
Вас и беременную женщину мне, скорее, жаль почему-то
26.01.2024 19:35:41, Лёнча-из-Вишни
Анютта
Если препарат нужен срочно, нужно позвонить и узнать.
Если не позвонила - значит было не срочно?
А она просто не подумала, что у вас нет ее телефона. Часто, когда заказываешь что-то в аптеке, они говорят - мы вам позвоним. Вот и она на автомате подумала, что ей позвонят. Может, она пошутила, что ее без лекарства оставили? Судя по тому, что не пришла раньше.
26.01.2024 19:31:16, Анютта
Уральские самоцветы
Правильно Жираф Анатолий пишет ниже, чесслово.
Скорее всего, не думают вообще о следующем этапе.
Самая частая фраза: " Я приходил месяц назад, от врача Ивановой, я показывал вам тогда, что мне выписали. Дайте снова, я не помню названия")
26.01.2024 19:49:41, Уральские самоцветы
жираф Анатолий
Или просто по телефону: "это я, я вам уже звонил. Мой вопрос решили?" 26.01.2024 20:26:18, жираф Анатолий
Уральские самоцветы
Ага. У нас такие же речи через одного.
" Моё лекарство пришло?" )
Люблю их. Скучно бы было жить без вот этого всего.
26.01.2024 20:57:14, Уральские самоцветы
жираф Анатолий
Нисмишно почему-то. 99% сограждан хочет, чтобы у него всё было, а им за это ничего не было и, желательно, со стула не вставать.
У вас в аптеке курьерская доставка для льготников есть? А то одна беременная, другая дементная, а вы вместо работы бегайте.
26.01.2024 18:58:10, жираф Анатолий
Уральские самоцветы
Нет курьерской доставки. Самим нужно приходить. 26.01.2024 19:06:27, Уральские самоцветы
Уральские самоцветы
А если вся жизнь среди больных, немощных, нежелающих вставать со стула даже ради себя, то что же не смеяться и не улыбаться?
Я против) Всегда вижу что-то. А у вас что было весёлого на этой неделе?
26.01.2024 19:03:11, Уральские самоцветы
KengaLu
Чего то я не увидела в этом всём ничего смешное. БЖ (сокращение такое часто используют как БывшаяЖена) явно на нервах. А ваши ответы мне выглядят как будто вы прикалываетесь над ней.
26.01.2024 18:53:55, KengaLu
Уральские самоцветы
А вы бы как поступили на моем месте?
Мне правда стала непонятна не только логика её поступка, но и смешна сама ситуация, когда она вызвала меня, чтобы сообщить, что она не пошла за лекарством, потому что не пошла, а просто ждала к ней внимания со стороны аптеки.
26.01.2024 18:59:32, Уральские самоцветы
Степная кошка
"приношу.
БЖ: " Мне сказали прийти в прошлую пятницу!"
Я: " Именно в прошлую пятницу он поступил в аптеку и ждал вас. Почему вы не пришли за ним?"
БЖ: " Я не пошла"

Тут бы я ответила "Печально. что вас не заботит ваше здоровье. Рекомендую в следующий раз приходить в указанные даты. За ваше здоровье отвечаете прежде всего вы. А аптека вас не лечит, а просто выдает вам лекарство, если вы его хотите получить"
26.01.2024 19:27:41, Степная кошка
Уральские самоцветы
Возможно, если бы я устала от людей, то я бы так их поучала как классная дама. Иногда с тугими только так и приходится говорить, но у этой БЖ ещё не все потеряно, она хоть и эгоистична
крайне.
26.01.2024 19:34:13, Уральские самоцветы
Степная кошка
для меня она - капризная дура. Не люблю капризных и дур не люблю, а в одном флаконе тем более
26.01.2024 19:40:58, Степная кошка
+1 26.01.2024 21:32:38, Еленовна
Уральские самоцветы
Ой, ну сегодня она капризуля, а завтра ветер сменится и она станет милахой. Мне сегодня было от неё весело. Даже решила задружиться на этом моменте. 26.01.2024 19:53:30, Уральские самоцветы
Степная кошка
ну не знаю... Может она все это милым тоном произносила. Но хорошо, что вы такая доброжелательная ))) 26.01.2024 20:04:26, Степная кошка
KengaLu
Возможно так же как и вы. :) но хотелось бы просто принести извинения и не иметь такого диалога. 26.01.2024 19:27:41, KengaLu
Уральские самоцветы
Какие извинения, о чем бы?)))
Не иметь такого диалога= не иметь живой, эмоциональной связи. Она искала маму в лице тетенек из аптеки. Она нашла таки!
Могу поставит сто к одному, что данная БЖ вернётся к нам скоро и будет впредь вести себя как адекватный человек.
26.01.2024 19:38:46, Уральские самоцветы
KengaLu
Ну вам виднее. 26.01.2024 19:43:12, KengaLu
Анютта
Может быть, в следующий раз она будет внимательнее и будет оставлять свой телефон, если ждет звонка. И в любом случае позвонит сама узнать в чем дело, если ей не позвонили. Мне нравится конструктивное решение проблемы, а не пустые извинения. 26.01.2024 19:35:44, Анютта
Natalya d'*
Ну, задним числом понимаешь что надо было ее троллить по полной - « да мы звонили, вы трубку не брали». 26.01.2024 19:24:55, Natalya d'*
NLU
Мне почему грустно и весь диалог возникал образ Булочки, которая чморит БЖ своего жмота. 26.01.2024 18:48:28, NLU
Уральские самоцветы
Ваша ассоциация тоже в тему юмора) Кто из моего диалога Булочка, позвольте узнать? 26.01.2024 18:51:44, Уральские самоцветы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!