Раздел: Просто поделиться (Качество воды)

В блог Подписаться на Дзен!
жираф Анатолий

Про воду и психосоматику.

Что это может означать? Я заболела перед новым годом, пила таблетки, потом пыталась прийти в себя. Чувствовала себя очень плохо и думала, что всё так и останется. С декабря пью воду из водоматов и бутилированную. Привыкла. В воскресенье добрались таки до родника и набрали запас воды на неделю. Пью эту воду третий день. Чувствую себя лучше. Больше ничего не меняла.
В связи с этим вопрос:
1 Это совпадение?
2 Если не смогу брать воду из родника, почки совсем отвалятся или можно что-то сделать? Последние недели без таблеток лечь не могла.
23.01.2024 19:10:41,

35 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ну вот могу про себя сказать. Что в декабре я так худела. Не то чтобы специально, просто одна приятельница (а ее - врач!) убедил, что надо побольше пить. Это прям была такая корректная "мягкая" - психологически - рекомендация, что я - в очередной раз! - повелась (( Стала пить по стакану воды, условно-каждые 2 часа. условно - потому что могла и забыть, и потом полтора выпить. условие было - вне приема пищи, то есть либо за полчаса до либо за полчаса после еды.
кстати, похудела, стало комфортнее. но... вот пятого числа вызывала скорую ((( я боль вообще не могу терпеть, а обычные обезболивающие (ну как обычные, сильные!) не помогли ((
до сих пор не знаю, что это было, шеф ((

итак, вода была из кулера...
причем, я ее сама заказывала (что добавляет штрихов к психосоматике?) выбирала проверяла сертификаты... нормальная, хорошая вода.

теперь сижу думаю, к роднику что ли сходить. у нас есть один, и хвалят... реальная задача, так скажу.
фильтр я тоже поменяла в декабре... но вроде на более хороший. короче (((
может, это луна ретроградная, я не знаю, меркурий там?

физическая активность точно полезна.
у меня лично оч хорошие урологи, даже в компании, ничего не нашли. моча, извините, идеальная... пока не знаю, в какую сторону думать.
воду перестала пить (потому что сама по себе я ее не хочу!) - в весе кг прибавила (ну при моих ста кг это так себе цифра ))) незначительная, и тем не менее!)
чувствую себя пока не оч (
30.01.2024 12:24:38, Акцент
МОжет, вы просто подвигались и встряхнулись по дороге к роднику?
Мне при ограничении движения всегда становится плохо, в т.ч. в смысле ЖКТ. И найти баланс между "отлежаться при болезни" и "движение - жизнь" удаётся далеко не всегда (
24.01.2024 00:41:44, Лабрика
жираф Анатолий
Очень хорошая мысль! Может быть. 24.01.2024 05:54:36, жираф Анатолий
Mary M.
Скорее всего совпадение. Просто время пришло, и Вы выздоровели.
24.01.2024 00:03:38, Mary M.
Cat-S
1) не факт
2) фильтр поставить?
23.01.2024 22:46:48, Cat-S
жираф Анатолий
Нашу воду фильтр очищает только от примесей. Организм всё равно протестует, а кипятить, потом фильтровать муторно и много места занимает. Нам нужно литров 10 на день. Идея годная на "потом", когда ходить будет проблематично.
23.01.2024 22:58:36, жираф Анатолий
а что значит кипятить, потом фильтровать? отстаивать?
мне кажется, реальная задача.
просто делать, и все.
30.01.2024 12:25:21, Акцент
Зимняя (р.пианистка)
Я верю в хорошие продукты, в нормальные овощи и фрукты (с рынка), в хорошую чистую воду, некопеешное мясо, рыбу с севера дикую, стараюсь покупать именно такое. Но по факту хожу в Пятерку через раз.
Если вам помогает - значит надо пить, брать в город, пить натощак глотками.
У нас толпа на местном источнике, всегда машины, люди с канистрами и местные, и издалека приезжают.
23.01.2024 21:52:39, Зимняя (р.пианистка)
жираф Анатолий
Я думаю, что 50% из перечисленного просто реклама. Про воду тоже не знаю. Верю в свои яблоки и огурцы. 23.01.2024 21:56:54, жираф Анатолий
В некоторых родниках вода содержит серебро, оно имеет антибактериальные свойства. Мне однажды сильно помогла вода из источника в Саввино-Сторожевском монастыре, это в Звенигороде. Но он и считается святым источником.
В случае серьёзных болей со стороны почек или мочевого пузыря однозначно надо идти к врачу. Хотя бы ОАМ и УЗИ сделать.
23.01.2024 21:18:02, Лимонный сироп
Прям хоть едь туда снова )))
соблазняете )))
30.01.2024 12:27:25, Акцент
жираф Анатолий
Схожу на диспансеризацию, проверю. Анализы в норме были даже когда болела. 23.01.2024 21:24:59, жираф Анатолий
УникаЛьнаЯ
1. скорее всего она. Но точно можно сказать, только сдав на анализ и ту, и другую воду, а заодно и вас :))) В смысле, вам сдать анализы, походить по врачам и выяснить, чего организму не хватает для счастья. Может, минералов каких.
2. см. п. 1 - можно выяснить, в чем все же проблема и добирать недостающее (или исключить лишнее) всякими добавками/лекарствами, а не только с помощью воды. Так что я бы не привязывалась так уж сильно к роднику :)

Резюме: пока пейте ту воду, которой больше верите (родниковую), но к врачам все же стоит обратиться.
23.01.2024 21:16:31, УникаЛьнаЯ
жираф Анатолий
Схожу. Лекарства пью. 23.01.2024 21:28:04, жираф Анатолий
Чилим
1. Эффект плацебо. Где тот родник? На каком расстоянии от города. В лечебную силу родников я, не верю. Вкус, бывает отличается. Но далеко от мегаполисов. Но для меня нет ничего вкуснее Московской воды из под крана. Не фильтрованной. Поэтому я и в бутылки не верю. Вернее почти убеждена, что наливают эту воду из под ближайшего крана. Разводят лохов 23.01.2024 21:15:00, Чилим
Санвиталия
Нет, бутилированная вода другого качества. В крупных компаниях серьёзная проверка воды (очистка, добавление микроэлементов). Знаю людей, которые там работают в лабораториях. 23.01.2024 22:18:14, Санвиталия
жираф Анатолий
Вот интересно, какая мне подходит и почему эта не подошла. 23.01.2024 22:22:46, жираф Анатолий
жираф Анатолий
10 км от города. У нас в кране вода с большим содержанием кальция и железа. 23.01.2024 21:29:37, жираф Анатолий
Вода может сильно влиять. Много ещё не изучено в этом вопросе. Если вода из родника будет недоступна, попробуй хотя бы замораживать и оттаивать бутилированную.
Читала, что талая вода сильно по другому структурированна, по сравнению с подвергнутой сильному нагреванию
23.01.2024 21:03:45, Лось-Анджелес
жираф Анатолий
Спасибо, конструктивно! Меня удивила моя реакция на разливную воду из водоматов. Она тоже родниковая и фильтрованная, я в неё верила.
23.01.2024 21:20:24, жираф Анатолий
неа. не дотягивают они. во всяком случае, в нашем регионе. сдавали из крана воду (фильтрованную аквафором) и из этого водомата. разницы нет, сказали )))
30.01.2024 12:36:08, Акцент
Лиметт
Вода и продукты питания, на мой взгляд, значат очень много в жизни человека. Как именно у вас в этой ситуации не знаю. 23.01.2024 20:25:28, Лиметт
жираф Анатолий
Картошку тоже стараюсь есть свою и яблоки, огурцы, молоко от коровы если есть возможность. На остальные продукты повлиять никак не могу. Яблоки в сезон это весч! 23.01.2024 20:44:38, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Знаю такое. У моего родственника в Москве проблема с отеками. В Карелии и Твери - меньше проблем. На Кавказе проблем нет вообще. Вода из водопровода (из ближайшей чистой реки водозабор идет). Жалуется на то, что первое время, извините, постоянно в туалет бегает, но потом начинает выглядеть значительно лучше, уходят отеки с лица и рук, не появляются даже по ночам.
Извините за подробности, но сочла это важным.
Кстати, Кавказ - регион для "почечников", им там время проводить хорошо.Не Крым, а именно Кавказ.
И да, человек крайне спокойный и неэмоциональный.
23.01.2024 20:04:46, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Давно хочу в Железноводск. Маме очень помогло, но, увы, финансы. Может на пенсии удастся? 23.01.2024 20:16:54, жираф Анатолий
Железноводск вполне реален. нужно снять квартиру (можно комнату) и дальше ходить платно на процедуры (это дешевле) и пить воду (это бесплатно вообще!).
мне лучше в Пятигорске, больше подходит вода.
Кисловодск - Пятигорск - Железноводск - разные воды. какая подходит именно Вам. Железноводск дешевле всего из них троих )
30.01.2024 12:37:45, Акцент
KengaLu
Я бы подумала что просто совпало выздоровление организма и вода. Думаете если вы сейчас выпилите бутилированную, то сразу скрутитесь? 23.01.2024 19:54:03, KengaLu
жираф Анатолий
Не сразу, а за месяц может быть. Я не замечала разницы ни во вкусе, ни в чем другом. 23.01.2024 19:55:54, жираф Анатолий
KengaLu
То есть вы думаете что теперь никогда не заболеете? Или если заболеете, то это уже конечно же по другой причине, вода виновата не будет? 23.01.2024 20:02:10, KengaLu
жираф Анатолий
Думала, что это осложнение после вируса или побочки от лекарств. Это продолжалось три недели. На воду не думала. Сегодня подумала. Несколько лет жила без этих печалей и ощутила разницу. 23.01.2024 20:15:04, жираф Анатолий
KengaLu
По моему практически после любой простуды и гриппа восстановление +/-месяц занимает. Кашель часто держится и дольше. 23.01.2024 21:07:54, KengaLu
Ольсик
простите но не зная диагноза мы должны сделать прогноз по вашим почкам??

к врачу пойти не предлагать?
23.01.2024 19:46:37, Ольсик
жираф Анатолий
Ходила, сказали норма. Скорее всего голову лечить. 23.01.2024 19:51:55, жираф Анатолий
Birke
Это самовнушение чистой воды) 23.01.2024 19:15:12, Birke
жираф Анатолий
)
Подумала об этом только когда проснулась, а у меня ничего не болит и почему непонятно.
23.01.2024 19:41:23, жираф Анатолий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!